Перейти к содержимому

Фотография

Машина "гуляет" По Дороге

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

emerson

emerson

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
5
  • ИмяArtur
  • ГородРадужный
  • АвтомобильPeugeot 607
на скорости начиная примерно с 60км. по прямой наченает кидать машину из стороны в сторону,то перед то зад,опасно ехать по трассе.не знаю как летом т.к. приобрел машину месяц назад.такое чувство что сам руль аш поворачивает немного,приходится постоянно подруливать чтоб не выкинуло с дороги.подскажите что под замену,говорят аморты???жду помоши.
машина пежо 607. 3л. акп 2002г.
  • 1

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Для начала на диагностику и менять все что надо - наконечники, тяги, шаровые. После этого если не пройдет - на стенд проверять сход-развал.

У меня на 1' сходимость отличалась от нужного и в колее бросало... Мастер когда увидел - не поверил что я почувствовал) После регулировки все пучком...
  • 0

lev5429

lev5429

Пыжевед

• Пользователи
  • 720 сообщений
96
  • Имяевгений
  • ГородСеверодвинск
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • Подробнее1.4 88л.с. мкпп 2009

Для начала на диагностику и менять все что надо - наконечники, тяги, шаровые. После этого если не пройдет - на стенд проверять сход-развал.

У меня на 1" сходимость отличалась от нужного и в колее бросало... Мастер когда увидел - не поверил что я почувствовал) После регулировки все пучком...

вот это чувствительность, никогда бы не поверил что одну секунду можно почувствовать, респект :good:даже заводом предусмотрен допуск +-3 минуты, 1мм это 10 минут, почувствовать сотые доли миллиметра это реально круто, Денис, может все таки минута (′), а то секунда (″) как то выглядит из области фантастики

Сообщение отредактировал lev5429: 06 Март 2013 - 21:01

• 1

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
конечно минута) просто лень было искать одинарную кавычку)))

а когда писал, не подумал, что кто-то может подумать что я про секунду)
P.S. исправил)
  • 0

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
На самом деле, банально проверь давление в шинах, а вот после, если с ним все ок, то на диагностику подвески.
  • 0

emerson

emerson

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
5
  • ИмяArtur
  • ГородРадужный
  • АвтомобильPeugeot 607
друзья еще такая тема когда машина холодная ну прогрел и поехал брасает сильнее,а вот стоит поездить подольше часа 2 , 3 то такое чувство что намного меньше бросает,и еще чем если нет пасажиров сзади то кидает значительно меньше....(((
  • 0

yurick

yurick

Пыжевед

• Пользователи
  • 520 сообщений
38
  • Имяюрий
  • ГородВолхов
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнеепыжик 2002 1.6 МКПП

друзья еще такая тема когда машина холодная ну прогрел и поехал брасает сильнее,а вот стоит поездить подольше часа 2 , 3 то такое чувство что намного меньше бросает,и еще чем если нет пасажиров сзади то кидает значительно меньше....(((

есть такое понятие ..чуствовать спиной ..т.е. ты готов , что оно может вильнуть и заранее к этому готовишся и по сути не помнишь а вильнула она или нет
  • 1

emerson

emerson

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
5
  • ИмяArtur
  • ГородРадужный
  • АвтомобильPeugeot 607
давление в шинах 2.3 как должно быть,заезжал в сервис подняли,сказали что явных признаков не каких нет,меня смущает то что я же говорю аш руль сам чучуть подворачивает вот что меня беспокоит,готов заказать стойки поменять вот только в них ли проблема (((
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
Да , сижу я сейчас и вспоминаю как я ездил так пол зимы :wacko: .... Короче думал что обречен !!! , но все оказалось гораздо проще . Поехал я на развал - схождения , и тут на меня сотрудник сервиса смотрит и говорит парень да ты в рубашке родился ,я ему говорю , а вчем дело ? Ну короче приехал в свой любимый сервис на даниловской , так там ребята до подъемника еле доехали ..Задрали мою ласточку под потолок , колеса подергали , сняли шаровые опоры , а нижний рычак правый просто повис ( оказалось сайлент блокам хана ) . Поменяли и теперь даже не привычно ( хочется подрулить ) , но к счастью этого делать не надо . По поводу того что потом вроди проходит это , хочу сказать ты просто привык ( я в последнее время вообще перестал замечать какие либо неудобства пока не произвел замену этих сайлент блоков ) :music2: Удачи !!!
  • 2

emerson

emerson

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
5
  • ИмяArtur
  • ГородРадужный
  • АвтомобильPeugeot 607

Да , сижу я сейчас и вспоминаю как я ездил так пол зимы :wacko: .... Короче думал что обречен !!! , но все оказалось гораздо проще . Поехал я на развал - схождения , и тут на меня сотрудник сервиса смотрит и говорит парень да ты в рубашке родился ,я ему говорю , а вчем дело ? Ну короче приехал в свой любимый сервис на даниловской , так там ребята до подъемника еле доехали ..Задрали мою ласточку под потолок , колеса подергали , сняли шаровые опоры , а нижний рычак правый просто повис ( оказалось сайлент блокам хана ) . Поменяли и теперь даже не привычно ( хочется подрулить ) , но к счастью этого делать не надо . По поводу того что потом вроди проходит это , хочу сказать ты просто привык ( я в последнее время вообще перестал замечать какие либо неудобства пока не произвел замену этих сайлент блоков ) :music2: Удачи !!!

Спасибо друг за помощь,уже думал не где не найдется человека у которого такое было,кто знает как это,как страшно иногда бывает ездить,значит сайлен блоки,пролетала у меня такая мысль.Спасибо
  • 1

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Стремно , особенно когда первый гололед ( не знаешь гогда кинет и в какую сторону ) надеюсь совет поможет .
  • 0

emerson

emerson

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
5
  • ИмяArtur
  • ГородРадужный
  • АвтомобильPeugeot 607
ты прям все говориш что я чувствую,особенно когда встречка едит страшно бывает.
  • 0

MaxON

MaxON

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений
1
  • ИмяМаксим
  • ГородКоломна
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее607 3.0 АКПП 2004
Такая же фигня вылечилась заменой рулевого карданчика и сайлентов передних рычагов, первые дни реально подруливал))) сейчас как в боинге))
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
607-очень любит внимание ! )))
  • 0

werik

werik

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
0
  • ИмяВалерий
  • ГородСтаврополь
  • АвтомобильPeugeot 607
ребята!!! а мне сказали на сервисе , что надо ремонтировать рулевую рейку, не знаю что и делать, ремонт 18000 стоит, а гарантий ни кких.
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

Начал гулять пыжик - сначала чувствовал крены асфальта- тянуло руля влево если наклон асфальта справа выше-а слева ниже.. и аналогично тянуло в др. сторону. На гололеде начинало кидать из стороны в сторону- боялся больше 70 ехать.. так раскачивало на льду. 

Накрылись сайленты рычагов + наконечники рулевой рейки стучат и болтаются как ГО в проруби(менял осенью- TRW - видимо брак).

Буду менять. ;)

• 0

ASDF4

ASDF4

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяVOVA
  • АвтомобильPeugeot 607

Всім доброго, :) в мене також така проблема ,машину кидає з сторони в сторону але тільки на голольоді.

Зробив діагностику і виявилось рульова рейка , їдуна ремонт 80евро.

• 0

Саша З

Саша З

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель...

• Пользователи
  • 1 144 сообщений
184
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343
  • Мечтает окупе 406, мечтал...

Начал гулять пыжик - сначала чувствовал крены асфальта- тянуло руля влево если наклон асфальта справа выше-а слева ниже.. и аналогично тянуло в др. сторону. На гололеде начинало кидать из стороны в сторону- боялся больше 70 ехать.. так раскачивало на льду. 

Накрылись сайленты рычагов + наконечники рулевой рейки стучат и болтаются как ГО в проруби(менял осенью- TRW - видимо брак).

Буду менять. ;)

Вот то-то. Терзают смутные сомнения. ТРВ шаровую кинул в корзину по 490р!! Но передумал поставил кЕтай (тебе он знаком))) по 319р. Сомнения, в 08г.ТРВ шаровая 40 баксов. Щас,резко "подешевели". Да, только, что залез на "дешевый" сайт по з/ч, где ТРВ дешевые. Хотел ссылку дать, но его закрыли почему-то)))

• 0

константа

константа

Бывалый

• Пользователи
  • 246 сообщений
26
  • Имяконстантин
  • ГородТверь
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее1.6 TU5JP4
  • Мечтает оПежо 308 new SW

Давным-давно менял рулевые наконечники и не успел в этот день на сход-развал....пришлось ехать домой...ехать-мягко сказано-скорее,скакать на бешенном мустанге!!! :laugh2:  :laugh2:  :laugh2:

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 363 сообщений
1 230
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Вот то-то. Терзают смутные сомнения. ТРВ шаровую кинул в корзину по 490р!! Но передумал поставил кЕтай (тебе он знаком))) по 319р. Сомнения, в 08г.ТРВ шаровая 40 баксов. Щас,резко "подешевели". Да, только, что залез на "дешевый" сайт по з/ч, где ТРВ дешевые. Хотел ссылку дать, но его закрыли почему-то)))

Возьмите оригинал и забудете на очень долго про эту деталь.Запчасти постоянно модернизируются и меняются поставщики  в упаковке. 

• 2

Яндекс.Метрика