Перейти к публикации

Ремонт Акпп Zf 4Hp20


aminin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А точно коробка жужжит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно.на горячую заводиш,сразу не жужжит и первые пару минут едет и переключается нормально.проехал сто метров начинает жужжать и буксовать при переключении.Забыл сказать,когда долго едеш переходит в аварийный режим и отказывается ехать,пропадают все передачи.заглушил,через секунду завел и поехал дальше.Еще стал включаться вентилятор в аварийном режиме сразу на вторую скорость и при заглушенном двигателе,а температура двигатель не высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может термостат в коробке завис? на диагностику не ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может забит масляный фильтр,а звук издает насос.думал замене фильтра но говорят на этой коробке это очень жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня та же проблема с коробкой: появился легкий шелест, заводишь-едет 100м и встает (буддто сцепление выдавили на МКП), после прогрева шелест пропадает. на диагностике (они занимаются только АКПП) сказали какой то вал не останавливается (причину не сказали, говорят загоняй к нам цена 70.000рублей минимум и все будет работать) может ктонибудь подсказать, самому в боксе при наличии подъемника решить вопрос? и с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня ! Думаю у меня тоже назревает ремонт АКПП , но для начала хотел просто с вами проконсультироваться ... Есть у меня два сервиса где собственно всегда делаюсь , всё очень устраивает ( занимаются только ПЕЖО и СИТРАМИ ) , но когда я задавал вопрос по поводу замены масла ,то мне все в один голос отвечали не будем ( мотивировали тем что мы поменяем , но машина может после замены просто не поехать !!! Я конечно удивился но всё же его пора менять ,а у меня сомнение :( !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, разобрали коробку своими силами, фильтр был весь в г..не, остальное более менее чистое, все продули, промыли, фильтр поменяли. Проверили клапана в гидроблоке, все работают. насос качает. масло залили, промыли как следует. выехал, оооо чудо поехала.... спустя мин 20 езды по городу загорелась PRND, но машина продолжила ехать. в ручном режиме переключается без проблем. на D какие то небольшие загоны. читал в других темах, что может быть проблема связанная с ESP ASR ABS, все эти датчики горят, т.е. не работают после замены карданчика и замены стойки.

 

Подскажите всетаки проблема в коробке или в электрической части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите пожалуйста, кто знает, как вывести коробку автомат из аварийного режима?? Оффициалы указали на многофункциональный переключатель, но он здесь ни при чем. а других ошибок не выдает.. не знаю что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял, разобрал и прозвонил. до кучи и почистил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, разобрали коробку своими силами, фильтр был весь в г..не, остальное более менее чистое, все продули, промыли, фильтр поменяли. Проверили клапана в гидроблоке, все работают. насос качает. масло залили, промыли как следует. выехал, оооо чудо поехала.... спустя мин 20 езды по городу загорелась PRND, но машина продолжила ехать. в ручном режиме переключается без проблем. на D какие то небольшие загоны. читал в других темах, что может быть проблема связанная с ESP ASR ABS, все эти датчики горят, т.е. не работают после замены карданчика и замены стойки.

 

Подскажите всетаки проблема в коробке или в электрической части?

Гидротраформатор резали? думаю тоже поменять фильтр и помыть все внутри, без замены Гидротраформатора??? т.к забит фильтр и жужжит насос, но пока машина едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста на морозе при не прогретом движке, АКПП переключается на повышенную передачу рано при низких оборотах и машина идет в натяг с характерным гулом и вибрацией, в чем может быть дело?! ошибок нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем! Рассказываю свою проблему, 607 2.2 дизель акпп (2001) 

Завожу машину,включаю передачу,метров через 20 машина останавливается,мотор работает а машина не едет... что-то с коробкой...масло в норме. Глушу машину,делаю все тоже самое, опять через метров 20 останавливается

Подскажите что делать???

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажите что делать???

Надо диагностику для начала. А так - снимать и капиталить коробку...


 

 


жужжит насос, но пока машина едет
Долго так она не проездит! Гидротрансформатор и насос выкинете...

Тоже так было. Снял коробку, помыл, сменил фильтр - 20000 км полет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 607. 2001. 3.0 б Перекинул АКПП (4hp20). Поставил б/у-шную. Заменил всё масло. Уровень в норме. АКПП уходит в аварийный режим и едет только на 4-й. Выползла ошибка "Датчик вращения выходного вала. Когеренция." Подскажите, поможет ли телекодировка, инициализация, или копать в сторону замены датчика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 607. 2001. 3.0 б Перекинул АКПП (4hp20). Поставил б/у-шную. Заменил всё масло. Уровень в норме. АКПП уходит в аварийный режим и едет только на 4-й. Выползла ошибка "Датчик вращения выходного вала. Когеренция." Подскажите, поможет ли телекодировка, инициализация, или копать в сторону замены датчика ?

Я так понимаю, либо датчик, что во вложении, либо те, что под гидроблоком. Телекодировку сделать было бы не плохо. Вы пп-2000 сканировали её?

Датчик скорости.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо 607. 2001. 3.0 б Перекинул АКПП (4hp20). Поставил б/у-шную. Заменил всё масло. Уровень в норме. АКПП уходит в аварийный режим и едет только на 4-й. Выползла ошибка "Датчик вращения выходного вала. Когеренция." Подскажите, поможет ли телекодировка, инициализация, или копать в сторону замены датчика ?

Датчик что под гидроблоком.там копай ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...