Перейти к публикации

ПОМОГИТЕ. Купил Пежо 307 2005 года а с ним кучу проблем и болячек.


МОТОГОН
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Приобрел пару недель назад автомобиль - пежо 307 2005 года. честно не очень пока понимаю, но похоже это дорестайл - вот вин номер: VF33CNFUK84028544

Существует масса вопросов и мелких проблем, а именно:

1. Возможно ли на данном магнитофоне разлочить AUX? фото мафона прилагаю - нашел на авито, с виду точь в точь.

2. Постоянно пищит зумер и на экране в центре панели горит машинка- то ли это капот, то ли багажник - не пойму - фото из видео прилагаю, там видно.

3. На этом же экране пишет ABS FAULT, как узнать в чем проблема? что ме5нять в АБС?

4. Ремень пассажира не уходит ни назад, не выдвигается оттуда больше -как в клине, только замена или возможно исправить? такая же байда и с задним правым ремнем, водительский уходит обратно но очень вяло - очень грязный, наверное из за этого. 

5. Работает 3 и 4 скорости печки - 1 и 2 молчат - что делать?

6. Дисплейчик на приборке где пробег - показывает частично. может кто сталкивался? на том же фото где машинка на панели.

Извиняюсь заранее за неточности и неграмотности - новичок в Пежо сообществу!

Заранее спасибо отозвавшимся!

BQNPFZV-eYg.jpg

Снимок экрана 2023-01-06 204542.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверьте, это совсем не куча проблем

Рестайл или дорестайл - у машин вообще морды разные, капоты, фары, бамперы.

1 Если первая проблема аукс - то проще купить трансмиттер, у меня рд4 вроде как даже с блютус, но не могу подключиться, заводской код говорит не правильный. На али заказал трансмиттер 300р с блютусом, и ничего мудрить не надо

2 Попробуйте в задней двери посмотреть кнопку. У меня была закисшая, чистил смазывал механизм и ставил доп пружинки. Частая болезнь у них походу. 

3 абс - смотрите проводку от датчиков., там больше рисков что что то или оторвётся или закиснет. 

5 я бы начал с поиска инфы, что там и как устроено. Если по классике - крутилка с контактами скоростей и блок с сопротивалениями - то всё просто, искать где оторвалось или отгорело, менять или восстанавливать. У меня просто двузонный климат, совсем по другому устроен и болячки были свои с приводом заслонок

6 пропаять/промыть или экран на замену, экраны на али могут быть. На борт компьютер там видел по крайней мере. Или искать приборку на разборе. 

Вообще довольно много по электрике мелких и не очень болячек. Со пыжом супруги за чуть больше чем пол года - сделал ревизию генератору с заменой подшипников и реле регулятора, сделал ручку багажника кнопку, задний стеклоочиститель, перебрал стрекозу подрулевых переключателей, не работал задний дворник и кнопка бортовика, добавил джойстик круиза, перебирал фары, мыл и баловался с лед лампами, чтоб хоть как то светили, поменял туманки на леды, вылечил нерабочие кнопки магнитолы, заменил парктроник целиком, сделал ревизию задним фонарям, всем салонным светильникам, сделал вывод на подогревы сидений (накидки), поставил фильтр в прикуриватель, чтоб не шёл гул от трансмиттера, подлатал под капотом проводку, где рассохлись жгуты, перебрал пульты на дверях и покрасил накладки, устранил болячки климата как говорил. Недавно очередной раз делал фары, ставил билед модули, сейчас свет огонь. Предстоит найти трабл в селекторе автомата, иногда в морозы какой то глюк с блокировкой рычага происходит. И так планомерно всё устранять пока все косяки не уйдут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно подключить диагностический прибор или компьютер с ПО, прочитать коды ошибок и устранять по описаниям ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по магнитоле - дорестайл, но не факт

1. Для данной магнитолы, RD3, кажется AUX подключается только Yatour-ом или аналогом, и то танцы с бубном будут. Проще поменять, наверное, если еще не очень привыкли к подрулевому лепестку. 

2. Это капот. Если лицом к машине встать, то слева на "телевизоре" должен быть. Можно сначала проверить работоспособность, кто-нибудь понажимает его, а Вы на экране посмотрите, есть индикация о закрытии или нет. Можно попробовать подогнуть кронштейн вверх.

3. АБС - лучше диагностикой, как уже написали. 

4. Один фиг разбирать

5. По вентилятору - была где-то тема на форуме по переборке резисторов (правда, не понятно, у Вас механический блок климата/печки?)

6. Если надумаете, у меня есть приборка от машины с АКПП с отбитым в углу стеклом. Перед снятием там были все сегменты рабочие, а пробег "подхватится" Ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S_S сказал:

Судя по магнитоле - дорестайл, но не факт

1. Для данной магнитолы, RD3, кажется AUX подключается только Yatour-ом или аналогом, и то танцы с бубном будут. Проще поменять, наверное, если еще не очень привыкли к подрулевому лепестку. 

2. Это капот. Если лицом к машине встать, то слева на "телевизоре" должен быть. Можно сначала проверить работоспособность, кто-нибудь понажимает его, а Вы на экране посмотрите, есть индикация о закрытии или нет. Можно попробовать подогнуть кронштейн вверх.

3. АБС - лучше диагностикой, как уже написали. 

4. Один фиг разбирать

5. По вентилятору - была где-то тема на форуме по переборке резисторов (правда, не понятно, у Вас механический блок климата/печки?)

6. Если надумаете, у меня есть приборка от машины с АКПП с отбитым в углу стеклом. Перед снятием там были все сегменты рабочие, а пробег "подхватится" Ваш

Доброго времени суток ! 

Спасибо за ответ! 

С капотом решено- глюк убран переборкой датчика. 

Магнитолу на андройде беру- 2 дин, с панельный прям. Пишут что и подрулевое сохранится.

РЕМЕНЬ уже снимал и разбирал- в него влезли до меня и там нет какой то детали , которая одевается на сам вал который крутит ремень и край её цепляется за пружину для сматывания. Пружина на месте причём. 

 

По приборке - кончено интересно ! Не то слово ! 

18 часов назад, 761761 сказал:

поверьте, это совсем не куча проблем

Рестайл или дорестайл - у машин вообще морды разные, капоты, фары, бамперы.

1 Если первая проблема аукс - то проще купить трансмиттер, у меня рд4 вроде как даже с блютус, но не могу подключиться, заводской код говорит не правильный. На али заказал трансмиттер 300р с блютусом, и ничего мудрить не надо

2 Попробуйте в задней двери посмотреть кнопку. У меня была закисшая, чистил смазывал механизм и ставил доп пружинки. Частая болезнь у них походу. 

3 абс - смотрите проводку от датчиков., там больше рисков что что то или оторвётся или закиснет. 

5 я бы начал с поиска инфы, что там и как устроено. Если по классике - крутилка с контактами скоростей и блок с сопротивалениями - то всё просто, искать где оторвалось или отгорело, менять или восстанавливать. У меня просто двузонный климат, совсем по другому устроен и болячки были свои с приводом заслонок

6 пропаять/промыть или экран на замену, экраны на али могут быть. На борт компьютер там видел по крайней мере. Или искать приборку на разборе. 

Вообще довольно много по электрике мелких и не очень болячек. Со пыжом супруги за чуть больше чем пол года - сделал ревизию генератору с заменой подшипников и реле регулятора, сделал ручку багажника кнопку, задний стеклоочиститель, перебрал стрекозу подрулевых переключателей, не работал задний дворник и кнопка бортовика, добавил джойстик круиза, перебирал фары, мыл и баловался с лед лампами, чтоб хоть как то светили, поменял туманки на леды, вылечил нерабочие кнопки магнитолы, заменил парктроник целиком, сделал ревизию задним фонарям, всем салонным светильникам, сделал вывод на подогревы сидений (накидки), поставил фильтр в прикуриватель, чтоб не шёл гул от трансмиттера, подлатал под капотом проводку, где рассохлись жгуты, перебрал пульты на дверях и покрасил накладки, устранил болячки климата как говорил. Недавно очередной раз делал фары, ставил билед модули, сейчас свет огонь. Предстоит найти трабл в селекторе автомата, иногда в морозы какой то глюк с блокировкой рычага происходит. И так планомерно всё устранять пока все косяки не уйдут. 

 

Здравствуйте! 

Да, авто дорестайл- это я уже понял и выяснил. 

Печка самая обычная, с кондеем но без климата. 

С капотом решилось переборкой датчика.

Магнитолу - забил. Куплю 2 дин прямо с рамкой под этот авто. 

Абс пока зима трогать лезть не хочется- да и времени нет на такие глобальные вещи . 

Для печки заказал реостат новый. Уже пришёл.  На днях воткну. 

Приборку на днях разберу на работе - гляну что там ....

Спасибо за развёрнутый ответ!

Пл вашему описанию много что сделано с автомобилем у вас! 

Думаю за годик езды тоже повыпендриваться придётся! 

Успеха на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реостат если сдох возможно починить. Я как то ковырял второй фокус, после езды под сильным дождём перестали работать скорости кроме самой высокой. Намок салонный фильтр, возрос ток через вентилятор печки, в результате в реостате сгорела защитная вставка. Поставили жука. К тому что зч сейчас пипец космос, если есть варианты экономии - то почему бы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, 761761 сказал:

реостат если сдох возможно починить. Я как то ковырял второй фокус, после езды под сильным дождём перестали работать скорости кроме самой высокой. Намок салонный фильтр, возрос ток через вентилятор печки, в результате в реостате сгорела защитная вставка. Поставили жука. К тому что зч сейчас пипец космос, если есть варианты экономии - то почему бы нет. 

За реостат отдал порядка 800р .

Не так уж и много чтоб геморрой этот избежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 20:48, МОТОГОН сказал:

5. Работает 3 и 4 скорости печки - 1 и 2 молчат - что делать?

На моём Пыжике из-за плохих щёток, а точнее из-за выработки коллектора, на вентилятор шёл повышенный ток и разъём оплавился, пришлось менять.  Тоже работала только одна скорость, так что проверяй разъём. Заменил разъём, но не помогло, снова оплавился, тогда уже весь вентилятор заменил, он не дорогой, если из аналогов выбирать (рекомендую сразу забить подшипники смазкой, заводская фуфло). Реостаты это не дефицит, возиться с ремонтом не стоит.

06.01.2023 в 20:48, МОТОГОН сказал:

6. Дисплейчик на приборке где пробег - показывает частично. может кто сталкивался? на том же фото где машинка на панели.

Думаю, что дисплейчик сменный, но я так глубоко не залазил, точно не скажу. Вряд ли из-за такой неисправности всю приборку менять. На матрицах разных дисплеев бывает дорожки отклеиваются или ломаются и тогда именно так как у тебя. Тут только разбирать и смотреть, или ждать пока ответит кто-то у кого такой опыт был, по разбору приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с печкой решена - заменил реостат и все заработало. 
На аукс забил пока - слушаю радио ! 
вот с абсом совсем непонятно что делать. Собрался менять диски тормозные задние - уже заказал - у меня вариант с посадкой подшипника прямо в диск . Что считывает датчик АБС? На диске должна быть какая то гребенка или там намагничено ? Если намагничено то где и что ? Подскажите кто ковырял АБС ! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА диске магнитное кольцо, на ступице датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пасека сказал:

НА диске магнитное кольцо, на ступице датчик.

Вроде магнитное кольцо на подшипнике прям 

повторюсь у меня дорестайл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На передних дисках магнитное колесо на подшипнике, на задних на диске. Если я чего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 08:47, МОТОГОН сказал:

вот с абсом совсем непонятно что делать. Собрался менять диски тормозные задние - уже заказал - у меня вариант с посадкой подшипника прямо в диск . Что считывает датчик АБС? На диске должна быть какая то гребенка или там намагничено ? Если намагничено то где и что ? Подскажите кто ковырял АБС ! 
 

Если подшипник на передних колёсах поставить не той стороной, то работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях буду менять задние диски 

На всякий случай заказал подшипник один - и да, продавец его пробил и сказал что он с магнитной полосой для АБС. 
еще как на зло стартер забарахлил…

не одно так другое !(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МОТОГОН сказал:

На днях буду менять задние диски 

На всякий случай заказал подшипник один - и да, продавец его пробил и сказал что он с магнитной полосой для АБС. 
еще как на зло стартер забарахлил…

не одно так другое !(

Не расстраивайтесь, у меня после покупки своего 308 на нем тоже много что менялось, заменялось, вплоть до цепи и всех к ней комплектующих, помпы, термостата, маслосьемных колпачков,генератора, пошшипников ступичных и т.д. зато теперь в принципе все нормально. Со временем по тихоньку все подшаманите и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий87 сказал:

Не расстраивайтесь, у меня после покупки своего 308 на нем тоже много что менялось, заменялось, вплоть до цепи и всех к ней комплектующих, помпы, термостата, маслосьемных колпачков,генератора, пошшипников ступичных и т.д. зато теперь в принципе все нормально. Со временем по тихоньку все подшаманите и будет вам счастье!

Ободряет, но расстраивает то, что неизвестно ничего ! 
начиная с АБС- толком никто сказать не может откуда там считываются показания, где магнитное кольцо ? На ступице ( сзади у меня тормозной диск является ступицей - в него запрессован подшипник) или же на подшипнике магнитное кольцо ? Ошибка АБС загорается сразу при запуске авто, потом еще при движении разок может запищать… заказал сканер - придет - буду сканировать….

со стартером тоже проблема непонятная - не срабатывает даже втягивающий - стукнешь слегка по стартеру - заводится . Вчера снял его разобрал промыл прочистил смазал все что нужно - пару раз норм сработал и опять… там щетки уже на конце, консультировался с мастером опытным - сказал меняй щетки и будет счастье - а я думаю при чем тут щетки, если втягивающий даже не срабатывает ? 
кто знает где находится реле стартера на Данном автомобиле ? Не могу найти информации…. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МОТОГОН сказал:

Ободряет, но расстраивает то, что неизвестно ничего ! 
начиная с АБС- толком никто сказать не может откуда там считываются показания, где магнитное кольцо ? На ступице ( сзади у меня тормозной диск является ступицей - в него запрессован подшипник) или же на подшипнике магнитное кольцо ? Ошибка АБС загорается сразу при запуске авто, потом еще при движении разок может запищать… заказал сканер - придет - буду сканировать….

со стартером тоже проблема непонятная - не срабатывает даже втягивающий - стукнешь слегка по стартеру - заводится . Вчера снял его разобрал промыл прочистил смазал все что нужно - пару раз норм сработал и опять… там щетки уже на конце, консультировался с мастером опытным - сказал меняй щетки и будет счастье - а я думаю при чем тут щетки, если втягивающий даже не срабатывает ? 
кто знает где находится реле стартера на Данном автомобиле ? Не могу найти информации…. 
 

 

VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МОТОГОН сказал:

VF33CNFUK84028544

Нет реле.Замок зажигания-блок предохранителей (транзит)-втягивающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мартын сказал:

Нет реле.Замок зажигания-блок предохранителей (транзит)-втягивающее

Как понять втягивающий погибает ? Или же и правда из за щеток может быть такое, как парниша с СТО сказал ? 

Или лучше купить стартер вот такой тысяч за 6 поставить и не париться ? 

IMG_0249.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МОТОГОН сказал:

Как понять втягивающий погибает ? Или же и правда из за щеток может быть такое, как парниша с СТО сказал ? 

Втягивающее отдельно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мартын сказал:

Втягивающее отдельно работает

Вот и я ему то же сказал. 
а он говорит я стартеров перебрал больше чем ты в магазинах видел - меняй говорит щетки и все будет ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МОТОГОН сказал:

Вот и я ему то же сказал. 
а он говорит я стартеров перебрал больше чем ты в магазинах видел - меняй говорит щетки и все будет ок. 

втягивающее болезнь этих стартеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мартын сказал:

втягивающее болезнь этих стартеров

Значит надо его менять … как только заказать правильно - опять стартер снимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...