Перейти к публикации

Официальный Дилер Или Гараж, У Кого Ремонтироваться?


Sergio_Leone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Grizzly сказал:

Мне при проведении ТО дилер залил инео фёст банками по 1л. В телеге есть люди, которые тащут из Польши за вменяемые деньги.

Отлично, смотрю вы научены "не выдаёте рыбные места" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Волдемор сказал:

Отлично, смотрю вы научены "не выдаёте рыбные места" (с)

Да нет, могу выдать)) Я был одним из последних автовладельцев, которые прошли ТО в Автомире на Варшавке. Теперь они уже не являются ОД ПСА, теперь там митсубиси и мазды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grizzly сказал:

Да нет, могу выдать)) Я был одним из последних автовладельцев, которые прошли ТО в Автомире на Варшавке. Теперь они уже не являются ОД ПСА, теперь там митсубиси и мазды..

Тонко и вроде сказал и вроде уже  эта инфа бесполезна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Волдемор сказал:

Очень интересно узнать и как купили своё масло?  Я не нашёл в Москве есть но в Питере и только для ТО  на продажу 1 л могу продать. Даже у оф. поставщика нету именно питерцам и отгрузили последнее.

глядя на цена на остатки масла задумываюсь не продать ли последнюю свою канистру на 4 литра из запасов
один фиг на ТО не хватит, а в доступных предложениях вменяемых цен нет, надо искать что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _mvm_ сказал:

Так народ ищет по «доспециальным» ценам. 
В Белоруссии за 5 литров просят в районе наших 3500 рублей 

https://catalog.onliner.by/motor_oil/total/quartzineo0w305/used

Изменено пользователем Strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _mvm_ сказал:

А вы верите что оно у них оригинальное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Волдемор сказал:

А вы верите что оно у них оригинальное? 

Мне, как рядовому покупателю, доступен лишь один способ это выяснить - через приложение. Чем и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _mvm_ сказал:

Мне, как рядовому покупателю, доступен лишь один способ это выяснить - через приложение. Чем и пользуюсь.

Дык банка то оригинал но на малой арнаутской что хошь сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходя ТО , стал свидетелем как официальный дилер по гарантии согласовал замену элемента по подвеске клиенту (3008 рестайлинг) . Сказали что с французами находятся в контакте , отправили все данные(фото и пр.)  по элементу . 
Интересно это просто лояльность к клиенту или оф.дилеры на связи с производителем   ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eeugene1980 сказал:

Проходя ТО , стал свидетелем как официальный дилер по гарантии согласовал замену элемента по подвеске клиенту (3008 рестайлинг) . Сказали что с французами находятся в контакте , отправили все данные(фото и пр.)  по элементу . 
Интересно это просто лояльность к клиенту или оф.дилеры на связи с производителем   ?  

На связи если по гарантии и влияет на безопасность и на элемент есть ещё гарантия до 60000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне два дилера сказали, что Пежо с рынка не уходит и обеспечивает запчастями, а в 2023 вроде как планируют наладить логистику новых авто (паромы ведь перестали ходить)

Плюс есть Экзист, сроки доставки те же, что и у дилера, только цены ниже (заказал оригинальный фаркоп и жгут проводов, скоро должны привезти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Spacejunk сказал:

Мне два дилера сказали, что Пежо с рынка не уходит и обеспечивает запчастями, а в 2023 вроде как планируют наладить логистику новых авто (паромы ведь перестали ходить)

Плюс есть Экзист, сроки доставки те же, что и у дилера, только цены ниже (заказал оригинальный фаркоп и жгут проводов, скоро должны привезти)

Да вы оптимист батенька а ж в 2023 г заглядываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я пересказал с их слов пресс-конференцию Пежо с дилерами :) Понятно, что может произойти что угодно :)

Комментировал вот это:

29.07.2022 в 18:59, eeugene1980 сказал:

Интересно это просто лояльность к клиенту или оф.дилеры на связи с производителем   ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Spacejunk сказал:

Мне два дилера сказали, что Пежо с рынка не уходит и обеспечивает запчастями

А что они ещё могут сказать-то?:oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Spacejunk сказал:

заказал оригинальный фаркоп и жгут проводов, скоро должны привезти

Почем вышло? Я вот тоже думаю, что наверное неплохо бы заиметь, чтобы велики там возить. А то дети подрастут и весь этот велопарк никуда не влезет. Правда вело багажник тоже сейчас диких бабок будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 штук жгут и 36.5 штук сам фаркоп, один ОД сказал, что это даже дешевле их закупочной цены.

Это в известном магазе на букву Э (здесь меняют название магазинов :) с промокодом LETO :) Промокод действует 1 раз, так что если предстоит ТО или ещё что, лучше всё одним заказом

Сейчас без скидки жгут 19 тыс, фаркоп 41 тыс, поставка 19 сентября (без скидки)

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос в тему - какого ОД в СПб можете порекомендовать?

Я раньше обслуживался в Автопремиум на Хасанской - не рекомендую, рукож@пы каких свет не видывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Spacejunk сказал:

заказал оригинальный фаркоп и жгут проводов, скоро должны привезти

Мне крепления бампера должны привезти. Третий месяц скоро пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spacejunk сказал:

Да, вопрос в тему - какого ОД в СПб можете порекомендовать?

Я раньше обслуживался в Автопремиум на Хасанской - не рекомендую, рукож@пы каких свет не видывал.

Так ведь выбор небольшой.

Axis (Выборгская наб.). Шиномонтажные работы - Неееет! По остальному жалоб не возникало. Винты защиты прикручивают, а точнее, вбивают, гайковертом, потом сами открутить не могут. После них - развороченные шлицы винтов, а в одном кусок обломанной биты остался. Увидел это в Форсаже, куда заехал просто на диагностику и удалось попасть в ремзону, а уж там наблюдал попытки открутить защиту. Сказали, что еще срезано 2 каких-то крюка, за которые защита цепляется спереди. По Форсажу впечатлений минимум, т.к работ особых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Spacejunk сказал:

как планируют наладить логистику новых авто (паромы ведь перестали ходить)

Открою огромную тайну но импорт шел автовозами и вез им Gefco, используя, в основном эксисовские автовозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bandr сказал:

Открою огромную тайну но импорт шел автовозами и вез им Gefco, используя, в основном эксисовские автовозы

Ну хз, когда я первый 5008 покупал в 2019, их возили паромом до СПб, где их и растамаживали.

7 минут назад, _mvm_ сказал:

Так ведь выбор небольшой.

Ну, он же есть всё же :)

Ещё есть вроде Евросиб, Аксис совсем уж далеко от меня :(

Ещё есть Автопремиум на Энгельса, но юрист на их шарашку в суд подал, не знаю, чтоит ли к ним теперь обращаться :) Хотя, сами виноваты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Spacejunk сказал:

их возили паромом до СПб, где их и растамаживали.

паромами до Хамины, да и не паромами. а специальными морскими автовозами, оттуда дергали автовозами по заказам дилеров, потому и таможня или Выборг или СПБ

У Gefco не было достаточно большого потока для фрахта целого автовоза на Россию а сборники дешевле до финки были. Центральный склад в Антверпене емнип. Я там бывал в далеком 2007 году

В питер, в основном леспорт и еще куда-то запамятовал везли в массе японцев и американцев (в смысле те, что там сделаны) и массбренды, типа Ниссана и Тойоты с европейских заводов.

 

Кстати автовозы идут до сих пор спокойно.

НАпример знаю тех, кто как таскал Мазду так и таскает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, _mvm_ сказал:

Винты защиты прикручивают, а точнее, вбивают, гайковертом, потом сами открутить не могут. После них - развороченные шлицы винтов, а в одном кусок обломанной биты остался.

Поменяйте винты на болты.

IMG_2730.thumb.JPG.ca835b4cd1c440b4425ce05617953357.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Spacejunk сказал:

Ещё есть вроде Евросиб, Аксис совсем уж далеко от меня :(

Ещё есть Автопремиум на Энгельса, но юрист на их шарашку в суд подал, не знаю, чтоит ли к ним теперь обращаться :) Хотя, сами виноваты :)

По Автопремиуму на Энгельса был опыт лет 15 назад. Тогда было совсем не очень.

А по Евросибу здесь отзывов не видел. В интернете 50/50, судя по всему, рукопопкы свободно приходят гадят и уходят. Устранение недостатков под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...