Перейти к публикации

Детские Кресла - Нужен Совет


Alex_G
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Я так понимаю, что я один из тех кто купил 5008 за возможность вкорячить туда 3 кресла на второй ряд. Вобщем поездил посмотрел и все равно сложно выбрать кресло. Поэтому нужен совет - а у кого чего стоит из тех кто 3 кресла возит?

Сейчас по факту имеем:

- Cybex Solution M-Fix (группа 2-3)

- Romer King (группа 1)

- Maxi Cosi нулевка

 

В конечном итоге будут стоять Cybex + Romer (из вышеописанных) + надо купить еще кресло группы 2-3.

 

Пока высмотрел такие варианты:

- Peg Perego Viaggio Flex

- Cybex S-Fix или M-fix

- Romer Kidfix sp xt

 

Но cybex из-за своих усилителей в плечевой части тоскливо входит. Z-Fix вообще не влазит, сегодня пробовал. 

Romer тоже сомнения, что влезет. Pegperego выглядит норм, должен войти, но что-то выглядит как-то хлипковато.

 

Посоветуйте чего еще посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте чего еще посмотреть.

почитайте краш-тесты детских автомобильных кресел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал знакомой, у неё в яге стояли 3 в ряд.

у неё стояли Clek Foonf, но она пишет, что сейчас у всех производителей есть модели для установки 3 в ряд.


еще пишет что у всех производителей появились, т.к. в европе запретили бустеры.


Вот она прислала фотки с какой-то выставки, там можно рассмотреть название модели

Screenshot_20191007_092955_com.instagram.android.jpg

Screenshot_20191007_092942_com.instagram.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят по краям два Cybex Solution (убрал с внутренней стороны боковую доп. защиту), по середине  Maxi Cosi нулевка (с базой). Стоят впритык, но ремни достаточно легко застегиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге взял Romer Kidfix III M. Для старшей хорошо - подушка подлиннее чем в cybex. Но Romer king все равно пришлось в середину ставить - уши cybex и кидфикса рядом не встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем получилось так.

IMG_20191007_171725_1.jpg

Тем кто будет выбирать кресла смотрите чтобы без "ушей" были. С ними сложно, два ушастых рядом не встанут на изофиксы.

Screenshot_Chrome_20191007-212716.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, зачем на 5008 и С5 аиркрос извратнулись с ремнем безопасности для центрального пассажира? Зачем его крепить в потолок, а не в спинку как в 3008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, зачем на 5008 и С5 аиркрос извратнулись с ремнем безопасности для центрального пассажира? Зачем его крепить в потолок, а не в спинку как в 3008?

Видимо жесткость замка спинки не соответствует стандарту безопасности

Такие ремни в потолке давно стоят на трехсекционных задних рядах

Например во всех Пикассах еще с самой первой Ксары

 

Это ж оно еще и на кабриках тоже два варианта. Если спинка удерживает, то ремень передних кресел в спинке, если замок сидушки слабоват то в боковине

Замок спинки силовой на удержание кмк стоит сильно дороже релокации ремня на стационарную поверхность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я на этой теме собаку съел!

Собственно, из-за трёх детей я и встрял в историю с 5008 (я его, кстати, до сих пор не получил, хотя обещали в августе :)

В общем, ситуация такая:

0. У моих детей разница в возрасте не очень большая, поэтому довольно-таки быстро и потом ещё долго им придётся сидеть в широких креслах в один ряд.

1. Кресла (и машину) выбирал чтоб все на ISOFIX были

2. В 5008 ширина сидений в плечах 46-44-46 см, ширина подушек 45-43-45 см, из-за чего 3 (три!) широких автокресла с развитой боковой защитой (ушами) типа Romer Kidfix XP II SICT на возраст 9-12 лет установить невозможно (они шириной 54 см)

2. Опытным путём было установлено, что из хороших кресел сюда впритык влезают Roemer Kidfix R2.

3. Если у вас трое (или намечается трое), то Kidfix III M покупать не советую - они ксть только в модификации с доп. боковой защитой, как уже выше заметили (ушами), поэтому их не просто три в ряд не установить, между ними сложно поставить какое-либо большое кресло вообще (боковые шайбы даже в закрученном положении занимают пт 1 см с каждой стороны)

4. В то же время у Kidfix III M подушка длиннее, чем у Kidfix R2, поэтому на дальних расстояниях подросшим детям на этих креслах удобнее. Поэтому я думаю купить ещё комплект Kidfix III M и переставить на них боковины от Kidfix R2, а последние продать на Авито как Kidfix S2, чем они по сути и станут (запчасти у спинок одинаковые) Благо в Европе новые кресла после вычета НДС стоят примерно как у нас б/у :)

5. Но я ещё подумаю и потестирую на детях, т.к. у Kidfix R2/S2 спинка вообще отсоединяется и их можно использовать как бустеры, что очень удобно в путешествиях на самолёте (не надо ничего заказывать для прокатной машины)

6. Есть ещё универсальные кресла Chicco YOUniverse Fix (чуть ли не с младенчества или года и до 12 дет, но это враньё) и пластик у них типа теперь как у топовых производителей типа Roemer. Плюсы - можно обойтись одним креслом с 1 года и по ширине они точно соответствуют сидениям Peugeot 5008 - 44 см. Но из-за этого они уже, поэтому лет в 8 дети перестают в них умещаться и придётся решать проблему на ближайшие 4 года.

На этих фото видно, что 3 кресла в ряд не позволяют иметь доп. боковую защиту даже со стороны двери (не говоря о необходимости воткнуть кресло по середине)

Проблему на время можно решить следующим образом - среднее сидение выдвинуть вперёд, боковые назад и может быть даже откинуть немного. Тогда среднее кресло пойдёт немного внахлёст с боковыми и может встать.

Но я решил не парить себе мозг и закрыть проблемы 2 махом - купил 4 автокресла (3 на возраст 4-12 Kidfix R2 и 1 на возраст 1-4 Trifix2)

F9B84146-98EC-4A4F-AAF0-07CB0B898D76.jpeg

8691E3D0-D233-42D5-9024-8D9223714C4B.jpeg

38A6291A-F8AD-4AC6-9B6B-A45FC78BEA31.jpeg

88A54A08-8314-425F-B8F7-914865723B78.jpeg

8BEC75F3-622C-494F-B4D1-C615CC43F5F9.jpeg

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я уже взял Kidfix III M как раз из-за длинной подушки, а то у меня возраст 6, 3, 0. Фото выше есть как я вкорячил. Думаю как раз хватит пока старшая вырастет. Пока в середине люлька с базой стоять будет. А потом старшая на бустере поездит если по росту не впишется под ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я кому-то на будущее написал :)

На фото не совсем понятно :)

Мне Kidfix II XP SICT (как Kidfix III M с ушами) и Trifix удавалось вкорячить только установив Trifix по середине и выдвинув вперёд, а Kidfix II XP SICT сдвинув назад и откинув, чтобы кресла как бы внахлёст получились. Но у Trifix самая широка я часть спинки на некотором удалении от спинки сидения, туда как раз уши и влезали. А с тремя автокреслами с ушами могут быть проблемы даже с размещением их внахлёст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядят установленные внахлёст широкие автокресла с ушами.

Если по середине установить такое же кресло с ушами, как сбоку, то могут возникнуть проблемы, если таких кресел 3 (например, когда младшему ребёнку 4, а старшему 10 и ему, по хорошему, стоит ездить в автокресле с защитой плеч и головы (от соседних автокресел в том числе)

BB2FA92A-7049-485A-8C86-84AAEB4EC4E3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядят установленные внахлёст широкие автокресла с ушами.

Если по середине установить такое же кресло с ушами, как сбоку, то могут возникнуть проблемы, если таких кресел 3 (например, когда младшему ребёнку 4, а старшему 10 и ему, по хорошему, стоит ездить в автокресле с защитой плеч и головы (от соседних автокресел в том числе)

А вы сами пристегиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессно :)

И на втором ряду заставляю всех пристёгиваться (тёще поначалу это не нравилось, но ехать своим ходом не нравилось ещё больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядят установленные внахлёст широкие автокресла с ушами.

Если по середине установить такое же кресло с ушами, как сбоку, то могут возникнуть проблемы, если таких кресел 3 (например, когда младшему ребёнку 4, а старшему 10 и ему, по хорошему, стоит ездить в автокресле с защитой плеч и головы (от соседних автокресел в том числе)

 

На днях привёз второе кресло Kidfix II XP SICT (как на последнем фото справа), чтобы младшего ребёнка пересадить в Trifix (надоело ездить задом-наперёд в тесном кресле Stokke), а среднего пересадить из Trifix в это привезённое Kidfix, и установил их в конфигурации Kidfix-Trifix-Kidfix.

 

Как и писал ранее, установить кресла удалось только выдвинув среднее сидение с Trifix вперёд и откинув спинки боковых сидений с Kidfix, чтобы шайбы боковой защиты встали в паз между боковинами Trifix и спинкой среднего сидения.

 

Однако, эти шайбы боковой защиты ещё выпирали по бокам и при закрытии дверей царапали пластик обивки. Поэтому вернулся к старой конфигурации (Trifix-Kidfix-Stokke), благо ездить в этой конфигурации кресел осталось до середины декабря.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотался в ДНР установил детское кресло на переднее сидение , на границе быстро прошел , относились лояльно и на трассе не останавливали. Прекрасно закрепилось .

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как залезать на третий ряд когда кресла установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как залезать на третий ряд когда кресла установлены?

снять боковое кресло и залезать, потом ставить назад.

на третьем ряду нет изофикса, потому туда пожалуй только небольших взрослых или подросков, что без сидухи уже ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять боковое кресло и залезать, потом ставить назад.

на третьем ряду нет изофикса, потому туда пожалуй только небольших взрослых или подросков, что без сидухи уже ездят

Подростки начинаются нынче с 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подростки начинаются нынче с 7 лет.

они по росту, так штаа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они по росту, так штаа

​Без спецудерживающего с 7 лет (на заднем, разумеется). Без всякого роста, п.22.9 ПиДиДи.

А рост и вес интересны (с точки зрения тех же Правил) лишь в вопросе выбора/подбора кресла и вааще никак не регламентированы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родилась двойня, а старшей 4.5 года поэтому тоже возник вопрос размещения. Подскажите нужно ли в Пежо отключать передние подушки безопасности если ребенка 4.5 лет посадить в кресле вперёд, креслом вперёд? Я просто думаю посадить старшую вперёд, маленьких назад рядом, маму с ними и тещу на третий ряд. Просто на след неделе забирать из больницы, а я чет никак немогу придумать как всех разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родилась двойня, а старшей 4.5 года поэтому тоже возник вопрос размещения. Подскажите нужно ли в Пежо отключать передние подушки безопасности если ребенка 4.5 лет посадить в кресле вперёд, креслом вперёд? Я просто думаю посадить старшую вперёд, маленьких назад рядом, маму с ними и тещу на третий ряд. Просто на след неделе забирать из больницы, а я чет никак немогу придумать как всех разместить.

Во-первых, примите искренние поздравления, пожелания и всё-всё-всё!

Во-вторых, что значит "...креслом вперёд..."? Пятилетнюю барышню сажаем в кресло изофикс впереди, лицом по ходу движения, привязываем и ничего не отключаем))

И не забудьте, рядом с морозовской расположилось гаишное гнездо, и они переодически тормозят выезжающие из больнички таксо и авто, и не всегда с целью поздравить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Гнездо видел, а за что они тормознуть могут? К чему придраться? У меня все кресла без изофикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а за что они тормознуть могут? К чему придраться? У меня все кресла без изофикса
Без изофикса - не критично, главное, чтобы у всех детишек были детские кресла. А возить тёщу в багажнике - вообще отличная идея
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...