Перейти к публикации

Mr.Пежо

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Mr.Пежо

  1. Возможно брак механизма привода ручника. Вот я описывал ремонт: https://www.drive2.ru/l/601606034548590241/?m=636697497904876471&page=0#a636697497904876471
  2. Так все верно, в этой ссылке это как раз описано. Marlik все это выдал за свой опыт и свое мнение.
  3. А это из чьего опыта?
  4. Я имел в виду цвет антифриза при покупке авто.
  5. Только вот стоковый бывает разный. В моем авто 18 года он коричневый. В рестайлинге 21 года зелёный. Оба дизель. И в какую из них тогда доливать Partner DSR?))
  6. Тыщ через восемь предательски встала бы на нейтралку)
  7. Если уж старую курочить, то может быть будет возможность провести такой эксперимент - зажать вал в тисках и попробовать сорвать крыльчатку? Какое усилие понадобится, если она сорвётся?
  8. Наверное вот так делал? https://www.drive2.ru/l/601606034548590241/
  9. Одна на патрубке печки, вторая рядом, не помню на чем. Выглядят как колпачке колёсного вентиля
  10. Ничего сложного. Слив на холодную с нижнего патрубка радиатора, предварительно сняв пробку с расширительного бачка. В принципе должна слиться вся жидкость. Есть пробка на помпе, это нижняя отметка уровня в блоке. Но скорее всего она не открутиться, прикипает. Во всяком случае я не смог открутить, даже на снятой помпе. Заполняется тоже без проблем. У меня все прошло без воздушных пробок. Есть две пробки для прокачки, которые при заливке нужно отвернуть
  11. Это настройка активного круиза на европейцах такая. Обгонять(опережать) справа нельзя, поэтому.
  12. В принципе стандартная операция, как на девяточке. Вот тут все подробно описано, в руководстве. https://peugeot-club.net/forum/topic/19494/ Вот ещё ссылка http://psa-club.ru/dvigateli-dv-dw-dt/dw10-zamena-remnya-grm/vse-stranitsyi.html Из ньюансов. Болт шестерни коленвала откручивал гайковертом, что непозволительно по мануалу. Выставить шкив распредвала по метке можно любым стержнем или сверлом 8мм. Маховик тоже можно в метке зафиксировать прутком 6 мм, изогнув его буквой Г, предварительно потренировавшись с проволочкой, можно подобрать оптимальную форму. Но отверстие для фиксации нужно будет постараться поискать. Оно в районе стартера. Я с зеркальцем и фотоаппаратом его искал. Не путать, это не фиксация коленвала и распредвала для откручивания/закручивания его болта, а выставление по меткам. Затягивал болт с помощником. Нашел, где можно мощной отвёрткой упереться в венец маховика. Можно купить набор приспособ для нашего двигателя и справиться одному. Но там тоже не сильно легче, придется снимать стартер.
  13. Никаких.Ехал с работы, никого не трогал, притопил, обгоняя и красное табло, вы кипите. Я так понял для нашего движка помпа в основном нужна для турбины и печки. После того, как мотор (уже без помпы) закипел, через несколько минутпоработав на холостых, температура опустилась до 70°. И если ехать аккуратно, не нагружая турбину, то спокойно можно добраться до сервиса. И лучше долить воды дистиллированной, литр где-то убегает.
  14. Я поставил помпу (DP223) и ремень ГРМ(941045) Dayco. Менял сам. Помпа тоже с неметаллической крыльчаткой, но производитель точно другой, нежели родная. После замены мотор стал работать тише и мяХше. Возможно с завода фазы были немного неточно выставлены. И ещё пропал странный треск при форсаже на максимальных оборотах оборотах, что меня постоянно беспокоило. Как говорится,тхороший стук всегда наружу выйдет. За одно полностью заменил антифриз, перешёл на кулстрим премиум.
  15. Дизель 2.0, пробег 55+ т.км, 3 года и 1 месяц, вебасты нет, но помпа помёрла..
×
×
  • Создать...