Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

igorkzn сказал(а):

видать ТТ не знает о знаке и ремонте. Поэтому он и "просит", чтобы юзеры через его софт https://www.tomtom.com/mapshare/tools/ и сообщали в ТТ о всяких ситуациях и они по идее это должны учитывать в очередных обновлениях

ремонт по идее ТТ трафик должен показать... и показывает, по крайней мере я так что б улица закрыта из-за ремонта а трафик не знает этого не попадал. Наоборот было. пару ремонтов чуть позже их окончания убрали...

Но понятно, что у каждого своя выборка

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ради интереса поездил на гугле через АА, так вот фиг знает откуда он берет инфу, но целую пустую улицу он обозначил красным цветом и но забыл накрутить время в пути )))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражает:

Авто не всегда подключается к телефону на предмет доступа в Интернет (bluetooth, без шнура). Соответственно, пробки тогда не работают.

Пока не понял системности в происхождении такого косяка (один случай на три) и как с этим бороться, кроме перезапуска двигателя. И даже не уверен, что перезапуск вчегда помогает.

Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто не всегда подключается к телефону на предмет доступа в Интернет

 

Девайс какой? Яблуко или зеленый робад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражает:

Авто не всегда подключается к телефону на предмет доступа в Интернет (bluetooth, без шнура). Соответственно, пробки тогда не работают.

Пока не понял системности в происхождении такого косяка (один случай на три) и как с этим бороться, кроме перезапуска двигателя. И даже не уверен, что перезапуск вчегда помогает.

Есть мысли?

 

У меня подключается всегда автоматом. 

iPhone X. В настройках стоит раздача. Но самое важное что бы точка доступа на телефоне была все время включена. 

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPhone X. В настройках стоит раздача. Но самое важное что бы точка доступа на телефоне была все время включена.

 

У мя было происшествие с сей чертовщинной вещицой забавное зело.

Моя седмая огрызка напрочь отказалась входить в инет в режиме раздачи сей субстанции, но однако ж, при подключении к супружниному огрызку инет появлялсо. Было такое две дни подряд, токмо ни до сего дня ни опосля каверзы замеченной, ничего зело подобнаго не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня X, хотспот включён всегда.

Пытаюсь вспомнить логику процесса... Сажусь в машину - теоефон выводит уведомление с вопросом, подключиться ли к авто? Но, если телефон залочен, то просто сообщает о связи без потребности в подтверждении. И вот тогда риск неподключенич интернета велик. При этом bluetooth (телефон, звук) работает всегда стабильно. То есть, проблема именно с шерингом интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так скажем фича огрызка, для появления инета, надо зайти в настройки - режим модема, либо через шторку шорткатов. Так он работает со всеми видами подключений (bluetooth, wifi или usb) при подключении к любым ОС. Хотя функция модема сама по себе включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня X, хотспот включён всегда.

Пытаюсь вспомнить логику процесса... Сажусь в машину - теоефон выводит уведомление с вопросом, подключиться ли к авто? Но, если телефон залочен, то просто сообщает о связи без потребности в подтверждении. И вот тогда риск неподключенич интернета велик. При этом bluetooth (телефон, звук) работает всегда стабильно. То есть, проблема именно с шерингом интернета.

 

Никакого риска. То что он запрашивает подключение к приложению, никакого отношения к соединению bluetooth не имеет. 

Если точка доступа включена, а в настройках подключения bluetooth на мультимедии в машине разрешено получать данные интернет, то всё автоматически будет подключаться. 

 

На холодный старт TomTom Traffic подключается примерно через 1,5-2 минуты. Причем телефон можно даже не вынимать из кармана. 

Это так скажем фича огрызка, для появления инета, надо зайти в настройки - режим модема, либо через шторку шорткатов. Так он работает со всеми видами подключений (bluetooth, wifi или usb) при подключении к любым ОС. Хотя функция модема сама по себе включена.

Никуда заходить не надо. Если всё включено заранее, то никуда ткать не нужно. Всё подключается автоматически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда заходить не надо. Если всё включено заранее, то никуда ткать не нужно. Всё подключается автоматически.

Перепроверьте. Подключается то подключается по bluetooth автоматом - музыка и телефон. Но функция модема (раздача инета)автоматом не активируется, хотя ползунок стоит в положение вкл.

Что Вы подразумеваете под «все включено заранее»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепроверьте. Подключается то подключается по bluetooth автоматом - музыка и телефон. Но функция модема (раздача инета)автоматом не активируется, хотя ползунок стоит в положение вкл.

Что Вы подразумеваете под «все включено заранее»?

 

Я подразумеваю что на айфоне вайфай, блютус и точка доступа всегда включены. И в таком состоянии настроено подключение к мультимедии. Запишу-ка я завтра видосик ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и лажа, что звук и телефон подключаются по умолчанию сами, а интернет - как повезёт. И хрен его знает, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и лажа, что звук и телефон подключаются по умолчанию сами, а интернет - как повезёт. И хрен его знает, почему.

 

Да надо просто подождать. Он не сразу. Пока подключится, пока с сервисом соединится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, дело не в этом. Пробки могут так и не появиться всю поездку, а могут появиться за полминуты. Думаю, что это не проблема TomTom всё же, а подключения авто к интернету через телефон. Просто, кроме как на навигаторе, я это никак увидеть и не могу.

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот в том-то и лажа, что звук и телефон подключаются по умолчанию сами, а интернет - как повезёт. И хрен его знает, почему.

посмотри в настройках, откуда система инет берет с ФайФая или с Синего зуба

В настройках подключенных сервисов там задать можно что источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Заново прошмякал bluetooth тремя галками: звук, голос, интернет. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сегодня обратил внимание , что во время работы навигации на мини-экране есть стрелочки (движение по полосам) под картинкой.... и ранее такое было или только с 11-й карты появилось?

IMG_20181124_112323.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же стрелочки есть и при разворачивании навигации на всю панель. Наблюлаю их при езде по Москве регулярно. Стоит 11-я, а вот, были ли на 7-й (до обновления), сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ранее такое было или только с 11-й карты появилось?

 

это у ТомТома уже лет 10 точно, если не больше.

От версии карт только стрелочки конкретной развязки зависят, прописали или нет.

Причем следую обратить внимание именно на то, какие синим светятся.

 

Например иногда Вам прямо и потом почти сразу направо, в таком случае синим горит иногда одна из трех(например) прямо, как подсказка, какой ряд лучше занять уже сейчас

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Заново прошмякал bluetooth тремя галками: звук, голос, интернет. Правильно?

Пока неизменно работало с тех пор, но нужно увеличить сэмпл. Точность наведения по городу сквозь пробки при этом вызывает вопросы. Впрочем, иногда они и к «Яндексу» бывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня навигация взбесилась третьего дня. Уж не знаю, что на нее нашло, но ни с того ни с сего стала крайне странно класть маршруты...

в субботу по дороге домой по волгоградке из области (а живу на пролетарке) вдруг предложила съехать на треху и по ней на велозавод... крюк на пару км, никогда раньше такого в пустом городе не делала, всегда (и после обновления на 11-е карты) водила или через 3-й крутицкий или через новоостаповскую на дубровку в зависимости от пробок, но так, что б на красную площадь через коломну... 

 

А вчера вдруг предложила объехать пробку на Валовой повернув налево через садовое кольцо! опять же никогда до этого именно так не предлагала, всегда по правилам обводила...

буду наблюдать, пока похоже на тихое помешательство навигации...

 

Может она заразу какую из инета цепляет?

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа не имею, но интереса ради: у вас режим «быстрый»?

И ещё всегда было любопытно, что из себя логически представляет «компромиссный»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ответа не имею, но интереса ради: у вас режим «быстрый»?

тот. что с пробками - да. конечно, иначе не работает автоматическое изменение маршрута.

 

 


что из себя логически представляет «компромиссный»?

Это компромисс между скоростью прохождения и дистанцией. Типа дольше на несколько минут. но короче на пару км. Например по магистрали быстро, а по улицам медленно, но короче.

Экономичный вроде как по мин. потреблению топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономичный вроде как по мин. потреблению топлива.

дудки,

кто в навигаторе еще и расход топлива учитывать будет?

по каким данным?

дистанцию на остатке - это да, и поведет через запраки - тоже да, но выбирать путь по расходу - дудки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...