Перейти к публикации

Сцепление


proot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

снимать коробку и смотреть,выжим обычный,не обратный...скорее всего подшипники первички гудят в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIN: VF39D3FZB92062492 вот такой. Как я понимаю необходим комплект сцепления, маховик не меняем, выжимной дефектуем. А инструкция как безболезненно снимается коробка существует. А то думаю может самому всё сделать, не беспокоить по пустякам сервисмэнов :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIN: VF39D3FZB92062492 вот такой. Как я понимаю необходим комплект сцепления, маховик не меняем, выжимной дефектуем. А инструкция как безболезненно снимается коробка существует. А то думаю может самому всё сделать, не беспокоить по пустякам сервисмэнов :beer:

В комплект идёт диск сцепления, выжимной и корзина. Если раньше сам не менял, то лучше довериться мастеру. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kain639, Сцепление Valeo 821226 и еще есть подороже SACHS 3000 826 001 .Тонкости конечно есть.Пошагово все не опишу,лучше поискать в нете.Если есть понятие и когда нибудь менял сцепление,то особо не составит труда.Ну инструмент яма.))))

У вас по моему не ломят цены,я в 9ом за ментовкой ремонтировался,если там не разогнали их.Толковые ребята были и цены чет копеечные.

Изменено пользователем leukhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад при старте машину тряхонуло и заглохла. Педаль сцепления провалилась и пропала, двигатель заводиться и работает, никаких посторонних тресков нет. Зап.части уже в наличии в сервис пока не загонял. Еще вопрос возник: с самим педальным узлом проблемы могли возникнуть, с механизмом выжима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где дешевле в Москве взять комплект сцепления, желательно Valeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверное?

 

Valeo - 5200р 2-4 дня

SASIC - 4540р 3-5 дней

PEUGEOT/CITROEN оригинал - 7720р 4-7 дней и 7140 10-12 дней

 

комплект: диск + корзина + подшипник

 

(бесплатная доставка)

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит к вам и обратимся...) Надо только с рейкой сначала разобраться, а то течет с левого сальника. Сцепление следующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплект: диск + корзина + подшипник
А больше ничего не нужно при замене сцепления?Пока есть такие советчики, тем на форуме не убавится.То м0zy-пишите в личку, поможем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверное?

 

Valeo - 5200р 2-4 дня

SASIC - 4540р 3-5 дней

PEUGEOT/CITROEN оригинал - 7720р 4-7 дней и 7140 10-12 дней

 

комплект: диск + корзина + подшипник

 

(бесплатная доставка)

А на мой девайс найдешь комплект сцепления ?

VF34C5FWC55164187

 

ЕР6 1,6v 120л.с. 2008 г.

 

Да кроме самого комплекта сцепления,ничего не нужно.Редко конечно бывает что у вилки посадка сточена под выжимной. Меняется когда выжимной рассыпается.Главное сцепление нормальное взять. Валео или сакс. Дадите вин подскажу с номерок.)))

Подскажи пожалуйста что мне брать, запутался совсем с этим сцеплением VF34C5FWC55164187

 

ЕР6 1,6v 120л.с. 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал накрываться выжимной подшипник, хотя одходил только год. Подскажите хорошего производителя

Изменено пользователем Debygger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверное? Valeo - 5200р 2-4 дня SASIC - 4540р 3-5 дней PEUGEOT/CITROEN оригинал - 7720р 4-7 дней и 7140 10-12 дней комплект: диск + корзина + подшипник (бесплатная доставка)

Можно обновить тему и цены на комплект сцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял, брал комплект Luk вместе с двухмассовым маховиком ( номер 600 0050 00) за 25.000 руб. Вибрация пропала, сцепление хватает в самом начале, как и должно быть. Положительные эмоции присутствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребят подскажите какой у меня маховик двух или одномассовый Пежо 607 3.0 МКПП 2002 год а то не знаю какое брать сцепление или сцепление одинаковое что для двух массового что одномассового маховика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребят подскажите какой у меня маховик двух или одномассовый Пежо 607 3.0 МКПП 2002 год а то не знаю какое брать сцепление или сцепление одинаковое что для двух массового что одномассового маховика?

По VIN номеру запчасти подбирают,а не спрашивают про одинаковость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По VIN номеру запчасти подбирают,а не спрашивают про одинаковость.

 

понятно все узнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребята, подскажите - при отпускании педали сцепления - провал оборотов на холостом ходу до 400-500 и тут же возвращаются в норму ( 750-800). Что это, начало конца сцепления? При трогании с места пробуксов пока нет, сцепление в начале хода педали. Не знаю к чему готовиться. Кому знакомы симптомы - сделайте прогноз.


Не сказал, что это все происходит при температуре двигателя 95-100 градусов, на холодную все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! пежо 607 3.0. ребят 2 месяца назад поменял комплект сцепления люк теперь появилась вибрация в педали сцепления при выжими пропадает и на протяжении дня может появится и потом пропасть. получается как бы не постоянная но напрягает. может кто подскажет что с этим делать или просто забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или просто забить.

не стоит забивать..

может кто подскажет что с этим делать

Проверять и исправлять...

соосность (центровка), выжимной, диск сцепления (может быть кривой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! ребят подскажите какой стоит маховик на пежо 607 2002 год 3.0 207 л.с. дело в том что после замены сцепления через месяц появилась вибрация в педали сцепления при выжиме пропадает и что самое интересное вибрация то есть то нет, то есть она не постоянная. заехал к тем кто менял сказали что это вроде похоже на вибрацию от маховика и что он у меня двухмассовый и что вибрация от маховика должна быть постоянной а у меня иногда вибрирует что нога тресется а через 5 км все как по маслу без всяких вибраций не знаю что и делать снимать коробку или так ездить? и еще подскажите какие могут быть признаки неисправности маховика? всем спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...