Перейти к публикации

Дергается При Отпускании Газа


TuxoMup
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

все привет.такая у меня проблемка. пыж 307 1.6 2004г.в. механика.

при отпускании газа на 1-2-3 передаче начинает дергаться,2-3 толчка.не плавно сбрасывает скорость.на 4-5 такого нет.

подскажите пожалуйста,что может быть???

Изменено пользователем TuxoMup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки мотора. А разгон ровный?

Сразу скажу это не подушки!!!!!

Поменял 2 недели назад все, под коробасом 1шт, нижнюю 1шт , верхнюю правую гидравлическую 1шт, итог как было так и осталось, как выше сказано (при отпускании газа на 1-2-3 передаче начинает дергаться,2-3 толчка) при этом это не сцепление( выжим, корзина, сальники и.т.д.) заменены. Ходовая новая короче б.я все новое все поменял кроме каталика и рем ГРМ и роликову что еще котэ надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается коробка или шрус. Сломаные зубья шестерен,но они и на разгоне бы дергали. Или разбитый шрус,но он трещал бы в повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня на 206, при чем когда придерживаешь тучку КПП толчки пропадают и чувствуешь как в нее не много отбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня что-то похожее есть. грешу на то, что иногда не до конца выжимаю сцепу, и с треском врубаю передачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а может проблема в другом зарыта!!! Могу предположить плохую работу одной из форсунок - это раз. Второе - свеча, третье - самое милое - катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти неисправности проявляются на разгоне,а не при торможении. И про антиполлюшен ни слова не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на другом форуме пишут,что может быть неисправен датчик положения дросельной заслонки(дпдз).

или может нужно помыть дросель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета я сомневаюсь в наличии у нас дпдз. У нас же электронный дроссель, датчика педали достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого как у меня педаль с тросиком и как раз ДПДЗ))) У меня по ходу фишка чисто механическая, сегодня заметил что если прижать ручку коробки и отпустить газ (тормозить двигателем) идет сильный удар в ручку, если не придерживать на всю машину. Грешу на рваную нижнюю подушку, но она еще вроде живая была (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не подуха,то шрус.

 

Шрус навряд ли, приводы меняны не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. При полном спросе педали газа, не нажимая сцепление, происходят 2-3 толчка, сопровождающиеся какими то "металическими" ударами. Звух издается с задней части кузова. Все подозрения были на задние стойки. Стойки поменял, они действительно были не рабочими. Но симптомы не изчезли. Все так же бьет где то за спиной.

Подушки двигателя тоже поменяны только что. Заменено сцепление. И вообще перебран весь перед. Но толчки присудствуют по сей день. Кто может подсказать... что это за аномалия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я столкнулся с этим. Уже несколько раз в разные сервисы заезжаю. Подушки все целые, заднюю вообще недавно поменял. При сбросе газа 2-3 толчка, чем ниже передача тем жёстче проявляется. На 4 вообще почти не чувствуются, но есть. Так вот. Сегодня подвесили машину и на подъемнике завели и поставили в D-шку. И такая же фигня отпускаешь газ и удар небольшой. Чувствуется конечно меньше чем когда на земле, но чувствуется. А при езде сегодня заметил что эти толчки сопровождаются небольшим скрипом. Это хорошо слышно когда около забора едешь, скрип в такт толчкам. Если раньше толчки были не сильные и не доставляли дискомфорта, то сейчас уже начинает раздражать. Хотелось бы решить проблему... Может кто уже разобрался в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я столкнулся с этим. Уже несколько раз в разные сервисы заезжаю. Подушки все целые, заднюю вообще недавно поменял. При сбросе газа 2-3 толчка, чем ниже передача тем жёстче проявляется. На 4 вообще почти не чувствуются, но есть. Так вот. Сегодня подвесили машину и на подъемнике завели и поставили в D-шку. И такая же фигня отпускаешь газ и удар небольшой. Чувствуется конечно меньше чем когда на земле, но чувствуется. А при езде сегодня заметил что эти толчки сопровождаются небольшим скрипом. Это хорошо слышно когда около забора едешь, скрип в такт толчкам. Если раньше толчки были не сильные и не доставляли дискомфорта, то сейчас уже начинает раздражать. Хотелось бы решить проблему... Может кто уже разобрался в чем проблема?

Это есть нормально и можете не искать - себе будет дороже!А по поводу скрипа ленивый только не писал и в сервиса с ГЛАЗАМИ должны видеть причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть нормально и можете не искать - себе будет дороже!А по поводу скрипа ленивый только не писал и в сервиса с ГЛАЗАМИ должны видеть причину.

как нормально-то? Раньше же не было, и это прогрессирует...и не на всех же машинах так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нормально-то? Раньше же не было, и это прогрессирует...и не на всех же машинах так...

Раньше небо было голубее и пробок меньше и за рубль можно купить больше!

Меня всегда удивляли подобные ответы.Вы с каким ПЕЖО другим сравниваете?Прогрессирует в жару?Так?

Вот пока вы на вопросы себе не сможете ответить вы будете тратить время и .................

 

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А залезть под машину и посмотреть что там мотается не?

читай выше

Раньше небо было голубее и пробок меньше и за рубль можно купить больше!

Меня всегда удивляли подобные ответы.Вы с каким ПЕЖО другим сравниваете?Прогрессирует в жару?Так?

Вот пока вы на вопросы себе не сможете ответить вы будете тратить время и .................

да вообще без разницы жара или холод. Если бы я мог себе ответить или в сервисе мне бы смогли ответить, я бы тут не писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай выше

да вообще без разницы жара или холод. Если бы я мог себе ответить или в сервисе мне бы смогли ответить, я бы тут не писал.

Все так говорят и вы не исключение.А вот пытать владельцев не везде собираются!И вы смогли эти дерганья там им показать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так говорят и вы не исключение.А вот пытать владельцев не везде собираются!И вы смогли эти дерганья там им показать?

да, конечно. Одни сказали что возможно из-за того что нижняя подушка не оригинал, другие вообще развели руками, мол хз, смотри внутри коробки. Лично моё мнение что виноваты подушки, так как дерганья и стуки не металические, а полумягкие такие... Разбалтывающие чтоли..поеду завтра ещё к одним ребятам кто Пежо занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажай когонить за руль, лезь в яму и смотри что происходить при переключении с драйва на реверс и обратно.

И запомни.

1) "Ребятам" плевать что у тебя сломано

2) их не интересует результат ремонта

3) их не интересует твое мнение

4) ои не хотят работать

5) они не хотят думать

6) они хотят получать деньги и ничего не делать

Поэтому или ты думаешь за них и говоришь что делать или думаешь сам и делаешь сам или палишь тонны бабла за ремонт того, что не сломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...