Перейти к публикации

Система Экстренного Торможения


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


На таких скоростях можно самому авто остановить успеть)))
Если успеешь глаза от смартфона оторвать)У меня есть перекресток,постоянно там пару раз в неделю вижу бьются в задницу при выезде на дорогу.Вот там бы твоя система помогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если успеешь глаза от смартфона оторвать)У меня есть перекресток,постоянно там пару раз в неделю вижу бьются в задницу при выезде на дорогу.Вот там бы твоя система помогла.

А зачем глаза от смартфона отрывать? Я обычно на него вообще не смотрю когда еду зарулем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы видео смотрели? До 40 она гарантированно остановится, дальше просто смягчит удар. Будьте осторожны
Если что,прыгну на капот Антошке.Надеюсь,лобовик не разобью.

 

 


На самом деле в виде припятствия будут коробка, либо шары. Я не такой дурак, на человеке испытывать)))
Ну, так не спортивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы реально потестировать бензин и дизель. Правда подозреваю, что после первой экстренной остановки, больше не захочется тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

koi-sama, как понимаю в бампере нет датчиков и не стоит боятся удариться бампером?)))

Не буду врать - не нашёл, не знаю. Но датчики в любом случае от удара по бамперу не сработают.

 

 

 

Если что,прыгну на капот Антошке.Надеюсь,лобовик не разобью.

Страховая вас потом полюбит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы реально потестировать бензин и дизель. Правда подозреваю, что после первой экстренной остановки, больше не захочется тестировать.

Друг против друга?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг против друга?)))

Нет конечно, просто ехать одновременно на картонные ящики, и померить разницу тормозного пути
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, просто ехать одновременно на картонные ящики, и померить разницу тормозного пути

 

Кстати.. Это вполне реализуемо. У Федора дизель, он как раз собирается приехать к ОД когда я буду делать ТО-2. После ТО можем произвести все испытания, если конечно он согласится на это)))

Деньги уплочены,пусть любит.

 

Деньги может уплачены, но в следующем году КАСКО точно подорожает в таком случае для меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Деньги может уплачены, но в следующем году КАСКО точно подорожает в таком случае для меня)))
Не боись,я тебе сделаю со скидкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боись,я тебе сделаю со скидкой)

ты хоть в личку напиши, что за компания. Может к тебе переду страховаться))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ты хоть в личку напиши, что за компания. Может к тебе переду страховаться))))
Выбирай любую,на свой вкус и цвет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч, Будь готов завтра ближе к обеду. После ТО позвоню тебе, поедем к твоему метро

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытывали систему в воскресенье. Система сама ни разу не остановила авто, единственное что она сделала, подкачала тормоза...

Жду через неделю техэксперта, попробую с ним прояснить, как она должна работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытывали систему в воскресенье. Система сама ни разу не остановила авто, единственное что она сделала, подкачала тормоза...

жертв и разрушений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытывали систему в воскресенье. Система сама ни разу не остановила авто, единственное что она сделала, подкачала тормоза...

Жду через неделю техэксперта, попробую с ним прояснить, как она должна работать.

 

Это очень странно, учитывая, что у меня она работает исправно. Раз 5 уже сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жертв и разрушений нет?

 

Нет. Димыч хотел быть подопытным, я отказался от такого эксперимента.

@antoshka32161, ну хоть подробности расскажите как испытвали 

 

Ставили картонную коробку, высотой около 1,5 метров и шириной полметра. Метров с 60-80 разгонялись и ехали в эту коробку. Испытания проводили на скоростях, 10, 20, 30 км/ч, один раз на АКК - разогнался до 38 км/ч. 

Ни разу авто само не остановилось. Дома есть не нарезанное видео, могу вечером выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ставили картонную коробку, высотой около 1,5 метров и шириной полметра. Метров с 60-80 разгонялись и ехали в эту коробку. Испытания проводили на скоростях, 10, 20, 30 км/ч, один раз на АКК - разогнался до 38 км/ч.  Ни разу авто само не остановилось. Дома есть не нарезанное видео, могу вечером выложить.

А красные предупреждения на приборке были? И авто с АКК или без радара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А красные предупреждения на приборке были? И авто с АКК или без радара?

Первый раз только ругнулось, когда пробовал на АКК, все остальные разы ей было по барабану, сносила коробку, машину останавливал я сам. Авто с АКК

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, скорей всего коробку просто не видел радар и камера не разспознала образ. Возможно коробку надо было фольгой обклеить. 

Изменено пользователем Svyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, скорей всего коробку просто не видел радар и камера не разспознала образ. Возможно коробку надо было фольгой обклеить. 

 

Возможно. Только вот как быть с пешеходами, они же фольгу с собой не носят?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Первый раз только ругнулось, когда пробовал на АКК, все остальные разы ей было по барабану, сносила коробку, машину останавливал я сам. Авто с АКК

Машина умная, машина понимает что её обманывают - вот и не тормозит :)

 

 

 

как быть с пешеходами, они же фольгу с собой не носят?)))

Пешеходы на 60% состоят из воды, а воду радар видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешеходы на 60% состоят из воды, а воду радар видит.

Это мы и узнаем после того, как торможение не сработает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...