Перейти к публикации

Акпп Ам6-Iii И Ат6


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Вчера вечером нашел место у станции, где обычно бросаю машину, так вот там вообще не чищено и снег ровным слоем в высоту выше половины колеса.  Можно было попробовать там поколесить, но вот одному, стремно потом доставать авто)))
Хорошее место,поколесил бы)Если что,прохожие вытолкали)

Да и друг-лопата теперь есть,ты не один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня учили простому правилу: чем меньше двигаешь селектор АКПП - тем дольше она проживёт)) Так что нах не только ручник, но и нейтрали паркинги. ИМХО)).

 

 

Эта (В)?

attachicon.gifРешётка.png

Заказать у ОД, предварительно уточнив способ крепления и, при необходимости, заказать пистоны/крепежи.

№ 17. Если при вскрытии чего еще не вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч. сказал(а) 05 Фев 2018 - 17:05:

 

Если что,прохожие вытолкали)

Вот с этим не так радужно.

Вчера возле стоянки Ленты наблюдал следующую картину.

С выезда стоянки небольшой подъем, на котором большинство шлифует, выстроилась большая очередь машин, но никто не торопился выйти из машины и подтолкнуть впереди стоящую.

Второй случай был во дворе, наблюдал уже из окна квартиры. Машина пыталась запарковаться в сугроб, но застряла, а за ней стояло 10-12 машин терпеливо ожидая, когда он освободит проезд)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ 17. Если при вскрытии чего еще не вылезет.

Это надо было ещё умудриться... Это все равно, что бить человека минут пять, а потом выяснить, что отбили ему скажем... геморрой!

Ну вот на всякий пожарный

Декор решётка.png

Вчера возле стоянки Ленты наблюдал следующую картину. С выезда стоянки небольшой подъем, на котором большинство шлифует, выстроилась большая очередь машин, но никто не торопился выйти из машины и подтолкнуть впереди стоящую. Второй случай был во дворе, наблюдал уже из окна квартиры. Машина пыталась запарковаться в сугроб, но застряла, а за ней стояло 10-12 машин терпеливо ожидая, когда он освободит проезд)))

Вот знаешь, без обид, но я столько раз замечал подобное именно в области. В Москве подходят-подбегают, с шутками и матерком выталкивают-выносят)). Да что там, я и сам обязательно подойду, помогу... советом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знаешь, без обид, но я столько раз замечал подобное именно в области. В Москве подходят-подбегают, с шутками и матерком выталкивают-выносят)). Да что там, я и сам обязательно подойду, помогу... советом))

я год назад после ледяного дождя наблюдал как гайец с ведром песка стоял и под колеса фуры песок кидал при въезде на МКАД, а до поста там с пол кило было, т.е. он это ведро еще и метров за 500 принес!! да в горочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я год назад после ледяного дождя наблюдал как гайец с ведром песка стоял и под колеса фуры песок кидал при въезде на МКАД, а до поста там с пол кило было, т.е. он это ведро еще и метров за 500 принес!! да в горочку.

МКАД - это Москва))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МКАД - это Москва))

да но там был гаец!! гибддшник т.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знаешь, без обид, но я столько раз замечал подобное именно в области. В Москве подходят-подбегают, с шутками и матерком выталкивают-выносят)). Да что там, я и сам обязательно подойду, помогу... советом))

Да вообще без обид, по мне лучше выйти и помочь чем ждать не понятно чего)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот с этим не так радужно. Вчера возле стоянки Ленты наблюдал следующую картину. С выезда стоянки небольшой подъем, на котором большинство шлифует, выстроилась большая очередь машин, но никто не торопился выйти из машины и подтолкнуть впереди стоящую.
Да,Женя,это МАсква,привыкай...Понятия человечности,чувства взаимовыручки тут редкость,не то что у вас еще остались..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Женя,это МАсква,привыкай...Понятия человечности,чувства взаимовыручки тут редкость,не то что у вас еще остались..

Я бы не был так категоричен)))

Перед Лентой, когда я вышел подтолкнуть буксующую Фабию, еще один водила тоже сам подошел, вместе мы вытолкали.)))

Когда у дома в первый раз неудачно залетел мордой в сугроб (пролететь разгона не хватило) из позади стоящих машин подошли двое водил (один с лопатой был) и подтолкнули меня назад.)))

Нет, плоской отверточкой или ножиком поддеваете и они распускаются (пробовал).

Думал сегодня опробую, но "кот" как назло везде проехал)))

Ты свои чуда цепи заказывал с того буржуйского сайта https://zipgripgo.com/?

Если в другом месте, дай ссылку пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я бы не был так категоричен)))
Ну что ты,в моем сообщении не было ни грамма категоричности.Категоричность будет здесь,когда я скажу,что в Москве и МО каждый наверное третий быдляк,эгоист,заботившийся только о себе и о своей шкуре и выгоде,абсолютно не думающий об интересах своих соседей на парковке,собратьев по дороге.

 

 


Перед Лентой, когда я вышел подтолкнуть буксующую Фабию, еще один водила тоже сам подошел, вместе мы вытолкали.
Да,иногда такое встречается.Половина из таких случаев-стадный инстинкт.Т.е. все будут сидеть тупить до тех пор,пока один не начнет решать ситуацию и тогда все герои выходят и помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты,в моем сообщении не было ни грамма категоричности.Категоричность будет здесь,когда я скажу,что в Москве и МО каждый наверное третий быдляк,эгоист,заботившийся только о себе и о своей шкуре и выгоде,абсолютно не думающий об интересах своих соседей на парковке,собратьев по дороге.

 

 

Да,иногда такое встречается.Половина из таких случаев-стадный инстинкт.Т.е. все будут сидеть тупить до тех пор,пока один не начнет решать ситуацию и тогда все герои выходят и помогают.

 

Не хочу устраивать москвосрач, но ты, Дим, не прав. Совсем.

И в Москве  гоораздо больше людей, которые придут на помощь в трудную минуту. И денег не возьмут.

И в провинсель полно озлобленного и хамского народа.

Всё сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу устраивать москвосрач, но ты, Дим, не прав. Совсем.

Я это не ради срача сказал.Высказал свое мнение.У каждого свой опыт.Я рад,что на твоем жизненном пути больше хороших людей.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты свои чуда цепи заказывал с того буржуйского сайта https://zipgripgo.com/?

Если в другом месте, дай ссылку пожалуйста)))

Не, там дорага. На Алиэкспресс нашел на распродаже за 700+руб с фри доставкой.

Пришли за неделю, из Литвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там дорага. На Алиэкспресс нашел на распродаже за 700+руб с фри доставкой.

Пришли за неделю, из Литвы.

Дай ссылку на алиэкспресс, ну или напиши как они там называются. Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай ссылку на алиэкспресс, ну или напиши как они там называются. Заранее спасибо

Тут брал

https://m.ru.aliexpress.com/item/32827756510.html?spm=a2g0n.orderList.0.0.1147d96e9WP5Ww

Эти я так понял не оригинал, но решил что для эксперимента, который не факт что состоится и этих хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам. Давайте разберёмся.

У меня присутствует досадная особенность трансмиссии - дорога в гору, пробка. При переносе ноги с педали тормоза на педаль газа существует определённый откат авто в течении примерно секунды на расстояние примерно 10 см. Это не слишком критично с точки зрения управления авто, но жутко, ссуко, бесит. Бл..ть, уж какая по счёту тачка на автомате, но первая с подобным заёб..м.

Формулирую два вопроса:

1. У кого как с "откатами"?

2. Эта хeрня - это норма? Но и я раньше ездил на Айсинах, но, как говорится, при Лужке такой х..ни не было((.

Попробовал с утра, если убрать ногу с педали тормоза, то машина вначале откатывается, потом замирает. Расстояние не мерил, не было времени.

По твердому снегу едет бодрее, главное не дать закопаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Попробовал с утра, если убрать ногу с педали тормоза, то машина вначале откатывается, потом замирает.
При положении кпп в D и в горку?

 

 


По твердому снегу едет бодрее
Зацеп лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал с утра, если убрать ногу с педали тормоза, то машина вначале откатывается, потом замирает. Расстояние не мерил, не было времени.

Ну вот, суду всё ясно... Спасибо, парни, за эксперимент, хотя не могу сказать, что вы меня порадовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откат , даже на 10 см, не может повредить АКПП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, суду всё ясно... Спасибо, парни, за эксперимент, хотя не могу сказать, что вы меня порадовали...

 

Как вариант, делать все по инструкции. В течении 2 секунд перенести ногу с тормоза на газ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откат , даже на 10 см, не может повредить АКПП ?

Так этот самый откат и происходит оттого, что при распускании тормоза АКПП ещё не включается, как во всех приличных машинах. Или Вы думали, что она на драйве назад катится?

 

Как вариант, делать все по инструкции. В течении 2 секунд перенести ногу с тормоза на газ)))

Херня, она у меня как раз в эти 2 секунды и катится... Да и дело не в том, что путь на работу становится дальше, и не в том, что могу докатиться до сзади стоящей машины, а в том, что психологически дико раздражает это "скатывание", я уже успел отвыкнуть от него и привыкать снова не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня, она у меня как раз в эти 2 секунды и катится... Да и дело не в том, что путь на работу становится дальше, и не в том, что могу докатиться до сзади стоящей машины, а в том, что психологически дико раздражает это "скатывание", я уже успел отвыкнуть от него и привыкать снова не хочу.

Федор, ты же с ОД на короткой ноге, выскажи ему это. Мне интересно что они ответит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю каждому обозначить в ОД  проблему с откатом,пусть связываются с ПСА и решают,норма это или нет.Возможно прошивкой вылечат,если примут,что это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...