Перейти к публикации

Советы Опытных Новичкам


SoftRain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Magnifique сказал:

Думаю не все так просто...хотя бы потому что в желто-голубой  DS явно не продается десятками тысяч -)) 

Сертификация, ОТТС и глонасс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

Сертификация, ОТТС и глонасс...

а если с Украины или Европы его привезти , ну пусть даже 3х годовалый, то без Глонасса и сертификации тут поставят его на учет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igorkzn сказал:

а если с Украины или Европы его привезти , ну пусть даже 3х годовалый, то без Глонасса и сертификации тут поставят его на учет ?

Поставят, но на растаможку/сборы уйдёт куча денег. На DS7 выкинешь миллиона два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2018 в 11:07, Волдемор сказал:

Вопрос по хранению, кто где хранит огнетушитель? У П5008 есть в салоне подполье тут всё понятно, если он конечно туда влезает. 

У П3008 его нет, я храню в багажнике под полом даже при низком положении влезает но при экстерной необходимости это плохой вариант.

Кто как приспособился? 

Приспособился.

20210903_144548.thumb.jpg.c4b10fc8a51dc063955fa21149d9b211.jpg

Доступу в подполье не мешает

20210903_144526.thumb.jpg.314cb403584d665e23dc39e1c3f6472f.jpg

Извлекается путем откидывания правой спинки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Magnifique сказал:

Del

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2021 в 00:03, _mvm_ сказал:

Какие ж это пробки, если коробка лезет на вторую? Пробки на 19 км/ч?

А что,это трек?Самые обычные московские пробки.

03.09.2021 в 00:03, _mvm_ сказал:

В запущенных случаях должна кнопка "М" помогать. Я не брезгую, пользуюсь

Дело не в том кто насколько брезглив,а в том что коробас работает неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boris 29 сказал:

Дело не в том кто насколько брезглив,а в том что коробас работает неправильно.

Я готов согласится с фразой: "Алгоритм работы АКПП меня не устраивает". Но с фразой - "работает неправильно", категорически не согласен. Оно работает как задумано. Возможно работы со связкой DW10FD + 8АКПП еще не закрыты.

Но в любом случае, адаптируется либо коробка, либо водитель. В данном случае - дело пока за водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь. Ездил на инсигнии,там тоже айсин ,6 ст,дигатель 2.0 дизель, когда пересел на пежо,показалось,что согласованность двигателя с коробкой хуже.....Сейчас привык, но нет нет и чувствую,что тупит иногда,спорт включаешь -совсем другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2021 в 14:55, Magnifique сказал:

Думаю не все так просто...хотя бы потому что в желто-голубой  DS явно не продается десятками тысяч -)) 

Конечно всё просто. уже писали, у соседей европейская сертификация, у нас своя и очень недешёвая, поэтому они продают десятками а мы не можем. Одна кнопка глонасс стоит немалых денег.  Всё очень просто там завёз и продавай, у нас сертифицируй по полной программе, ДОРОГО, поэтому и не будут продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные )) подскажите контакты умельцев, кто может на allure добавить смену цветовой схемы панели приборов. как на GT Line. Синий что-то не радует, а выбрать другую не дает. 

Спасибо ! и Хороших выходных всем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex_V6 сказал:

Опытные )) подскажите контакты умельцев, кто может на allure добавить смену цветовой схемы панели приборов. как на GT Line. Синий что-то не радует, а выбрать другую не дает. 

Спасибо ! и Хороших выходных всем )

albin212 https://www.drive2.ru/market/offers/860692

keknas https://www.drive2.ru/l/543527631346205161/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _mvm_ сказал:

спасибо !! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

keknas просил за этот вопрос что то в районе 5к года полтора назад. Не в курсе всех нюансов ценообразование, но мне показалось дороговато за сию плюшку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2021 в 12:38, _mvm_ сказал:

Но с фразой - "работает неправильно", категорически не согласен. Оно работает как задумано

Задумано тоже может быть по разному)))

И бывает,что "хорошо"и "правильно" не идут рядом.

Как пиналась коробка на тесте когда 3008 только появилась у нас-я помню,тестил.Сейчас такого нет,но.4-ступка айсин на Сузуки за 105 тык пробега ни разу ничего подобного не позволила,хотя мб и работала неправильно)))

Да и на других авто довелось поездить.Вот,кстати,на Вольво S80 были проблемы похожие,тоже с айсин.

04.09.2021 в 12:38, _mvm_ сказал:

Возможно работы со связкой DW10FD + 8АКПП еще не закрыты

У меня акпп6,так что и с ней есть над чем поработать.

Я так думаю(с). )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2021 в 09:47, Nekto-pushkin сказал:

keknas просил за этот вопрос что то в районе 5к года полтора назад. Не в курсе всех нюансов ценообразование, но мне показалось дороговато за сию плюшку...

да, в этом году расценка 6к. Мне тоже показалось дороговато, вот и решил поискать варианты) 

Друзья, подскажите пожалуйста, предстоит ремонт, где бы подешевле заказать бампер, фару, крыло ? 

WhatsApp Image 2021-09-15 at 11.35.27.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео

натолкнуло на вопрос смазки суппортов, которые ни разу не делали мне на ТО, даже при замене передних колодок.

Что купить в качестве запчастей - резинки и пр., чтобы при необходимости и поменять, т.к. у серисмена может не оказаться нужных резинок ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, igorkzn сказал:

видео

натолкнуло на вопрос смазки суппортов, которые ни разу не делали мне на ТО, даже при замене передних колодок.

Что купить в качестве запчастей - резинки и пр., чтобы при необходимости и поменять, т.к. у серисмена может не оказаться нужных резинок ?

На столь новых авто такие манипуляции обычно не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда начинают заклинивать?

На Сузуке у меня на 10 лет - началось явно, до этого ни разу вроде суппорта не обслуживались

на Тойоте на каждом ТО по регламенту - смазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а напомните плиз - где на схеме наш фен (что воздух греет) в дизеле ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igorkzn сказал:

а напомните плиз - где на схеме наш фен (что воздух греет) в дизеле ?

Внутри печки перед радиатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на схеме бы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2021 в 15:58, Мартын сказал:

На столь новых авто такие манипуляции обычно не требуются.

а точных рекомендаций по ТО наших  направляющих - все же есть (на каком пробеге) или вообще их мазать не надо ? 

и если мазать - то чем ?

https://www.drive2.ru/b/507276458100524210/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на GT дорестайле и рестайл - давление в шинах - показывает цифры на дисплее авто ?

У меня только можно задать давление и потом сообщение вылазит, если шина сдуется. Но цифр - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igorkzn сказал:

а на GT дорестайле и рестайл - давление в шинах - показывает цифры на дисплее авто ?

У меня только можно задать давление и потом сообщение вылазит, если шина сдуется. Но цифр - нет

С чего бы он должен показывать, если в шинах нет датчика давления? 

Сдутие колеса определяется датчиком ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если датчики поставить - то будет показывать? Или у нас нет блока TPMS и без него - цифр не будет ? Блок этот можно ли поставить - такой вообще для пежо существует (на Али)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...