Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу подключения. Если в двух словах - Старлайн А93 в 3008 подключается полностью по CAN шине, кроме ЦЗ и аварийки, они - по аналогу.

Глушить авто во время автозапуска только перед открытием авто, никаких педалей тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старлайн А93 в 3008 подключается полностью по CAN шине, кроме ЦЗ и аварийки, они - по аналогу.

я так и предполагал :)

тогда дальше вопросы будут по версии ПО и прошивке ибо сам модуль КАН в этих сигах одинаков,

но это, ели Игорь загорится желанием и захочет со своей стороны тоже с бубном поплясать :)

 

а пока вопрос Федору, а в приложении как отображаются двери, если закрывать с кейлеса?

ведь увидеть сига состояние дверей в таком случае может только по КАН и судя по таблице с https://can.starline.ru/?b=30&c=7706&d=10&f=-7&v=0&q=

все это доступно (посмотрел все прошивки), накосячить с подключением там практически не возможно, хотя если к КАН цепляли не к тому...

в таком случае вопрос в Федору уточнить подключения делали в соответствии с рекомендациями старлайна или нашли свои точки подключения?

 

для Игоря:

- выяснить подключали к 2-м кан-шинам? //есть вариант с одной, и там действительно не будет состояния дверей

- выяснить при подключении программировали автомобиль (код) как 4359 или как 4364 //как раз при подключении по 2 и 1 КАНу...

Если хоть в одном случае будет второй ответ то

- подключить 2-ую шину КАН

- изменить в настройках код авто на 4359 (возможно будет выполнить и самому, если знать где блок, иметь кабель ЮСБ, и установить на ноут прогу МАСТЕР от старлайна)

 

И, кстати, если сига подключена или настроена по второму варианту, то она не сможет работать в СЛЭЙВ режиме...

И еще, есть вероятность, что просто проводок(-ки) подключения к КАН-шине не контачат, а все подключено как надо.

Практически в любом случае визит к установщикам, но уже с вебастой, пусть доведут до ума.

 

ИМХО - смотреть подключение к КАН.

Ну и проверить подключение к ЦЗ (хотя, если в остальных режимах открывает с сиги, то все норм.,

если нет то подключить канал управления ЦЗ к Пин №33 (серый)Серая вставка синего разъема блока ВSI.)

Солнце не светило уж точно, так как уехал пока было темно.

выше уже отписался, но если еще беспокоит разница в показаниях - то вот еще одна причина - датчик находится в блоке сиги, на ней же вся электроника, электоника запитана от АКБ и потребляет его энергию, а по закону сохранения оной она никуад не девается и должна переходить в работу и обратно,

работа - это свет, шум, движение, тепло, сига только греется и подмигивает диодом, так что датчик находится рядом с источником тепла, хоть и слабым :)))

это я поумничать решил :))

а так - все нормально - не стоит беспокоится по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос Федору, а в приложении как отображаются двери, если закрывать с кейлеса?

Мог бы написать подробнее, но для ясности буду краток: закрываю с кейлесса, в телефоне и на брелоке сигнализации отображается постановка на охрану. Открываю с кейлесса - в телефоне и на брелоке сигнализации отображается снятие с охраны.

 

 

Федору уточнить подключения делали в соответствии с рекомендациями старлайна или нашли свои точки подключения?

Теперь смогу уточнить только при следующем визите в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь смогу уточнить только при следующем визите в сервис.

ну пока и не к спеху, примерное направление уже понятно, это если там все окажется как надо, придется сравнивать.

Сам можешь только глянуть в районе БСИ (если там цепляли) как подключено ну и сравнить с тем что по ссылке выше предлагают старлайновцы (точки подключения - иконка похожая на "наушники").

Мог бы написать подробнее, но для ясности буду краток: закрываю с кейлесса, в телефоне и на брелоке сигнализации отображается постановка на охрану.

и при этом двери можно открыть с телефона, если правильно понимаю.

 

Блин, еще один момент - ОД обычно должен активировать наличие штатной сигнализации, чтоб все работало, могли и этого не сделать, если установку делали не у ОД.

 

хотя я запутался, что именно у Игоря на так работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хотя я запутался, что именно у Игоря на так работает...

если поставить на охрану по кейлесу, то открыть дверь с пультика сиги/ по смс/ по приложению старлайна  - нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поставить на охрану по кейлесу, то открыть дверь с пультика сиги/ по смс/ по приложению старлайна - нельзя

в приложении состоянии сиги или дверей отображается правильно?

а вообще с пулта или с приложения двери открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в приложении состоянии сиги или дверей отображается правильно?

 

ну вот сейчас авто закрыто по кейлесу

показывает, что все закрыто...верно

Если в приложении нажму снять с охраны, то покажет, что снято с охраны, но дверь реально закрыта будет и зеркала останутся в сложенном состоянии.

Screenshot_20180123-200118.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если в приложении нажму снять с охраны, то покажет, что снято с охраны, но дверь реально закрыта будет и зеркала останутся в сложенном состоянии.
Интрига, бл... Встаю с дивана и иду на улицу проверять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в приложении нажму снять с охраны, то покажет, что снято с охраны, но дверь реально закрыта будет и зеркала останутся в сложенном состоянии.

ОК, а если на охрану с брелока или приложения ставить то двери закроются, (а потом откроются при снятии с охраны)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и иду на улицу проверять...
Всё верно, Игорь дело говорит, с охраны снимается, фонарями моргает, квакает, но двери именно кейлессом открываются, хоть и без кваканья(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Игорь дело говорит,

во... и далее я говорил, что инженер с форума старлайна говорит,что так и задумано: с кейлеса поставил,с кейлеса и снимать.

Но другой форумчанин там говорит, что надо ковыряться и исправлять (есть вероятность исправления) 


 

 


ОК, а если на охрану с брелока или приложения ставить то двери закроются, (а потом откроются при снятии с охраны)?

конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил СтарЛайн S96: https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_s96/ 

Ставил у своего же дилера, поставили быстро (2 часа) и пока замечаний нет.

Сама же сигналка радует возможностями и удобством режима "без рук" и допзащитой в виде блютузовских брелков! Действительно удобная вещь -отошел от машины и она сама стала на сигнализацию, подошел, снялась, не нужно нажимать никаких кнопок на брелке.

Приложение сигналки на смарт (Самсунг S7) стало без проблем, тоже удобная штука. Смарт может быть и дополнительной блютузовской меткой и полностью управлять сигналкой дистанционно. С точки зрения безопасности вход по паролю. В общем удобно.  Дистационный пуск сигналка обеспечивает, но пыжик это может сделать ПОКА только за счет второго брелка. В южной Пальмире и с нашей зимой это явно неактуально, не стал делать.

Что до ее необходимости, то присоединяюсь к тем, кто говорит, что она нужна от идиотов. От профи конечно же КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поставил СтарЛайн S96: https://store.starli.../starline_s96/ Ставил у своего же дилера, поставили быстро (2 часа)
Однако и конвейер у них)

Попробуйте,если закрыть машину кнопкой на ручке,то возможно открыть с помощью метки и с помощью мобильника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте,если закрыть машину кнопкой на ручке,то возможно открыть с помощью метки и с помощью мобильника?

если закрыть на "суперблокировку" - то не должно получится, т.к. открытие идет через внутреннюю кнопку, а она не работает при суперблокировке...

кстати этот момент нужно бы и у Игоря проверить, может он по кейлесу на "супер" закрывает? тогда у него все правильно отрабатывает

во... и далее я говорил, что инженер с форума старлайна говорит,что так и задумано: с кейлеса поставил,с кейлеса и снимать. Но другой форумчанин там говорит, что надо ковыряться и исправлять (есть вероятность исправления)

блин упустил ваши с Гризли собщения,

кейлес на простую блокировку закрываете или "супер" (2 нажатия).

второй момент, что при закрытии с кейлеса может отключаться внутренняя кнопка открытия, а двери открываются именно через нее.

тут программно не решить, только если через КАН снифить сигнал открытия/закрытия, и отправлять в старлайн, чтоб добавили в новую "прошивку для КАН"...

другой вариант мучать установщиков, чтоб в схемах рылись и искали аналоговое управление замками (наверняка только в дверях) и туда цеплялись...

у меня схем нового 3008 нет :( в этом помочь не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если закрыть на "суперблокировку"
Пусть без нее и с ней попробует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет суперблокировки... проверял уже ранее

@lom,

у вас там еще отдельный украинский форум по 3008 не создался ? А то вдруг, продвинулись более нашего с проблемами-вопросами... нам бы объединиться в этом вопросе (тута) :-) Айда , зови своих сюда

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако и конвейер у них)

Попробуйте,если закрыть машину кнопкой на ручке,то возможно открыть с помощью метки и с помощью мобильника?

 

пробовал по разному и все работает, не пробовал с приложения только (когда вспоминаешь за это, уже далеко от машины и как-то стремно пробовать, постараюсь не забыть в ближайшее время). Но был один глюк за все время:

-закрыл сенсором на ручке, открыл просто за ручку дернул, все ОК, завел двигатель и началось -и сигналка, и СМС, и звонки, и двигатель показал "чек"+ срочно выключите двигатель и к ОД))) Ну двигатель я ессно срочно выключил и все прекратилось, включил и опять свето-звуко-видео-представление. Блин, вышел из машины, позвонил сигнальщику из ОД, сделал с ним все последовательно по телефону -аналогично((( Тот пошел звать мастера, а я взял поставил на сигналку чз сенсор ручки -все ОК, подошел мастер, делаю с ним все последовательно -снимаю сенсором с ручки, завожу и все ОК!!! Испугался мастера))) Он предложил поэкспериментировать, но настроение уже было подпорчено и я сказал что подъеду к ним и уже у них пусть посмотрят какие ошибки выдавала сигналка (их правда видно и в приложении) и главное что не понравилось движку. В приложении была ошибка нарушения контура охраны. Приехал, посмотрели ошибки двигателя, все ошибки связаны с сигнализацией -именно так все и происходит при нарушении охраны и попытки уехать (просто стерли). Подтвердили что мои действия по снятию-постановке были корректными. Провоцировали у них как могли, ни фига, все четко, все ожидаемо и корректно. Ну сказали что мол мог войти в кратковременный конфликт канал включенного блютуза на смарте (но он не прописан дополнительной меткой) и каналом блютузовского брелка-метки. Посоветовали сопрягаться по блютузу уже сидя в машине))), но как-то это все меня не убедило. Больше глюков не было и я успокоился))

* На заметку: мастера тогда же спросил, что делать если такой глюк не устранился где-нибудь на трассе после остановки. Сказал откинуть минут на пять минусовую клемму АКБ, типа мозги должны стать на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пробовал по разному и все работает, не пробовал с приложения только (когда вспоминаешь за это, уже далеко от машины и как-то стремно пробовать, постараюсь не забыть в ближайшее время)
Попробуйте,если не забудете.И если не сложно пришлите монтажную карту сигналки.А то у наших одноклубников проблема с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет суперблокировки... проверял уже ранее

@lom,

у вас там еще отдельный украинский форум по 3008 не создался ? А то вдруг, продвинулись более нашего с проблемами-вопросами... нам бы объединиться в этом вопросе (тута) :-) Айда , зови своих сюда

про украинский форум нашего пыжика... читаю на трех, по-моему все российские, а вот в бортжурналах https://www.drive2.ru хохлов много, наверное даже больше, чем россиян. Но у нас и машинку не нужно столько ждать как у вас, я так свою вообще 10 дней всего ждал, весь аж  испереживался)))), а прочитал сколько народ свои машины ждет... Мне кажется, что все сидят на российских форумах  

у меня нет суперблокировки... проверял уже ранее

@lom,

у вас там еще отдельный украинский форум по 3008 не создался ? А то вдруг, продвинулись более нашего с проблемами-вопросами... нам бы объединиться в этом вопросе (тута) :-) Айда , зови своих сюда

про украинский форум нашего пыжика... читаю на трех, по-моему все российские, а вот в бортжурналах https://www.drive2.ru хохлов много, наверное даже больше, чем россиян. Но у нас и машинку не нужно столько ждать как у вас, я так свою вообще 10 дней всего ждал, весь аж  испереживался)))), а прочитал сколько народ свои машины ждет... Мне кажется, что все сидят на российских форумах  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я взял поставил на сигналку чз сенсор ручки -все ОК, подошел мастер, делаю с ним все последовательно -снимаю сенсором с ручки, завожу и все ОК!!!
Это у нас и происходит.Т.е. если поставили на охрану сенсором ручки,то снять с охраны можно только им же.Брелок,мобильник,метка(под вопросом,проверьте) не снимают реально с охраны и не открывают двери,хотя в программе рисует,что авто открыто.Проверьте еще раз следующие варианты:

1. Поставил в охрану сенсором ручки.

 -снять с охраны брелоком(если есть)

-снять с охраны приложением в мобильнике

 -снять с охраны меткой.

 

2.Поставил в охрану приложением в мобильнике.

 -снять с охраны брелоком(если есть)

-снять с охраны сенсором ручки

 -снять с охраны меткой.

 

3.Поставил в охрану меткой.

 снять с охраны брелоком(если есть)

-снять с охраны приложением в мобильнике

 -снять сенсором ручки.

 

Интересует,какие варианты сработают.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас и происходит.Т.е. если поставили на охрану сенсором ручки,то снять с охраны можно только им же.Брелок,мобильник,метка(под вопросом,проверьте) не снимают реально с охраны и не открывают двери,хотя в программе рисует,что авто открыто.Проверьте еще раз следующие варианты:

1. Поставил в охрану сенсором ручки.

 -снять с охраны брелоком(если есть)

-снять с охраны приложением в мобильнике

 -снять с охраны меткой.

 

2.Поставил в охрану приложением в мобильнике.

 -снять с охраны брелоком(если есть)

-снять с охраны сенсором ручки

 -снять с охраны меткой.

 

3.Поставил в охрану меткой.

 снять с охраны брелоком(если есть)

-снять с охраны приложением в мобильнике

 -снять сенсором ручки.

 

Интересует,какие варианты сработают.Спасибо.

 

Все попробовали уже тогда же у ОД на диагностике двигателя и сигналки (за исключением использования приложения на смарте). Плюс

4, поставил на охрану сенсором ручки

-снял с охраны просто за ручку потянул не касаясь сенсора

-снял брелком

И все работало корректно. Как мне объяснили чтоб голову не ломать -как ставишь пофиг, главное наличие у себя в кармане (сумке) брелка ключа и блютузовской метки и отсутствие второго комплекта внутри машины (в таком случае не станет под охрану, но это и сразу видно и слышно) Все остальное работает корректно и ожидаемо включая "свободные руки" если включишь эту опцию в программе или в приложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у наших одноклубников проблема с этим.

да нету у нас проблем с этим, есть проблемы с отркыванием и это не совсем та, что думалось изначально,...

у народа более менее одинаково отрабатывает,

проблема на 90% локализована в открытии через кнопку в салоне.

"штатная система безопасности" при закрытии по кейлес отрубает кнопку в салоне для открытия.

 

В данном случае интересно детальное поведение авто Гризли, т.к. у него есть автозапуск, а значит есть чип в авто, и при запуске авто, по идее у "штатной системы" мозг должен думать, что водитель в авто, и, следоватеьно кнопка открытия изнутри должна рабоать. т.е. открытия с брелока СЛ или приложения должно срабатывать.

хотя в программе рисует,что авто открыто

в программе рисует, что снято с охраны - это не одно и тоже

-снял с охраны просто за ручку потянул не касаясь сенсора

за веревочку? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас не в Одессе (на вахте) но попрошу жену проделать все на приложении смартфона. Правда ЖЕНЩИНЫ, эти существа так относятся к технике... В сигналке ее например интересовали ни возможности, ни характеристики, ни необходимость при наличии КАСКО, а как выглядит брелок и как лежит в руке -ну не капец ли))))


да нету у нас проблем с этим, есть проблемы с отркыванием и это не совсем та, что думалось изначально,...
у народа более менее одинаково отрабатывает,
проблема на 90% локализована в открытии через кнопку в салоне.
"штатная система безопасности" при закрытии по кейлес отрубает кнопку в салоне для открытия.

В данном случае интересно детальное поведение авто Гризли, т.к. у него есть автозапуск, а значит есть чип в авто, и при запуске авто, по идее у "штатной системы" мозг должен думать, что водитель в авто, и, следоватеьно кнопка открытия изнутри должна рабоать. т.е. открытия с брелока СЛ или приложения должно срабатывать.
в программе рисует, что снято с охраны - это не одно и тоже
за веревочку? :)

не, ну можно потянуть за ручку и не касаясь большим пальцем сенсора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот таблица по А96 https://can.starline.ru/?b=30&c=7706&d=20&f=-7&v=0&q=

там подключения теже, 2 пары на 2 КАН, и по 1 на свет и на ЦЗ (от кнопки).

выбор авто в настройках 4359(2КАН) и 4364(1КАН).

Разница у 6-го поколения, что может паказывать (видеть) ВИН и еще что-то...

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас не в Одессе (на вахте) но попрошу жену проделать все на приложении смартфона. Правда ЖЕНЩИНЫ, эти существа так относятся к технике... В сигналке ее например интересовали ни возможности, ни характеристики, ни необходимость при наличии КАСКО, а как выглядит брелок и как лежит в руке -ну не капец ли))))

не, ну можно потянуть за ручку и не касаясь большим пальцем сенсора)))

я без СтарЛайна поездил всего дня два-три, поэтому даже не помню, дает ли штатная сигналка возможность открыть двери не касаясь ни сенсора на ручке ни кнопок брелка. Наверное эти возможности уже дала СтарЛайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...