Перейти к публикации

Реальный Расход Дизеля Гц Спб


tiguan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


это как? не понял я может, ты хотел сказать, что наоборот перестали?
Не-не, обманывают более мощщно, в виде цен. Им запретили недоливать, ловят и всячески наказывают. Наливают теперь правильно, но дороже...

если "самый прожорливый" - это имеющий самое большое количество дополнительного оборудования, но для теста это не важно насколько я понимаю, на тесте автомобиль выступает с выключенными печками-музыками и прочими потребителями

Самый прожорливый - имеющий максимальное сопротивление движению (ширина шин, вес, нагрузки всяческие и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, обманывают более мощщно, в виде цен. Им запретили недоливать, ловят и всячески наказывают. Наливают теперь правильно, но дороже...

а, понял

ну да, возможно

 

помнишь, сколько стоил дизель в октябре 2010 года?

 

19,75р./л на "Лукойле"

 

я тоже не помню, но у меня записано

Самый прожорливый - имеющий максимальное сопротивление движению (ширина шин, вес, нагрузки всяческие и т.п.)

вряд ли

образцы для тестирования берут в стандартной комплектации

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, не далее как сегодня столкнулся с тем, что бортовой комп мне показал значительно больше расход, чем по заправке посчитать: с прошлой заправки проехал 447км (не до пустого бака, конечно), залил "до полного" ~33л, по расчётам получается расход 7.5, а бортовой комп, обнуленный на прошлой заправке, показал 8.5... Т.е.до показаний бортовика надо было бы залить ещё 4.5л, что как-то совсем немало для погрешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же петрушка с расходом в плане сравнения расхода по чекам и с приложения

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сохраняю год чеки от заправок нового авто и тоже данные отличаются от выданных приложением. Правда я его установил только в июне, но с него расход не превышал 7.2))), А по чекам отразил в таблице. 

Расход.JPG

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lom, Красивая работа! Но, если присмотреться,

 



Та же петрушка с расходом в плане сравнения расхода по чекам и с приложения

то петрушка окажется ещё более раскидистой.

Lom TAB.png

Для простоты уберём сложные адреса, обозначим этапы цифрами. Расход в твоей Таб. даётся нарастающим итогом. Я прикинул поэтапно. На 1+2 этапах расход будет 7,35 л/100км (твои 7,8 это 2ой этап онли). А если не учитывать 1ый  и 2ой этапы (т.к. MyPeugeot в это время ещё не было активировано), то расход по 3-6 составит 8,87 л/100км. А это уже радикально отличается от озвученных тобой 7,2 по приложению...

P.S. С ростом цен на соляру у вас не хуже нашего :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lom, Красивая работа! Но, если присмотреться,

 

то петрушка окажется ещё более раскидистой.

attachicon.gifLom TAB.png

Для простоты уберём сложные адреса, обозначим этапы цифрами. Расход в твоей Таб. даётся нарастающим итогом. Я прикинул поэтапно. На 1+2 этапах расход будет 7,35 л/100км (твои 7,8 это 2ой этап онли). А если не учитывать 1ый  и 2ой этапы (т.к. MyPeugeot в это время ещё не было активировано), то расход по 3-6 составит 8,87 л/100км. А это уже радикально отличается от озвученных тобой 7,2 по приложению...

P.S. С ростом цен на соляру у вас не хуже нашего :c0148:

СалютGrizzli!

Согласен, если смотреть расход поэтапно, то различия действительно еще больше просматривается. То что расход с кондеем дабавился слегка во втором этапе и не слегка на остальных, где он работал постоянно, логично. И что совсем нелогично с данными с приложения. Нужно будет посмотреть внимательно в приложении расход по отдельным поездкам в самые расходные периоды, может оттуда что-то проясниться. Возможно нужно обновить ПО системы до последней, т.к. сам обновлял только карты, а при покупке ОД обновил систему и то, не до последней на сайте))). Может бортовой подвирает по старости ПО и ессно тогда должно подвирать и приложение. Обновлюсь сегодня до последнего на сайте под мой VIN (21.07.16.32_NAC-r0 18/07/18и понаблюдаю месяц.

Интересно, у всех такой расход с учетом города с включенным кондеем? Пробовал на трассе на ровной по горизонту и вертикале дороге на скорости 100 км/ч включать-выключать кондей -расход да, падает, но, блин, совсем незначительно! То, что рисуется в моей голове с увеличением расхода при включенном кондее, совершенно не сходиться с данными из головы авто))) Зато таблица, особенно в твоем поэтапном исполнении ставит все (кроме приложения)) на места.

* Сложные адреса это только для себя, так в приложении ОККО отражается эти заправки и я просто оттуда копировал данные для таблицы. Удобно -когда, сколько и на сколько чего залил, чеки можно сохранять только для форс-мажора))) Ну это такое...

А Козак у нас наверное (не слежу) свой тоже есть, думаю покруче оригинала будет!)) Так что цены как на топливо, так и на... -печалька(((

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у всех такой расход с учетом города с включенным кондеем?

9 - 9,5 как с куста!

чеки можно сохранять только для форс-мажора)))

В деццтве, когда тоже пытался выводить фактический расход, на свежевыбитом чеке при посадке в машину записывал показания одометра. Дисциплинирует, потом легче выводить, почём в Одессе рубероид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 - 9,5 как с куста!

 

Не, то больше зависит от силы надавливания на тапку при разгонах. Мой расход (см.выше,за 14тык) - это без выключения кондишена вообще (а нафига его выключать?), но на ускорении у меня стрелка тахометр редко до 2500 поднимается, чаще - до 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, то больше зависит от силы надавливания на тапку при разгонах. Мой расход (см.выше,за 14тык) - это без выключения кондишена вообще (а нафига его выключать?), но на ускорении у меня стрелка тахометр редко до 2500 поднимается, чаще - до 2000

Поддержу. И про тапку, и про кондей, и про обороты. Кто давно на дизеле, ездит на моменте. Но у меня манера вождения немного "не оптимальная" )) Кручу до 3-3,5. Даёт примерно +1,5 л/100км. Считаю - приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. И про тапку, и про кондей, и про обороты. Кто давно на дизеле, ездит на моменте. Но у меня манера вождения немного "не оптимальная" )) Кручу до 3-3,5. Даёт примерно +1,5 л/100км. Считаю - приемлемо.

Успокоили, но езжу я не так агрессивно. Ну разве если на дороге старый пердун в очках и кепке. парой ящиков помидор на багажнике, сидит неподвижно как манекен в своем 412-м... и едет, сцуко, как по рельсам!!! Таких без матов и 3-3.5 никак не обойти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ты и повышаешь свой расход. Самое действенное это жёсткий контроль правой ноги. Никаких обгонов. Разогнался и катишься с большой дистанцией, чтобы плавно разгоняться перед горками и чтобы не приходилось тормозить из-за влезающих перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деццтве... на свежевыбитом чеке при посадке в машину записывал показания одометра

я этим и сейчас занимаюсь

а потом заношу в табличку, ну интересно мне

 

так и не выпал из детства

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ты и повышаешь свой расход. Самое действенное это жёсткий контроль правой ноги. Никаких обгонов. Разогнался и катишься с большой дистанцией, чтобы плавно разгоняться перед горками и чтобы не приходилось тормозить из-за влезающих перед тобой.

Спасибо за совет, почему бы не попробовать. Только придется жесткий контроль не только правой ноги держать, но еще и обзора на все 360о т.к. 2/3, а то и больше, у меня город и придется постоянно перестраиваться чтобы разогнавшись плавно катится. На трассе, на объездных думаю перестроится на раз (тем более я там так и езжу), но вот в городе раз на раз не приходится)))) бывает конечно что и слева и справа едут все как на параде)))) но ведь чаще часть торопятся как на толчок, часть просто брызжут культурой езды, часть блондинки -поэтому однообразной езды у меня не получается)))

ПО системы обновил на последнее, посмотрю как сейчас будет с расходом на приложении

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе твоя задача просто не мешать другим и не напрягаться.

Ага, хотел бы я увидеть у нас напряженных на дороге)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, я ежедневно встречаю напряжённых психов. Можно подумать что у них жизнь зависит от скорости доезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь ты и повышаешь свой расход. Самое действенное это жёсткий контроль правой ноги. Никаких обгонов. Разогнался и катишься с большой дистанцией, чтобы плавно разгоняться перед горками и чтобы не приходилось тормозить из-за влезающих перед тобой.

Еще раз к жесткому контролю правой ноги -не лучше ли в такой ситуации вообще пользоваться круизом, выставил, катишь без напряга.  получаешь удовольствие и экономию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Я легко обыгрывают круиз. Он слишком много газу даёт в горку, слишком поздно начинает разгоняться и тормозит под горку мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался в последнее время о рекордно низком среднем расходе и великолепных средних скоростях одноклубников. После того, как плотно пересел на дизель (2008), особо за этим не следил, но тут заинтересовало.

Так как в ближайшее время дальних поездок не намечалось, решил по дороге на дачу (нов. Москва) посмотреть, какая получится средняя и средний.

Итак, расстояние 47 км, из них 14 км - Москва и МКАД, 33 км - Калужское ш. и бетонка. Время - утро воскресенья, солярка - ЛукОйл (отечественная).

На дачу1.jpgНа дачу2.jpg

При средней скорости 78км/ч средний расход составил 5,4 л/100км.

Не могу сказать, что трафика не было, и движение было свободным. К тому же, как всегда по воскресеньям, на дорогу выехало множество оленей выходного дня с малопредсказуемым стилем вождения))

Для сомневающихся - небольшой трек-лист.

https://www.youtube.com/watch?v=uqJSsZ4HqQc

Подводя черту - расход считаю вполне приемлемым, следующий экспиренс проведу ночью по пустым дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние месяцев 7-8 езжу мало и все по городу и без трасс.

Поэтому такой вот результат. На одной заправке могу и два месяца "ездить")))

Вот скоро к родителям мотнусь, там будет трасса, посмотрю расход. А пока так!

Скрин с приложения тоже выложу. Там из 300 км 220 будет по трассе и убитой трассе)))

А вообще раньше по трассе на сотке в горизонте было по БК 3-4 литра! Но трасса, скорость, условия меняются и расход ессно вместе с ними

В городе... Ну сами понимаете.

Движуха у нас где-то похожа на видео и оленей тоже хватает!) Поэтому пока   :no:  фактический и заявленный расход улыбает!

***Данные в таблице по чекам с заправки и спидометра

Снимок.JPG

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лом, рад тебя слышать! :beer:

Столь высокий средний расход по твоей таблице можно объяснить тем, что от поездки до поездки узлы и агрегаты успевают немного заржаветь от неподвижности, и с трудом проворачиваются... :)

А с декабря по март, вероятно, ещё и колёса примёрзли к гальке... ;)

С марта месяца (как поменял авто) мой расход пока 7,6. В основном город (с гораздо более плотным движением, нежели в ролике) + дача.

IMG_0544.PNG

Как по мне, расход шикарный!

Просто воскресная поездка прошла по более-менее свободной смешанной трассе + открытые полосы ОТ, и мне было любопытно, какие средние скорость и расход показывает авто в таких условиях.

Не бандравтобандр (4,9л/100км), конечно, но тоже ничего, если учесть, что заправляюсь не на Shell, OMV или Aral где-нибудь под Мюнхеном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лом, рад тебя слышать! :beer:

 

Привет, привет! Взаимно!!!

Ну да, согласен, езжу мало -вахты, ремонт, жена в моё отсутствие мало ездит (что не сильно огорчает)))

А вообще настораживает легкий постоянный прирост  :rolleyes:

 

Да. и с обновой поздравляю  :good: , пропустил момент однако!

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

После установки автобокса было интересно, насколько вырастит расход, результат меня очень порадовал.

Сравнивал примерно одинаковые поездки по М4:

1. 2018 год (4 человека + вещи в багажнике) -5,2 л/100км.

2. 2019 год (3 человека + вещи в автобоксе)-5,5 л/100км.

Расход 2018.jpg

Расход 2019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tsp333, думается, что не последнюю роль в увеличении среднего расхода сыграло и изменение дорожной обстановки ( в прошлом году Ваша ср. скорость 98,57 км/ч, а в этом 89!).

И да, это только у Вас одного солярка в этом году дешевле, чем в прошлом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...