Перейти к публикации

Тормозные Колодки


Diffizit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Мартын сказал:

Мы тут Пежо вообще обсуждаем)))

Я думал,колодки..

И если владелец жигулей или москвича (3?!))) подскажет из-за чего у меня задние тд греются больше передних, буду рад.

ПыСы Вот сейчас съехал с МКАД,остановился,передние теплые,зад рука не терпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boris 29 сказал:

И если владелец жигулей или москвича (3?!))) подскажет из-за чего у меня задние тд греются больше передних, буду рад.

Греются, потому что трутся о диск, а трутся, потому что не разводятся, а не разводятся потому что...  Смените сервис.

Набросаю вариантов:

1. Слишком жирные колодки, не влезают. (для прикола)

2. Новые толстые колодки привели к тому, что сместилась рабочая область на направляющих пальцах. На старых колодках эта область пальцев не работала и заcpалась (пальцы же открыты, без чехлов, правильно?), а при замене колодок "правильный рукопопк" максимум протрет их ветошью. Т.е скользить, как раньше, в резиновых втулках направляющие пальцы уже не могут, следовательно, колодки не могут свободно разводиться.

 

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 14:41, _mvm_ сказал:

Греются, потому что трутся о диск, а трутся, потому что не разводятся, а не разводятся потому что...  Смените сервис.

Набросаю вариантов:

1. Слишком жирные колодки, не влезают. (для прикола)

2. Новые толстые колодки привели к тому, что сместилась рабочая область на направляющих пальцах. На старых колодках эта область пальцев не работала и заcpалась (пальцы же открыты, без чехлов, правильно?), а при замене колодок "правильный рукопопк" максимум протрет их ветошью. Т.е скользить, как раньше, в резиновых втулках направляющие пальцы уже не могут, следовательно, колодки не могут свободно разводиться.

 

Первый вариант в нынешних условиях вполне рабочий, воткнули колодки от чего-то другого.
 

25.11.2022 в 11:54, Boris 29 сказал:

И если владелец жигулей или москвича (3?!))) подскажет из-за чего у меня задние тд греются больше передних, буду рад.

По вопросу должны ли греться задние тормоза больше передних - НЕТ, явно что-то накосячили при замене колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общего развития добавлю фото передних и задних тормозных механизмов 3008/5000 II. Конструкции разные. Обведен направляющий палец.

Перед:

1740269364_20221211_150823-.thumb.jpg.6826709a222b13a439c96066be8e6c4d.jpg

Зад:

202543520_20221211_150015-.thumb.jpg.dbccd6af29fcd129750ac99ff2191302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие,у кого был опыт с шнурком по замене задних колодок, можете описать алгоритм?

Развожу колодки, пишет -сделано.Тыкаю в первое использование ,пишет-сделано,но с ошибкой.

Соответственно на панели висит ключ и неисправность АБС(емнип) и ручника.

Все ошибки в диагбокс можно стереть только после манипуляции с педалью тормоза,кнопкой Р и клавишей ручника при заведённом двигателе.

ПыСы В продолжение моих войн с греющимися задними тормозными дисками...

Поставил вместо еврорепар trw, теперь есть запасные...так как продолжают греться.

При замене никаких подозрений и в другом сервисе механическая часть не вызвала.Но проблема рандомная,пару раз после замены после поездок диски были либо холодные,либо горячие,но в меру.В большинстве случаев -рука не терпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Boris 29 сказал:

Господа хорошие,у кого был опыт с шнурком по замене задних колодок, можете описать алгоритм?

Развожу колодки, пишет -сделано.Тыкаю в первое использование ,пишет-сделано,но с ошибкой.

Соответственно на панели висит ключ и неисправность АБС(емнип) и ручника.

Все ошибки в диагбокс можно стереть только после манипуляции с педалью тормоза,кнопкой Р и клавишей ручника при заведённом двигателе.

ПыСы В продолжение моих войн с греющимися задними тормозными дисками...

Поставил вместо еврорепар trw, теперь есть запасные...так как продолжают греться.

При замене никаких подозрений и в другом сервисе механическая часть не вызвала.Но проблема рандомная,пару раз после замены после поездок диски были либо холодные,либо горячие,но в меру.В большинстве случаев -рука не терпит...

Было такое у меня. Колодки не причём. Механизм при тесте разводится видимо сильно. Попробуй разведи-сведи несколько раз, проедь немного, ручник несколько раз туда сюда. У меня помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boris 29 сказал:

Господа хорошие,у кого был опыт с шнурком по замене задних колодок, можете описать алгоритм?

Развожу колодки, пишет -сделано.Тыкаю в первое использование ,пишет-сделано,но с ошибкой.

Соответственно на панели висит ключ и неисправность АБС(емнип) и ручника.

Все ошибки в диагбокс можно стереть только после манипуляции с педалью тормоза,кнопкой Р и клавишей ручника при заведённом двигателе.

ПыСы В продолжение моих войн с греющимися задними тормозными дисками...

Поставил вместо еврорепар trw, теперь есть запасные...так как продолжают греться.

При замене никаких подозрений и в другом сервисе механическая часть не вызвала.Но проблема рандомная,пару раз после замены после поездок диски были либо холодные,либо горячие,но в меру.В большинстве случаев -рука не терпит...

Возможно брак механизма привода ручника. Вот я описывал ремонт:

 

https://www.drive2.ru/l/601606034548590241/?m=636697497904876471&page=0#a636697497904876471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igorSNZ сказал:

Попробуй разведи-сведи несколько раз, проедь немного, ручник несколько раз туда сюда

Да уж по всякому)))

 

12 минут назад, Mr.Пежо сказал:

Возможно брак механизма привода ручника. Вот я описывал ремонт:

Я уже изучал ваш опыт)))

У меня программно колодки разводятся.

После педалью,кнопкой Р и клавишей ручника сводятся.

Ручник держит,сейчас после сегодняшних шаманств ещё не включил автопостановку,проверил.При нажатии на газ(без фанатизма) авто не едет,ручник держит.

Буду разбираться,может,если шнурок не даст результатов,то полезу разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-нибудь ставил передние диски ТРВ? Купил колодки ТРВ заранее, латал колесо от прокола, мастера говорят меняй диски срочно! Вот думаю связку ТРВ+ТРВ. Кто что скажет хорошего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Отдыхал в сентябре в Турции, заодно прикупил тормозные колодки. Передние AYD за 1700, задние Apetech 1500 вышли.

На коробке помимо номера детали для Турции, ещё указан код for  1619791180.

А это код колодок Eurorepar.

Задние ещё не менял, так как ещё миллиметров 5 остаток. Посмотрел на выходных, меняя резину.

Передние установил.

Разницы с родными не почувствовал, не пищат.

Экстремально тормозить на шипах не пробовал.

Как альтернативу, могу рекомендовать.

IMG20230926072850.jpg

IMG_20230926_121116.jpg

IMG20231008120855.jpg

IMG20231008120805.jpg

Это задние 

IMG20230926072834.jpg

IMG20230926072818.jpg

IMG20230926072826.jpg

Изменено пользователем Виктор575
Грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...