Перейти к публикации

Тормозные Колодки


Diffizit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 03.07.2020 в 13:42, tiguan сказал:

Перед началом работы с задними тормозами из-за электрического ручника, проделываем следующую операцию:

на драйв разместите, чтобы в память включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Вот как раз неделю назад поменял

Я думал, у меня  у одного такая ерунда с задними тормозными колодками.
Тоже правые задние колодки изнашиваются быстрей.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2019 в 15:00, avlysov сказал:

Eurorepar 1619791180

менял у дилера в Туле передние на еврорепар. На коробке был такой код... 1667817080. Либо не то нашли, либо у нас тормоза универсальные))

И маленькая история: "Записался я значит на замену колодок в автомир на Варшавке в Мск. Благо надо было по делам сгонять, думаю заодно и заеду... Девочка по телефону говорит, что цена с колодками вместе 3500, ибо скидка за первое обращение! Вау, подумал я. Поехал-приехал. Рассказываю мужику (мастеру-ломастеру), пока он там что-то заполняет в компе, что у меня свистеть колодки стали на 30000 жуть и якобы у меня не одного такая проблема, все жалуются, что за НАХ? может колодки порекомендуете? А он мне в ответ: "Так у Вас 3008, а не 4008?! А у нас только оригиналы на Вашу тачку! 12500 Будьте любезны!" (Тут надо вставить лицо веселого испанца). Я говорю давай не оригиналы- еврорепар, трв там... - А ты мне номера их скажи, я закажу...  Уровень шараги я примерно понял, попросил документы назад и спросил: "Ну а со свистом то что?!" - Да у  Вас там скрипуны стоят, вот и свистят"

))) Через неделю отдал тачку в Туле, выбрал еврорепар 1667817080. Все удовольствие с работой 4200 (якобы акция была на работу). Спросил за скрипуны у мастера - говорит их там нет, просто стер почти  в мясо колодки...

Кто любит автомир, прошу не ругать меня, видимо, я что-то не так понял!)))

unnamed.jpg

Изменено пользователем Zambo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Zambo1 сказал:

А он мне в ответ: "...А у нас только оригиналы на Вашу тачку! ..." 

Хм...
когда в сервисе кто-то называет мой автомобиль "тачкой", у меня возникает необоримое желание немедленно покинуть этот сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AFrol сказал:

Хм...
когда в сервисе кто-то называет мой автомобиль "тачкой", у меня возникает необоримое желание немедленно покинуть этот сервис

Это утрировано. Автомобиль, машина, точно не помню, но суть, что якобы они ставят оригиналы и неориг только если привезем свои, либо дайте номер запчасти....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При торможении примерно со 110 имею вибрацию на руль. 

Я так понимаю не порядок с тормозными дисками, вероятно

Кто нибудь имел опыт проточки дисков без снятия? Лотерея или действенный метод продлить им жизнь?

Менять диски на таком пробеге (38ткм преимущественно трассового пробега) грустно, да и нормальных дисков(ATE, Galfer, Textar) из того что хочется в наличии нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekto-pushkin сказал:

При торможении примерно со 110 имею вибрацию на руль. 

Я так понимаю не порядок с тормозными дисками, вероятно

Кто нибудь имел опыт проточки дисков без снятия? Лотерея или действенный метод продлить им жизнь?

Менять диски на таком пробеге (38ткм преимущественно трассового пробега) грустно, да и нормальных дисков(ATE, Galfer, Textar) из того что хочется в наличии нет ничего

Переобувались в зимнее давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

Переобувались в зимнее давно?

Все еще на лете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekto-pushkin сказал:

Все еще на лете.

Тогда ой. Была мысль, что хeрово отбалансировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nekto-pushkin сказал:

При торможении примерно со 110 имею вибрацию на руль. 

Я так понимаю не порядок с тормозными дисками, вероятно

Кто нибудь имел опыт проточки дисков без снятия? Лотерея или действенный метод продлить им жизнь?

Менять диски на таком пробеге (38ткм преимущественно трассового пробега) грустно, да и нормальных дисков(ATE, Galfer, Textar) из того что хочется в наличии нет ничего

Очень странно , за 73 000 км ничего не менялось по тормозной системе.
Сосед по частному дому постоянно точит диски , у него финик. 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, eeugene1980 сказал:

Очень странно , за 73 000 км ничего не менялось по тормозной системе.
Сосед по частному дому постоянно точит диски , у него финик. 

Всякое бывает, у меня у тестя на с4 седане колодки сожрали заводские диски к 30ткм

но это не про наш случай, здесь мне просто не повезло малость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я это уже видел.

Та же проблема, и пробег похожий. Но у меня и стиль езды соответствующий - колодки я на 22 тысячах поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, koi-sama сказал:

Где-то я это уже видел.

Та же проблема, и пробег похожий. Но у меня и стиль езды соответствующий - колодки я на 22 тысячах поменял.

Диски меняли? Что поставили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ещё. Вопрос что именно ставить - не стоит, благо сервис-максимума ещё 4 месяца осталось.

Я думал дотянуть до ТО, но буквально за последнюю пару выходных и 500км вибрация стала настолько ощутимой, что придётся сдаваться раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, вот и у меня за последний проброс по М2 вибрация малех подросла... Но сервисного контракта не имею, вот и испытываю муки :)

Поеду на ТО в воскресенье к официалам, буду настаивать на нормальной диагностике тормозов

Потом буду думать.
Пока заказал колодки текстар, а дальше или проточка, или циммерманы/ate новые.

Оригиналы ставить не хочется, непонятно кто их производит для вторички

Изменено пользователем Nekto-pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nekto-pushkin сказал:

 

Кто нибудь имел опыт проточки дисков без снятия? Лотерея или действенный метод продлить им жизнь?

Если диск покоробило, то полюбому придётся снимать, на месте не проточить. Искать сервис или хорошего токаря чтобы он проточил диск за один установ с двух сторон, если позволит остаток по толщине тогда спасёте диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, zuka сказал:

Если диск покоробило, то полюбому придётся снимать, на месте не проточить. Искать сервис или хорошего токаря чтобы он проточил диск за один установ с двух сторон, если позволит остаток по толщине тогда спасёте диск.

отчего же, есть довольно умные станки, которые точат прямо на ступице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zuka сказал:

Если диск покоробило, то полюбому придётся снимать, на месте не проточить. Искать сервис или хорошего токаря чтобы он проточил диск за один установ с двух сторон, если позволит остаток по толщине тогда спасёте диск.

В любом случае за нормы износа выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мартын сказал:

В любом случае за нормы износа выйдет

это совсем не факт, но вероятность есть. смотря сколько точить придется

для этого надо мерить биение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekto-pushkin сказал:

отчего же, есть довольно умные станки, которые точат прямо на ступице

У токаря будет дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, koi-sama сказал:

Nekto-pushkin

Однако, после переобувки в зиму проблема ушла.

Вах! Ну я в выходные переобуюсь, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем переобулся на зиму у официалов (ЭНВИ кстати довольно по-божески взяли, всего 2600), совместив с ТО, просил проверить тормоза в рамках ТО на предмет проблем. В итоге ничего криминального(следов перегрева дисков, неравномерного износа колодок, подклинивания суппортов) не нашли, биение дисков даже померяли, тоже вроде как без криминала. Особо не тестировал (ибо негде), но пару раз со 130 в эти выходные тормозил, биения не обнаружил, так что тоже. Продолжаю наблюдение, подозреваю резину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2020 в 00:22, MaxWRX сказал:

Поставил себе 2035. Отъездил 2 недели и 300 км. Мне не понравились, по ощущениям хуже тормозят. Вернувшись назад купил бы оригинал

В общем притерлись ближе к 800км, нормально тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец,  ТО 80000, передние диски под замену (предельно допустимый износ). Передние колодки уже 1 раз менял.

Задние колодки тоже под замену.  Они у нас что бумажные? 

До этого, на шкоде, первая замена колодок на 100000км.

Видимо круиз отрицательно сказывается.

У кого есть опыт какие расходники лучше взять,  сто бы по износу держались.  По возможности с арт.

Кстати дилер предложил зп , еврорепер (ну типа того,  не охота заморачиваться с латинскими), так они дешевле чем указанные в этой теме. 

Осталось найти то что не из бумаги сделанное

Про стиль езды,  манеру торможения и т.д, можно не писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...