Перейти к публикации

Система Экстренного Торможения


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Возможно. Только вот как быть с пешеходами, они же фольгу с собой не носят?)))

А машину как часто к WiFi подключаете? Если есть доступ в инет, то машина вполне могла почитать этот форум и на собственном опыте убедится, как задолбал своим флудом Димыч  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешеходы на 60% состоят из воды, а воду радар видит.

 

Дождик капал, так что коробку он тоже должен был видеть)))

А машину как часто к WiFi подключаете? Если есть доступ в инет, то машина вполне могла почитать этот форум и на собственном опыте убедится, как задолбал своим флудом Димыч  :)

 

Вообще не подключает, если только через блютуз в инете не сидит)))

 

Димыч хотел быть эксперементатором, но после того , что авто ни разу не остановилась, я не согласился на это. Была большая вероятность, что его тоже авто не заметит)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет. Димыч хотел быть подопытным, я отказался от такого эксперимента.
Да,если бы я был на месте той коробки,то  не разговаривал бы сейчас тут.Все же хорошо,что ты побоялся разгоняться на меня,я остался живым и здоровым.

 

 


скорей всего коробку просто не видел радар и камера не разспознала образ. Возможно коробку надо было фольгой обклеить. 
В 5 см. от коробки,держа ее рукой,находился я в качестве "пешехода",которого система обязана распознать и сработать.Но этого не было.

 

 


как задолбал своим флудом Димыч 
Осторожнее на поворотах,коллега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожнее на поворотах,коллега.

А то что? Забаните меня? Жаль, но бан конкретных юзеров тут не работает :(

Т.е. игнор.

Изменено пользователем Svyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А то что? Забаните меня?
Я не привык жаловаться админу на таких как Вы,не мой стиль.Ребята увидят Ваше лицо и противно станет общаться.Не хамите и не грубите,и уж тем более не говорите напраслину,как бы сильно Вам этого не хотелось.Здесь принято уважительно относиться к  одноклубникам.На этом эту тему закончим,думаю,Вы меня поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,@Димыч., прекратите ругаться, взрослые ж парни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Svyk,Димыч., прекратите ругаться, взрослые ж парни... 
Иногда человека нужно сразу осадить,чтобы понимал как себя нужно вести в приличном обществе.Все проехали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Иногда человека нужно сразу осадить

:) осажатель. Научитесь для начала уважать других хотя бы тем, что бы у них глаза в кучу не сбегали от склееных слов вместе со знаками препинания. И тем, что они не будут тратить свое время на анализ полезной информации и постоянного флуда, который вы разводите в каждой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал в инструкции, что на мотоциклистов и узкие тс может не сработать, ни АКК, ни распознавание- помощь торможению.

на "стоящего пешехода" в виде коробки шириной 0,5 м думаю аналогично.

Могу сказать , что точно работает на движущегося пешехода, "проверено").

И с мотоциклистом похоже, ехал на АКК, расстояние "далеко", явно не реагировало на мотоциклиста между мной и машиной впереди, когда мотоциклист стал перестраиваться вправо АКК шуганулся, "увидел" и стал тормозить.

Для проверки надо было бы коробку двигать поперёк движения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Где-то читал в инструкции, что на мотоциклистов и узкие тс может не сработать, ни АКК, ни распознавание- помощь торможению. на "стоящего пешехода" в виде коробки шириной 0,5 м думаю аналогично.
Там помимо коробки стояло еще мое тело.Обязана была сработать.Пока грешим на установленную сетку перед радаром.ОД через неделю проверит работу системы и выдаст вердикт.

 

 


И с мотоциклистом похоже, ехал на АКК, расстояние "далеко", явно не реагировало на мотоциклиста между мной и машиной впереди, когда мотоциклист стал перестраиваться вправо АКК шуганулся, "увидел" и стал тормозить. Для проверки надо было бы коробку двигать поперёк движения авто.
Т.е. если стоять на дороге,то машина собьет пешехода,а если он двигается,то оттормозится.Оригинальная гипотеза.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотеза вполне логична, вытекает как из опыта, так и прочитанного.

Да и пока не встречал стоящих передо мной пешеходов), а на движущегося реагировала система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео с испытаний, лень редактировать.

https://youtu.be/ihiLr5EYpVI

 

https://youtu.be/KtO81MuPMX0

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Видео с испытаний, лень редактировать.
Ой,вон я,вон я!)

Ты когда к ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромный вопросик: а кто сказал или где написано, что должно тормозить пред этой чахлой коробкой? Она даже сама без помощи Димы стоять не может))) Чото помнится в мануале про такое препятствие ничего не сказано. На пешиков, например, моя стойку делала уже два раза.

Изменено пользователем VSH3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромный вопросик: а кто сказал или где написано, что должно тормозить пред этой чахлой коробкой? Она даже сама без помощи Димы стоять не может))) Чото помнится в мануале про такое препятствие ничего не сказано. На пешиков, например, моя стойку делала уже два раза.

Коробка нормально сама стоит, это инициатива Димыча.

То есть по вашему там сложная система определения объекта? И ГУ путем сложных расчётов определяет, что при на езде на припятствие не будет последствий и поэтому не тормозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


То есть по вашему там сложная система определения объекта? И ГУ путем сложных расчётов определяет, что при на езде на припятствие не будет последствий и поэтому не тормозит?
По нашему там не только радар задействован, но и камера на лобовом и, видимо, не просто так.

Ну и в мануале начертано:

"Система активируется по достижении

скорости 7 км/ч и отключается, если
скорость менее 5 км/ч.
Она реагирует:
- на попутные зарегистрированные
транспортные средства - движущиеся
или неподвижные,
- на пешеходов, оказавшихся на пути движения
автомобиля (но не обязательно на велосипеды,
мотоциклы, животных, предметы и прочие объекты"
Особенно интересно про ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ (я так понимаю, с гос номерами) ТС и прочие объекты.
 Повторюсь, на пешиков на моей уже два раза было торможение, а сегодня и на тормозящий резко авто сработало предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашему там не только радар задействован, но и камера на лобовом и, видимо, не просто так.

Ну и в мануале начертано:

"Система активируется по достижении

скорости 7 км/ч и отключается, если
скорость менее 5 км/ч.
Она реагирует:
- на попутные зарегистрированные
транспортные средства - движущиеся
или неподвижные,
- на пешеходов, оказавшихся на пути движения
автомобиля (но не обязательно на велосипеды,
мотоциклы, животных, предметы и прочие объекты"
Особенно интересно про ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ (я так понимаю, с гос номерами) ТС и прочие объекты.
 Повторюсь, на пешиков на моей уже два раза было торможение, а сегодня и на тормозящий резко авто сработало предупреждение.

 

 

Предупреждение и торможение, это разные вещи, выставите минимальное значение и можете забыть о предупреждениях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждение и торможение, это разные вещи,

Моя это понимать  ещё с детства  :oga:    Меня предупреждения не напрягают.  Смысл моей писанины выше не в этом, а в цитировании мануала.  И в том, что на указанные в нём объекты система реагирует.

Изменено пользователем VSH3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя это понимать  ещё с детства  :oga:    Меня предупреждения не напрягают.  Смысл моей писанины выше не в этом, а в цитировании мануала.  И в том, что на указанные в нём объекты система реагирует.

 

Ну фиг знает, на живых людях не хочу экспериментировать. С пол года назад попалось видео на русском языке с тестом этой системы, так так вообще в виде объекта использовался надувной шар для фитнеса и ничего, система срабатывала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает, на живых людях не хочу экспериментировать. С пол года назад попалось видео на русском языке с тестом этой системы, так так вообще в виде объекта использовался надувной шар для фитнеса и ничего, система срабатывала)))

Ну надо значит пробовать шар для фитнеса. Кстати у нас форд тестировали знакомые вместе с официалами. Картонные коробки все сбил. Так, что возможно картон прозрачен для радара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скромный вопросик: а кто сказал или где написано, что должно тормозить пред этой чахлой коробкой?
Но я то рядом вроде не чахлый стоял)

 

 


Коробка нормально сама стоит, это инициатива Димыча.
Скорее это инициатива усилившегося ветра.

В мультике показано,как я понял,что на пешехода реагирует камера,а на машину радар.

https://www.youtube.com/watch?v=nYlRf1S1eps


Тормозит.

https://www.youtube.com/watch?v=8Z8K4eje_3Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чахлый или не чахлый, стоял рядом, но не по курсу авто))) Спецом ролики пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чахлый или не чахлый, стоял рядом, но не по курсу авто))) Спецом ролики пересмотрел.

Отбегал когда махина ,несущаяся на всех парах под управлением Антошки была уже в двух шагах от моего лица.Очко жим-жим и автоматом тело уходило в сторону.Но издалека она должна была меня хотя бы определить и подать Антошке сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч., не буду спорить. Возможно в этом конкретном авто действительно что-то не так настроено или даже неисправно. Но по вашим роликам я как-то не почуял, что автоматика должна была сработать.

Я совсем не гонщик, однако при пробеге моего пыжика всего в 5 тыс км, система уже несколько раз срабатывала на предупреждение и дважды оттормаживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я совсем не гонщик, однако при пробеге моего пыжика всего в 5 тыс км, система уже несколько раз срабатывала на предупреждение и дважды оттормаживалась.
Вот бы Вас позвать на эксперимент,с Антошкой.СРазу станет понятно,не работает у него система или как у Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...