Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


теперь знаем, что ловит и видит,
Не согласен, думаю что ключ должен влиять только на кейлесс.

Хотел пойти в машину проверить, подошёл к окну, посмотрел на "снежок" и согласился, что может влиять не только на кейлесс)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, думаю что ключ должен влиять только на кейлесс.

да но это уже никак к сигналке не относится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут возможно видит салонная антена и "думает", что ключ внутри, от того и открывает...

Я так понимаю, что "ищется" только ключ авто, т.к. я сам неоднократно пользовался машиной без брелока сиги, а значит присутствие этого брелока вообще необязательно.

 

Но если завести машину и вылезти из неё, например, для того, чтоб почистить, на приборке тут же загорается "Ключ отсутствует..." Стало быть, пыж отличает, где находится ключ, внутри или снаружи охраняемого контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что "ищется" только ключ авто, т.к. я сам неоднократно пользовался машиной без брелока сиги, а значит присутствие этого брелока вообще необязательно.

 

Но если завести машину и вылезти из неё, например, для того, чтоб почистить, на приборке тут же загорается "Ключ отсутствует..." Стало быть, пыж отличает, где находится ключ, внутри или снаружи охраняемого контура.

 

Я имел ввиду именно штатный ключ авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да но это уже никак к сигналке не относится...

Чиж, я слишком хорошо к тебе отношусь, иначе бы подумал, что ты несёшь дичь.

Поясню. С одной стороны ты подтвердил догадку Антошки о том, что сига могла не среагировать на "взлом" из-за того, что ключ находился в зоне распознавания "кейлесс".

С другой стороны, ты согласился, что данная зона нужна только для того, чтобы СНАРУЖИ индивид мог безболезненно залапать входную ручку. Больше ни для чего. А тут другой индивид лезет ИЗНУТРИ. Причём здесь "зона кейлесс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что "ищется" только ключ авто, т.к. я сам неоднократно пользовался машиной без брелока сиги, а значит присутствие этого брелока вообще необязательно.

все верно.

Но если завести машину и вылезти из неё, например, для того, чтоб почистить, на приборке тут же загорается "Ключ отсутствует..." Стало быть, пыж отличает, где находится ключ, внутри или снаружи охраняемого контура.

возможно, но в любом случае все это поведение никак не связано с сигналкой - это функции авто и его ПО.

Я имел ввиду именно штатный ключ авто.

это вроде и так понятно

Чиж, я слишком хорошо к тебе отношусь, иначе бы подумал, что ты несёшь дичь. Поясню. С одной стороны ты подтвердил догадку Антошки о том, что сига могла не среагировать на "взлом" из-за того, что ключ находился в зоне распознавания "кейлесс". С другой стороны, ты согласился, что данная зона нужна только для того, чтобы СНАРУЖИ индивид мог безболезненно залапать входную ручку. Больше ни для чего. А тут другой индивид лезет ИЗНУТРИ. Причём здесь "зона кейлесс"?

Атошка описал что у него происходит, я же говорю, что тут нет работы сигнализации т.к. работа и кейлеса и кнопок открытия изнутри салона - это функции авто и работают так как запрограммировали на заводе. сига же все таки срабатывает при открытии двери и отсутствии ключа в зоне действия антенн.

а вот в алгоритме авто уже есть косяк, потому что позволяет открыть изнутри двери закрытые снаружи. Впрочем у меня также, только суперблокировка не дает открыть изнутри.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот в алгоритме авто уже есть косяк, потому что позволяет открыть изнутри двери закрытые снаружи. Впрочем у меня также, только суперблокировка не дает открыть изнутри.

Я вот не понял, чем этот косяк открытия дверей изнутри пугает всех? Ведь если вора не закрыть в машине то и бояться нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подозреваю что все дело было в том что я стоял с ключом в кармане возле сенсора водительской двери. Во второй раз когда ключ был за метров 20-30 все сразу начало орать
Т.е. достаточно удочкой удлинить ключ до машины,ее можно спокойно открыть без шуму и пыли.

 

 


я считаю, что все подключено в строгом соответствии
Ок.Но мне такое соответствие не нужно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч. сказал(а) 04 Фев 2018 - 16:24:

 

Ок.Но мне такое соответствие не нужно)

 

Можно попробовать передать сигнал через мобильник, тогда узнаем, можно ли или нет Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. достаточно удочкой удлинить ключ до машины,ее можно спокойно открыть без шуму и пыли.

а что тебя удивляет? ну да, но ты же сам уверял, что временные задержки помогут уберечься от "удочки"..

или теперь вера куда то пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как бы того не жаждал Димыч вот ну никак ему не удается их укусить )))
У тебя не правильное восприятие меня.Я никого не хочу укусить и жажду только одного,чтобы сигналка работала адекватно.Очевидно понятие адекватности у всех разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.Но мне такое соответствие не нужно)

и что же ты предлагаешь? ну кроме замка капота...тут вопросв уже нет.

.Я никого не хочу укусить и жажду только одного,чтобы сигналка работала адекватно.Очевидно понятие адекватности у всех разное

так а при чем здесь ОД и чего неадекватного в работе сигналки сейчас? Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понял, чем этот косяк открытия дверей изнутри пугает всех?

Первый этап угона-попадание вора в салон.В данном случае это делается практически беспрепятственно.Не хочется лишаться так просто первого эшелона защиты.Большинство краж заканчиваются ничем на неудачной попытке вора попасть внутрь авто.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый этап угона-пропадание вора в салон.В данном случае это делается практически беспрепятственно.Не хочется лишаться так просто первого эшелона защиты.Большинство краж заканчиваются ничем на неудачной попытке вора попасть внутрь авто.

 

А как он попадет внутрь? Изнутри можно открыть, но снаружи этот фокус не прокатывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать передать сигнал через мобильник

Это как?Какой сигнал передать?

 

 

и что же ты предлагаешь?

Предлагаю решить вопрос беспрепятственного попадания вора внутрь авто.Как-это другой вопрос.

Хотя в случае Шерхана,этот вопрос можно не решать,сигналка прекрасно граббится.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот в алгоритме авто уже есть косяк, потому что позволяет открыть изнутри двери закрытые снаружи

Нужно повторить экпиренс. Отчасти, дело может быть в том, что в первом случае (напомню, это когда у Антошки замерз его "концевик"), индивид№2 залез в авто, захлопнул дверь, а Индивид №1 закрыл "кейлессом". Индивид №2 прессанул кнопку на рояле и, не получив резалта, ломанулся через дверь. Времени на это нужно секунд 10, сига могла ещё не встать толком на охрану.

 

Во втором же случае Индивид №1 с отогретым "концевиком" после закрывания Индивида №2 "кейлессом" побрёл в укрытие, дабы спрятать ключ от всевидящего пыжеока. А вот на это уже потребовалось больше времени, и сигнализация могла успеть встать на охрану.

Ну, разумеется, это не более, чем догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так а при чем здесь ОД и чего неадекватного в работе сигналки сейчас?
Я про ОД сейчас вообще ни слова не говорю.Неадекватность в открытии дверей изнутри при наличии в зоне приема ключа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?Какой сигнал передать?

 

Человек №1 с ключом звонит человеку №2 около машины, тот подносит телефон к сенсору двери и дергает за ручку. Как думаешь, откроется машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А как он попадет внутрь? Изнутри можно открыть, но снаружи этот фокус не прокатывает)))
Хотя бы разбив стекло и открыв дверь ручкой.Но Шерхан прекрасно граббится,так что стекла будут целы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы разбив стекло и открыв дверь ручкой.Но Шерхан прекрасно граббится,так что стекла будут целы.

 

Так если он разобьет стекло, сработает сигналка или я не прав? А так разбив стекло, можно и через него залезть, не дергая ручку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Человек №1 с ключом звонит человеку №2 около машины, тот подносит телефон к сенсору двери и дергает за ручку. Как думаешь, откроется машина?
Ну если сигналка с БТ и  телефон сделан в качестве метки,то почему ей не открыться?Но в на сколько понимаю,в твоем случае это не пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неадекватность в открытии дверей изнутри при наличии в зоне приема ключа.

Хeрня. Дверь прекрасно открывается и без наличия ключа в зоне, как ты её называешь, приёма. Но в этом случае хоть сигналка орёт со всеми последствиями. Не совсем то, что хочется, но всёж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так если он разобьет стекло, сработает сигналка или я не прав?
За счет какого датчика она сработает?Как я понял,у тебя нет датчиков объема,ведь твой друг внутри при охране перемещался,сига не сработала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек №1 с ключом звонит человеку №2 около машины, тот подносит телефон к сенсору двери и дергает за ручку. Как думаешь, откроется машина?

Жжошь!

Откроется или нет - это в зависимости от того, что человек №1 по телефону скажет автомобилю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А так разбив стекло, можно и через него залезть, не дергая ручку)))
Не полезет.Вору важно при шухере быстро покинуть салон,а через окно ему это будет сделать не реально.Попадется как таракан в коробочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...