Перейти к публикации

Реальный Расход Дизеля Гц Спб


tiguan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Позавчера сделал ТО 10 тыс. И посчитал, сколько понадобилось литров по чекам. Приборка странно, но сильно не занижает расход. Средний получился 7,4л. на 100 км.
 
До паспортных конечно далеко
Расход в смешанном цикле (л/100км)  4,8
Расход в городском цикле (л/100км)  5,5
Расход в загородном цикле (л/100км)  4,4
Но все равно, считаю его приемлемым для машины со снаряженной массой в 1600кг.
 
Информация с приборки
 
В баке плескается чуть меньше половины и расчетный остаток на 290 км.jpg
Общий эксплуатационный.jpg
Преимущественно ГЦ.jpg

 
Расчет по кассовым чекам
Расчет дизтоплива.pdf

Изменено пользователем tiguan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера сделал ТО 10 тыс. И посчитал, сколько понадобилось литров по чекам. Приборка странно, но сильно не занижает расход.

Я постоянно с первого километра (вот уже 14к сейчас с июня) считаю по заправкам - привычка. От того, что показывает бортовой комп отличия на 0.1 максимум. А вот приложение MyPeugeot занижает на 1-1.2л, потому от него отказался.

 

Из моих 14к, 8к трасса + 6к город, средний на сейчас около 7.4/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно с первого километра (вот уже 14к сейчас с июня) считаю по заправкам - привычка. От того, что показывает бортовой комп отличия на 0.1 максимум. А вот приложение MyPeugeot занижает на 1-1.2л, потому от него отказался.

 

Из моих 14к, 8к трасса + 6к город, средний на сейчас около 7.4/100

Как так? Разве приложение берёт инфу о расходе не с  авто а считает  расход само? Согласен что, цена топлива х пробег, возможно  согласен, но расход то!  В приложение, есть удобная функция,  оно показывает где стоит автомобиль  и строит маршрут до авто,  один  раз помогло найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так? Разве приложение берёт инфу о расходе не с авто а считает расход само? Согласен что, цена топлива х пробег, возможно согласен, но расход то! В приложение, есть удобная функция, оно показывает где стоит автомобиль и строит маршрут до авто, один раз помогло найти.

Я не знаю что приложение делает с инфой, но она там другая( специально пробовал: завёлся, сбросил один из счётчиков, проездил километров 30-40 по городу, заглушил. Сравниваю показания бортового компа с тем, что приложение на эту поездку написало: в приложении расход 5.7л, боровик показывает 6.9л. Много раз пробовал - чем спокойнее ездишь, тем меньше разница, но она есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера сделал ТО 10 тыс. И посчитал, сколько понадобилось литров по чекам. Приборка странно, но сильно не занижает расход. Средний получился 7,4л. на 100 км.

городской цикл у всех настолько разный, что сравнивать бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Подпишусь. Уменя пока по приложению 7.2, но пробег чуть больше тыщи потому рано что-то сравнивать. По бортовику примерно тоже, может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

городской цикл у всех настолько разный, что сравнивать бесполезно

Расход по Питеру и по Киеву( EugeneTсовпал. Я не думаю, что мы абсолютно одинаковые водители. Тем более, что есть средняя скорость 26 км/ч - расход 7,4л/100км и средняя скорость 31 км/ч - расход 7,0л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давят на газульку все по разному.

И давят на газульку все по разному.

И давят на газульку все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что мы абсолютно одинаковые водители.

возможно

но маршруты у всех абсолютно разные

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

городской цикл у всех настолько разный, что сравнивать бесполезно

Осторожно, Афро! На форуме зарегистрирован автолюбитель abp, нещадно минусящий за указание на некорректность подобных сравнений.

 

Расход по Питеру и по Киеву( EugeneT) совпал. Я не думаю, что мы абсолютно одинаковые водители. Тем более, что есть средняя скорость 26 км/ч - расход 7,4л/100км и средняя скорость 31 км/ч - расход 7,0л/100км.

Вы правы, про одинаковость водителей это не говорит. Но схожесть ваших средних скоростей напрямую говорит о схожести дорожных условий. А они могут и отличаться. Именно об этом, насколько я понял, и говорил уважаемый Афро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в приложении не считает расход коротких поездок, плюс там округляется постоянно и накапливается ошибка. Кроме того, у меня например очень много коротких поездок, где расход не показывает (но показывает стоимость), и если посчитать вручную расход через стоимость - получается 7.69, а программа показывает 7.6. Такое вот интересное округление. С борт компьютером не сравнивал пока, +- одинаково, но не уверен, что стартовая точка та-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что по приложению более точно считает при дальних поездках?

но ведь данные приложение снимает с бортового компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспортный расход - для пустой машины с одним водителем в почти идеальных условиях)

31 т.км уже позади, город, пробки и много других факторов привели лично меня к среднему расходу 7,1 л

но достичь "паспортных" вполне реально.

Уж за городом получить меньше 5 л - без проблем.

Уже писал подробно:

https://peugeot-club.net/forum/topic/16449/page-29?do=findComment&comment=178978

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Паспортный расход - для пустой машины с одним водителем в почти идеальных условиях)
Что значит "в почти идеальных условиях"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспортный расход - для пустой машины с одним водителем в почти идеальных условиях)

 

о том, каким образом измеряются показатели потребления топлива, которые (показатели) изготовители автомобилей декларируют, отчего эти показатели никогда не воспроизвести в реальности:

 

методика измерений WLTP = Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedure (единая методика, которая позволяет сравнивать топливную эффективность различных автомобилей)

https://www.theicct....EU_20141029.pdf

 

WLTP = Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedure (единая методика, которая позволяет сравнивать топливную эффективность различных автомобилей)

 

условия не "почти идеальные"

условия просто лабораторные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на работу по мкаду и у меня расход даже ниже заявленного изготовителем. Такого результата невозможно добиться если не следить постоянно за мгновенным расходом и давлением в шинах.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на работу по мкаду и у меня расход даже ниже заявленного изготовителем. Такого результата невозможно добиться если не следить постоянно за мгновенным расходом и давлением в шинах.

Коллега Афро давал ссылку на русском, как проводятся измерения среднего расхода, попадающего впоследствие в ТТХ авто.

То, что у Вас расход меньше заявленного, говорит о том, что у Вас короче остановки по маршруту и меньше разгонов/торможений.

Хотя это не значит, что за давлением в шинах не нужно следить.  :)

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на работу по мкаду и у меня расход даже ниже заявленного изготовителем. Такого результата невозможно добиться если не следить постоянно за мгновенным расходом и давлением в шинах.

пожалуйста, не держите нас в напряжении

 

раскройте секрет, скажите

какой у вас расход?

а заодно признайтесь, какой у вас автомобиль и какой двигатель на нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено гранд сценик2 2007 год 1,5 литра турбодизель к9к732. Живу в Жулебино, работаю в Мытищах. Летом расход на работу 3,6-4,2, с работы 3,9-4,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом расход на работу 3,6-4,2, с работы 3,9-4,5.

а цифры расхода откуда?

  1. показания компьютера?
  2. по факту заправок и пробега (литры, деленные на пробег)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по факту заправок и пробега (литры, деленные на пробег)?

Тогда откуда чёткое понимание "туда-оттуда". Или @dimon405, заливает у дома в пустой бак 3,6-4,2 л (когда как), доезжает до работы и солярка заканчивается? Те же движения после окончания трудового дня, но заливаем уже 3.9-4,5 (когда как).

и у меня расход даже ниже заявленного изготовителем.

 

А где можно взглянуть на расход, указанный производителем? Я так понимаю, что это 106 л.с.? На автору есть только 110, но расход там примерно Ваш.

РЕНО.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество залитого до горлышка топлива поделеное на пройденный с последней такой же заправки пробег. И так два года. Одна и та же заправка.

Не представляю где взять официальные цифры, в Россию эта машина никогда не поставлялась с таким мотором. Авто ру декларирует 4,7/5,5/6,2.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда откуда чёткое понимание "туда-оттуда". Или @dimon405, заливает у дома в пустой бак 3,6-4,2 л (когда как), доезжает до работы и солярка заканчивается? Те же движения после окончания трудового дня, но заливаем уже 3.9-4,5 (когда как).

по моему опыту на многих разных автомобилях:

приборы показывают некий расход на 100 км,

а, если считать расход по залитым литрам и пройденным  километрам, то он получался всегда на 10..15% больше

и только на текущем 3008 этого расхождения почти нет

мне это странно

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему опыту на многих разных автомобилях:

приборы показывают некий расход на 100 км,

а, если считать расход по залитым литрам и пройденным  километрам, то он получался всегда на 10..15% больше

и только на текущем 3008 этого расхождения почти нет

мне это странно

Просто тебя стали мощнее наё обманывать на АЗС ))

только на текущем 3008 этого расхождения почти нет

Кстати, может быть это ещё и потому, что в WLTP на тест теперь должны давать самый прожорливый авто?

ВЛТП.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тебя стали мощнее наё обманывать на АЗС ))

это как? не понял я

может, ты хотел сказать, что наоборот перестали?

 

На самом деле я не склонен думать, что меня наё обманывали на АЗС: я заправлялся на разных станциях, а расхождение было одинаковым

 

Кстати, может быть это ещё и потому, что в WLTP на тест теперь должны давать самый прожорливый авто?

если "самый прожорливый" - это имеющий самое большое количество дополнительного оборудования, но для теста это не важно

насколько я понимаю, на тесте автомобиль выступает с выключенными печками-музыками и прочими потребителями

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...