Перейти к публикации

Расширенная Гарантия


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже поздно машину менять, 5008 надо брать дизель  :)

Я имел ввиду. что решение по СК, также, как и дизелисты, Вы будете вынуждены принять на пробеге в 9 900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду. что решение по СК, также, как и дизелисты, Вы будете вынуждены принять на пробеге в 9 900.

 

Принять то я приму, но войдет ли в стоимость контракта, замена масла в между ТО? Интересно есть ли бумага обязывающая менять масло на десятке на бензиновом движке или это чисто рекомендация не к чему не обязывающая.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не честно?

Налей, недопонял :-))

Да я вот заострился

 

есть опыт владения 3-мя поколениями Фокусов. Так у них по гарантии ремонт если и был, то в первые пару лет. Остальные 3-4 года только плановые замены расходников и масло.

Я так понял, люди приобретали расширенную гарантию, а через первые пару лет их кидали через...щуп! А Димыч-то тоже катался на Фокусе, теперь понятны истоки его детской травмы/нелюбви к ОД.

Принять то я приму, но войдет ли в стоимость контракта, замена масла в между ТО? Интересно есть ли бумага обязывающая менять масло на десятке на бензиновом движке или это чисто рекомендация не к чему не обязывающая.  :wacko:

Ну это Вам виднее. Я вообще про межсервисный интервал в двадцатку на бензине на форуме узнал.

Но в Москве раз в 10 тык масло менять краайне желательно. И фильтры все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни на один Фокус расширенную не брал.

Не могу комментировать про кидняки...

Хотел сказать, что авто чрезвычайно надежный.

И не требовал кроме планового ТО вложений.

Более того, у меня и служебные тоже были фокусы.

На них и эксплуатация жёстче, и пробеги в разы больше. Но так же надёжны.

Нужно в книжке сервисной почитать , что на бензине и когда менять по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни на один Фокус расширенную не брал.

Не могу комментировать про кидняки...

Хотел сказать, что авто чрезвычайно надежный.

И не требовал кроме планового ТО вложений.

Более того, у меня и служебные тоже были фокусы.

На них и эксплуатация жёстче, и пробеги в разы больше. Но так же надёжны.

Нужно в книжке сервисной почитать , что на бензине и когда менять по плану.

Да, тоже часто встречаю служебные фокусы, особенно ФФ2.

Вообще то, если замена масла на 10 тык не регламентирована заводом, то покупка СК становится ... не очевидной.

Для бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже часто встречаю служебные фокусы, особенно ФФ2.

Вообще то, если замена масла на 10 тык не регламентирована заводом, то покупка СК становится ... не очевидной.

Для бензина.

 

На 100 000 км пробега данное удовольствие выйдет в размере 30 000 руб. Тогда мой первоначальный расчет чуть качнется в сторону деталей подверженных износу и будут они стоить не 82, а 112 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то странно про 20000 км межсервисного. Лет 5 назад на фордах тоже такой пробег был, а потом они до 15000 урезали.

Что изнашивается :

Тормозные диски передние, при моей манере и пробегах к 50 тыщ, а то и позднее.

Тормозные колодки передние - 25000, так как автомат.

Тормозные диски задние и задние колодки сотрутся в 1,5-2 раза дольше.

Стоимость их узнать, а так же стоимость замены.

Вот и расчёт.

Прибавляем фильтры и масло по регламенту.

Получаем стоимость обслуживания.

Что ещё в французах ломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 100 000 км пробега данное удовольствие выйдет в размере 30 000 руб. Тогда мой первоначальный расчет чуть качнется в сторону деталей подверженных износу и будут они стоить не 82, а 112 тыс. руб.

Я бы вообще посмотрел, что это за смена масла. Вот спец-я ТО-1 на дизель. Можете отбросить замену салонного фильтра (хотя его тоже нужно менять через 10 000км). Всё равно с Вашей цифрой не сходится.

 

ТО-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще посмотрел, что это за смена масла. Вот спец-я ТО-1 на дизель. Можете отбросить замену салонного фильтра (хотя его тоже нужно менять через 10 000км). Всё равно с Вашей цифрой не сходится.

 

attachicon.gifТО-1.jpg

 

Ваша калькуляция напоминает бензиновую ТО-1 (20 000 км) и цена совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные диски передние, при моей манере и пробегах к 50 тыщ, а то и позднее. Тормозные колодки передние - 25000, так как автомат. Тормозные диски задние и задние колодки сотрутся в 1,5-2 раза дольше. Стоимость их узнать, а так же стоимость замены. Вот и расчёт.

Снимок экрана 2017-12-19 в 23.29.22.png

Снимок экрана 2017-12-19 в 23.29.32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть, подозревал что так дорого, но не подозревал до какой степени, теперь я еще больше склоняюсь в сторону Сервис Максимум. Надо будет на 10 000 при замене масла проверить износ, чтобы примерно определить, сколько отходят без замены.

 

Кстати, откуда картинки берете? я тоже такие хочу :)

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, откуда картинки берете? я тоже такие хочу

 

http://appointment.peugeot.ru/rdv-forfait.aspx?idpdv=0000044608&mod=l&md=1PP8SY&mt=KUM&k=10000&vin=&cs=false&imm=&is=OK

нивапрос :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А Димыч-то тоже катался на Фокусе, теперь понятны истоки его детской травмы/нелюбви к ОД.
Нелюбовь к ОД случилась при С5.На Фокусе2 2 года откатался вообще без проблем,от слова "совсем".А,нет,на второй год поменял по гарантии моторчик бачка омывайки.Может не успел пороникнуться всеми "прелестями" ОД,а может просто пронесло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую то ерунду выдает 20 000 км - стоимость ТО  5580 

Если ввести 10 000 км - стоимость ТО  5580

Если ввести 30 000 км - стоимость ТО  5580 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На Фокусе2 2 года откатался вообще без проблем,от слова "совсем"

ну, два года - этокажыйможет. Там основной пердимонокль, я так понял, на третьем-четвёртом году случается.

Дим, а мож тебе экплорер взять? Большой, клиренс огого, и Форд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, два года - этокажыйможет. Там основной пердимонокль, я так понял, на третьем-четвёртом году случается.

Дим, а мож тебе экплорер взять? Большой, клиренс огого, и Форд! :)

 

И цена на лям больше  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую то ерунду выдает 20 000 км - стоимость ТО  5580 

Если ввести 10 000 км - стоимость ТО  5580

Если ввести 30 000 км - стоимость ТО  5580 

закажите рояль у дилера. Правда, в Автомире вот есть цена только на первое ТО. Ваши 10 и 30 тык можете посчитать по моему скану.

И цена на лям больше  :)

Ну, на лям - это по сравнению с 3008, а с 5008 - останется полляма))

Кстати, та Маша, которая стояла у меня на старой аватарке, сказала сегодня, что после НГ у них подорожание. До 20%. Может, с утил. сбором связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну, два года - этокажыйможет. Там основной пердимонокль, я так понял, на третьем-четвёртом году случается.
Не,ФФ2 был очень надежным авто.Я считаю,это лучший из всех Фокусов.ФФ3 они уже начали сливать.

 

 


Дим, а мож тебе экплорер взять? Большой, клиренс огого, и Форд!
Меня сейчас аж передернуло от этой мысли))На сегодняшний момент для меня Форд умер,что по дизайну,что по качеству материалов и сборке.Посидел в Эксплорере минуту,больше не смог,так и не понял,за что такие деньги.Нет,на фоне Куги он конечно получше))

 

 


Ну, на лям - это по сравнению с 3008, а с 5008 - останется полляма))
5008 дороже 3008 на 1500 еуро.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, та Маша, которая стояла у меня на старой аватарке, сказала сегодня, что после НГ у них подорожание. До 20%. Может, с утил. сбором связано?

Упал в обморок...

 

Там по мимо утил сбора еще и растаможка дорожает - но прогнозы от 5 до 10%. Маша с запасом жахнула.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упал в обморок...

 

Там по мимо утил сбора еще и растаможка дорожает - но прогнозы от 5 до 10%. Маша с запасом жахнула.

Ну да, с запасом. Говорит, минимум 10, максимум 20. Когда я пытался вникнуть в подробности, сказала: ну как сейчас без скидки будет со скидкой, машин в свободе не осталось, одни тест-драйвы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчёт на сайте видел.

Прикидывал примерно.

По стоимости замены масла на дизель и бензин мне кажется одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, та Маша, которая стояла у меня на старой аватарке, сказала сегодня, что после НГ у них подорожание. До 20%.
Да,тоже слышал,но про 5-15%.С...ки,других слов нет.Видят,рынок начал потихоньку оживать,на тебе,получите!с....ты полнейшие!Но я рад за всех ребят,кто успел до НГ купить машину!

К слову,мы с тобой в какой то теме обсуждали,почему на драйве2 владельцы 3008го в основном украинцы,ты сказал,что из-за того.что Тигуан у них дороже нашего из-за немецкой сборки.Узнал у украинца,владельца 3008.Его ГТ-лайн дизель 150л.с.,АТ,почти со всеми пакетами  стоит 48000$,а Тигуан в схожей комплектации у них стоит 58000$.Прифигел. :huh: И это при их экономической ситуации в стране.Причем в Днепре,как говорит моя знакомая,большинство дорогих иномарок ездит.)


 

 


машин в свободе не осталось, одни тест-драйвы))
Неужели такой бешеный спрос..Не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,тоже слышал,но про 5-15%.С...ки,других слов нет.Видят,рынок начал потихоньку оживать,на тебе,получите!с....ты полнейшие!Но я рад за всех ребят,кто успел до НГ купить машину!

К слову,мы с тобой в какой то теме обсуждали,почему на драйве2 владельцы 3008го в основном украинцы,ты сказал,что из-за того.что Тигуан у них дороже нашего из-за немецкой сборки.Узнал у украинца,владельца 3008.Его ГТ-лайн дизель 150л.с.,АТ,почти со всеми пакетами  стоит 48000$,а Тигуан в схожей комплектации у них стоит 58000$.Прифигел. :huh: И это при их экономической ситуации в стране.Причем в Днепре,как говорит моя знакомая,большинство дорогих иномарок ездит.)

 

 

Неужели такой бешеный спрос..Не ожидал.

 

 

Народ сметает машины, боится повторения 2014 года. :) 

Я сам взял потому что поднимают пошлины + утилизационный сбор + большие скидки в ноябре. А так еще в конце октября не думал покупать машину в этом году.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я сам взял потому что поднимают пошлины + утилизационный сбор + большие скидки в ноябре.
Мне остается надеяться,что к лету у них скидки будут не 250,а 450т.р.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, с запасом. Говорит, минимум 10, максимум 20. Когда я пытался вникнуть в подробности, сказала: ну как сейчас без скидки будет со скидкой, машин в свободе не осталось, одни тест-драйвы))

Утил сбор на авто от 1 до 2л - 44 200 руб.

Поднимут на 87-125%

Тобишь подорожание:

Мин - на 38 454 руб

Макс - на 55 250 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...