Перейти к публикации

Акпп Ам6-Iii И Ат6


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@chizhik_pyzhik,я на первом фото сугроба не увидел, только авто после снегопада. Сегодня такой же ликвидировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любой вкус ;)

Нее, это детская игрушка, у меня по серьезней в машине лежит с объемом 1 литр и нагнетаемым давлением)))

@Grizzly, Хорошо у вас чистят, а у нас вдоль машин пройдет трактор и все писец, волна высотой до колена из твердого снега обеспечена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chizhik_pyzhik,я на первом фото сугроба не увидел, только авто после снегопада.

я в динамике показал рост :)

а на первом - так тогда весь двор под порог был засыпан, отличная проверка бы получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хорошо у вас чистят, а у нас вдоль машин пройдет трактор и все писец, волна высотой до колена из твердого снега обеспечена
Не, у нас та же фигня. Единственное, что стало беспокоить, что эта "волна" с каждым днём всё тоньше, сегодня, например, была около 4 см. Т.е. тракторелло проезжает всё ближе и ближе к авто. Как бы не было беды. Хорошо хоть, что таджам алкоголь низзя, а то б окучил сразу весь ряд машин во дворе и на родину греться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое время москвичам испытать Грипп Контрол и работу АКПП во всех режимах;)

 

П.с. 308 на липучке и * стойко преодолел все преграды и парканулся в сугробе.

А как кроссоверы?

20180204_130826.jpg

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Самое время москвичам испытать Грипп Контрол и работу АКПП во всех режимах П.с. 308 на липучке и * стойко преодолел все преграды и парканулся в сугробе.

Да,я тоже сегодня испытал гордость прпарковавшись на снежинке в нечищенном дворе,откуда передо мной еле выехал Хайлендер и крайне не рекомендовал суваться туда.)Но на глазах изумленной публики,которая чистила по соседству свои машины даже не помышляя о поездке в этот снегопад и заваленный снегом двор,я спокойно на приподнятой подвеске и со снежинкой проехал и встал в нужное мне место.

В очередной раз понял,что клиренс и снежинка решают многое,ну 50% точно.

Но в такую дикую погоду конечно же завидуешь кроссам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже сегодня испытал гордость прпарковавшись на снежинке в нечищенном дворе,откуда передо мной еле выехал Хайлендер и крайне не рекомендовал суваться туда.)Но на глазах изумленной публики,которая чистила по соседству свои машины даже не помышляя о поездке в этот снегопад и заваленный снегом двор,я спокойно на приподнятой подвеске и со снежинкой проехал и встал в нужное мне место.

В очередной раз понял,что клиренс и снежинка решают многое,ну 50% точно.

Но в такую дикую погоду конечно же завидуешь кроссам.)

 

Если выезжать/въезжать в сугроб все таки есть кое какие трудности, но в раскачку все хорошо преодолевается. По дороге ехать на * одно удовольствие, даже в горочку спокойно трогается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если выезжать/въезжать в сугроб все таки есть кое какие трудности, но в раскачку все хорошо преодолевается. По дороге ехать на * одно удовольствие, даже в горочку спокойно трогается.
О чем я и говорил,придушенный газ не дает колесам уходить в букс,ты не закапываешься,не садишься на пузо и спокойно как танчик проезжаешь.Но все же без ПП ссыкотно сегодня было штурмовать сугробы))

Только лопата грела душу в эти моменты.


Хорошо,что подморозило и снег стал твердым.Если был бы 0+1,как вчера,писец был бы даже мне со снежинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорил,придушенный газ не дает колесам уходить в букс,ты не закапываешься,не садишься на пузо и спокойно как танчик проезжаешь.Но все же без ПП ссыкотно сегодня было штурмовать сугробы))

Только лопата грела душу в эти моменты.

Хорошо,что подморозило и снег стал твердым.Если был бы 0+1,как вчера,писец был бы даже мне со снежинкой.

 

Так после покупки лопаты я стал заезжать в сугробы, а до этого вообще страшно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://zipgripgo.com/

 

Там комплект из 10шт. По 5 на колесо и у вас вездеход.

Обошелся комплект в 700 с чем-то рублей с доставкой.

 

Правда применить не удается, 308 и так везде вылезает.

 

Как понимаю они одноразовые? После того как вылез из сугроба придется их срезать. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю они одноразовые? После того как вылез из сугроба придется их срезать. Или я не прав?

Нет, плоской отверточкой или ножиком поддеваете и они распускаются (пробовал).

Думал сегодня опробую, но "кот" как назло везде проехал)))

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, плоской отверточкой или ножиком поддеваете и они распускаются (пробовал).

 

Спасибо, тогда тоже закажу)))

 

Думал сегодня опробую, но "кот" как назло везде проехал)))

 

Приезжай ко мне, у нас проспект не сдан, а потому там почти не чистят. Правда там уже затвердевший снег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам. Давайте разберёмся.

У меня присутствует досадная особенность трансмиссии - дорога в гору, пробка. При переносе ноги с педали тормоза на педаль газа существует определённый откат авто в течении примерно секунды на расстояние примерно 10 см. Это не слишком критично с точки зрения управления авто, но жутко, ссуко, бесит. Бл..ть, уж какая по счёту тачка на автомате, но первая с подобным заёб..м.

Формулирую два вопроса:

1. У кого как с "откатами"?

2. Эта хeрня - это норма? Но и я раньше ездил на Айсинах, но, как говорится, при Лужке такой х..ни не было((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам. Давайте разберёмся.

У меня присутствует досадная особенность трансмиссии - дорога в гору, пробка. При переносе ноги с педали тормоза на педаль газа существует определённый откат авто в течении примерно секунды на расстояние примерно 10 см. Это не слишком критично с точки зрения управления авто, но жутко, ссуко, бесит. Бл..ть, уж какая по счёту тачка на автомате, но первая с подобным заёб..м.

Формулирую два вопроса:

1. У кого как с "откатами"?

2. Эта хeрня - это норма? Но и я раньше ездил на Айсинах, но, как говорится, при Лужке такой х..ни не было((.

Весь драйв2 об этом кричит - проблема носит масовый характер.

 

Только я не пойму, она откатывается на 10см и останавливается???

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь драйв2 об этом кричит - проблема носит масовый характер.

 

Только я не пойму, она откатывается на 10см и останавливается???

Ну конечно останавливается. Что же, Толь, она ещё может, если откатывается только на 10 см? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно останавливается. Что же, Толь, она ещё может, если откатывается только на 10 см?

Может ты к тому времени переносишь ногу на педаль газа, а так бы катилась до упора)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты к тому времени переносишь ногу на педаль газа, а так бы катилась до упора)))

Я б тогда написал "...пока не нажмёшь на педаль газа...", а не указывал расстояние)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если катится только на 10см,то не так страшно,но не привычно и не приятно,согласен.Очевидно в новой кпп изменили параметры,возможно снизили давление масла в гидротрансформаторе или что то в этом роде,для меньшей нагрузки двигателя,соответственно для экономии топлива и экологичности.Не знаю,возможно на других современных акпп так же,к примеру на ZF.


 

 


а не указывал расстояние)).
Какнибудь замерь длину отката на разных уклонах,вдруг может и 20 и 30см быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

не могу сказать, что испытываю нечто подобное, и что это как-то напрягает, но отпускание тормоза чувствуется "корпусом", может на 1-2 см и ткантывается, но мне кается, что просто распускает подвеску (подобное очень заметной на 405 было - при торможении авто приседал, а при отпускании тормоза приподнимался).

как такового оката быть не должно, т.к. некоторое время авто еще должен удерживаться тормозами, но раз эффект носит массовый характер, то...

я все же попытал ОД сей чудовинкой.

 

@Димыч., ну ты мастер выдумывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


я все же попытал ОД сей чудовинкой

Да вот для того, чтоб почётче сформировать позицию, и пытаюсь провести опрос. Но, походу, никто в горку не ездит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот для того, чтоб почётче сформировать позицию, и пытаюсь провести опрос. Но, походу, никто в горку не ездит!

На ютубе в одном из обзоров ONCAR пежо 3008 он жаловался на откат назад на горке и был крайне удивлен и обескуражен сим досадным моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот для того, чтоб почётче сформировать позицию, и пытаюсь провести опрос. Но, походу, никто в горку не ездит!

Я езжу, но пока ждут ставлю на ручник, а на нем нет откатов Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тогда весь двор под порог был засыпан, отличная проверка бы получилась

"Павлины, говоришь?Хех!" (с) Белое солнце пустыни.

Снежок.jpeg

Вид из моего окна. Угадай марку/модель по фото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был неприятно удивлен откатом на горке. У первого 3008 с этим все было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...