Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Grizzly,

Так жена и сама может с телефона открыть/закрыть.Как я понимаю,можно несколько номеров управления прописать в сигналку. К тому же еще есть метка и брелок у жены.К тому же она по любому будет тянуть за ручку,чтобы достать забытую сумку.)

Но конечно,хочется,чтобы все было по феншую.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

Так жена и сама может с телефона открыть/закрыть.Как я понимаю,можно несколько номеров управления прописать в сигналку. К тому же еще есть метка и брелок у жены.К тому же она по любому будет тянуть за ручку,чтобы достать забытую сумку.)

Но конечно,хочется,чтобы все было по феншую.

Нет, 3008-й закрыл именно ты, кейлессом, про сумку ничего не знал. И свалил. Через двадцать минут звонок супруги: "Дима, долбожор, ты мой луивитонн в пыже запёр! Возвращайся!" А ты такой бац-бац по телефону, открыл значит, жона сумку - цап, ты сигу обратно -бряк, и дальше катишь козырем!

И вообще, Дим, пока писал, подумал, что тебе ник нужно изменить. На Димыч 5008, например. Или вовсе цифровой индекс убрать, а то как в анекдоте:

- Милая, можно я буду звать тебя ласточкой?

- Это почему?

- Потому, что ты у меня первая!

- Тогда я буду звать тебя Боингом!

- А это почему?

- Да потому, что ты у меня 747-ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно, неудобство в том, что нельзя дверь открыть, имея телефон, на поставленной авто в охрану штатной системой ,чтобы забрать-положить вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ты такой бац-бац по телефону, открыл значит, жона сумку - цап,
Ну вот когда она ее цап,перед этим за ручку то дерг?)

 

 


"Дима, долбожор
Если меня так жена назовет,то это будет начало конца наших отношений,и через скорое время сумку она будет другого просить вызволить)Но будем считать,что ты это сказал для придания динамичности своему рассказу)

 

 


И вообще, Дим, пока писал, подумал, что тебе ник нужно изменить. На Димыч 5008, например. Или вовсе цифровой индекс убрать,
Самому цифры в имени не по душе,но когда регился,"Димыч" был уже занят.Ок,что-нибудь придумаю.В ответ,могу порекомендовать тебе тоже изменить ник на Федич.Гризли как то не по человечески)

 

 


Да, именно, неудобство в том, что нельзя дверь открыть, имея телефон, на поставленной авто в охрану штатной системой ,чтобы забрать-положить вещь
Т.е. даже дергая за ручку ЦЗ не отпирается?Тогда у Вас иная ситуация,не как у Гризли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


перед этим за ручку то дерг?)
Ручку дёрг - без понта, ключи-то у тебя!

 

 


Гризли как то не по человечески)
Гризлей меня прозвали за внешнее сходство, коварство и всеядность!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ручку дёрг - без понта, ключи-то у тебя!
Что то я в ступор впал.А зачем ей мои ключи?Я ей с телефона типа снял с охраны,но ЦЗ откроется,когда она потянет за ручку.Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же у меня ситуация, и при эксперименте ключ подальше унес, снял с охраны сигой, за ручку дерг, а не открывается дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Гризлей меня прозвали за внешнее сходство, коварство и всеядность!))

О как)Ок,тогда оставайся медведем)


Такая же у меня ситуация, и при эксперименте ключ подальше унес, снял с охраны сигой, за ручку дерг, а не открывается дверь

А у Гризли:

 

 


Если поставили на охрану сенсором ручки, то снять с охраны можно любым способом. А вот открыть дверь - нет, а только потянув за ручку(слышно, как в этот момент срабатывает ЦЗ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А зачем ей мои ключи?Я ей с телефона типа снял с охраны,но ЦЗ откроется,когда она потянет за ручку.Нет?
Нет, конечно! Ты думаешь, что 3008 без доп. сигнализации может открыть любой, потянувший за ручку? Бесключевой доступ - это значит, что ты ключ не достаёшь, но он у тебя ЕСТЬ! С собой! И авто его "видит"! А у жены его НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сенсор открытия находится на внутренней стороне ручки, и когда берешся за ручку, чтоб открыть рука попадает на него ;)

Блин,ну не знаю...

А на фига на наружной части он находится, ведь открыть дверь рукой а не веревочкой))) нельзя не коснувшись внутренней части ручки. Прям муляжом попахивает, смущает такое выполнение сенсорной части датчика или теперь датчиков сигналки. Это что, горячий ЗиП? 

Вот хрен поймешь этих лягушатников!!! С одной стороны какой-то "вундеркинд" разродился убогим по интуитивности и удобству пользования меню ГУ, особенно в части плеера и навигации, кто-то эту убогость принял на канвеер, кто-решил не экономить на сенсорных датчиках И В ТОЖЕ ВРЕМЯ кто-то в этой команде сумел сделать такое чудо внешнего дизайна и особенно внутреннего исполнения (до сих пор еще приятно тащусь попав внутрь, до сих пор народ оглядывается))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет, конечно! Ты думаешь, что 3008 без доп. сигнализации может открыть любой, потянувший за ручку? Бесключевой доступ - это значит, что ты ключ не достаёшь, но он у тебя ЕСТЬ! С собой! И авто его "видит"! А у жены его НЕТ! 0 Наверх Ответить Цитата Имя или Цита
Это я все знаю про бесключевой.Думал,что при снятии с охраны Старлайн и штатку снимает и кейлесс.Ан нет.

Как и говорил ранее-криво поставили,слейва нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на фига на наружной части он находится, ведь открыть дверь рукой а не веревочкой))) нельзя не коснувшись внутренней части ручки.

Тот сенсор, о котором писал Чижик, как раз находится на внутренней, а не наружной части ручки. На наружной - сенсор закрытия. По-моему всё предельно логично, и главное - удобно!

 

 

датчиков сигналки

Это не датчики сигналки, а сенсоры бесключевого доступа (кейлесс)

 

 

какой-то "вундеркинд" разродился убогим по интуитивности и удобству пользования меню ГУ, особенно в части плеера и навигации

За навигацию не скажу, а управление ГУ достаточно понятное, и даже интуитивное. Простите, а Вы с чем сравниваете? С Теслой?

 

 

кто-решил не экономить на сенсорных датчиках

Два еврея выходят на Дерибасовскую, один поднимает глаза к безупречно голубому небу и яркому солнышку на нём и саркастически произносит:

 

- Ну да, конечно, на это у них деньги есть!

 

 

Думал,что при снятии с охраны Старлайн и штатку снимает и кейлесс.Ан нет.

Ой лукавишь, Дим, ой лукавишь... Если бы при снятии с охраны кейлесс снимался, то замки дверей бы отпирались, и мы не тёрли бы об этом две страницы! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lom,

1.png


 

 


Ой лукавишь, Дим, ой лукавишь... Если бы при снятии с охраны кейлесс снимался, то замки дверей бы отпирались, и мы не тёрли бы об этом две страницы!
Они бы и отпирались,если бы Старлайн открывал слейв.Чижик скажет,можно ли такое осуществить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно! Ты думаешь, что 3008 без доп. сигнализации может открыть любой, потянувший за ручку? Бесключевой доступ - это значит, что ты ключ не достаёшь, но он у тебя ЕСТЬ! С собой! И авто его "видит"! А у жены его НЕТ!

Мужики, извините, но вы так эскпериментируете с этой сигналкой -ну прям разрабы данной приблуды))))) Вам Старлайн должен доплачивать как фейсбук и эппл за взломы ПО)))) Извините, не хотел обидеть, но исходя из того что вы не можете нормально пользоваться сигой согласно инструкции у вас проблема с монтажом или исправностью самого девайса. Либо самостоятельный монтаж, либо непрофессиональная установка в сервисном центре поправимо в др. СЦ. Хотя порция самоутверждения и адреналина от самостоятельного решения тоже никто не отменял.

* Димыч, либо я не понял тебя, либо ты инструкцию пользователя -блютузовская метка в качестве твоего смарта и твоя сигналка не важно у кого в руках, карманах и сумках должны одновременно находиться в радиусе основного блока сиги в машине (у меня вроде выставлен радиус 6 метров) на момент дергания ручки двери. Не уверен, но мне кажется, что снятие с охраны смартом это тоже что нажатие на кнопку блютузовской метки -с защиты снялась ( не важно каким макаром вы ее поставили на защиту), но ведь второе правило нахождение в радиусе действия обоих девайсов не выполняется и ессно полноценного снятия не получится. Не утверждаю, т.к. не занимался такими экспериментами из-за уверенности что методов снятия защиты на данной сиге до фига, но условия присутствия обоих девайсов в зоне никто не отменял. В этом и заключается дополнительная безопасность от грабберов

 

Тот сенсор, о котором писал Чижик, как раз находится на внутренней, а не наружной части ручки. На наружной - сенсор закрытия. По-моему всё предельно логично, и главное - удобно!

 

 

Это не датчики сигналки, а сенсоры бесключевого доступа (кейлесс)

 

 

За навигацию не скажу, а управление ГУ достаточно понятное, и даже интуитивное. Простите, а Вы с чем сравниваете? С Теслой?

 

 

Два еврея выходят на Дерибасовскую, один поднимает глаза к безупречно голубому небу и яркому солнышку на нём и саркастически произносит:

 

- Ну да, конечно, на это у них деньги есть!

 

 

Ой лукавишь, Дим, ой лукавишь... Если бы при снятии с охраны кейлесс снимался, то замки дверей бы отпирались, и мы не тёрли бы об этом две страницы! ;)

 

-Ага, найдёте вы сейчас вышедших двух евреев на Дерибасовскую)))))) Днем с огнем

-Про логику сенсоров.... Ну не согласен, это как на входную дверь в помещение вместо одной ручки установить две -за одну браться когда открываешь дверь, а за другую когда закрываешь. Ну и не видел что кто-то закрывал дверь большим пальцем уткнувшись в датчик -все одно беремся за ручку))))

-За меню и интерфейс ГУ отметил только в части навигации (ну это Том-Тома интерфейс) и плеера (тут вообще все файлы в одной куче -кто-то любит такое размещение, кто- по папкам раскладывает) Удобство найти конкретную любимую композицию из трехсот на флешке здесь самое неудобное 

-Интерфейс радио тоже не считаю верхом совершенства.

 

Возможно я и не предъявлял бы претензии к конструкторам и программистам если бы они не сделали такой экстерьер и интерьер!

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про логику сенсоров.... Ну не согласен, это как на входную дверь в помещение вместо одной ручки установить две -за одну браться когда открываешь дверь, а за другую когда закрываешь.
Аналогия Ваша хромает сильно. Ручка то у нас одна! Прикосновением к сенсору Вы только закрываете, а про наличие второго сенсора вообще могли бы не знать. Да что там могли, похоже и не знали! :)

А какая бы схема работы для Вас была бы удобней? Один сенсор? К которому надо прикасаться как при закрытии, так и при открытии? Так прикасайтесь ради бога! Как говорил тот раввин"Ну, по крайней мере не помешает..." :oga:

 

 


За меню и интерфейс ГУ отметил только в части навигации (ну это Том-Тома интерфейс) и плеера (тут вообще все файлы в одной куче -кто-то любит такое размещение, кто- по папкам раскладывает) Удобство найти конкретную любимую композицию из трехсот на флешке здесь самое неудобное 
За нави уже говорил, а музыку слушаю по CarPlay, все папки-директории-альбомы-исполнители на месте, любая композиция вызывается голосом, все стильно, модно, молодёжно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии Машины можно за ручку и не тянуть, более того, полоски на ручке трогать не нудно.

Заведите руку между дверью и ручкой, ничего не трогая.

Машина откроется.

При закрытии трогайте полоски любой частью тела :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии Машины можно за ручку и не тянуть, более того, полоски на ручке трогать не нудно.

Заведите руку между дверью и ручкой, ничего не трогая.

Машина откроется.

При закрытии трогайте полоски любой частью тела :-))

Мужики, ну это мы уже изощряемся и цепляемся к словам, как я например сейчас "Заведите руку между дверью и ручкой, ничего не трогая.

Машина откроется" снимется с защиты согласен, но для открытия двери все-таки в пыжике пока нужно приложить физическое усилие)))

Вы представляете какую инструкцию по эксплуатации нужно было бы выпустить чтоб удовлетворить все наши  взгляды)))) для полного восприятия с дополнением сленга, матов, анекдотов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


условия присутствия обоих девайсов в зоне никто не отменял. В этом и заключается дополнительная безопасность от грабберов

От грабберов присутствие телефона и метки не поможет,если они граббятся.Но на сколько знаю,БТ-метка не граббится.

Я конечно не читал подробно инструкцию Старлайна,но всегда думал,что при снятии с охраны не требуется дополнительной авторизации,чтобы открыть дверь.


Если авто с кейлессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От грабберов присутствие телефона и метки не поможет,если они граббятся.Но на сколько знаю,БТ-метка не граббится.

Я конечно не читал подробно инструкцию Старлайна,но всегда думал,что при снятии с охраны не требуется дополнительной авторизации,чтобы открыть дверь.

 

Если авто с кейлессом.

В авто с кейлесом дополнительная авторизация - это защита от ретрансляторов. Без нее никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии Машины можно за ручку и не тянуть, более того, полоски на ручке трогать не нудно.

Заведите руку между дверью и ручкой, ничего не трогая.

Машина откроется.

При закрытии трогайте полоски любой частью тела :-)))

 

Аналогия Ваша хромает сильно. Ручка то у нас одна! Прикосновением к сенсору Вы только закрываете, а про наличие второго сенсора вообще могли бы не знать. Да что там могли, похоже и не знали! :)

А какая бы схема работы для Вас была бы удобней? Один сенсор? К которому надо прикасаться как при закрытии, так и при открытии? Так прикасайтесь ради бога! Как говорил тот раввин"Ну, по крайней мере не помешает..." :oga:

 

 

За нави уже говорил, а музыку слушаю по CarPlay, все папки-директории-альбомы-исполнители на месте, любая композиция вызывается голосом, все стильно, модно, молодёжно.

 

CarPlay не могу пользоваться т.к. нужно 2 сим постоянно, поэтому самс S7  и с голосовым все в действительно удобно -обломали на самом интересном месте)))) но интерфейс ГУ все-таки пока еще существует для визуального восприятия и тыкания пальцем. Именно это исполнение мне не нравится. За много лет пользования мы привыкаем к логике расположения  закрепленных и всплывающих кнопок и интуитивно уже тянемся туда пальцем. Ну это как точка сразу после последней буквы предложения, а не тремя пробелами или строчками дальше.Я нахожу без всяких инструкций куда тыкнуть, но тут мне часто ПОКА (потом привыкну) изучать взглядом весь экран чтоб найти нужное. Здаюсь, на неудобство есть привычка, на привычку есть отвычка, разнообразие только бодрит -хуже когда его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В авто с кейлесом дополнительная авторизация - это защита от ретрансляторов. Без нее никак.
Не совсем понимаю роль кейлесса в защите от удочки.Штатный ключ транслируется на раз,кейлесс увидит его и откроет дверь.Нет?

@lom,Предлагаю ГУ обсуждать в соответствующей теме "Мультимедиа". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю роль кейлесса в защите от удочки.Штатный ключ транслируется на раз,кейлесс увидит его и откроет дверь.Нет?

 

@lom,Предлагаю ГУ обсуждать в соответствующей теме "Мультимедиа".

Метка (доп авторизация) защищает кейлес от удочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Метка (доп авторизация) защищает кейлес от удочки.
При условии,что не будут транслироваться обе метки(ключ+метка Старлайна).

 

Но возвращаясь к моей жене,которая оставила сумку в машине и хочет туда попасть в мое отсутствие,то можно же прописать и ее смартфон для управления сигналкой.Тогда он будет и в качестве метки БТ и в качестве управления постановка/снятие с охраны.Если жена не водит авто,то оставить только как метку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на сколько знаю,БТ-метка не граббится.

запросто.

Я конечно не читал подробно инструкцию Старлайна,но всегда думал,что при снятии с охраны не требуется дополнительной авторизации,чтобы открыть дверь.Если авто с кейлессом.

кейлес отдельная Приблуда, и с сигналкой нештатной не вяжется !!!

В авто с кейлесом дополнительная авторизация - это защита от ретрансляторов. Без нее никак.

от них никак не защититься :(

Не совсем понимаю роль кейлесса в защите от удочки.Штатный ключ транслируется на раз,кейлесс увидит его и откроет дверь.Нет?

при режиме СЛАЙВ кейлес снимает с охраны сигу.

Метка (доп авторизация) защищает кейлес от удочки.

не защищает :(

от примитывных - ДА, но от въедливых и пытливых - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


запросто.
можешь видео скинуть?

 

 


от них никак не защититься
Уже говорили,временное ограничение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...