Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здрасте всем,такая проблема: еду себе потихоньку 30-40 км/ч и вдруг ощущение, что сцепление буксует,просто газ давишь до 4000 примерно,толку ноль ни на D ни на R толку нет,стоит!!!!! на P не катится.

P.S. акпп AL4

Изменено пользователем Boris1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит масло не по науке поменяли и пробег уже под 150-200000 км.

Это мне ответ ? 

пробег 116 тр. 

И как это не по науке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне ответ ? 

пробег 116 тр. 

И как это не по науке 

После замены масла показания менять нужно,а Большинство этого не делает и читать ВООБЩЕ не утруждает себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены масла показания менять нужно,а Большинство этого не делает и читать ВООБЩЕ не утруждает себя

И масло менялось частично

 

Ладно хорошо , тогда дальше то что делать ? 

Изменено пользователем Pavel92.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбросить счётчик старения масла

это только сканером можно сделать и у оф. дилера ? или у любого у кого есть Lexia 

И еще вопрос , с этой ошибкой ездить можно ? просто что бы добраться до работы нужно авто) 

Изменено пользователем Pavel92.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только сканером можно сделать и у оф. дилера ? или у любого у кого есть Lexia [/size]

И еще вопрос , с этой ошибкой ездить можно ? просто что бы добраться до работы нужно авто) 

Это всего лишь как напоминание о ТО и все не влияющее на поведение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь как напоминание о ТО и все не влияющее на поведение

Но какое то устрашающее напоминание о ТО , когда горит знак восклицательный и надпись на БК  о неисправности коробки передач 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но какое то устрашающее напоминание о ТО , когда горит знак восклицательный и надпись на БК  о неисправности коробки передач

 

Есть макс.число в 32958 ед. счетчика старения масла АКПП и после его превышения после включения зажигания моргают * и s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только сканером можно сделать и у оф. дилера ? или у любого у кого есть Lexia 

И еще вопрос , с этой ошибкой ездить можно ? просто что бы добраться до работы нужно авто) 

да, можно лексией изменить показания счетчика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Есть одна загадка по dp0. После горе ремонта. Не хочет трогаться на первой передаче. Стал тест проходит нормально. Грузиться отлично. Назад отлично едет. Включаю снежинку. И нормально едет на 2,3,4 передаче. Но на первой не едет. Как будто что то держит ее внутри. Ошибок нет. Внутрянка вся целая. Может что то проглядел. Процесс трогания: включаю драйв, машина еле еле пытается тронуться, нажимаю газ и она останавливается намертво. Обороты выше 2000 не поднимаются. Машину при этом не столкнуть с места. Далее бросаю газ и при этом она опять пытается трогаться. Запчасти, с рабочей акпп, замена которых не дала результата: гидроблок, задняя крышка, датчик давления, блок управления с разборки( с ним не захотела совсем работать, сразу авария и селектор погас). Вобщем загадка .... Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще похоже на описание заклиненого пакета или обгонной муфты.но обгонок на сколько я знаю в ней нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло время менять соленоиды в акпп, вместе с тем решилась таки масло заменить. Вопрос: предлагают залить масло с Mobil  на ТНК ATF III, говорят - очень неплохое. Что скажете?

Изменено пользователем anbao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никто тнк не заливал. Думаю, что кроме цены, ничего нормального в нём нет. Я такое в гур заливаю, для промывки.

попробуйте, и нам расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло время менять соленоиды в акпп, вместе с тем решилась таки масло заменить. Вопрос: предлагают залить масло с Mobil  на ТНК ATF III, говорят - очень неплохое. Что скажете?

отказаться от такого предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема залить то, что нужно?

может и скажу как дилетант, но прогресс не стоит на месте, и смазочные материалы типа LT 71141, давно уже устарели, и хочется чего то понадёжнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вы такими лозунгами сыпете, то сами все должны знать и у нас, глупых людей, не спрашивать.

но я все равно напомню, что кроилово ведет к попадалову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...