Перейти к публикации

Сравнение Цен На То


stepanet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, lokorel сказал:

не могу им доверять)) когда выбирал где купить коня, выяснил, что у них в салоне стоит дизель алюр в фирменном цвете, с крышей, багажником и нужными пакетами.

Пришел, говорю - отложите, буду брать. Менеджер заходил туда-сюда, к шефу побежал. пришел - говорит, вот только что позвонили им по телефону и забронировали эту машину, но не расстраивайтесь, у нас есть еще черный GT на стоянке в полном фарше с тремя видами с запахов и всего на пол ляма дороже, "показать?", говорит

Только потом узнал, что это стандартная схема заманухи и втюхивания

Вы про Од продажников я про ОД сервис,  не находите что это разные направления? Я вообще за то что бы вы искали свой сервис я  только ЗА, мне масло останется мне меньше очередь, и з/ч. Пожалуйста ИЩИТЕ за свой счёт, зачем мне вам помогать, вот дурак больше не буду. :) 

Изменено пользователем Волдемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Envy Motors 

Плановое ТО - 140 000 км пробег 
Стоимость 31 059 рублей 
Дополнительно: замена свечей и инжектор промывка 

1.jpg

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eeugene1980 , а что такое п.10- инициализация, это я к тому , делается или.... "не увидел - ну и на..."?

Чисто спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimkin67 сказал:

eeugene1980 , а что такое п.10- инициализация, это я к тому , делается или.... "не увидел - ну и на..."?

Чисто спортивный интерес.

Может быть подключение к мозгам машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eeugene1980 сказал:

Может быть подключение к мозгам машины. 

Подключение там где считывание ошибок и удаление,а тут походу сброс напоминания о ТО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня напоминание о ТО показывает из расчета одно ТО в 20,000. Поменять его на 10,000 на самом ТО во время сброса могут официалы или в отказ пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, uart сказал:

У меня напоминание о ТО показывает из расчета одно ТО в 20,000. Поменять его на 10,000 на самом ТО во время сброса могут официалы или в отказ пойдут?

Замена масла через 10000,а полное ТО через 20000 или 12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

Замена масла через 10000,а полное ТО через 20000 или 12 мес.

В регламенте технического обслуживания, которое я подписал при покупке нет ничего про "полное ТО", да и вообще не надо ничего делать с периодичностью 20,000/12 месяцев. Есть только "систематически проводимые операции"  в котором только один пункт "Обслуживание: регламентные операции (включая замену масла) - каждые 10,000/1 год. Если еще список дополнительных операций, но там периодичность 20,000 встречается только в сочетании с 4 годами.

Поэтому это напоминание непонятно о чем напоминает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, uart сказал:

 Поменять его на 10,000 на самом ТО во время сброса могут официалы или в отказ пойдут?

И могут, и должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита ДВС - ведь штатная стоит? 
Если так - за что берут деньги?

Подготовка автомобиля к ремонту - это что за пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strig сказал:

Защита ДВС - ведь штатная стоит? 
Если так - за что берут деньги?

Подготовка автомобиля к ремонту - это что за пункт?

Там достаточно пунктов по которым есть вопросы зачем берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мартын сказал:

Там достаточно пунктов по которым есть вопросы зачем берут

3 спорных очень пункта в этом заказ-наряде по работам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Strig сказал:

Защита ДВС - ведь штатная стоит? 
Если так - за что берут деньги?

Там еще и окошки в ней есть. Мало того что штатная, так её ещё и снимать для ТО не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aleksandr M. сказал:

Там еще и окошки в ней есть. Мало того что штатная, так её ещё и снимать для ТО не надо.

Я не снимал защиту на авто лет .....20 мог  и запамятовать НО на сколько я помню, при откручивании пробки, масло льется не строго вниз на пол/в канистру/введро или спецприёмник а в начальной стадии под углом к горизонту, так как вам поможет окошко ? Да ключ пролезет но большая часть масла если не БОЛЬШАЯ выльется на поддон, и как его прикажете от туда удалять? Ветошь нынче стоит неприлично дорого (импорт) Зы а ещё и время слесаря... Зачем экономить на спичках? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Волдемор сказал:

Я не снимал защиту на авто лет .....20

На дизеле, не сняв защиту - не поменять масляный фильтр. Выше речь шла о бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

На дизеле, не сняв защиту - не поменять масляный фильтр. Выше речь шла о бензине.

Ну ок а остальное не аргумент снимать защиту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 4 раза делали ТО без снятия защиты. Нормально на бензиновых сливается масло, никуда не попадает. Там при смене масляного фильтра можно двигатель маслом облить если под него ветошь не положить. 

Ещё на одном ТО защиту снимали. Был в другом сервисе. На мою фразу "снимать не нужно" ответили что им так удобней. Мне без разницы, я за снятие-установку не платил. Но через пару недель после этого ТО появились стуки. Оказалось не затянули винт на защите, он открутился и защита начала стучать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня волшебный Энви на Пежо 3008 дизель 21 года. Провели ТО 2 ,пробег 19500 за год.Присутствовал при ремонте ,задавал разные вопросы по проблемам авто. Поставили топливный и масляный фильтр оригинал, остальное еврорепар. Отношение понравилось. Разница в цене с Мейджор 2 раза,правда там все фильтра оригинал. IMG_20220807_123545.thumb.jpg.3ea86ddf11366058ffd0da1237dc1f75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Павел П сказал:

Посетил сегодня волшебный Энви на Пежо 3008 дизель 21 года. Провели ТО 2 ,пробег 19500 за год.Присутствовал при ремонте ,задавал разные вопросы по проблемам авто. Поставили топливный и масляный фильтр оригинал, остальное еврорепар. Отношение понравилось. Разница в цене с Мейджор 2 раза,правда там все фильтра оригинал. IMG_20220807_123545.thumb.jpg.3ea86ddf11366058ffd0da1237dc1f75.jpg

Цена салонного фильтра - оригинала (?) несколько удивляет. По городу она минимум в два раза выше. А кстати масло INEO из бочки? или из канистр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Magnifique сказал:

Цена салонного фильтра - оригинала (?) несколько удивляет. По городу она минимум в два раза выше. А кстати масло INEO из бочки? или из канистр?

Я разве писал про салонный оригинал?🤔 Масло бочка ,вроде как, принесли в двух " слонах". Что там было налито этого я точно не знаю и вряд ли кто из клиентов узнает;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил Энви по причине пробега 40тык.

Получилось 20 тыр с копейками.

Масло ineo first из бочки,фильтр взял оригинал только масляный,остальные еврорепар.Долили антифриза с пол-литра.

Авто не мыл,защиту снимали.

Кстати,кто пользуется банковскими картами с хорошей скидкой на топливо-оплата в энви по коду проходит как топливо и бонусируется.Так что прайс озвученный минус тыща))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, будет полезно тем, кто обслуживает автомобиль в Москве.

У ОД "Петровский" до конца марта проходит акция на ТО - скидка 50%.

В цифрах: вчера проходил очередное ТО-40.000, с заменой тормозной жидкости и антифриза. Бонусом проверка сход/развала и плановый кузовной осмотр с отметкой в СК. Расходники все мои, кроме дистиллированной воды для промывки СО. Масло из Польши, остальное куплено на Eхist. Пробег с предыдущего ТО 6.373км. Стоимость работ - 6.175 руб.,  вода и материалы для ТО -  818 руб.

IMG_3534.thumb.JPG.68582f9b035e9a3c32a6667c98360aca.JPG

Анифриз в Петровском меняется методом откачки с выходного штуцера печки.

IMG_3501.thumb.JPG.2e65a98985e23f670bdcf07d42f59e3d.JPG

Т.к. никогда не сталкивался с таким способом замены, отнёсся с недоверием. После откачки промывочной воды попросил мастера для проверки снять нижний патрубок с радиатора и слить остатки. После недолгой дискуссии патрубок сняли, но жидкости там не оказалось. Таким образом, прихожу к выводу, что метод откачки наиболее эффективен, так как при обычном сливе в системе остаётся не менее 1л старого антифриза/промывки. В моём случае в систему вошло 6.400л нового антифриза.

IMG_3523.thumb.JPG.9a95271caff0498a7ebe735c64a0b866.JPG

Старый антифриз для моего пробега (30.035км) выглядел неплохо

IMG_3491.thumb.JPG.0ae2479c8ec539b8eb165d2b49d2ef52.JPG

Чего не скажешь о фильтрах Масло (Total Ineo First 0w30) хоть и чёрное, но довольно прозрачное.

IMG_3509.thumb.JPG.5f72648dd7ddd380fedea8780698207d.JPGIMG_3511.thumb.JPG.eeec8d4f7ace8801d069a21f9d877101.JPGIMG_3515.thumb.JPG.f97cd8b3362550dbfcf40f6398c54e96.JPGIMG_3519.thumb.JPG.9f85b1f041d5bf00c75459874ea133a5.JPG

Замечательное решение французских инженеров - наркоманское расположение бачка с тормозухой. Без шприца - не попасть.

IMG_3525.thumb.JPG.40eee5ddbcac5c1de7a77560ea0e8f5b.JPG

Напоследок проверил сход. И развал. Всё в пределах.

IMG_3533.thumb.JPG.bdd2078ec37d239b1ff85714cb9811fc.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО 160 000 км  ( Юг-Авто Peugeot  оф. дилер Краснодар)  

Стоимость 19 330 рублей 

Scan_20230321_161921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eeugene1980 

Как состояние машинки после 160 ткм? А то тут все хают нашего ерша ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alex_G сказал:

eeugene1980 

Как состояние машинки после 160 ткм? А то тут все хают нашего ерша ))) 

 

По ДВС нареканий нет
На 140 000 км катализатор демонтирован 
Аккумулятор родной 
На след ТО замена задних тормозных колодок 
Из минусов : 
1)лобовое стекло (мелкие трещины , сколы и пр.)
2)замена левого наконечника рулевой тяги (в наличии на дилере не было) только под заказ (7 дней) , замена + работы = 7500 рублей . Сейчас в Москве у дилеров не запрашивал наличие и стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...