Перейти к публикации

Можно Ли Ездить На Трех Шпильках На Заднем Колесе? :-(


Пыжон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, всех с наступающими праздниками! :-) ровных и сухих дорог всем!)))

Скажите, пожалуйста, кто в теме, на заднем левом колесе одна из шпилек по ходу вывалилась. Потому как при смене резины на зиму резьбу сорвал, не то на гайке, не то на самой шпильке и гайка сидела, но проворачивалась.. а вчера смотрю, нет ни гайки, ни шпильки...

Как считаете, на трех-то шпильках критично ездить? (за праздники примерно 1500 км проеду).

Заранее всем спасибо за ответы, советы, и еще раз всех с Праздниками!

Берегите себя).

Изменено пользователем Пыжон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всех с наступающими праздниками! :-) ровных и сухих дорог всем!))) Скажите, пожалуйста, кто в теме, на заднем левом колесе одна из шпилек по ходу вывалилась. Потому как при смене резины на зиму резьбу сорвал, не то на гайке, не то на самой шпильке и гайка сидела, но проворачивалась.. а вчера смотрю, нет ни гайки, ни шпильки... Как считаете, на трех-то шпильках критично ездить? (за праздники примерно 1500 км проеду). Заранее всем спасибо за ответы, советы, и еще раз всех с Праздниками! Береги себя).

Я бы очковал) Но вообще, скорее всего, должно выдержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо потерпит обычную езду. Я бы приварил новую шпильку к ступице, а так замена ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, вырвало шпильку, нарезал новую резьбу внутри и у токаря заказал шпильку под резьбу. Отъездил с ней потом 2 года, пока не продал машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на 307 болты, а не шпильки. Есть забивнные шпильки, с внутренней стороны забиваются. От субару должна подойти, поработав напильником немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на 307 болты, а не шпильки. Есть забивнные шпильки, с внутренней стороны забиваются. От субару должна подойти, поработав напильником немного.

да не важно, в одном месте можно поставить и шпильку с гайкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вообще автолошара))) у меня болты стоят - вот что значит не смотреть даже как меняют резину - кто-то ляпнул мне про шпильку я и подумал... ща пойду попробую с другого колеса болт поставить - где была резьба сорвана интересно на болте старом или в диске там?..

и Что делать в том и другом случае((... если болт - так или куплю или выточим.. а вот если резьба попортилась в диске (или как это называется "ступица" - о ней речь?....) - то гда что делать хз.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально? так шире станет "дупло"-то)))

Тогда обратиться к токарю ,чтобы сделал переходную шпильку.Больший диаметр-в ступицу, меньший -под гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья, придали успокоения))) Пока поезжу праздники на трех болтах, а после озадачусь что там и как.. или резьбу накатаю), болт новый добуду)...

А пока всем огромное спасибо, что не поленились ответить на такой простой вопрос)), для меня это важно)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )

Успехов, удач!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года..если не больше ездила с тремя болтами на заднем левом, в скорости и маневрах себя не ограничивала. Сейчас новые тормозные диски, все болты на месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ситуация была на 307 SW 2003. Меняли резину зима\лето. Вот откручивает мастер болты и на одном ко мне поворачивает лицо и говорит "сейчас что-то будет" а я ему крути !!! все равно откручивать . Ну и обломилась башка у болта . Закрутили на три болта . Я как вроде не рукопопк , взял другой болт поехал в автомагазин купил два метчика . приехал домой на улице начало темнать подвесил лампочку взял дрель со сверлом высверлил окуратно разными свёрлами остатки болта и прогнал резьбу . Конечно получилось не всё отлично так как дрелью не настонке сверлить рука гуляет немного резьбу задел. Главное болт закрутить можно до тугого , так как если тянуть от души то начинает сминать резьбу у болта . болт пометил краской чтобы знать какой сильно тянуть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год ездию и груженый и негруженый полет нормальный заднее правое 3 болта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...