Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


в таком случае вопрос в Федору уточнить подключения делали в соответствии с рекомендациями старлайна или нашли свои точки подключения?
Не знаю, насколько твой вопрос ещё актуален, но я на всякий случай узнал: В Автомире устанавливают Старлайн строго в соответствии рекомендациями и схемами Старлайна. И силами установщиков Старлайна.

Одним из основных требований для корректной работы сигнализации и конкретно Slave-режима  является правильная активация штатной сигнализации с помощью дилерского оборудования.

 

 


тогда дальше вопросы будут по версии ПО и прошивке ибо сам модуль КАН в этих сигах одинаков
Тут проще. На сегодняшний день существует только одна версия ПО и прошивки Старлайн, работающая с Пежо 3008 II.

 

Всё написано со слов техспециалиста Старлайн, которому мы с руководителем отдела доп. оборудования Автомира задали сегодня твои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


одна версия ПО и прошивки Старлайн,

и ее можно залить на любую Старлайн? Если да, о как достать прошивку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и ее можно залить на любую Старлайн? Если да, о как достать прошивку ?
Вероятнее, что она (прошивка) уже стоит на любой Старлайн, установленной на 3008 II. Хотя разумнее адресовать этот вопрос Чижику, а то я здесь не очень копенгаген.

Более интересный вопрос, как я уже писал выше, правильная активация штатной сиги при установке Старлайн. По идее, тут не должно обойтись без участия дилера с его оборудованием. В связи с этим передаю привет адепту специализированных центров, нашему дорогому Карфагенычу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По идее, тут не должно обойтись без участия дилера с его оборудованием. В связи с этим передаю привет адепту специализированных центров, нашему дорогому Карфагенычу.
Привет получил)Но поверю в это только после того,как объехав три спец.центра не получу согласие на грамотную установку сигналки без использования дилерского оборудования.Сейчас пока для меня это гон ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет получил)Но поверю в это только после того,как объехав три спец.центра не получу согласие на грамотную установку сигналки без использования дилерского оборудования.Сейчас пока для меня это гон ОД.

Давай, Дим, по фактам.

1. Ты согласен, что для корректной работы Старлайн требуется грамотная активация штатной сиги?

Если да, то

2. Ты согласен, что лучше специалистов ОД с их оборудованием, техподдержкой и доступом к лицензионным программам/облакам данную активацию никто не сделает?

Ну и ещё один маленький камешек в твоё железобетонное мнение:

3. При учёте пп.1,2, ПРИГЛАШЁННЫХ оф. дилером непосредственно для установки сигнализации специалистов НПО СтарЛайн, не говорю уже про гарантию сохранности гарантии на авто, не проще ли и не надёжней ли обратиться для проведения данной процедуры к ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1. Ты согласен, что для корректной работы Старлайн требуется грамотная активация штатной сиги?

Отвечаю как не специалист в сигнализациях.Нет,не согласен.Что значит активация штатной сиги?Она уже есть,осталось поженить ее с нештатной.


При учёте пп.1,2, ПРИГЛАШЁННЫХ оф. дилером непосредственно для установки сигнализации специалистов НПО СтарЛайн, не говорю уже про гарантию сохранности гарантии на авто, не проще ли и не надёжней ли обратиться для проведения данной процедуры к ОД?

Для меня это будет самый последний вариант,если действительно без оборудования ОД не получится поженить нештатку со штаткой.То,что у ОД спецы Старлайна,конечно хорошо,но скорее всего это не они,а сертифицированные в старлайне мастера ОД.Но это не главный козырь сейчас для меня для установки в ОД,т.к. те же сертифицированные спецы Старлайна есть в спец.центрах и будут они делать по тем же картам,что и в ОД+добавят мои хотелки,которые не факт,что добавят в ОД,+грамотная установка и монтаж,а не побыстрее.Как говорится,подальше положишь,поближе возьмешь.

Так что установка сиги у ОД для меня будет самым последним вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю как не специалист в сигнализациях.Нет,не согласен.Что значит активация штатной сиги?Она уже есть,осталось поженить ее с нештатной.

Изначально штатной сигнализации в авто нет (если при заказе авто ты не заказывал её отдельной опцией, тогда зачем тебе доп. сигналка?).

 

Так вот, для того чтобы кейлесс и ЦЗ работали без конфликтов со Старлайном, как раз и возникает необходимость активации штатной сигнализации. Ты можешь с этим не соглашаться, но это просто от того, что, как ты написал, не являешься специалистом в сигнализациях. Ничего страшного, захочешь - разберёшься... :oga:

 

То,что у ОД спецы Старлайна,конечно хорошо,но скорее всего это не они,а сертифицированные в старлайне мастера ОД.

 

Опять догадки и предположения? Я тебе выше чётко написал, кто ставит  СтарЛайн в Автомире. И тут уже возможны только два варианта: либо я вру (продолжение дискуссии со мной в таком случае бессмысленно), либо ты не хочешь понять чётко сформулированную информацию, которая противоречит твоей позиции (продолжение дискуссии с тобой в таком случае не менее бессмысленно). А разбираться в твоих фобиях - дело не благодарное. :)

 

те же сертифицированные спецы Старлайна есть в спец.центрах

Опять догадки.

 

 

и будут они делать по тем же картам,что и в ОД

Опять.

 

 

грамотная установка и монтаж,а не побыстрее

Опять.

 

Про нарушение Договорной гарантии с АО"АВТОМОБИЛИ ПЕЖО" ты мои слова комментировать не стал. И правильно! :)

Так что предлагаю закончить обмен мнениями по данному вопросу, все свидетели заслушаны, позиции сторон понятны, суду всё ясно)). Пусть народ самостоятельно всё взвесит и примет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пусть народ самостоятельно всё взвесит и примет решение.
Пусть.Но решения большинства я прекрасно знаю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть.Но решения большинства я прекрасно знаю.)

Расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Расскажешь?
Конечно расскажу,осталось только машину купить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько твой вопрос ещё актуален, но я на всякий случай узнал: В Автомире устанавливают Старлайн строго в соответствии рекомендациями и схемами Старлайна. И силами установщиков Старлайна.

Одним из основных требований для корректной работы сигнализации и конкретно Slave-режима  является правильная активация штатной сигнализации с помощью дилерского оборудования.

Тут проще. На сегодняшний день существует только одна версия ПО и прошивки Старлайн, работающая с Пежо 3008 II.

 

Всё написано со слов техспециалиста Старлайн, которому мы с руководителем отдела доп. оборудования Автомира задали сегодня твои вопросы.

Две версии прошивки существует и доступны на сайте Старлайна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно расскажу,осталось только машину купить)

Причём тут планируемая покупка твоей будущей машины? Я подумал, что ты обладаешь сакральными знаниями, какую именно установку (у ОД или в стороннем центре) выбирает большинство владельцев 3008-го. И готов рассказать.

Две версии прошивки существует и доступны на сайте Старлайна.

Замечательно. Давайте ссылки на прошивки, и я доведу этот вопрос до логического завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я подумал, что ты обладаешь сакральными знаниями, какую именно установку (у ОД или в стороннем центре) выбирает большинство владельцев 3008-го. И готов рассказать.
А смысл это рассказывать?Но если просишь.Большинство моих знакомых ставят сигналки у ОД в момент покупки авто.Это им удобно,иногда экономически более выгодно и быстро.Мало кто выезжая из салона на новом авто хочет заморачиваться с допами в других центрах,тратить время на поиски и изучение вопроса,гораздо проще поставить все "здесь и сейчас",даже за гос.номера многие готовы платить ОД.Но это к теме вроде как не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут планируемая покупка твоей будущей машины? Я подумал, что ты обладаешь сакральными знаниями, какую именно установку (у ОД или в стороннем центре) выбирает большинство владельцев 3008-го. И готов рассказать.

Замечательно. Давайте ссылки на прошивки, и я доведу этот вопрос до логического завершения.

На сегодня их уже ТРИ

 

https://can.starline.ru/?b=30&c=7706&d=19&f=-7&v=0&q=

Причём тут планируемая покупка твоей будущей машины? Я подумал, что ты обладаешь сакральными знаниями, какую именно установку (у ОД или в стороннем центре) выбирает большинство владельцев 3008-го. И готов рассказать.

Замечательно. Давайте ссылки на прошивки, и я доведу этот вопрос до логического завершения.

На сегодня их уже ТРИ

 

https://can.starline.ru/?b=30&c=7706&d=19&f=-7&v=0&q=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мартын, ok, написал запрос, потом выложу ответ.

Запрос StarLine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две версии прошивки существует и доступны на сайте Старлайна.

три :)

Замечательно. Давайте ссылки на прошивки, и я доведу этот вопрос до логического завершения.

https://can.starline.ru/?b=30&c=7706&d=10&f=-7&v=0&q=

прошивки кан-модуля. плюс 2 варианта подключения по 1 и по 2 шинам.

 

Блин, не заметил, уже есть в теме... их и раньше 3 было, уже писал об этом. НО для 6-го поколения прошивки немного отличаются.

 

Про необходимость включения наличия штатной сигнализации тоже ранее обсуждали и Карфагеныч принял инфу к сведению и обещался по этому поводу у супер-пупер установщикв узнать.

Так что сейчас или забыл или лукавит.

Операция наобходима, чтоб в шине появились необходимые сигналы и сам авто принимал нужные сигналы от сиги.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три :)https://can.starline.ru/?b=30&c=7706&d=10&f=-7&v=0&q=прошивки кан-модуля. плюс 2 варианта подключения по 1 и по 2 шинам.Блин, не заметил, уже есть в теме... их и раньше 3 было, уже писал об этом. НО для 6-го поколения прошивки немного отличаются.Про необходимость включения наличия штатной сигнализации тоже ранее обсуждали и Карфагеныч принял инфу к сведению и обещался по этому поводу у супер-пупер установщикв узнать.Так что сейчас или забыл или лукавит.Операция наобходима, чтоб в шине появились необходимые сигналы и сам авто принимал нужные сигналы от сиги.

2 было прошивки на начало декабря -4.4 и 4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс... еще раз поясните

Установили Е65 с прошивкой блока сигнализации Q4

также имеется GSM модуль версии M5

Прошивку надо менять ?

И что даст мне прошивка ? Я тут указал о "проблеме",что с сиги невозможно открыть дверь у авто, поставленного на охрану по кейлесу.... после обновления прошивки и еще неких манипуляций - возможно будет с телефона или брелка сиги не только снимать авто с охраны  (и сейчас оно якобы сниматеся), но и открывать дверь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 было прошивки на начало декабря -4.4 и 4.5

ну когда-то была и ода ;) и вообще не было...

на сегодня есть глобальные прошивки включающие в себя все авто и при настройке просто выбирается код нужного авто - этих как раз 3 и имеют название "starline_2can_4-6-0_can_4-6-0.bin" и есть "текущаа", на сегодня это "starline_2can_4-6-0_can_4-6-0-14360_Peugeot_3008.bin" Последняя скачивается по ссылке именно из таблички и она именно под данный авто это можно заметить по размерам прошивок -->

3008_SL_proshivka.jpg

 

Кстати, различаются прошивки для КАН-модуля и блоков сигналки/маяков/итд, последний в зависимости от модели прошивается или дилером (СЦ) или самостоятельно через комп (ЮСБ) или по "воздуху" (GSM)...

НО конкретная "заточка" под авто все же хранится в КАН-модуле.

Установили Е65 с прошивкой блока сигнализации Q4 также имеется GSM модуль версии M5

это прошивки блоков, имеет смысл менять только если есть какие-то серьезные исправления или что-то работает на текущих не так.

скорее всего на блоках стоит последняя прошивка, т.к. он наверняка недавно закупался и обычно перед установкой проверяют/обновляют прошивку. Более детально можно попробовать выяснить на форуме СЛ.

скорее всего победить открытие дверей прошивкой победить не получится, т.к. скорее всего это логика работы авто и кнопки открытия дверей такова. обойти сий момент можно лишь изменив подключение управлением замками дверей непосредственно на сами замки.

Косвенно можно проверить так - запри кого-нибудь в авто, отойди, чтоб ключ был недоступен, и пусть "пленник" попытается открыть авто изнутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Косвенно можно проверить так - запри кого-нибудь в авто, отойди, чтоб ключ был недоступен, и пусть "пленник" попытается открыть авто изнутри :)

пробовал так -  - через 6 минут после закрытия через кейлесс - спокойно открыл дверь изнутри, авто заорала колоколом от сиги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокойно открыл дверь изнутри

дверь открывал как? через кнопку или за ручку дергал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


через 6 минут после закрытия через кейлесс - спокойно открыл дверь изнутри, авто заорала колоколом от сиги
При закрытии нажмите дважды на сенсор кейлесса,должна сработать суперблокировка,изнутри не откроешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


за ручку дергал

 

 


При закрытии нажмите дважды на сенсор кейлесса,должна сработать суперблокировка,изнутри не откроешь.

до установки сиги я пробовал ее найти у себя - нет у меня суперблокировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

до установки сиги я пробовал ее найти у себя - нет у меня суперблокировки...

Так если вы за нее не платили 7000 руб - то откуда ей взяться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так если вы за нее не платили 7000 руб - то откуда ей взяться...

+1 - так что можно забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...