Перейти к публикации

Свечи Купаются В Масле


vodoleichick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже пару дней хочу спросить и забываю... Когда меняли водяной насос, сказали, что у меня свечи как бы купаются в масле. В смысле, сверху маслом залиты. Он сказал, что похоже есть течь по прокладке клапанной крышки. Может быть такое? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запросто. у меня на двух машинах так. до одной все руки не доходят, а на другой поступил просто - т.к. в головке блока масло не под давлением аккуратно протер стык, там где масло подтекает, и снаружи замазал серым герметиком Abro, после этого все сухо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда и я механику так скажу чтобы сделал.

 

P.S. Я теперь не могу найти тему про сервис бокс :blush:Как она называется? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нет прокладки просто герметик делов часов на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 часов просто заделать герметиком!!!???:wacko:

5 часов это если по-правильному все заделать, со снятием крышки, а снаружи и сама сможешь) только когда тепло будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прочитав тему не понял на сколько я знаю под клапанными крышками на 307 2002г.в. две резиновые прокладки. А герметик промазан чуть ниже по шву. Ребят подскажите хочу сам поменять обе прокладки клапанных крышек (так как из под задней крышки сочится масло) есть ли какие там нюансы. Снимать как знаю, прокладки две оригинальные купил. Что еще нужно? (слышал герметиком надо углы прокладки смазывать, так ли?). Буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прочитав тему не понял на сколько я знаю под клапанными крышками на 307 2002г.в. две резиновые прокладки. А герметик промазан чуть ниже по шву. Ребят подскажите хочу сам поменять обе прокладки клапанных крышек (так как из под задней крышки сочится масло) есть ли какие там нюансы. Снимать как знаю, прокладки две оригинальные купил. Что еще нужно? (слышал герметиком надо углы прокладки смазывать, так ли?). Буду признателен за советы.

можно еще провести такую работу, сам вот все собираюсь и прокладки поменять и шайбы сделать такие (тяну до срока замены масла).

а по поводу герметика так можно жаропрочным немного мазнуть в слабых местах...хотя если хорошо зачистить места сопряжения то наверно с новой прокладкой подтеков не должно быть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно еще провести такую работу, сам вот все собираюсь и прокладки поменять и шайбы сделать такие (тяну до срока замены масла).

а по поводу герметика так можно жаропрочным немного мазнуть в слабых местах...хотя если хорошо зачистить места сопряжения то наверно с новой прокладкой подтеков не должно быть !

 

спасибо. сегодня буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь стоят пластмассовые клапанные крышки,их ведёт от температуры,герметик бесполезен,нужно проверить крышки на геометрию,если они винтом,то только замена,проходили на опель-омеге 2.5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь стоят пластмассовые клапанные крышки,их ведёт от температуры,герметик бесполезен,нужно проверить крышки на геометрию,если они винтом,то только замена,проходили на опель-омеге 2.5!

 

доброго времени суток. поменял обе прокладки немного периметр подмазал термостойким герметиком (красным). езжу неделю пока вроде течи масла не видно.тьфу-тьфу-тьфу.значит видимо крышки пока в норме. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не заводиться! Сначала горела лампочка двигателя, и машина очень медленно разгонялась временами, нажимаешь газ а она очень медлено разгоняется. Запустил двигатель, она заглохла и не стала больше заводиться. Вывернул свечи, а они все в масле ПОЛНОСТЬЮ, как будто в масло макнули. Протер их, закрутил, все равно не заводится. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!!! :wacko: . Подскажите что можно самому сделать.

 

Все четыре свечи в масле!

Изменено пользователем Иван PEUGEOT 307SW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грел мотор, то возможно что кольца закоксовались.Попробуй компрессию померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрее всего свечи сверху в масле,а изнутри мокрая от бензина. Долго не заводилась из-за датчика колена или катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ПЕЖО 207 ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ВОТ ДУМАЮ 2 ПРОКЛАДКТ КУПИТЬ ИЛИ ГЕРМЕТИКОМ ЗАМАЗАТЬ КАК СЧИТАЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы,результат одинаковый.

 

Не совсем)))

Прокладки крышек есть не на всех движках.

На 1.6 (вроде TU5JP4) вроде есть.

У меня при такой проблеме (EW10A) выяснилось что нет. Только крышки по 6000-7000, поэтому только герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грел мотор, то возможно что кольца закоксовались.Попробуй компрессию померить.

Скрее всего свечи сверху в масле,а изнутри мокрая от бензина. Долго не заводилась из-за датчика колена или катушки.

 

Мотор не грел, а свечи в масле сверху (внутри в колбочках, куда ключ вставляется) и изнутри тоже в масле (это как палец в мед опустить и достать, также было). Стоит щас в другом районе города, решаю куда вести либо к своим или в сервис сразу. Вот и спрашиваю чтоб лишних денег не платить, а самому поытаться сделать. Спасибо за советы, пишите еще до конца недели подожду. Пока времени нет делать все равно. Как что сделаю отпишусь.

Изменено пользователем Иван PEUGEOT 307SW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если масло будет попадать в таком количестве в камеру сгорания,то выхлоп будет сизый и доливать придется постоянно. В первую очередь замена колпачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если масло будет попадать в таком количестве в камеру сгорания,то выхлоп будет сизый и доливать придется постоянно. В первую очередь замена колпачков.

Т.е. если я поставлю свечи новые, то она поедет что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не заводится только из-за масла,то можно завести заменив свечи. Я ездил на машине,у которой масло так сильно протекало в мотор,что я менял свечи раз в три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не заводится только из-за масла,то можно завести заменив свечи. Я ездил на машине,у которой масло так сильно протекало в мотор,что я менял свечи раз в три дня.

Что за бред.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...