Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задача обновления карт с 7 до 11 оказалась повышенной сложности. Флешки и на 32, и на 128 гигабайт система прочитала, но отвечала стабильно, что версия па совместима с hardware. Что с этим делать???

 

P.S.: Папки LICENSE на флешке не было. Обновлять пробовал только карты, но не софт.

 

Update: порылся в «капиталистической прессе» - говорят попробовать с подключением к Интернету. Попробую.

Сочувствую. У меня была такая же проблема. Починилась только с помощью дилера.

Если интересно, можете почитать на моем драйве.

https://www.drive2.ru/l/506695091327337697/ - Часть 1

https://www.drive2.ru/l/507407574862136276/ - Часть 2

Ну и есть продолжение, но оно уже не поможет. Если только так, для общего развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, у нас с Вами прям почти родственные машины, как я посмотрю. Вместе с Вами мучаюсь и с картами, и с ошибкой круиз-контроля (тоже дилер поставил защитную решётку радиатора).

 

Прочитал оба поста, но как саммари, если Вас не затруднит, сообщите итоговую победную комбинацию файлов для обновления карт? Что в конечном счёте в этом пасьянсе помогло? А софт у меня и так стоит самый свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос:

 

Если файл с лицензией нужен, то как получить такой файл? По моему VIN на Peugeot.ee я могу добыть только карты, но не софт (так как уже свежий) - не предлагается. А к картам лицензию не дают, вроде. И она вообще как файл индивидуальная, у каждого своя?

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


то как получить такой файл?
скачайте его с эстонского сайта пежо.... типа peugeot.ee , там есть русский язык 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если файл с лицензией нужен, то как получить такой файл?

не нужен он для обновления карт, нужна реально чистая флешка FAT32, любое отклонение чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача обновления карт с 7 до 11 оказалась повышенной сложности. Флешки и на 32, и на 128 гигабайт система прочитала, но отвечала стабильно, что версия па совместима с hardware. Что с этим делать???

 

P.S.: Папки LICENSE на флешке не было. Обновлять пробовал только карты, но не софт.

 

Update: порылся в «капиталистической прессе» - говорят попробовать с подключением к Интернету. Попробую.

 

 

Тоже самое показывало при отсутствии файла лицензии. Файл лицензии скачал отсюда (кнопка "скачайте лицензию"), введя VIN

https://www.peugeot.ee/ru/service-and-accessories/online-services/map-update.html

После чего все (карты и софт) обновилось без проблем

 

Лицензия.jpeg

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, заходил я на сервисы Peugeot. Но по VIN мне там предлагаются только карты (см. фото). Ни софта, ни лицензии там для меня нет. В итоге мой 3008 вынужден жрать карты, не запивая, и, возможно, именно потому и отказывается. Драма.

8C24CFE7-B333-417C-8F7D-F95C89DA40D3.jpeg

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, заходил я на сервисы Peugeot. Но по VIN мне там предлагаются только карты (см. фото). Ни софта, ни лицензии там для меня нет. В итоге мой 3008 вынужден жрать карты, не запивая, и, возможно, именно потому и отказывается. Драма.

 

А по прямой ссылке из первого сообщения темы пробовали? Там VIN не спрашивает:

https://www.peugeot.ee/ru/service-and-accessories/online-services/map-update/road.html?codevin=VF3MJAHXVHS236595&id=1518678928920

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, у нас с Вами прям почти родственные машины, как я посмотрю. Вместе с Вами мучаюсь и с картами, и с ошибкой круиз-контроля (тоже дилер поставил защитную решётку радиатора).

 

Прочитал оба поста, но как саммари, если Вас не затруднит, сообщите итоговую победную комбинацию файлов для обновления карт? Что в конечном счёте в этом пасьянсе помогло? А софт у меня и так стоит самый свежий.

К сожалению, если бы диллер там что-то не нашаманил - фиг у меня что получилось бы... Так что даже не знаю чем помочь.

Могу только посоветовать пробовать кучу разных флешек - покупать, брать у друзей и т.п. И обязательно форматировать полностью, а не очисткой оглавления.

Факторов много, система очень чувствительна...

Файл лицензии для обновления карт не нужен - говорю как человек, 2 недели назад поставивший обновление.

С ним тоже была история - не хотело ставится, перезавел машину - поставилось. Че было - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое показывало при отсутствии файла лицензии.

 

файл лицензии генерится под конкретный ВИН для обновления софта

Его можно заменить подключением головы к инету (вроде как)

 

Карта качается без ВИНа, ставится без инет и лицензии.

ДАвайте уже не вводить никого в заблуждение и не путать обновление софта и карты.

У коллеги стоит последний софт, он скрин давал, а карта аж 7-я. ПОтому ему надо только карту обновить, но делать это надо правильно: на чистой флешке FAT32 без мусора от винды или макоси

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заново отформатировал и перезаписал файл карты, заново скачав. Попробую завтра.

Флешка та же - другой 16ГБ+ под рукой нет (зато на 8ГБ - куча).

 

Инструкция, кстати, говорит в рисунках о том, что быстрое форматироваие приемлемо. Но может и врать.

А по прямой ссылке из первого сообщения темы пробовали? Там VIN не спрашивает:

https://www.peugeot.ee/ru/service-and-accessories/online-services/map-update/road.html?codevin=VF3MJAHXVHS236595&id=1518678928920

Супер! Спасибо! Даже если лицензия по букве закона и не нужна, лишней не будет. Вдруг поможет? Удалить её с флешки всегда могу, но тепер могу и с ней попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по прямой ссылке из первого сообщения темы пробовали? Там VIN не спрашивает:

https://www.peugeot.ee/ru/service-and-accessories/online-services/map-update/road.html?codevin=VF3MJAHXVHS236595&id=1518678928920

по этой прямой ссылке вы скачаете лицензию (файл с лицензией) для чужого VIN, а не для своего

чужая лицензия работать не будет

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, мы победили!

Одиннадцатая версия карт встала вместо седьмой минут за 40-50. Отличия в процессе по сравнению со вчерашнем вечером, любое из которых могло быть ключевым:

 

- ещё раз отформатировал флешку (N.B.: быстрое форматирование)

- скачал карты под своим VIN с Peugeot.ee, а не брал по смылке отсюда несколькими страницами ранее

- добавил файл с лицензией по ссылке выше на этой странице в папку LICENSE (N.B.: назвал большими буквами)

- приговаривал: «Давай, милая!»

- среда - это вам не вторник

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, заходил я на сервисы Peugeot. Но по VIN мне там предлагаются только карты (см. фото). Ни софта, ни лицензии там для меня нет. В итоге мой 3008 вынужден жрать карты, не запивая, и, возможно, именно потому и отказывается. Драма.

 

Лицензия ниже на той же странице должна быть

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лицензия ниже на той же странице должна быть
нету лиценции для карт навигации, не надо от слова совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, для карт или нет, если нет самой лицензии для скачивания по VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет самой лицензии для скачивания по VIN

 

как же нет, если есть?

вот тут, например:

https://www.peugeot.co.uk/servicing/map-system-updates/

 

вводите свой VIN и скачиваете свою лицензию, соответствующую текущей предлагаемой для скачивания версии софта

для каждой новой версии софта, предлагаемой для скачивания, лицензия будет новой

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходим по кругу.

Ранее я писал, что уже был там и вводил свой VIN. Но для скачивания предлагается только карта без софта и лицензии (скриншот приложен выше). Возможно, это связано с тем, что система видит, что под моим сентябрьским VIN ещё с завода стоит актуальная на сегодня версия софта. Но может быть и просто глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновился до 11-й почти без приключений (файл лицензия остался на флешке после предыдущего обновления софта, его не трогал)

Питер 

IMG_20181110_225207.jpgIMG_20181110_225008.jpg

Дрезден 

IMG_20181110_225352.jpg

Рига

IMG_20181110_225542.jpg

Стамбул

IMG_20181110_225756.jpg

Хельсинки 

IMG_20181110_230230.jpg

Вена

IMG_20181110_230106.jpg

 

Казанского Кремля - до сих пор - нету :-( 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москве паркуюсь в Сити на подземной парковке с круговой рампой спуска. Навигация выдаёт интересные 3D «кадры» с постепенным увеличением, а’ля видео с вертолёта, когда заезжаю вниз. И выглядит это так, как будто я влетаю в окно одной из башен. Короче, под такой 3D объект в нашей навигации очень занятно спускаться.

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя success story обновления карт, которая судя по многочисленным неудачным обновам может помочь желающим самостоятельно обновится:

 

Началась история с того что попросил ОД обновить мне карты вместо с ТО (изначально была 4-я версия карт). Итог - обновили до 8 версии (по состоянию на октябрь 10я уже была доступна) НО только Россию и Прибалтику. Соответственно - если кто из Минска, на Сифтрансе всё проговаривайте явно и чекайте не отходя от кассы (забирал машину быстро и обнаружил все постфактум).

 

Дабы не терять время, нервы (как же я ошибался!) и деньги решил до-обновиться сам. В первую попытку залил обновление прошивки, 11е карты и файл лицензии все вместе на флэшку. Прошивка стала без проблем, а карты сказали "Обновление map-eur сорвалось" (оно же "Update map-eur has failed"). 

Далее были многократное форматирование флэшки с разными размерами кластеров, разархивирование tar разными архиваторами прямо на флэшку и сначала на диск с последующим копированием, попытка поставить 10ю версию полных карт, 10ю версию карт только России (качал карты с http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-eur_11.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar, http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-eur_10.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar, http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-russia_10.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar), многократное скармливание в надежде "а может сейчас прокатит" . Разве что что по колесам не стучал :rolleyes: .

Удачная установка прошивки убеждала в том, что с флэшкой все в порядке. То, что не устанавливались разные версии карт склоняло к мысли что дело не файлах. В вариантах оставались только проблемы на стороне машины (ну типа памяти не хватает почему-то или типа того).

 

Идти к дилеру не хотелось и следующим этапом стало сервисное меню и скачка логов, их распаковка и анализ. Оказалось что в логах куча шлака, есть ошибки из-за таймаута, есть ошибки чтения mime-type файлов с флэшки, но явной причины фэйла найти не удалось.

Проверка хэшей файлов (почему-то не всех) в начале процедуры обновления в логах навела на мысль проверить хэши вручную на флэшке. Для этого: "certutil -hashfile SHA256" чтобы посчитать хэш нужного файла и соответственно сверка результата с содержимым "/SWL/002315011533626121/HashList.ini". На четвертом файле хэш не сошелся. Пере-распаковал архив на диск - аналогично. Проверил 10е обновление полное и только России - всегда находился один несовпадающий хэш!!!

Качнул с tomtom ещё раз  - опять кривой файл. Нашел "зеркало" для полного 11-го обновление на сторонней шаре, скачал, распаковал, проверил хэши - все оказались корректными. Скопировал на флэшку и без проблем обновился за 35 минут.

 

Таким образом, в моем случае (и вероятно это достаточно общая проблема) дело была в криво скачанных c tomtom.com tar архивах (четыре из четырёх, Карл!). При этом архиваторы считали архивы целостными и распаковывали без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя success story обновления карт, которая судя по многочисленным неудачным обновам может помочь желающим самостоятельно обновится:

 

Началась история с того что попросил ОД обновить мне карты вместо с ТО (изначально была 4-я версия карт). Итог - обновили до 8 версии (по состоянию на октябрь 10я уже была доступна) НО только Россию и Прибалтику. Соответственно - если кто из Минска, на Сифтрансе всё проговаривайте явно и чекайте не отходя от кассы (забирал машину быстро и обнаружил все постфактум).

 

Дабы не терять время, нервы (как же я ошибался!) и деньги решил до-обновиться сам. В первую попытку залил обновление прошивки, 11е карты и файл лицензии все вместе на флэшку. Прошивка стала без проблем, а карты сказали "Обновление map-eur сорвалось" (оно же "Update map-eur has failed"). 

Далее были многократное форматирование флэшки с разными размерами кластеров, разархивирование tar разными архиваторами прямо на флэшку и сначала на диск с последующим копированием, попытка поставить 10ю версию полных карт, 10ю версию карт только России (качал карты с http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-eur_11.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar, http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-eur_10.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar, http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-russia_10.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar), многократное скармливание в надежде "а может сейчас прокатит" . Разве что что по колесам не стучал :rolleyes: .

Удачная установка прошивки убеждала в том, что с флэшкой все в порядке. То, что не устанавливались разные версии карт склоняло к мысли что дело не файлах. В вариантах оставались только проблемы на стороне машины (ну типа памяти не хватает почему-то или типа того).

 

Идти к дилеру не хотелось и следующим этапом стало сервисное меню и скачка логов, их распаковка и анализ. Оказалось что в логах куча шлака, есть ошибки из-за таймаута, есть ошибки чтения mime-type файлов с флэшки, но явной причины фэйла найти не удалось.

Проверка хэшей файлов (почему-то не всех) в начале процедуры обновления в логах навела на мысль проверить хэши вручную на флэшке. Для этого: "certutil -hashfile SHA256" чтобы посчитать хэш нужного файла и соответственно сверка результата с содержимым "/SWL/002315011533626121/HashList.ini". На четвертом файле хэш не сошелся. Пере-распаковал архив на диск - аналогично. Проверил 10е обновление полное и только России - всегда находился один несовпадающий хэш!!!

Качнул с tomtom ещё раз  - опять кривой файл. Нашел "зеркало" для полного 11-го обновление на сторонней шаре, скачал, распаковал, проверил хэши - все оказались корректными. Скопировал на флэшку и без проблем обновился за 35 минут.

 

Таким образом, в моем случае (и вероятно это достаточно общая проблема) дело была в криво скачанных c tomtom.com tar архивах (четыре из четырёх, Карл!). При этом архиваторы считали архивы целостными и распаковывали без ошибок.

 

Хм, а зачем такие сложности - почему не скачали с сайта Пежо в первом сообщении этой темы, введя свой VIN? Архив не битый, обновился с первого раза.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, в моем случае (и вероятно это достаточно общая проблема) дело была в криво скачанных c tomtom.com tar архивах (четыре из четырёх, Карл!). При этом архиваторы считали архивы целостными и распаковывали без ошибок.

 

зачем вам такие сложности?

  1. идёте на сайт https://www.peugeot.co.uk/servicing/map-system-updates/
  2. вводите свой VIN
  3. скачиваете лицензию + обновление софта и/или скачиваете обновление карт

без проблем

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вам такие сложности?

 

Мнэээ, оно бывает по-разному...

Вот например прям сейчас зашел под своим ВИН и что видим?

6.JPG

 

и это при том, что у меня уже и 11-е карты и 27-й софт

Но под вин до сих пор предлагают старье, хотя пару раз качал на всякий случай, думал может они скачивание как-то мониторят, но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...