Перейти к публикации

Конкуренты Пежо 3008.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро обладателям Голландских автомобилей  :laugh2:

Goedemorgen!! (голл.)  :)

самое страшное, что может произойти теперь это гибрид Джипа и Опеля... - Jopel

Не скажи... Жопель Жопелю рознь!  :no:

ЖОпель.jpg

И номерной знак в тему! Всем хороших, морозных выходных! Ik wens je een fijne vakantie! (голл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goedemorgen!! (голл.)  :)

Всем хороших, морозных выходных! Ik wens je een fijne vakantie! (голл.)

К сожалению выходные будут сырые, не морозные и дожливые(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Заморочился заменой своего Киа Sportage 11го года,2л.дизель,полный привод не важен,катаюсь по городу и трассе,но динамику разгона хотелось бы не хуже.

Если в вкратце,катался на тест драйвах:

Мазда Сх5 бензин 2л-разгоняется плохо,Тойота РАВ 4 2,5...визжит громко,едет плохо.

Ниссан х трейл,1.6 дизельный едет не плохо,но салон не нравится,Форд Куга также.

Очень хорошая скидка на Тигуан(правда немного пустой),не тяну на крутую комплектацию,2л.дизель с ДСГ,но после тест драйва был неприятно удивлён,машина разганяется на уровне 1,5 дизеля 110л.с Рено Каджар.

Вот Рено и стал моим фаворитом,как ни странно,по соотношению цена качество,плюс был опыт езды на Каптюре...

Но решил все же зайти в салон Пежо Ситроен и похоже влюбился с первого взгляда в Пежо 3008,с 2л.дизелем,после тест драйва любовь только окрепла!)

Подскажите,я прав в своём выборе,сижу на форумах,перечитал

Добрый день!

Заморочился заменой своего Киа Sporteg 11го года,2л.дизель,полный привод не важен,катаюсь по городу и трассе,но динамику разгона хотелось бы не хуже.

Если в вкратце,катался на тест драйвах:

Мазда Сх5 бензин 2л-разгоняется плохо,Тойота РАВ 4 2,5...визжит громко,едет плохо.

Ниссан х трейл,1.6 дизельный едет не плохо,но салон не нравится,Форд Куга также.

Очень хорошая скидка на Тигуан(правда немного пустой),не тяну на крутую комплектацию,2л.дизель с ДСГ,но после тест драйва был неприятно удивлён,машина разганяется на уровне 1,5 дизеля 110л.с Рено Каджар.

Вот Рено и стал моим фаворитом,как ни странно,по соотношению цена качество,плюс был опыт езды на Каптюре...

Но решил все же зайти в салон Пежо Ситроен и похоже влюбился с первого взгляда в Пежо 3008,с 2л.дизелем,после тест драйва любовь только окрепла!)

Подскажите,я прав в своём выборе?Сижу на форумах,перечитал массу отзывов...

Изменено пользователем Mirgkkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда Сх5 бензин 2л-разгоняется плохо

Разгоняется плохо, уезжает хорошо.

Тойота РАВ 4 2,5...визжит громко,едет плохо

Не визжит, а воет высоко!

2л.дизель с ДСГ,но после тест драйва был неприятно удивлён,машина разганяется на уровне 1,5 дизеля 110л.с

Ну, можно посмотреть на момент. У VW он 340 (органалептически - и того меньше). У нас 370Н*м.

Каджар у нас не торгуют.

Подскажите,я прав в своём выборе?

На этот вопрос нет однозначного ответа, но лично моё мнение - все вышеперечисленные авто уступают пыжику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Subaru Forester очень достойный вариант. И по ценнику они неплохо торгуются в салонах. Дизайн что внутри, что снаружи стал интересным, хорошие опции в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forester у нас в салонах стоит дороже,к тому же бензин весьма неплохо кушает,а цены у нас на топливо кусаются.

К плюсам о 3008,в Украине месяц персональных скидок,3% плюс зимние шины,Аллюры и Аллюр лайны разобрали,в моем городе остался только директора салона Аллюр 17го года с пробегом 130 тысяч,если не врёт заменили только стойку стабилизатора и тормозные колодки(естественно фильтры и масла))

Он любезно дал прокатится на своей машине,машина во всех отношениях как новая!В свободной продаже из дизелей говорит остались только GT,но ценник там от 37000$(

В 5008 неприятно удивило отсутствие докатки и даже возможность её докупить отсутствует,только ремкомплект для шин.Стоит в салоне серого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В 5008 неприятно удивило отсутствие докатки и даже возможность её докупить отсутствует,только ремкомплект для шин.
Ну, докупить-то Вам её никто запретить не может. Да и в бензиновых версиях она есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Subaru Forester очень достойный вариант. И по ценнику они неплохо торгуются в салонах. Дизайн что внутри, что снаружи стал интересным, хорошие опции в базе.

 

дануна, чесслово, ну где там дизайн? даже рядом не проходил быстрым шагом

допускаю6 что может едет хорошо, но это к дизайну отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дануна, чесслово, ну где там дизайн? даже рядом не проходил быстрым шагом

допускаю6 что может едет хорошо, но это к дизайну отношения не имеет

 

Согласен 100%, имхо очень скучно и стойкое ощущение, что где-то я это уже видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дануна, чесслово, ну где там дизайн? даже рядом не проходил быстрым шагом

допускаю6 что может едет хорошо, но это к дизайну отношения не имеет

Друзья мои, по сравнением что было раньше - это дизайн, особенно внутри Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Subaru Forester очень достойный вариант. И по ценнику они неплохо торгуются в салонах. Дизайн что внутри, что снаружи стал интересным, хорошие опции в базе.

Для Subaru новый Forester - действительно прорыв. Раньше было вообще никак, теперь стало на что-то похоже. 

Но все-таки грустно. Не цепляет никак.

 

Дело вкуса, разумеется.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для Subaru новый Forester - действительно прорыв. Раньше было вообще никак, теперь стало на что-то похоже.  Но все-таки грустно. Не цепляет никак.
У меня такое впечатление, что у Subaru никогда не было и не будет нормального дизайна. Почему? Да потому, что им этого не нужно. Целевая аудитория не та. Субароводы - довольно специфичные ребята, там запросы другие, как вкорячить турбину от шаттла и лобовое от ваз 2109 на STI. И прикупить номер 555))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Субароводы - довольно специфичные ребята, 

А вот и не прав, целевая  аудитория не мальчики а домохозяйки USA, именно там продаётся больше субару это для компании важнее чем:  турбины и номера 555 и дизайн  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не прав, целевая  аудитория не мальчики а домохозяйки USA

Это вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вряд ли

слышал  сие в тест-драйве "неуважаемого" тут журнала я им верю. 

смотри с 6.50  https://youtu.be/moiZboCm6Jc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал  сие в тест-драйве "неуважаемого" тут журнала я им верю. 

смотри с 6.50  https://youtu.be/moiZboCm6Jc

Жунализд знает не все цифры?

"... но Америка! , 650 тысяч автомобилей в год!.." (07:08)

Снимок экрана 2019-12-10 в 14.52.18.png

:)

Да и потом, какое "ключевое конкурентное преимущество цена"? Да практически за эти же деньги ($28,000) вместо этого сомнительного лесника в штатах можно взять РАВ4 Гибрид. А у него 41/38 est MPG, а не 33/26, как у субарика. А этот показатель у американцев идёт первым, после названия модели. Вот это конкурентное преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и потом, какое "ключевое конкурентное преимущество цена"? Да практически за эти же деньги ($28,000) вместо этого сомнительного лесника в штатах можно взять РАВ4 Гибрид. А у него 41/38 est MPG, а не 33/26, как у субарика. А этот показатель у американцев идёт первым, после названия модели. Вот это конкурентное преимущество.

в североамериканских объединенных государствах там свои преимущества в каждом отдельном стейте:)

в Тексасе или Нью Мексико наличие рамы, кузова и двускатного заднего моста более конкурентны, чем вариатор на "пузотерке"

а в солнечной Калифорнии в ходу всякие "экологичные" темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"неуважаемого" тут журнала 

"АР" в сравнении с "ЗР" - это вообще эталон непредвзятости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жунализд знает не все цифры?

"... но Америка! , 650 тысяч автомобилей в год!.." (07:08)

attachicon.gifСнимок экрана 2019-12-10 в 14.52.18.png

:)

 

Я всего лишь сослался на приоритеты производителя, какая страна платит та и  заказывает, дизайн, опции и  даже "турбо".  :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda CX30 

https://www.njcar.ru/news/mazda/novyi-krossover-mazda-cx30-sertifitsirovan-dlya-rossii-5521036.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 пишут про атмосферный движок (хотя если скайактив, то - не очень) и АКПП гидрач - как раз , что я люблю 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пишут про атмосферный движок

а нафига атмосферник то? вчерашний день кмк, если уж атмо, то литра три миниум, иначе тяги ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, я брал на тест-драйв мазду 6 с таким движком, она достаточно бодро ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я брал на тест-драйв мазду 6 с таким движком, она достаточно бодро ехала.

чудес не бывает. Или турбо или жертвуем расходом/динамикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до этого были втмосферники и сейчас на сузуки 2,4л 169л.с. - вполне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...