Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да не в суперблокировке дело, будь она неладна. Вопрос, как я понимаю, в другом. Если запереть живого человека внутри авто (ключи ему не давать) а самому с ключом отойти за угол, сможет ли он открыть машину, нажав на кнопку ЦЗ на рояле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а самому с ключом отойти за угол,
Проще шоколадку купить и съесть перед экспериментом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не циклитесь на суперблокировке, сигналка пытается открыть ровно так же как если бы вы жали на кнопку открытия на консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в суперблокировке дело, будь она неладна. Вопрос, как я понимаю, в другом. Если запереть живого человека внутри авто (ключи ему не давать) а самому с ключом отойти за угол, сможет ли он открыть машину, нажав на кнопку ЦЗ на рояле.

Не должен - в этом и суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у Игоря получается,что при постановке на охрану,изнутри ,не имея ключа в зоне считывания,можно открыть машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у Игоря получается,

да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да...
Плохо.Можно попасть в салон без проблем,разбив стекло.Пытайте мастера,пусть исправляет эту дыру в защите.

Хотя,если есть датчики объема..и они сработают,то ..Пробуйте с пассажиром,сработает ли сигналка при срабатывании датчиков объема и получите ли Вы об этом сообщение на телефон и брелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у Игоря получается,что при постановке на охрану,изнутри ,не имея ключа в зоне считывания,можно открыть машину?

Ну надо бы проверить и у других, как оно отрабатывает.

Только тогда остается вопрос, почему не открывается ЦЗ с сиги, если с кнопки открывается??? ведь сига дает ровно тот же сигнал, что и кнопка!

Плохо.Можно попасть в салон без проблем,разбив стекло.Пытайте мастера,пусть исправляет эту дыру в защите.

какого мастера пытать? на заводе ПСА? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну надо бы проверить и у других, как оно отрабатывает. Только тогда остается вопрос, почему не открывается ЦЗ с сиги, если с кнопки открывается??? ведь сига дает ровно тот же сигнал, что и кнопка!

Может ребята проверят,отпишутся потом по поводу открытия изнутри без ключа в салоне.

А почему с сиги ЦЗ не открывается?Возможно по разному подключен,чем кнопка.Иначе открывался бы и с сиги.

 

 


какого мастера пытать? на заводе ПСА? :)))
Зачем?)Хотя можно и его до кучи)Мастера,который ставил сигналку.

Или если нет суперблокировки,то нештатно ее нельзя сделать силами сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему с сиги ЦЗ не открывается?Возможно по разному подключен,чем кнопка.Иначе открывался бы и с сиги.

Ну во первых никто толком не знает как еще подключить, а на пин кнопки - это как по картам с сайта СЛ. там все подключение 4 6 проводков, не считая питалова.

 

Зачем?)Хотя можно и его до кучи)Мастера,который ставил сигналку.

а он то при чем, если так с завода задумано? может конечно глюк прошивки БСИ...но и тут мастер по сигналкам не при чем.

А почему с сиги ЦЗ не открывается?Возможно по разному подключен,чем кнопка.Иначе открывался бы и с сиги.

возможно сига сига не получает сигнал состояния дверей или замков, потому и не реагирует, но мастер тут опять не при чем.

Пока не узнаем поведение у других - все только догадки.

Или если нет суперблокировки,то нештатно ее нельзя сделать силами сигналки?

нет, только сигналки нет,

в идеале там другие эл.замки ставятся и открыться изнутри не возможно никакими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, Надо тебе с Федей встретиться,изучить его сигналку,тогда понятнее станет.


 

 


нет, только сигналки нет, в идеале там другие эл.замки ставятся и открыться изнутри не возможно никакими средствами.
Тогда ставить штыри,запитанные на сигналку,но это не бюджетно и не для этой машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда ставить штыри,запитанные на сигналку
И замок капота.

Сейчас разговаривал с Ильёй (Автомир). Информация следующая. Инженер СтарЛайн, прикреплённый к салону (такой действительно есть, догадки Димыча не подтвердились), не может (а может, просто не хочет) прокомментировать различия в прошивках. Илья отправит запрос непосредственно в СтарЛайн, но ответ от них приходит крайне не оперативно.

Чтобы понять, какая прошивка стоит у меня (или, к примеру, у Игоря), надо снимать с авто блок. Сняв блок также можно перепрошить программатором  сигнализацию более поздней прошивкой. Всё со слов Ильи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И замок капота.
Это даже не обсуждается,должен быть обязательно,как руль в машине.

 

 


Инженер СтарЛайн, прикреплённый к салону (такой действительно есть, догадки Димыча не подтвердились), не может (а может, просто не хочет) прокомментировать различия в прошивках.
Конечно не может,даже если бы очень этого хотел,потому что это обычный оловянный солдатик,которого прикрепили к ОД,чтобы он учил местных монтировать сигналку строго по карте монтажа.Все серьезные вопросы решаются со спецами СЛ,находящимися в их офисе.По просьбе некоторых,ИМХО.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оловянный солдатик,которого прикрепили к ОД,чтобы он учил местных монтировать сигналку строго по карте монтажа

Ну откуда, откуда, Дим, столько фанфаронства и высокомерия? Этот "оловянный солдатик", вполне возможно, знает о сигнализации СтарЛайн больше, чем мы с тобой, да ещё чиж в придачу вместе взятые. Как вообще можно о незнакомом тебе человеке и специалисте так отзываться? Нипонимаю.

 

Что касается того, почему он не пояснил разницу в прошивках, то, вполне возможно, это не его прерогатива, он просто не уполномочен Компанией предоставлять такую информацию.

И откуда ты знаешь его функционал, чем он занимается в салоне, учит кого-то, или сам сиги ставит? Опять догадки? Харош уже.

 

Все серьезные вопросы решаются со спецами СЛ,находящимися в их офисе.По просьбе некоторых,ИМХО.)

Не знаю, не решал. А ты бы лучше отказался от глубокомысленной манеры подачи by Grigorushka, и написал конкретно, кто такие эти некоторые, по просьбе которых можно узнать различия в прошивках. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну откуда, откуда, Дим, столько фанфаронства и высокомерия? Этот "оловянный солдатик", вполне возможно, знает о сигнализации СтарЛайн больше, чем мы с тобой, да ещё чиж в придачу вместе взятые. Как вообще можно о незнакомом тебе человеке и специалисте так отзываться? Нипонимаю.
Я может и ошибаюсь,но не обижайся,у каждого своя точка зрения,пока не убедят в обратном.

 

 


Не знаю, не решал.
Сужу по ОД Рено,они решали,знаю от инсайдера.

 

 


и написал конкретно, кто такие эти некоторые, по просьбе которых можно узнать различия в прошивках. ИМХО.
Ты не понял.)Говоря про некоторых,я имел ввиду просьбу добавлять ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, велик могучим русский языка? Тогда перед ИМХО надо было влепить не ",", а "-"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А, велик могучим русский языка? Тогда перед ИМХО надо было влепить не ",", а "-"!
Учту)

Друзья,почему то большинство обсуждений связано с установкой Старлайна.А Пандора или другие производители не сотрудничают с Пежо?Никто их не устанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,почему то большинство обсуждений связано с установкой Старлайна.А Пандора или другие производители не сотрудничают с Пежо?Никто их не устанавливал?

Вероятно потому, что у установивших сигнализации на 3008 вопросы возникли только у нас с Игорем. По невероятному совпадению, на наших авто стоит СтарЛайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно потому, что у установивших сигнализации на 3008 вопросы возникли только у нас с Игорем. По невероятному совпадению, на наших авто стоит СтарЛайн.

Вряд ли это совпадение,тем более невероятное.Читаю многих,у всех Старлайн.Начал подозревать,что Пандора пока не работает с Пежо,возможно в процессе рождения прошивки под новый 3008,а может вообще послала лесом Пежо за небольшие объемы продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это совпадение,тем более невероятное.Читаю многих,у всех Старлайн.Начал подозревать,что Пандора пока не работает с Пежо,возможно в процессе рождения прошивки под новый 3008,а может вообще послала лесом Пежо за небольшие объемы продаж.

потому что у Пандоры неипический ценник и провальная служба поддержки :(

они точно работали с "независимостью", но их манера общаться и способы решения проблем ...

короче они как-то мало с кем сотрудничают из ОД и позиционируют себя как топовый продукт,

хотя сам по себе подход в техническом плане более гибкий и интересный для установки. Но опять же со слов одного из мастеров довольно глючная штука ...

СЛ же напротив, довольно активно сотрудничает с ОД, от того и их распространенность, ну и служба поддержки хоть и хромает на все конечности, но она скорее есть, чем нет.

может за несколько лет что-то и поменялось https://alarmtrade.ru/masshtabnoe-obnovlenie-can-protokolov-dlya-pandora-i-pandect/, но имя(репутацию) долго зарабатывать и быстро потерять.

chizhik_pyzhik, Надо тебе с Федей встретиться,изучить его сигналку,тогда понятнее станет.

да кто ж мне даст то? :)))

тем более, если у него все как на сайте предложено, то все и так ясно. тут больше вопросов как работает сам авто.

Ну и можно конечно коды половить в КАНе, но смысл?

 

PS

Пандора может почти столько же если не меньше, и "карта мотажа" такая же.

http://loader.alarmtrade.ru/?_ga=2.156900283.1291085044.1517330618-1219035846.1517330618

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да кто ж мне даст то? ))
Федя)Ну не разбирать,конечно,а проверить функции в разных режимах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя)Ну не разбирать,конечно,а проверить функции в разных режимах.

ты думаешь он сам не справиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федя)Ну не разбирать,конечно,а проверить функции в разных режимах.

 

ты думаешь он сам не справиться?

Парни, я ещё не умер, что это вы обо мне так, в третьем лице...

Во-первых, я буду рад встретить Чижика и повозиться вместе с ним над сигой, разбирать, не разбирать - значения не имеет))

Во-вторых, можно по старой схеме: вы говорите, я - делаю. Результат выкладываю. Повторяем упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, я ещё не умер, что это вы обо мне так, в третьем лице...

ну вряд ли было бы лучше, если бы от твоего имени...

драм кружок "дядя Фёдор" :))

Во-первых, я буду рад встретить Чижика и повозиться вместе с ним над сигой, разбирать, не разбирать - значения не имеет))

ну на данный момент я не совсем представляю, ради чего там возится, разве что победить открытие ЦЗ при закрытии с кейлеса, но без схем смысла не имеет, а у Толича нет доступа к таковым :( метод "тыка" тут не лучший вариант. ПОчитать сигналы кан-шины, но тоже дальнейшее действо не понятно, если отсылать СЛ или другим сигнальщикам, то сколько от них ждать реакции, а ломать прошивку меня не хватит :(

Во-вторых, можно по старой схеме: вы говорите, я - делаю. Результат выкладываю. Повторяем упражнение.

по этой схеме мы вроде бы уже все опробовали, только не помню что там с кнопкой на "рояле" и "пленником" получается, в одном случае было утверждение, что открывается, но подтверждения не последовало? Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а надо ли обновлять прошивки сиги и gsm-модуля и это как-то может помочь "победить" проблему победить( открытие ЦЗ при закрытии с кейлеса) ?

У меня прошивка сиги Е65 Q4.... а на форуме СЛ уже обсуждают, что есть прошивка Q6 и некторым рекомендуют ее заливать

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...