Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

что-то мне кажется у вас господа паранойя :)

что там глушится? сотовые нормально работают, радио тоже, даже на территории кремля, да в сортире у стен кремля радио не ловит и телефон квакать начинает, но это не из-за глушилок ;)

 

Нет у меня паранойи. Если у большинства людей у Красной площади не работает GPS или навигатор показывает, что ты едешь по Внуково - наверное это не общий сбой программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, так может это грипп такой?

я в этих краях регулярно, но с таким не встречался, но встречался в других местах, например станицы в районе Азова и в районе Измайловской.

Прочитал 5 статей на эту тему - все ссылаются на одного гика, который покатался вокруг кремля с кучей устройств и даже какую-то карту нарисовал, и получил точку в центре кремля, откуда по его прикидкам идет зловредное излучения, но в силу неких условий излучение это действует только у кремля и резко перестает действовать чуть поотдаль :)))))

ну бред!

есть конечно часть инфы там в которую можно поверить и которая никак не противоречит теории и реалиям, но некоторые части ни в какие ворота очевидно вброс типа в кремле облучают народ или намеренно вредят и т.п. коих постоянно подкидывают на вентилятор.

еще раз

- заглушить можно и реально - это самое простое, а как поведет себя ПО навигатора - вопрос открытый, но скорее всего просто потеряется и будет показывать примерное расположение

- спуффинг - это интересно, в теории возможно, но нужно знать протокол или точный данные которые нужно влить. но есть тут одно жирное НО, для надежной работы всего этого хоз-ва нужно надежно отрезать оригинальные сигналы, а это технически сложно, т.к. глушится все одновременно и родной и поддельный, ну и глупость, чот сигнал распростроняется только локально а потом резко гаснет, если это тот же сигнал что со спутника, то он так же должен покрывать значительную "часть земли" (в зоне своего действия), т.к. сигнал СВЧ, то он хорошо отражается и плохо проникает, т.к. антена должна быть в зоне видимости палки будет недостаточно, т.к. приемник ожидает "сферический" сигнал, то и антенна должна быть или грибком или параболиком. Чтоб обеспечить хорошее покрытие и четкую зону, то все эти приблуды должны быть сверху и смотреть вниз, причем с низкой мощьностью излучения, т.е. их должно быть много - есть такое? я не видел, проблема подобная проявляется спонтанно и в разных местах, где-то чаще, но возможно там просто народу больше.

- еще против сей теории - масса фоток на гуглосервисе, где они по геометкам на карте представленны и на кр. площиди их довольно много.

- почему не верю, что против дронов - так ПО дрона легко подправить и заинтересованных негодяй явно будет подготовлен, да и зачем ему автоматическая привязка, если можно в ручном режиме, а гпс-антенку фольгой от шоколадки (как любит Димыч) залепить ;) это как табличка "по газону не ходить" выглядит.

- почему сразу решили, что сие деяние нашиш спецслужб, а не вражеских? ;) может это они спецом, чтоб пиццу не доставили в кремль балуются?

- почему решили, что сие защитит от ракет? это очередной бред, возьмем хотя бы радиус поражения ракеты, условия её запуска, и способы прицеливания, а там кроме ГПС (причем не гражданского) еще и по картинке (анализ видео) идет и другие параметры, ну и ракета наверняка будет сверху лететь, а по полученной ранее теории "глушилка" работает в сторону земли, т.е. ракете на нее пофиг, да и смысл слепить ракету уже непосредственно у цели???

 

Так что единственно что интересно тут - это почему именно аэропорты (и действительно ли это так), например прям сейчас в 2км от кремля у меня нафигатор вообще не знает где он :))

На эту тему могу еще подкинуть - например, чтоб у пилотов ветролетов правильно работал автопилот :) но и это не канает, т.к. "аномалия" излишне локальна.

 

Кстати все статьи датированы 2016г. и все ссылаются на одно и тоже, т.е. формально источник 1 от которого уже пошли рассуждения и кривотолки...

 

ЗЫ, сейчас по карте яндекса на набережной пробень, у меня (правда я в здании) координат нет вообще )))

 

Итого, мне кажется, то с чем мы иногда сталкиваемся - это скорей побочный эффект, но для фиксации и исследования нужна проф. аппаратура...

Это очень массовое явление

насколько очень? как часто сам попадал?

При разной погоде, в разное время дня и ночи...

т.е. закономерности нет?

Нет у меня паранойи. Если у большинства людей у Красной площади не работает GPS или навигатор показывает, что ты едешь по Внуково - наверное это не общий сбой программ.

еще раз, я тут бываю регулярно, ну не прям, но не дальше 2-х км. и не испытывал подобного, а если у 100 человек и 10000000 это происходит, то явление называть массовым сложно.

опять же в статьях говорится, что сие происходит без какой либо заметной закономерности.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз, я тут бываю регулярно, ну не прям, но не дальше 2-х км. и не испытывал подобного, а если у 100 человек и 10000000 это происходит, то явление называть массовым сложно.

опять же в статьях говорится, что сие происходит без какой либо заметной закономерности.

 

А тут 5 дней в неделю в течении 5 лет. И каждый день ситуация одинаковая. Я не утверждаю, что там глушилки, но то, что GPS там сходит с ума - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут 5 дней в неделю в течении 5 лет. И каждый день ситуация одинаковая. Я не утверждаю, что там глушилки, но то, что GPS там сходит с ума - точно

а я почти 20 лет )

дай координаты, где ест проблемы, вечером прогуляюсь посмотрю как у меня будет.

зы

положил телефон на окно - определил координаты с точностью до 25м. ))) очевидно, что ПО нифика притягивает "стрелку" к дороге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ракета наверняка будет сверху лететь

я только одну вещь скажу: если "ракета будет лететь", то без всяких GPS'ов

потому, что не будет уже никаких GPS'ов

 

и, в общем-то, будет уже совершенно всё равно

(за исключением тех граждан, которые озабочены попаданием именно в рай)

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


положил телефон на окно - определил координаты с точностью до 25м. )))

У телефона. емнип, как правило A-GPS, то есть с ассистом от сотовых вышек.

При отсутствии видимости спутников телефон к вышкам привязывается. это раз. Телефон у меня показывал более-менее четко как раз, в стороне, конечно от места, но примерно там где был.

 

Второе. я как местный житель так скажу. Глючит не ежедневно далеко.Глючит спорадически, может пару месяцев затишья, а потом почти ежедневно. Врубают и днем и ночью по несколько часов. даже в выходные.

 

И опять же зависит от алгоритмов видимо конкретных навигаторов... RT-6 улетает каждый раз как в нашей местности"пропадают" спутники или во внуково или в шереметьево.

А вот на 5008 это не всегда происходит. Допускаю. что глонасс не глушится или он более устойчив к наводкам.

 

Потому вот прям так сказать. что приезжай сегодня в 17:45 и меряй так никто не может, кроме тех, кто включает помехи.

 

ЗЫ, мое мнение. что все же это связано с вертолетами в кремле... когда летают, тогда врубают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как часто сам попадал?

На памяти один раз, пару-тройку лет назад, ещё по ЯН в китайской голове цепятого. При передвижении по набережной съезжал на БКМ в сторону Полянки и оказался в посёлке Московский, на Киевке. И довольно долго там тусил)) Приехал домой - почитал про эту "магнитную аномалию".

 

т.е. закономерности нет?

Закономерность, по отзывам, одна - место "старта" и приблизительное место "финиша" - Внучка. Про Шарик не в курсе.

 

а я почти 20 лет )

Бл.., неужели ты - пу... Да нет, хорош пугать...

я только одну вещь скажу: если "ракета будет лететь", то без всяких GPS'ов потому, что не будет уже никаких GPS'ов

А что так мрачно? Куда ж они денутся, родимые? Иммигрируют на марс?

и, в общем-то, будет уже совершенно всё равно (за исключением тех граждан, которые озабочены попаданием именно в рай)

А вот тут согласен. Тем, которые в рай, без GPS придётся туго, могёт вильнуть и не туда попадут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У телефона. емнип, как правило A-GPS, то есть с ассистом от сотовых вышек.

A-GPS обычно используется при выключенном GPS или при проблемах с оным, и точность позиционирования весьма слабая (если только с сотовых и ви-фи), на карте может быть показано как область присутствия а не точка(стрелочка), а дальше от ПО нафигатора зависит. ЯН при потере координат начинает примерно строить а потом и вовсе теряет...

 

ЗЫ, мое мнение. что все же это связано с вертолетами в кремле... когда летают, тогда врубают.

что-то сомневаюсь, а сами то как? по приборам?

И опять же зависит от алгоритмов видимо конкретных навигаторов... RT-6 улетает каждый раз как в нашей местности"пропадают" спутники или во внуково или в шереметьево.

ну вот уже смысл глушилок не так явен, если они только на старые ГУ влияют )))

уж если и есть влияние, то на всех, и телефон с меньшей антеной был бы более подвержен ;)

кстати вертолеты не так часто летают, а со слов Виталийда у него постоянно проблема есть, а после обновления ПО это пропало, что опять не в пользу "глушилок"...

 

 

Бл.., неужели ты - пу... Да нет, хорош пугать...

ну а что уж тут страшного? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по этой ссылке вроде как даёт скачать российские карты версии 11. Весят 2.18 гигов. Хотя российских пак в приложении TomTom Go весит 9 гигов

http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-russia_11.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar.download

 

Но думаю нет никакого смысла менять европейскую v11 на российскую

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, суперр! Я даже и не надеялся :) Спасибо за отзыв.

Да, сейчас все очень плохо с детализацией Беларуси.

 

 

Обновился. Стало лучше - появились названия улиц в Минске. Уже не по чистому полю езжу, но домов все еще нет :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я открыл для себя прекрасные возможности поиска по названиям при подключенном сервисе. Если адрес не всегда удается найти, то по названию - никаких проблем. Думаю он подгружает из Интернет.

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я открыл для себя прекрасные возможности поиска по названиям при подключенном сервисе. Если адрес не всегда удается найти, то по названию - никаких проблем. Думаю он подгружает из Интернет.

По названию чего? Если имеете ввиду POI - то они и без интернета работают, там большая база

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если имеете ввиду POI - то они и без интернета работают, там большая база

через онлайн их правда заметно больше.

Когда куплен ТТ трафик. то он позволяет искать через онлайн базу. ТАм можно много чего найти. чего нету в базе, загруженной в нави. Например поликлиники какие нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-GPS обычно используется при выключенном GPS или при проблемах с оным, и точность позиционирования весьма слабая (если только с сотовых и ви-фи), на карте может быть показано как область присутствия а не точка(стрелочка), а дальше от ПО нафигатора зависит. ЯН при потере координат начинает примерно строить а потом и вовсе теряет...

Основное преимущество A-GPS - время холодного старта. 

Он умеет а) по вышке понять примерное местоположение и б) через мобильную сеть скачать "альманах" положения спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное преимущество A-GPS - время холодного старта.

не спорю, )

Он умеет а) по вышке понять примерное местоположение

о том и говорил, только не по одной, а по нескольким, но точность позиционирования никакая - от сотен метров до единиц км., т.е. ни о какой навигации по этим данным речи не идет, именно об этом я хотел сказать.

б) через мобильную сеть скачать "альманах" положения спутников.

это упустил как-то ((( спасибо за лекбез.

тогда бы и в) добавил - список ожидаемых спутников резко уменьшается, что приводит к а)

 

но вот только это никак не относится к аномалии.

 

собсно, я её так и не поймал, хотя в статьях есть фоки именно с телефоном а не РТ6 на Красной Площади с указание координат Внуково.

Т.е. не совсем понятно, это намеренно или косвенный эффект или вовсе вид "санкций", чтоб сильные мира не смогли на работу попасть )))

1 если представить, что это помехи, то почему "переносит" в одно и тоже место в одну точку, как минимум должно бросать в разные точки,

2 если намеренно, то, учитывая как работает, должны сбиваться часы на время "переноса", а на это никто не жаловался,

3 ну и фиг с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился. Стало лучше - появились названия улиц в Минске. Уже не по чистому полю езжу, но домов все еще нет :(

 

 

Хм, очень интересно - дома нет, однако в поиске точка прибытия (мой домашний адрес) найдена и он меня привел правильно. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хм, очень интересно - дома нет, однако в поиске точка прибытия (мой домашний адрес) найдена и он меня привел правильно. Как так?

Давайте сначала термин "дома нет" разъясним присутственному собранию, тогда возможно мы удивимся все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всем привет.Подскажите,можно обновить карту в навигации в 5008 2010г.?Спасибо.

Можно, но не в этой теме. Здесь речь про новый 5008, он только цифрами на ваш похож и более ничего их не объединяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала термин "дома нет" разъясним присутственному собранию, тогда возможно мы удивимся все вместе

Домов на карте Беларуси нет, я выше писал об этом.

И соответственно моего дома на карте тоже нет. Однако через поиск навигатор поставил точку прибытия в место где фактически находится мой дом (которого нет на карте). Как он его нашёл?

Надеюсь сейчас максимально подробно изъяснился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он его нашёл?

возмжно, нет прорисовки, а координаты есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домов на карте Беларуси нет, я выше писал об этом.

И соответственно моего дома на карте тоже нет. Однако через поиск навигатор поставил точку прибытия в место где фактически находится мой дом (которого нет на карте). Как он его нашёл?

Надеюсь сейчас максимально подробно изъяснился.

 

Очень странно. Потому что когда тыкаешь в карту что бы проложить навигацию в конкретное место, система пытается найти любой ближайший адрес что бы проложить к нему маршрут, и это как правило всегда не правильно. Он никогда не ведет к конкретной точке.

А еще очень странная вещь, что нельзя задать координаты. Это можно сделать только при добавлении точки к существующему маршруту. Идиотизм какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил авто сентябрьской сборки.

Какой сейчас самый свежий пакет карт? Может, мне уже нужно обновиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил авто сентябрьской сборки.

Какой сейчас самый свежий пакет карт? Может, мне уже нужно обновиться...

 

А вот интересно, какие карты и прошивка на сентябрьской сборке? )))

Актуальные карты 11.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю завтра в авто - поделюсь цифрами!

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...