Перейти к содержимому

Фотография

Система Экстренного Торможения

- - - - -

Сообщений в теме: 203

Andrey57

Andrey57

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
2
  • ИмяAndrey
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • ПодробнееДизель (почти тракторист)
  • Мечтает оотмечтался

У кого как работает? У меня за 1000 км. Сработала 3 раза и то как то не внятно, машина не тормозила просто загоралось надпись.

Блин Модераторы поправьте пожалуйста "Экстренного"

Сообщение отредактировал Andrey57: 20 Май 2018 - 11:40

• 0

koi-sama

koi-sama

Бывалый

• Пользователи
  • 403 сообщений
22
  • ГородМоего города нет в списке

Так это нормально - более того, задуматься стоило бы как раз если бы у вас получилось заставить систему сработать.

В целом, даже с настройкой на максимальную дистанцию заставить экстренное торможение сработать - задача не для слабых духом.

• 1

Andrey57

Andrey57

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
2
  • ИмяAndrey
  • ГородМосква
  • Мечтает оотмечтался

Так это нормально - более того, задуматься стоило бы как раз если бы у вас получилось заставить систему сработать.

В целом, даже с настройкой на максимальную дистанцию заставить экстренное торможение сработать - задача не для слабых духом.

Дело в том, что данная функция заявлена в комплектации моего автомобиля, я как и многие покупал автомобиль из того, что было, а не заказывал опции. Вот я и хочу понять за, что я платил деньги, Если не работает пускай делают.

• 0

koi-sama

koi-sama

Бывалый

• Пользователи
  • 403 сообщений
22

Andrey57, вы меня не поняли - система есть, и она работает, но как и следует из названия - только в экстренных случаях. Если вы - нормальный аккуратный водитель, то вы никогда не увидите срабатывания системы.

Если хотите большего душевного спокойствия - выставьте дистанцию срабатывания на максимум - система будет показывать предупреждения чаще, ну и тормозить раньше.

• 0

Волдемор

Волдемор

Бывалый

• Пользователи
  • 350 сообщений
24
  • ИмяВладимир
  • ГородДомодедово
  • ПодробнееАллюр 2л Дизель

У кого как работает? У меня за 1000 км. Сработала 3 раза и то как то не внятно, машина не тормозила просто загоралось надпись.

С чего вы взяли что она не работает? Судя по описанию вы имеете в виду систему авто торможения.  Типа отвлёкся и ...повис на ремне безопасности. ВЫ хотите проверить работоспособность этой фунции?

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 288 сообщений
75
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

Поставьте пустую картонную коробку. Попробуйте сбить её. Если у вас это не получиться, то система работает)))
  • 0

m.c.ALF

m.c.ALF

Бывалый

• Пользователи
  • 185 сообщений
9
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква
  • Подробнее1.6 (150) GT Line (Красный) - "Румяная Харизма"
  • Мечтает оТесла конечно

У меня система два раза сработала на круизе и выдала ошибку. Не знаю, сам я в итоге затормозил или все же она, но было страшно )))

После этого отказывалась работать, загонял в сервис

Сообщение отредактировал m.c.ALF: 24 Май 2018 - 12:14

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 288 сообщений
75
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Что сказали? Почему перестала работать?

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 256 сообщений
66
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее2.0 HDi 150 EAT6

У меня система два раза сработала на круизе и выдала ошибку. Не знаю, сам я в итоге затормозил или все же она, но было страшно )))

видать, системе было страшно тоже

• 0

Andrey57

Andrey57

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
2
  • ИмяAndrey
  • ГородМосква
  • Мечтает оотмечтался

А мне дилер утверждает, что эта система работает только при включённом "круизе", но я уверен что это не так. Удержание дистанции до впереди едущего авто и аварийное торможение, это 2 разные функции. Возможно срабатывание экстренного торможения, если кто то попытался воткнуться между Вами и впереди идущим авто.

В этом случае, что будет с "мозгами" авто знают (или не знают) только французы. Очень интересно, что скажет дилер.

• 0

koi-sama

koi-sama

Бывалый

• Пользователи
  • 403 сообщений
22

дилер утверждает, что эта система работает только при включённом "круизе"

Дилер врёт - система и без включённого круиза отлично работает.

У меня было наоборот - система не работала одновременно с круизом, проблема решилась после того, как я обновил прошивку магнитолы.

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 288 сообщений
75
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

А мне дилер утверждает, что эта система работает только при включённом "круизе", но я уверен что это не так. Удержание дистанции до впереди едущего авто и аварийное торможение, это 2 разные функции. Возможно срабатывание экстренного торможения, если кто то попытался воткнуться между Вами и впереди идущим авто.
В этом случае, что будет с "мозгами" авто знают (или не знают) только французы. Очень интересно, что скажет дилер.

А зачем слушать ОД если вам с машиной дали книжку, где все описано? Или для слова ОД имеют больший вес чем слова производителя?)))
  • 0

Andrey57

Andrey57

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
2
  • ИмяAndrey
  • ГородМосква
  • Мечтает оотмечтался

А зачем слушать ОД если вам с машиной дали книжку, где все описано? Или для слова ОД имеют больший вес чем слова производителя?)))

Так я и не слушаю, пытаюсь доказать, что они не правы. К сожалению уровень подготовки техперсонала Пежо за 5 лет упал с 3до -1. Что будет дальше...,Если раньше звонок на Горячую линию помогал, то теперь обращаться бесполезно. Там сидят те же эффективные менеджеры как и везде. Интересно а если написать во Францию?

Хотя общался с французами по работе, те же раздолбаи как и мы.

• 1

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 288 сообщений
75
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Так я и не слушаю, пытаюсь доказать, что они не правы. К сожалению уровень подготовки техперсонала Пежо за 5 лет упал с 3до -1. Что будет дальше...,Если раньше звонок на Горячую линию помогал, то теперь обращаться бесполезно. Там сидят те же эффективные менеджеры как и везде. Интересно а если написать во Францию?

Так кто вам лапшу вешал?

Если продаван, то это терпимо, он не техперсонал.

А вот если какой нибудь инженер по гарантии или мастер слесарного цеха, то это плачевнее

• 0

m.c.ALF

m.c.ALF

Бывалый

• Пользователи
  • 185 сообщений
9
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква
  • Подробнее1.6 (150) GT Line (Красный) - "Румяная Харизма"
  • Мечтает оТесла конечно

Что сказали? Почему перестала работать

Как обычно. В сервисе ничего не знают. Распечатали толмут с ошибками страниц на 200 и пошли думать. В итоге никакого ответа.

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 288 сообщений
75
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Как обычно. В сервисе ничего не знают. Распечатали толмут с ошибками страниц на 200 и пошли думать. В итоге никакого ответа.

То есть до сих пор не работает? Что за ОД?
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 374 сообщений
1 230
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Вы сами ответили на свои вопросы

• 0

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 1 015 сообщений
64
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееPeugeot 5008 GT-Line 2.0HDI 2018
    Peugeot 308cc 2014

у меня выдала ошибку когда на трассе словил в радар очень большую бабочку.

понял не сразу, причем при заводке машины на заправке по той же трассе сразу загорелась лампа отключения системы обнаружения препятствий или как там и круиз адаптивный не активировался

Потом когда отмыл бабочку все восстановилось

Она так реально крупная была, прилипла как 5 рублевая монета.

Посему проверить радар, если чист, то видимо он под замену, ибо всё на него завязано. Второй вариант камера, может и она дурит.

• 0

Виталий Д

Виталий Д

Только не бейте, прическу помнёте!

• Пользователи
  • 657 сообщений
12
  • ИмяВиталий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 л. турбо-дизель. GT-Line, коричнево-черный, с панорамой и всеми делами.
  • Мечтает оFord Mustang

Если кто-то сомневается в работоспособности функции - отвечу, работает она исправно. У меня один раз машина затормозила. Не просто предупреждение загорелось, а именно машина по тормозам ударила. Так себе удовольствие. Вдавливает в ремень очень хорошо. Не советую пробовать)))

• 2

Rull_orion

Rull_orion

Бывалый

• Пользователи
  • 104 сообщений
4
  • ИмяRuslan
  • ГородЛьвов
  • Подробнее2.0 gt line

У сотрудника сработала до полной остановки, у меня было так что запищало, и хотя по тормозам ударил я,  тормоз был уже накачан и сработал моментально

• 0

Яндекс.Метрика