Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как экономичность связана с наличием заправок на маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


дудки, кто в навигаторе еще и расход топлива учитывать будет?

алгоритм самого навигатора. Право слово. не стоит опыт 508 распространять на другие авто.

Система навигации в 5008/3008 сильно сильно отличается от таковой на С5/508. это я как владелец С5 говорю

У Том-Том есть такая фича именно предсказать экономию топлива. Скажем так, более низкая скорость движения при её бОльшей равномерности. Т.е. участок с минимумом светофоров. перекрестков и т.п., где возможноы затыки, и при минимальном трафике. Эдакий эмпирический алгоритм. И спорить тут бессмысленно, ТТ так видит и об этом в принципе сообщает в мануале.

 

А про заправки система предложение делает иначе.

Так в случае если на пути зажигается лампа резервного остатка топлива, то система сама предлагает варианты проезда к ближайшей заправке.

Заранее маршрут через заправки система никак не кладет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТ так видит и об этом в принципе сообщает в мануале.

так мы же не о виденье ТТ и его сообщениях, а о реалиях!

а реалии таковы, что ТТ не считает расход, а предполагает, что "тут он будет меньше".

Так в случае если на пути зажигается лампа резервного остатка топлива, то система сама предлагает варианты проезда к ближайшей заправке. Заранее маршрут через заправки система никак не кладет.

т.е. если ты проложишь маршрут в 2000км, система его проложит, скажем через тайгу экономя топливо, но не учитывая заправок по пути и очухается только когда загорится лампочка и тебе останется всего 100 км проехать??? здорово (((

А как экономичность связана с наличием заправок на маршруте?

если это ко мне, то я писал о другом, немного,

то что расход ТТ не замеряет, а вот пут на остатке в баке может и в зависимости от этого проложить путь через заправку, т.е. маршрут в 1000км, а в баке на 800, тогда проложит маршрут не через тайгу без заправок, а чтоб в нужный момент попасть на заправку...

но, судя по записям @bandr, это не реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мы же не о виденье ТТ и его сообщениях, а о реалиях!

а реалии таковы, что ТТ не считает расход, а предполагает, что "тут он будет меньше".

т.е. если ты проложишь маршрут в 2000км, система его проложит, скажем через тайгу экономя топливо, но не учитывая заправок по пути и очухается только когда загорится лампочка и тебе останется всего 100 км проехать??? здорово (((

если это ко мне, то я писал о другом, немного,

то что расход ТТ не замеряет, а вот пут на остатке в баке может и в зависимости от этого проложить путь через заправку, т.е. маршрут в 1000км, а в баке на 800, тогда проложит маршрут не через тайгу без заправок, а чтоб в нужный момент попасть на заправку...

но, судя по записям @bandr, это не реализовано.

А разве такое реализовано у других? Например у ЯН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве такое реализовано у других? Например у ЯН?

у ЯН точно нет, т.к. это не встроенное ПО и с авто практически не связанно, а вот на встроенном такое реализованно в электрокарах, например в тесле, для них такое актуально,

и еще где-то встречал описание такое.

я же пишу лишь о возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же пишу лишь о возможности

 

Не знаю как в Тайге, но по цивилизации 80 км на остатке в баке в теории должно хватить дотянуть до заправки.

Может она и кладет маршрут с учетом их наличия не знаю. Нос другой стороны спрогнозировать расход на дистанции 500 км сложно. Что ж говорить о 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Тайге, но по цивилизации 80 км на остатке в баке в теории должно хватить дотянуть до заправки.

Может она и кладет маршрут с учетом их наличия не знаю. Нос другой стороны спрогнозировать расход на дистанции 500 км сложно. Что ж говорить о 2000.

Ничего она не рассчитывает. Ездил я и в Питер и в Ульяновск. Везде явно не по одной заправке. Она начинает искать заправки толко по достижению критического уровня топлива в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ничего она не рассчитывает.

а я об чем.

я то и до Тосканы доехал с перегонами по полторы тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего она не рассчитывает. Ездил я и в Питер и в Ульяновск. Везде явно не по одной заправке. Она начинает искать заправки толко по достижению критического уровня топлива в баке

я не утверждаю, что в 3008 именно так, я лишь о том, что такое есть и вполне вожможно есть во встреонном ТТ, как бы в протививес утверждения @bandr о том, что маршрут считается по минимальному потреблению топлива....

 

наверное просто нужно повнимательнее читать ;)

 

а про "Она начинает искать заправки толко по достижению критического уровня топлива в баке" - так это не противоречит сказанному, т.к. путь может быть выбран так, чтоб при достижении критического всегда была подлизости АЗС, а вот при наступлении такого случая тебе и напомнят заехать на АЗС, до того ты и сам можешь решить где и как тебе заправиться.

увы проверить это сложно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся из финского вояжа

 

прикольный глюк у карт на М11 между новгородом и волочком

Дорогу знает, ограничения скорости знает, но, она отмечена как ПЕШЕХОДНАЯ!!! Естественно навигация сразу рисует сутки до Москвы и норовит свернуть чуть ли не лесным проселком но в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то разобрался, как можно подтягивать пробки в штатную навигацию? В Европе кто-то рассказывал, что такое точно есть и работает. Подтягивает через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А кто-то разобрался, как можно подтягивать пробки в штатную навигацию? В Европе кто-то рассказывал, что такое точно есть и работает. Подтягивает через интернет.

В данной теме я писал с картинками как купить пакет отображения пробок

Листайте архивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то разобрался, как можно подтягивать пробки в штатную навигацию? В Европе кто-то рассказывал, что такое точно есть и работает. Подтягивает через интернет.

Уже обсуждалось. Есть полная инструкция. Кстати, советую поторопиться. Скоро закроют возможность оформлять подписки через сайт. А сделают только в приложении. Как в ем известно, в России представительство рубит все ништяки. У нас в приложении этого функционала не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продлить-то можно будет? Или тоже накроется?

Продлевайте заранее )))

Я уже получил точную информацию от этих идиотов, что они прикрывают лавочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно. С какого момента закрывают?

И за/на какой срок там можно продлить - я ж только месяц назад подписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно. С какого момента закрывают?

И за/на какой срок там можно продлить - я ж только месяц назад подписался.

Эти идиоты вместо того что бы использовать для продаж преимущества, решили что им проще не заморачиваться.

 

Подписку можно продлевать от года и выше. У меня на год. Думаю о трёхлетней. Хотя не уверен что буду ездить на этом автомобиле больше двух лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждалось. Есть полная инструкция. Кстати, советую поторопиться. Скоро закроют возможность оформлять подписки через сайт. А сделают только в приложении. Как в ем известно, в России представительство рубит все ништяки. У нас в приложении этого функционала не будет

 

А ежели выехать на недельку во францию?

И опять же. Что значит «у нас в приложении» в скачанном в русском магазине или по геопозиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели выехать на недельку во францию?

И опять же. Что значит «у нас в приложении» в скачанном в русском магазине или по геопозиции?

 

Врядли они заморочатся по геопозиции, думаю все будет решаться установкой французкой версии приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели выехать на недельку во францию?

И опять же. Что значит «у нас в приложении» в скачанном в русском магазине или по геопозиции?

Все сервисы полностью переходят в мобильное приложение. MyPeugeot через сайт больше не будет.

 

Я слышал что приложение для России будет другое. Вполне возможно что через французское приложение и получится. Но никто не даёт гарантии что они ограничат например по вин номерам или не будут принимать международные банковские карты. С таким уже сталкивался.

 

Ну а выехать во Францию ради продления сервиса звучит не рационально. Да и как? Ехать к дилеру? Так они скажут что ваша машина не обслуживается у нас

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Врядли они заморочатся по геопозиции, думаю все будет решаться установкой французкой версии приложения.

у меня уже бельгийская))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сервисы полностью переходят в мобильное приложение. MyPeugeot через сайт больше не будет.

 

Я слышал что приложение для России будет другое. Вполне возможно что через французское приложение и получится. Но никто не даёт гарантии что они ограничат например по вин номерам или не будут принимать международные банковские карты. С таким уже сталкивался.

 

Ну а выехать во Францию ради продления сервиса звучит не рационально. Да и как? Ехать к дилеру? Так они скажут что ваша машина не обслуживается у нас

 

Ограничить они конечно могут, если будет такая цель. Но, как мне видится, дело в том, что они просто не хотят поддерживать сайт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил:

Если продлить подписку на месяцев, то они по-честному исчисляются с момента окончания действия текущей подписки. Так, наверно, можно оформить хоть на тридцать лет, если последовательно оплатить десять раз трёхлетнюю.

 

Ещё вопрос:

При обновлении карт подписка не слетает? Её как-то переактивировать заново не потребуется?

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При обновлении карт подписка не слетает? Её как-то переактивировать заново не потребуется?

не слетает, слетит, если блок телематики менять придется или саму навигашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...