Перейти к публикации

Тормозные Колодки


Diffizit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

09.03.2022 в 08:40, Волдемор сказал:

Не относясь к вам лично, интересно такие цены на колодки остудят "гонщиков" ?

Не знаю кто как, но я стал ездить увеличив дистанцию до впереди едущего, чтобы снижать скорость не нажатием педали тормоза, а за счет падения оборотов двигателя (убирая ногу с педали газа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2022 в 13:09, mouse82 сказал:

это точно задние, мне ставили в 2020.

16 781 684 80 - передние, осенью ставили.

У Вас ДжиТи, и возможно, другие диски. Благодарю за информацию, но пробивая различные номера у дилера, получил ответ о том, что единственный официальный артикул, который выдает является арт. 16 478 802 80.

Для себя решил так: На ближайшем ТО попрошу снять передние колодки, измерю их и запишу значения. Затем пройдусь по всем тем артикулам, которые мне уже известны, и что дополнительно порекомендуют здесь на форуме, и попробую подобрать аналоги.

Что заставляет дополнительно призадуматься так это то, что даже здесь рекомендуют передние тормозные колодки арт. 1623 1623 80, но они имеют на выступающих "ушках" крючки, в то время, как на такой же картинке у дилера, по арт. 16 478 802 80, "ушки" на колодках крючки не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Peugeot-3008 сказал:

У Вас ДжиТи, и возможно, другие диски. Благодарю за информацию, но пробивая различные номера у дилера, получил ответ о том, что единственный официальный артикул, который выдает является арт. 16 478 802 80.

Для себя решил так: На ближайшем ТО попрошу снять передние колодки, измерю их и запишу значения. Затем пройдусь по всем тем артикулам, которые мне уже известны, и что дополнительно порекомендуют здесь на форуме, и попробую подобрать аналоги.

Что заставляет дополнительно призадуматься так это то, что даже здесь рекомендуют передние тормозные колодки арт. 1623 1623 80, но они имеют на выступающих "ушках" крючки, в то время, как на такой же картинке у дилера, по арт. 16 478 802 80, "ушки" на колодках крючки не имеют.

ВИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Peugeot-3008 сказал:

Не знаю кто как, но я стал ездить увеличив дистанцию до впереди едущего, чтобы снижать скорость не нажатием педали тормоза, а за счет падения оборотов двигателя (убирая ногу с педали газа)

Старо, точнее я как старпёр так давно езжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Волдемор сказал:

Старо, я так давно езжу. 

Интересно, сам не пробовал пока, но в таком режиме авто полностью не остановится (положение drive) или все таки встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Magnifique сказал:

Интересно, сам не пробовал пока, но в таком режиме авто полностью не остановится (положение drive) или все таки встанет?

Упрётся и встанет.

А по теме - в какой-то момент замедление прекращается и можно начинать дотормаживать педалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Magnifique сказал:

Интересно, сам не пробовал пока, но в таком режиме авто полностью не остановится (положение drive) или все таки встанет?

Моя задача не остановиться а катится и подгадать когда на газ можно уже нажать и ехать дальше без остановки. Предугадать, просчитать режим движения, это удел страпёров, которые уже своё отгоняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая минимально допустимая толщина переднего тормозного диска? 26мм? Делал ТО по СК, написали 26,1мм но менять не стали, идти ругаться что бы меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Theo сказал:

Какая минимально допустимая толщина переднего тормозного диска? 26мм? Делал ТО по СК, написали 26,1мм но менять не стали, идти ругаться что бы меняли?

Тормозные диски: дополнительный допуск 0,3 мм (пример: замена 2 передних тормозных дисков осуществляется при остаточной толщине одного из 2 тормозных дисков, равной 26,3 мм, при установленном методом контроля минимальном размере, равном 26 мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста где еще накосячили:

1. Аккумуляторная батарея (АКБ), 12.77v, 617А [Норма]
1. Тормозные диски передние (ПТД), 26.1мм [Норма]
2. Тормозные колодки передние (ПТК), 7.7мм [Норма]
3. Тормозные диски задние (ЗТД), 11.6мм [Норма]
4. Притирка задних тормозных колодок первые 300км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Theo сказал:

Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста где еще накосячили:

1. Аккумуляторная батарея (АКБ), 12.77v, 617А [Норма]
1. Тормозные диски передние (ПТД), 26.1мм [Норма]
2. Тормозные колодки передние (ПТК), 7.7мм [Норма]
3. Тормозные диски задние (ЗТД), 11.6мм [Норма]
4. Притирка задних тормозных колодок первые 300км

3.Задние тормозные диски НЕ норма    290 мм    14 мм    12 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По передним договорись на замену. По задним у меня стоит вариант 290/12, там допуск 12-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Theo сказал:

По передним договорись на замену. По задним у меня стоит вариант 290/12, там допуск 12-10.

VIN?

40 минут назад, Theo сказал:

По передним договорись на замену. По задним у меня стоит вариант 290/12, там допуск 12-10.

290 мм    10 мм    8 мм
290 мм    12 мм    10 мм
290 мм    14 мм    12 мм

 

Существует стоолько вариантов и как можно было догадаться, какой ваш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Theo сказал:

я без претензий, спасибо за помощь!

оно в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2022 в 20:36, Magnifique сказал:

Интересно, сам не пробовал пока, но в таком режиме авто полностью не остановится (положение drive) или все таки встанет?

Если отпустить педаль газа, то скорость падает достаточно ощутимо, но авто продолжает ехать на 1й передаче со скоростью 8 км/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2022 в 13:28, Мартын сказал:

ВИН?

Будете смеяться, но к VIN коду я отношусь как к персональным данным. Не делюсь им до последнего ))

Да, кому-то его сообщишь так или иначе (ГИБДД, дилер, или интернет-магазин), но в целом, стараюсь решать вопрос без излишней откровенности.

Не обижайтесь. Я признателен Вам за желание помочь, но всё же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже перешел на пенсионер стиль.  На прошлой неделе искал колодки. Зад под замену.  Автомир сказал цену 7500, но нет в наличии. 

Шакалы из майджор на новой Риге,  выкатили цену 21000р. Капец.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кот баюн 2 сказал:

Тоже перешел на пенсионер стиль.  На прошлой неделе искал колодки. Зад под замену.  Автомир сказал цену 7500, но нет в наличии. 

Шакалы из майджор на новой Риге,  выкатили цену 21000р. Капец.  

Ну почему же капец, лучший способ приучить к порядку, после расстрела, это экономический :) то есть через бабки, это работает везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот баюн 2 сказал:

На прошлой неделе искал колодки.

Eurorepar1667817080 от 5 тыс в любом агрегаторе сейчас есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Theo сказал:

в любом агрегаторе сейчас есть

В нынешней ситуации присутствует существенная разница между "есть на сайте" и "можно купить за указанную цену".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кот баюн 2 сказал:

Тоже перешел на пенсионер стиль.  На прошлой неделе искал колодки. Зад под замену.  Автомир сказал цену 7500, но нет в наличии. 

Шакалы из майджор на новой Риге,  выкатили цену 21000р. Капец.  

задние колодки поменял на пробеге 32 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, koi-sama сказал:

В нынешней ситуации присутствует существенная разница между "есть на сайте" и "можно купить за указанную цену".

В понедельник оплатили завтра забираем. Продавец указан как центральный склад psa. Цена на эксист автодок +/- 200р.

 

Сегодня буду у официалов спрошу про гарантию и СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Theo сказал:

В понедельник оплатили завтра забираем. Продавец указан как центральный склад psa. Цена на эксист автодок +/- 200р.

 

Меня Exist "прокатил" уже три раза за последние 2 недели, обещания в виде сделанного заказа оказались фейком. Так что запасся попкорном -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...