Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моя твоя не понимать. Что есть метка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но не сказал,что пробовал кнопкой-не открылось.

кстати, да, надо с ЦЗ попробовать (за ручку дергал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю!Так сига метку видела.Или метки нет и брелок не метка?

Опять комические куплеты? :)

 

Если "сига метку видела", то какого же ху хе хрена она не сняла с охраны?

 

Съешьте шоколадку и заверните в фольгу все ключи и брелоки

Чтож ты не договариваешь, что после фольги нужно засунуть в презерватив, а потом засунуть в ..., а уж только потом дёргать?

 

и после этого дергайте за ручку изнутри

Скажи пожалуйста, а какая связка между "..ручкой изнутри.." и меткой (ключом, брелоком)? Разве метка не для того, чтоб сработал сенсор на ручке снаружи (типа, кейлесс или бесключевой доступ).

 

 

Моя твоя не понимать.

Эко тебя тряхануло, всётаки...)))

 

 

кстати, да, надо с ЦЗ попробовать (за ручку дергал) 

Кстати, попробуйте. Я, кстати, вчера пробовал, двумя страницами ранее описал резалт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 10 минут пойду еще раз открывать машину)))


При открытие любой двери из нутри, если ключ от авто не рядом, срабатывает сига.
Так что все расслабились, сига у меня работает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Через 10 минут пойду еще раз открывать машину)))

При открытие любой двери из нутри, если ключ от авто не рядом, срабатывает сига.

Так что все расслабились, сига у меня работает)))

 

Если у тебя и при первом эксперименте сигнализация срабатывала, то как же ты двигатель заводил? Ведь ты сам писал, заводил, мол, а он заглох, мол, и приборка ёлкой. Под вой сигналки? .... "Покайся, отец Фёдор" (с), приснился тебе изначальный эспермент? Прикорнул после обеда на пару часиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может коцевик примерз тогда)))

Или не обратил внимание на крики сиги)))

Главное что в режиме охраны, машина не уехала даже с с ключом)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может коцевик примерз тогда)))

Или не обратил внимание на крики сиги)))

Главное что в режиме охраны, машина не уехала даже с с ключом)))

Да, сига норм. Чего не могу сказать о тебе: "..не обратил внимания на крики сиги...", сел и завёл авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь ещё записали в ненормальные (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Моя твоя не понимать. Что есть метка?
Под меткой я подразумеваю 1.штатный ключ, 2.брелок сигналки(если его сделали меткой)

 

 


Опять комические куплеты?   Если "сига метку видела", то какого же ху хе хрена она не сняла с охраны?
Ну что не сделаешь ради того,чтобы тебе не скучно болеть было.)Я не знаю как организовано подключение и как поженили ЦЗ и СЛ.Возможно штатный ключ иммо увидел и не заорала СЛ,но сигнала с брелока СЛ о снятии не было,поэтому на брелоке был замочек.

 

В общем мы можем долго упражняться с вариантами,нужно все переделывать,я считаю,так оставлять нельзя.

 

 


Скажи пожалуйста, а какая связка между "..ручкой изнутри.." и меткой (ключом, брелоком)? Разве метка не для того, чтоб сработал сенсор на ручке снаружи (типа, кейлесс или бесключевой доступ).
Нет.Когда пассажир потянется к ручке,по моему мнению должен сработать датчик объема,если его конечно установили.Но установка была у ОД,а дальше сам понимаешь..

 

 


При открытие любой двери из нутри, если ключ от авто не рядом, срабатывает сига. Так что все расслабились, сига у меня работает)))
Ну хоть так)За то Феде не скучно болеть)

 

 


Да, сига норм. Чего не могу сказать о тебе
Ну зачем же так грубо?

 

В выходной проверим и сигу,если Женя даст добро на третий раз ее помучить)


Заодно возьму мультиметр,померию ток утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что не сделаешь ради того,чтобы тебе не скучно болеть было

Оценил, спасибо))!

 

 

Возможно штатный ключ иммо увидел и не заорала СЛ,но сигнала с брелока СЛ о снятии не было,поэтому на брелоке был замочек

Это, конечно, вопрос к Чижу, но, на мой взгляд, это просто поток сознания)).

 

 

Нет.Когда пассажир потянется к ручке,по моему мнению должен сработать датчик объема,если его конечно установили.Но установка была у ОД,а дальше сам понимаешь..

Димка, без обид, скажи честно - коньяк?

 

Ну нет у Жеки нихeра ни штатной сиги, ни датчиков объёма, ни замка капота. У него даже кнопки на брелоке нет). Но больше всего мне нравится твоё категорическое нет в ответ на мой вопрос:

 

Скажи пожалуйста, а какая связка между "..ручкой изнутри.." и меткой (ключом, брелоком)? Разве метка не для того, чтоб сработал сенсор на ручке снаружи (типа, кейлесс или бесключевой доступ).

Ответ, без б, крутой, жаль без обоснований.

 

 

Ну зачем же так грубо?

Эээ, зачем так говоришь? Эт не грубость, эт тонкий стёб! И Женя отдуплился моментально)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


коньяк?
Не,безграничная фантазия и набор вариантов.

Любая уважающая себя противоугонная система имеет датчики объема.Я не знаю,какой набор у Жени.Очевидно набор "умный ЦЗ от ОД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел пинкод, значит буду менять только пульт, без блока управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая уважающая себя противоугонная система имеет датчики объема.Я не знаю,какой набор у Жени.Очевидно набор "умный ЦЗ от ОД".

 

Скорее всего так и есть, а больше мне не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а больше мне не надо)))
Это главное,когда владелец получает от устройства именно то,что хочет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161,забей, всё равно уже всех нас (поставивших сигнализации у ОД) Димыч анафеме предал и считает ограниченными неудачниками)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161,забей, всё равно уже всех нас (поставивших сигнализации у ОД) Димыч анафеме предал и считает ограниченными неудачниками)) 

Я бы не делал столь категоричный вывод.Каждый в чем то ошибается.Пусть в вашей жизни это будет самая страшная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не делал столь категоричный вывод.Каждый в чем то ошибается.Пусть в вашей жизни это будет самая страшная ошибка.

 Я бы не совсем назвал ошибкой... Но в будущем подумаю о сиги с ГСМ, чтобы заводить машину, когда нет прямой видимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовали следующее: Посадил коллегу в машину, закрыл дверь сенсором. Кнопкой на центральной консоли двери не открываются, но если дёрнуть за ручку водительской двери, дверь открывается. Сигналка показывает что машина закрыта. При попытке завести машину с ключом в кармане,движок глушится, панель приборов ёлкой

Значит можно реализовать то что хочет @igorkzn,

Это косяк, так не должно быть. Однозначно.

это нормально, т.е. кнопка отрыбается програмно, но дверь не отрубает, если дверь открывается не чистой механикой, то есть шанс ...

Я так понимаю, не в оралке дело. Раз машина открыта, а сиглалко показывает, что закрыта, то тут явное противоречие.

КАН еще не проснулся, или сигнал состояния ЦЗ не успел поменяться. Ну или ЦЗ не открылся, т.к. открылась только вод.дверь

Тогда нужно посоветовать тому ОД пусть рацпредложение даст в Пежо Рус убрать суперблокировку,а то во время ДТП двери не откроются при ее включении.

при ДТП и сработке подушек отключается СБ :)

Но однозначно переделывать подключение нужно,т.к. двери открыты в охране,а сигналке показывает ,что закрыто.

переделывать нечего! все подключенно по КАНу !!

ты это завязывай с "расширителями сознания" :)

кстати, да, надо с ЦЗ попробовать (за ручку дергал)

да ё маё...я же сколько раз писал - кнопку пробуйте, сигналка эмулирует нажатие кнопки на рояле!!!

Ну может коцевик примерз тогда)))

акститесь, какой концевик? вы его там видели? не поддавайтесь на провокации Димыча, он в своем пространстве находится...

Нет.Когда пассажир потянется к ручке,по моему мнению должен сработать датчик объема,если его конечно установили.Но установка была у ОД,а дальше сам понимаешь..

датчик объема активируется через некоторое время, от 40 сек. до 15 мин. зависит от сиги и её настройки на авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ё маё...я же сколько раз писал - кнопку пробуйте, сигналка эмулирует нажатие кнопки на рояле!!!

да ё маё... https://peugeot-club.net/forum/topic/16482/page-19?do=findComment&comment=164484

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, вопрос к Чижу, но, на мой взгляд, это просто поток сознания)).

не я не осилил этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


переделывать нечего! все подключенно по КАНу !!
Т.е. ты считаешь нормальным,когда дверь открыта,а ты спишь спокойно видя на брелоке закрытый замочек?Если дверь по аналогу срабатывает,значит и сигу по дверям по аналогу подключать нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты считаешь нормальным,когда дверь открыта,а ты спишь спокойно видя на брелоке закрытый замочек?Если дверь по аналогу срабатывает,значит и сигу по дверям по аналогу подключать нужно.

Я так понял, что Чиж это тоже не считает нормой, но! Всё подключено по CAN, и двери тоже. Просто на реакцию, передаваемую по CAN шине необходимо время (ну, к примеру, 5 секунд), а Женя этого времени не выждал. 

Однако у меня тож по КАНу, а орать начинает мгновенно как потерпевшая... Ссылку на опыт выкладывал уже сегодня.

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я так понял, что Чиж это тоже не считает нормой, но! Всё подключено по CAN, и двери тоже. Просто на реакцию, передаваемую по CFN шине необходимо время (ну, к примеру, 5 секунд), а Женя этого времени не выждал. 

Не думаю,что у Жени такая бешеная задержка,что он не увидел.Скорее косяк в установке.Но пусть сам решает,оставлять так или исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что у Жени такая бешеная задержка,что он не увидел.Скорее косяк в установке.Но пусть сам решает,оставлять так или исправлять.

Подозреваю что все дело было в том что я стоял с ключом в кармане возле сенсора водительской двери. Во второй раз когда ключ был за метров 20-30 все сразу начало орать Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, так, упустил как-то то сообщение...да некоторое время необходимо выдержать. точно не скажу, но минуту, 5 и 15 стоило бы попробовать.

 

Т.е. ты считаешь нормальным,когда дверь открыта,а ты спишь спокойно видя на брелоке закрытый замочек?Если дверь по аналогу срабатывает,значит и сигу по дверям по аналогу подключать нужно.

не надо передеркивать, я считаю, что все подключено в строгом соответствии, и открытие замка по аналогу ты никак не поймаешь, а при открытии самой двери просыпается КАН и в сети появляется сигнал открытия двери, и тогда сигналка заорет, но у меня орать может и при открытии механическим ключем.

Просто на реакцию, передаваемую по CAN шине необходимо время (ну, к примеру, 5 секунд), а Женя этого времени не выждал. Однако у меня тож по КАНу, а орать начинает мгновенно как потерпевшая...

ну у него и сигналка другая и он точно не помнит как было, так что все это гадание.

Не думаю,что у Жени такая бешеная задержка,что он не увидел.Скорее косяк в установке.Но пусть сам решает,оставлять так или исправлять.

Короче, тут уже пошел голый навал на все и вся...если в подключении что-то сделано не так, то и вовсе бы не работало ничего, если все работает, значит подклчено как предложено производителем сигналки и авто, то что есть какой-то глюк в софте авто или сигналки, то это нужно точно определить и передавать разработчикам на исправление, но ни подключение, ни мастера ни ОД тут совсем не при чем, как бы того не жаждал Димыч :) вот ну никак ему не удается их укусить :))))

 

Подозреваю что все дело было в том что я стоял с ключом в кармане возле сенсора водительской двери. Во второй раз когда ключ был за метров 20-30 все сразу начало орать

Вооот, а я ведь прелагал на этом сконцентрировать внимание, проверить ловит ли ключ система при открытии изнутри.

теперь знаем, что ловит и видит, тут возможно видит салонная антена и "думает", что ключ внутри, от того и открывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...