Перейти к публикации

Ремонт Рулевой Рейки


тоха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро иль день.

 

Подскажите может кто знает. На 307 пыжах рейка с ГУРом подлежит ремонту или только замена на новую или бу? И может кто сталкивался: продают ли в магазах ремкомплект рулевой рейки. Спецы сказали там в рейке обычно изнашиваются пластмассовые втулки и поэтому на ходу по мелким ямам стук идет в районе рейки. А так рейка не текет.

 

Просто на калине (раньше была) я рейку сам один раз перетряхивал, но там ЭУР стоит. А тут ГУР может какие ньюансы есть? И можно ли как-то подтягивать рейки с ГУРом?

Изменено пользователем тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро иль день.

Подскажите может кто знает. На 307 пыжах рейка с ГУРом подлежит ремонту или только замена на новую или бу? И может кто сталкивался: продают ли в магазах ремкомплект рулевой рейки. Спецы сказали там в рейке обычно изнашиваются пластмассовые втулки и поэтому на ходу по мелким ямам стук идет в районе рейки. А так рейка не текет.

Просто на калине (раньше была) я рейку сам один раз перетряхивал, но там ЭУР стоит. А тут ГУР может какие ньюансы есть? И можно ли как-то подтягивать рейки с ГУРом?

у пыжиков на рейки нету ремкоплектов, на схеме видно только что можно заменить пыльники, наконечники, рулевые тяги. А самое больное место это именно то что тебе и сказали - износ этих самых втулок. Можно рейку отдать спецам (кто занимается)...вроде как восстанавливают !

А к вопросу новую брать новую или б/у так это зависит от состояния твоей...если убита сильно, а судя по твоему описанию еще живая тока проблема с втулками !!!...если есть спецы которые делают рейки лучше сразу прицениться...во сколько обойдется весь ремонт (снятие - ремонт-установка)...может цена будет близка к новой рейке ))))

 

p/s/

если имеешь мысли работы проводить самостоятельно вот тебе 1ая ссылка и 2ая ссылка (по 1ой - рейка 406 снятие и разбока, по 2ой разборка как раз для замены втулки, НО рейка не peugeot)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро иль день.

 

Подскажите может кто знает. На 307 пыжах рейка с ГУРом подлежит ремонту или только замена на новую или бу? И может кто сталкивался: продают ли в магазах ремкомплект рулевой рейки. Спецы сказали там в рейке обычно изнашиваются пластмассовые втулки и поэтому на ходу по мелким ямам стук идет в районе рейки. А так рейка не текет.

 

Просто на калине (раньше была) я рейку сам один раз перетряхивал, но там ЭУР стоит. А тут ГУР может какие ньюансы есть? И можно ли как-то подтягивать рейки с ГУРом?

 

Нужно выявить где именно люфт!

Скажи где - я скажу чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно выявить где именно люфт!

Скажи где - я скажу чего делать.

люфта нет. просто при езде по небольшим кочкам или ребристому асфальту стук идет из нижней части моторного отсека. я еще грешу на опорные подшипники стоек так как они тоже никчерту.шаровые и стоки стабилизатора новые, рулежки вроде тоже живые. могут ли опорники стучать? и можно ли рейку подтянуть или она не тянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее опорные подшипники, там система крепления дурацкая, я вроде новые поставил, а они стучат ((( видимо колхозить придется, даже темка есть как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее опорные подшипники, там система крепления дурацкая, я вроде новые поставил, а они стучат ((( видимо колхозить придется, даже темка есть как это сделать.

 

проблема была найдена. долбил правый передний тормозной суппорт. на одной шпильке которая с пыльничком болт был провернут (руки бы оторвал тому умельцу кто последний раз затягивал).удивляюсь как я еще на нем больше 100 ездил и колесо как не заклинило. данная проблема была решена путем приобретения аналогичной запчасти от ВАЗа 2110 только пришлось с помощью сварки наварить длину и ширину шпильки. биение было устранено.ну а позже может и закажу сию запчасть так как в наличии такие диковинки вряд ли есть так как ломаются оч.редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У мамы на 307 пыже перестал работать усилитель руля. Посмотрел - бачок пустой, пыльник на рулевой рейке мокрый со стороны водителя. видать там и вытекло. Есть ли все-таки ремкомплект на рейку, или может от других машинок каких-то встают запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У мамы на 307 пыже перестал работать усилитель руля. Посмотрел - бачок пустой, пыльник на рулевой рейке мокрый со стороны водителя. видать там и вытекло. Есть ли все-таки ремкомплект на рейку, или может от других машинок каких-то встают запчасти?

 

ну сальники (в твоем случае) думаю можно и подобрать, только вскрыть и посмотреть какие. это в том случае если в магазе ничего не найдут. единственное надо постоянно жидкость подливать если ездить продолжаешь так как без нее на сухую может ГУР накрыться. на форуме где то было про замену сальников (помоему в этой теме только выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вообще вынул предохранитель чтоб насос не мучался. вот думаю попробовать залить туда жидкость какую-нибудь из тех что в магазине в наличии будут. не подскажете, сколько там жижи в системе?

и если бачок пустой можно просто сверху долить или там какие-то премудрости есть?

Изменено пользователем papasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

методом копания в интернете нашел вот такой сайт

http://www.emmetec.ru/spareshop/159?mark=PEUGEOT&model=307#spareshop

кто-нибудь заказывал такие ремкомплекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз все молчат, видимо я был первым. Заказал данный ремкомплект, правда при звонке выяснилось что цена на сайте не верна и ремкомплекты от 3 тыс и выше. мой стоил 3800. ну в надежде сэкономить(все же не 20-25). Вот вчера забрал из офиса ПЭК посылку. Первые впечатления негативные. К эмметек данный ремкомплект вряд ли имеет официальное отношение. Вообщем смутило многое:

1. Упаковка- все это дело бережно сложено в коробочку из под освежителя воздуха для авто))))

2. Подшипник, вложенный внутрь какой-то грязный, такое впечатление что бу, хотя никаких следов эксплуатации и износа я на нем не заметил.

3. Внутри коробочки несколько пакетиков, по которым расфасованы разные сальники разных фирм, известных и не очень.

вообщем сомнительная это контора достаточно.

Ремонт пока не проводился. Так что в принципе если все это нормально встанет то претензии эти отойдут на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз все молчат, видимо я был первым. Заказал данный ремкомплект, правда при звонке выяснилось что цена на сайте не верна и ремкомплекты от 3 тыс и выше. мой стоил 3800. ну в надежде сэкономить(все же не 20-25). Вот вчера забрал из офиса ПЭК посылку. Первые впечатления негативные. К эмметек данный ремкомплект вряд ли имеет официальное отношение. Вообщем смутило многое:

1. Упаковка- все это дело бережно сложено в коробочку из под освежителя воздуха для авто))))

2. Подшипник, вложенный внутрь какой-то грязный, такое впечатление что бу, хотя никаких следов эксплуатации и износа я на нем не заметил.

3. Внутри коробочки несколько пакетиков, по которым расфасованы разные сальники разных фирм, известных и не очень.

вообщем сомнительная это контора достаточно.

Ремонт пока не проводился. Так что в принципе если все это нормально встанет то претензии эти отойдут на второй план.

 

приветствую. чему удивляться ты же заказывал ремкомплект. поэтому в коробке и будет "сборная ссср". я вот грм менял заказывал неоригинал в магазине брал грм контитек а ролики двух разных производителей. хотя менеджер в магазине меня сразу предупредил что ролики будут других производителей, чтобы я не удивлялся потом.это связано с тем, что например контитек насколько я знаю ролики натяжные не делает (это же резиновая фирма ну там покрышки континенталь делают и прочие РТИ).поэтому в магазине они и комплектуют все.так что в твоем случае самое главное чтобы все подошло по размерам и форме ведь 3800 это не 25000.

 

 

подскажи что-то не увидел в твоем посте а в комплект данного ремкомплекта втулки пластмассовые 2 штуки входят?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втулок пластмассовых в комплекте не было, но насколько я понял содержимое может варьироваться в зависимости от пожеланий клиента. смутило то, что вроде на сайте конторы написано что они занимаются производством, а в составе комплекта не обнаружил ни одной детальки с маркировкой эмметек. но главное что все подошло, недели полторы полет вроде нормальный, еще разок надо будет заехать на диагностику к ним, чтоб посмотрели не подтекает ли, а так ремонт рейки вышел 9500+ремкомплект этот за 4100(3800 + доставка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток ребят я себе заказывал весь рем комплект в exzist на рейку называется kit вышел он мне 2170 где то так там все сальники и кольца подходит к 307 если кому поможет PE 9001 KIT

Изменено пользователем RED DEVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Такая проблема. При повороте руля налево (машина заведена и стоит на месте), слышен хруст в районе левого колеса, и обороты на тахометре поднимаются с 800 до 1000. Если просто крутить руль и хруста нет то обороты не скачут. Машина пежо 307 2006г, АКПП.

Что нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Такая проблема. При повороте руля налево (машина заведена и стоит на месте), слышен хруст в районе левого колеса, и обороты на тахометре поднимаются с 800 до 1000. Если просто крутить руль и хруста нет то обороты не скачут. Машина пежо 307 2006г, АКПП.

Что нужно менять?

подозрение на опорные подшипники в стойке. После поворота на лево и продолжения движения прямо если руль отпустить немного убегает влево?

 

ps... даже если не тянет ...то стоит все таки проверить опорники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что в право .что в лево,что прямо хруст идет вроде как со сторороны рулевой рейки.Самое интересное что при дожде и мокрой погоде хруста почти не слышно.

Как стоит жаркая погода стук и хруст не выносимы.Вообщем в каких только сервисах не бы,никто причину найти не смог.Пока сам не снял рейку и не проверил.Ну а с ремонтом

рейки лучше завязывать,купите новую и не партесь и не ломайте себе голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как поступить. На моем 307 тяги в реке ходят туда сюда, сто приговаривает ремонт. Что лучше отремонтировать ремкомплектом? Или... Есть ещё вариант с 308 поставить бу за 7000 тыс. Говорят что подойдёт только тяги поменять, а так на 308 надёжнее рейки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем 307 тяги в реке ходят туда сюда

Ну так тяги отдельно меняются.Почему их не поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывесил перед если шатать за колеса за левое или правое то слышен стук внутри рулевой рейки то есть получается люфт внутри.Есть вот такой ремкомплект 4 062.35 кто менял нет?Рейку же не обязательно снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если изношены рулевые тяги, то стук тоже будет "внутри" рейки

сПАСИБО нАВЕРНОЕ тЫ пРАВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее опорные подшипники, там система крепления дурацкая, я вроде новые поставил, а они стучат ((( видимо колхозить придется, даже темка есть как это сделать.

Чашка амортизатора с DS5 9675124280 и ничего колхозить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...