Перейти к публикации

Зритель из Москвы интересуется...))


Boris 29
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Grizzly сказал:

Travmatolog и ksen13, очевидно, речь идёт не о том, что фары физически падают, а о том, что конструкция их крепления такова, что отсутствует зазор между фарами и кузовными деталями. При этом техэксперты ОД не признают это гарантийным случаем до появления повреждений ЛКП. Или самой фары.

С Новым Годом!

У меня признали. В прошлое ТО, когда я заявил об этом явлении, даже смотреть не стали, согласились устранять сразу же.  

С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

У меня признали. В прошлое ТО, когда я заявил об этом явлении, даже смотреть не стали, согласились устранять сразу же.  

С новым годом!

Мне ответили, что величина зазоров не регламентируется.

- Вот когда появятся проблемы с ЛКП - тогда и приезжайте! - оптимистично предложил мне руководитель СЦ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт фар ,мотался в Выксу, моргают встречные машины периодически, как будто я дальним слеплю , а я еду на ближнем, может запросить регулировку фар при плановом ТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, eeugene1980 сказал:

Насчёт фар ,мотался в Выксу, моргают встречные машины периодически, как будто я дальним слеплю , а я еду на ближнем, может запросить регулировку фар при плановом ТО. 

Тоже моргают, если фары в грязи и высохли. На заправке глянул и на самом деле, слепят. Почистил, снова глянул, не слепят. Мне фары перетягивают на каждую зиму, как затирается, слепит встречных. Отсутствие омывайки фар, пока мокрые не слепят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбираю сигналку и место где ее установят,т.к. дилер влупляет только за коробочку 4 конца.

Сейчас пользуюсь пандорой 3910 с аз.

Если кто подскажет аналог по функциям и место где не падают в обморок от вопроса об установке сиги на Пежо-буду признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая сигнализация - КАСКО :yahoo:

А если уж ради АЗ ставить, то дуйте, например, в угона.нет, хоть поставят точно не криво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MiKat сказал:

Самая лучшая сигнализация - КАСКО :yahoo:

 

А лучшая КАСКа-это сигналка))

Про каско разговор пойдет своим чередом,пока про сиги...

3 часа назад, MiKat сказал:

угона.нет,

Уже списывался,предложили в чате пару вариантов,говорят,что французов не боятся)))

А вот в Автостудио после вопроса по 5008-му ...в трубке-звук упавшего тела)) и вердикт-не возьмемся.((

Изменено пользователем Boris 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Boris 29 сказал:

Подбираю сигналку и место где ее установят,т.к. дилер влупляет только за коробочку 4 конца.

Сейчас пользуюсь пандорой 3910 с аз.

Если кто подскажет аналог по функциям и место где не падают в обморок от вопроса об установке сиги на Пежо-буду признателен.

 

Медведя ищи, АКА Grizzly, у него автозапуск точно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bandr сказал:

Медведя ищи, АКА Grizzly, у него автозапуск точно стоит

да, но у него, если не изменяет мне склероз, СтарЛайн установлен,

а так еще шархана пихают на пыжей.

по пандоре и призраку все красиво понаписано, но что-то, если погружаться в вопрос, сервис у них страдает, а цены космос, сильно нос задрали,

по СЛ в принципе можно примерно тоже сказать, но тут хоть цены более адекватные. 

Реализовать именно АЗ(ДЗ) не так уж сложно, просто если подключать по КАН, то придется активировать через лексию "штатную сигнализацию", а этого многие не могут, за отсутствием последней, либо старой версии, коя не знает новых 3008/5008. как-то так.

Если не секрет, что ОД предлагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

Если не секрет, что ОД предлагает?

Да какие секреты))

Сначала 

9 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

шархана

озвучили,но не успел я прокричать молитву об избавлении от напасти))) перешли к второму и заключительному пункту не сильно обширного списка....

Призрак емнип,а память может подвести т.к. доступ кислорода к мозгу сразу после озвучивания прайса надежно перекрыла жаба,ухватив меня за горло.

Сам менеджер,чувствуя неловкость),озвучил,что при цене коробочки в районе пятнашки у них она стоит 58 тыр.Даже с обещанием установить бесплатно такое кп не возбудило от слова совсем.

В Угона нет предложили Пандект 1800L

Там же когда уточнил,что 5008 их не пугает и посетовал,что в другом месте наотрез отказались,было высказано предположение,что испугавшиеся мастера могли перепутать с 508-м.Там,что,все сильно мудреней?

 

10 часов назад, bandr сказал:

Медведя ищи, АКА Grizzly, у него автозапуск точно стоит

Щас попробую приманить)))

 

01.01.2021 в 20:24, Grizzly сказал:

Вот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Boris 29 сказал:

Щас попробую приманить)))

У меня мнение не слишком популярное, но я уже на четвёртого француза ставлю сигналки у ОД. И вот почему. Потому что, давным-давно, на самого первого ситроена я поставил сигналку не у ОД. А потом замотался выслушивать, почему у меня то АКБ села, то блок какой-то сгорел на гарантийном авто...

Теперь ставлю у ОД всё, вплоть до видеорегистратора))

Но тут каждый сам делает свой непростой выбор.

Правда вот в ноябре ОД на 5008 другу СтарЛайн ставить отказались, поставили какой-то Призрак с АЗ. Посмотрел потом - то же самое по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

У меня мнение не слишком популярное, но я уже на четвёртого француза ставлю сигналки у ОД. И вот почему. Потому что, давным-давно, на самого первого ситроена я поставил сигналку не у ОД. А потом замотался выслушивать, почему у меня то АКБ села, то блок какой-то сгорел на гарантийном авто...

Теперь ставлю у ОД всё, вплоть до видеорегистратора))

Но тут каждый сам делает свой непростой выбор.

Правда вот в ноябре ОД на 5008 другу СтарЛайн ставить отказались, поставили какой-то Призрак с АЗ. Посмотрел потом - то же самое по функционалу.

Любое решение-компромисс.И у каждого свой опыт.

Я вот чаще встречал рукопопков именно у ОД,но чаще...Т.е. у неОД их тоже хватает.

Просто имхо мы и так через чур переплачиваем ОД на ТО,чтобы они потом милостливо что-то сделали по гарантии за счет производителя или...послали сами знаете куда,типо норма...

С сигналкой-да.Вопрос рисковый.Я в Автостудио 3 раза ездил,чтобы Пандору с Колеосом подружили,хотя не чистокровный,мягко говоря.

При всем пока чаша перевешивает ставить не у ОД,но в нормальной конторе с репутацией и гарантией.

Тем более торопиться не буду,каску всё одно собираюсь делать,поизучаю пока...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Boris 29 сказал:

.Там,что,все сильно мудреней?

де нет, все примерно так же, если только новый 508 как-то сильно...что тоже вряд ли. унификация она такая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Boris 29 сказал:

Я вот чаще встречал рукопопков именно у ОД,но чаще...Т.е. у неОД их тоже хватает.

было уже, ломали копья по этому вопросу, у ОД часто работают те же мастера что и в других конторах, типа по четным там, по нечетным - сям )))

сам когда-то давно работал у ОД как раз на установке допов и могу сказать, что приходилось устранять последствия "квалифицированных" работ не раз,

даже сгоревшие модули авто встречались %) - отказ в гарантии и долгие разбирательства с конторой, но то уже клиента головняк.

так что тут вопрос открытый, лучше мастера знать, ну или его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chizhik_pyzhik сказал:

у ОД часто работают те же мастера что и в других конторах, типа по четным там, по нечетным - сям )))

 

Сам вспоминал парня,который в начале нулевых занимался моими авто отечественного производства по части музЫки и сигналок.

У него было пару дней на неделе когда ездил к ОД каких-то причем брендов-брендов.Ценили его.И было за что.

5 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

лучше мастера знать, ну или его работы.

Это факт,но вещь слабо осуществимая в моем конкретном случае...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

25 публикаций

Имя: Борис

Автомобиль: не Peugeot

 

а что за авто? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, chizhik_pyzhik сказал:

было уже, ломали копья по этому вопросу, у ОД часто работают те же мастера что и в других конторах, типа по четным там, по нечетным - сям )))

сам когда-то давно работал у ОД как раз на установке допов и могу сказать, что приходилось устранять последствия "квалифицированных" работ не раз,

даже сгоревшие модули авто встречались %) - отказ в гарантии и долгие разбирательства с конторой, но то уже клиента головняк.

так что тут вопрос открытый, лучше мастера знать, ну или его работы.

Целиком, то есть полностью с тобой, Чиж, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

а что за авто? 

 

Рено Колеос-1,бензинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Boris 29 сказал:

Рено Колеос-1,бензинка.

эка Вас к нам занесло )))

вообще-то ничего сложного,

нужно:

схема электрическая,

схема расположения блоков и проводки,

наличие поддержки кан-протокала у сиги или модуля "прокладки" и понимания, что будет по цифре, что по аналогу (увы, но до сих пор не все у всех по кану читается-управляется),

инфа по разбору салона, прямые руки и инструмент...

ах, да, обходчик иммо нужен - или копия чипа ключа, или один ключ в жертву (страховые косо на это смотрят), для реализации АЗ/ДЗ.

по современным реалиям подключается:

2 провода питания (+ ближе к АКБ, - на кузов практически в любом месте, ближе к сиге)

от 1 до 2 или 4  проводов на кан-шину (при наличии фуллкан и полной поддержки, этого уже достаточно)

1 провод на сирену (если есть в ней необходимость), и с автопроводкой никак не связано,

2-3 провода на силовой модуль АЗ или к ЗЗж

жгут на модуль связи (может быть уже встроен в блок сиги, тогда ничего тянуть не надо),

антена (свой отдельный провод), иногда встроена в блок сиги.

дополнительно могут понадобится провода на аналоговые концевики или кнопки (например, капота, если нет в кан) на реле блокировки ...

Вроде все просто, не понятно что вызывает ступор и обморок установщиков, может просто нежелание разбираться и привычка работать по уже готовым шаблонам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

эка Вас к нам занесло )))

В смысле,что с Рено на Пежо пересесть?)))

Или так поняли,что для Колеоса здесь советы ищу?))

На Рено Пандора стоит,но т.к.Пыж ещё не оплачен,то по факту-автомобиль не Пежо...Но я им интересуюсь))

Изменено пользователем Boris 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boris 29 сказал:

Или так поняли,что для Колеоса здесь советы ищу?))

именно так и понял ))

в любом случае написанное выше остается в силе ;)

 

PS 

посмотрел последние данные по кан на сайте старлайна (can.starline.ru/0/30/9009) получается, что нужно будет подключать отдельно кнопку состояния капота, управление ЦЗ и светом. вроде все карты подключения есть, не понимаю, чего сложного у установщиков, только то что они по памяти не могут подключать...

схема подключения https://can.starline.ru/data/scheme/02d3ccf3123c8f9ca50a7cbf748e793db54a9838.pdf

можно ткнуть установщикам ;)

ЗЫЫ

из хорошего, вроде как анонсировано в бета-версии программный обход иммобилайзера, колхоза с ключем(чипом) возможно и не понадобится. ))

вместо сирены можно использовать штатный клаксон )) (есть управление по кан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

вместо сирены можно использовать штатный клаксон )) (есть управление по кан).

Никогда таких не понимал. В чем провинились окружающие перед вами то? Ради экономии пары рублей остальные вынуждены слушать ваш клаксон. Особенно этим грешат водители дорогих авто, как понимаю все деньги ушли на авто, на сирену не хватило.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем на Peugeot 5008 устанавливать Призрак,starline  ?
Хочется понять природу этой необходимости ? Человек ,который принимает такое решение опирается на статистику по угонам ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, eeugene1980 сказал:

А зачем на Peugeot 5008 устанавливать Призрак,starline  ?
Хочется понять природу этой необходимости ? Человек ,который принимает такое решение опирается на статистику по угонам ? 

Цель установки довольно чётко сформулирована - автозапуск. Природу желания иметь автозапуск пояснять, думаю, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Grizzly сказал:

Цель установки довольно чётко сформулирована - автозапуск. Природу желания иметь автозапуск пояснять, думаю, не стоит.

Если машина ночует на улице то не стоит ,а если в подземном паркинге ,то можно за природу желания пояснить
Я никогда не устанавливал и необходимости в этом не испытывал. 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...