Перейти к публикации

Расширенная Гарантия


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


а в том, оплачена ли замена масла/фильтров на 10 тык сервисным контрактом.
Так никто еще этот контракт не купил.А если купил,то там все услуги прописаны.Нет?

 

 


вот только именно ОД первым получает всю документацию и проходит обучение по обслуживанию авто...
Это да,получает.Но как видим,толку от этого мало,и тем более,в ОД нет обученных мастеров по новому 3008,по крайней мере в ОД Федора,а догадываюсь.на всю Москву хорошо если один обученный спец есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто еще этот контракт не купил.А если купил,то там все услуги прописаны.Нет?

Нет!

Дим, я текст Договора выкладывал. Если лень читать

"п 4.2 ...операции по рекомендованному (выделено мной) техническому обслуживанию..."

Рекомендованное ТО - платит ПСМА, не рекомендованное - платит клиент. И не важно, куда он платит - криворукому ОД, Ашоту или в магазин и надрывается сам! Оk? 

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет!

Дим, я текст Договора выкладывал. Если лень читать

"п 4.2 ...операции по рекомендованному (выделено мной) техническому обслуживанию..."

Рекомендованное ТО - платит ПСМА, не рекомендованное - платит клиент. И не важно, куда он платит - криворукому ОД, Ашоту или в магазин и надрывается сам! Оk? 

 

Если я правильно понимаю, то значит замена масла должна сидеть в Сервисном контракте, независимо она рекомендуемая или же обязательная?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"п 4.2 ...операции по рекомендованному (выделено мной) техническому обслуживанию..." Рекомендованное ТО - платит ПСМА, не рекомендованное - платит клиент. И не важно, куда он платит - криворукому ОД, Ашоту или в магазин и надрывается сам! Оk? 
Т.е. замена масла,включая само масло входит в стоимость СК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то значит замена масла должна сидеть в Сервисном контракте, независимо она рекомендуемая или же обязательная?

Откуда такое заключение? В случае завода-изготовителя, рекомендованная=обязательная. А бывают ещё пожелания-советы-рекомендации ОД. Никакого отношения к гарантии, регламенту обслуживания, а следовательно и к СК не имеющие.

Т.е. замена масла,включая само масло входит в стоимость СК?

С подключением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такое заключение? В случае завода-изготовителя, рекомендованная=обязательная. А бывают ещё пожелания-советы-рекомендации ОД. Никакого отношения к гарантии, регламенту обслуживания, а следовательно и к СК не имеющие.

Тогда модно смело слать лесом ОД с этой заменой масла и менять его у клубника в 2 раза дешевле.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такое заключение? В случае завода-изготовителя, рекомендованная=обязательная. А бывают ещё пожелания-советы-рекомендации ОД. Никакого отношения к гарантии, регламенту обслуживания, а следовательно и к СК не имеющие.

С подключением! :)

 

Это понял, я про то если в сервисной книжке написано рекомендовано менять масло каждые 10 000 км, то могу полностью быть уверенным что данные операции входят в СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понял, я про то если в сервисной книжке написано рекомендовано менять масло каждые 10 000 км, то могу полностью быть уверенным что данные операции входят в СК?

Адназначна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адназначна!

 

Спасибо за ответ, тогда надо принимать решение на 9 000 км и для Бензиновых движков, при условии что в сервисной книжке прописано про 10 000 км. Вечером надо обязательно проверить

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да,получает.Но как видим,толку от этого мало,и тем более,в ОД нет обученных мастеров по новому 3008,по крайней мере в ОД Федора,а догадываюсь.на всю Москву хорошо если один обученный спец есть.

опять 25,...каждый ОД, который торгует и обслуживает конкретную можель долнен обучить и "сертифицировать"("аттестовать") своих специалтистов....откуда 1 на всю престольную???

Тогда модно смело слать лесом ОД с этой заменой масла и менять его у клубника в 2 раза дешевле.

только не палиться с этим у ОД..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.откуда 1 на всю престольную???
Сам недоумеваю.Спроси у Федора)

 

 


только не палиться с этим у ОД..
Само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам недоумеваю.Спроси у Федора)

Не-не, я про одного обученного на всю Москву не говорил. Я только сказал, что конкретно в Автомире нет мастеров/слесарей, сталкивавшихся с обслуживанием нового 3008. Есть опыт только по работам по отзывным (перепрошивкам и гофроизоляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять раз просмотрел сервисную книжку, нигде не нашел периодичность ТО   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гризли узнавали на вашу машину есть отрывная компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять раз просмотрел сервисную книжку, нигде не нашел периодичность ТО   :(

При заключении Договора КП Вам был передан "Регламент технического обслуживания", лист А4. Там в графе "СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПРОВОДИМЫЕ ОПЕРАЦИИ" указан интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гризли узнавали на вашу машину есть отрывная компания?

 

Узнает в следующий вторник, ОД сказал что не попадает.

 

При заключении Договора КП Вам был передан "Регламент технического обслуживания", лист А4. Там в графе "СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПРОВОДИМЫЕ ОПЕРАЦИИ" указан интервал.

 

Как так то, вторая подряд машина без этой бумаги, не любят меня продавцы, придется в Автомир ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такого:

 

Я понял о какой бумаге речь, опять мне ее не дали.

@Sergio_Leone, У вас нет такой бумаги под рукой? Интересно что там написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в командировке. Бумаги такой нет с собой. Приеду- посмотрю

Прислали.

Вот.

Тоже 10000 км работы рекомендуют.

В договоре купли-продажи такая бумага

692C5356-E45E-4E7B-8661-F7C18EBF8DB5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergio_Leone, Спасибо.


Для себя решил, беру сервис максиму, коплю деньги к 10 000 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergio_Leone, Спасибо.

Для себя решил, беру сервис максиму, коплю деньги к 10 000 км

Тоже Максимум, вопрос продолжительности. Время покажет, пока время на обдумывание есть.

Судя по фото Сержо, ТО на бензине тоже 10 тык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже Максимум, вопрос продолжительности. Время покажет, пока время на обдумывание есть.

Судя по фото Сержо, ТО на бензине тоже 10 тык?

С ТО 20 000 на 1,6 нахлебались и дилеры и ПСА - не хотят повторять печальный опыт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь приобрел расширенную гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь приобрел расширенную гарантию?

Договорились же, что перед первым ТО ещё раз посоветуемся! А пока до первого ТО доездился только один индивид из Питера, остальные малопьющие малоездящие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились же, что перед первым ТО ещё раз посоветуемся! А пока до первого ТО доездился только один индивид из Питера, остальные малопьющие малоездящие...

Я прошёл пол пути и начал экономить на дальних поездках. Мне съездить на малую родину и обратно уже выйдет около 2000 км. Две поездки и придётся делать то.

Начал думать, может поменять через 2 года на 5008, и гарантию на него купить. Надо как появятся 5008 в салонах, облазить его и понять для себя есть смысл в быстром переходе или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...