Перейти к содержимому

Фотография

Не Работает Вентилятор Печки.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)
Нужна помощь!
Во время сегодняшней поездки, включил кондей на пару минут, у меня при включении (обдува стекла сразу включается кондей), как обычно выключив его стал настраивать обдув в ручную. И вдруг вентилятор поработав пару минут вообще перестал дуть и ни на что не реагирует.. т.к. предохранители у нас не подписаны где какой... быстренько скинул клемки по приезду с мотора печки... и подал альтернативное питание... мотор крутит...значить не сдох... потом пошевелил ключиком замок зажигания...почитав темку... реакции 0...Заслонки на изменения температуры действуют!

Сообщение отредактировал serzh1980: 01 Апрель 2012 - 18:13

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
там тоже резистор есть...
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

там тоже резистор есть...

Завтра проверю резистор..хотя не думаю что он...машинка ещё толком погретсо до 90 не успела.. по результату отпишусь..

Сообщение отредактировал serzh1980: 01 Апрель 2012 - 19:09

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
И вот результат:
1) транзистор цел
2) движок печки цел..крутитсо...Изображение
3) Сегодня с утра после того как прогрел машинку..включил печку она даже запустилась и набрав обороты..опять остановилась..потом больше никаких признаков..пока вручную не стал уменьшать обороты обдува... вентилятор опять запустился..иопять остановился ...может проблема в датчике температуры????Изображение
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
думаю надо на диагностику рулить...
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Я ещё лексией не смотрел..
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
В общем дело оказалось в неисправном транзисторе, хотя на прозвонке он действительно нормальный, просто не хватало напруги для пуска движка... тока теперь не пойму почему вентилятор крутит..но обдува из сопл..нету Изображение не уж-то не в ту сторону крутиццо в довесок стал?..правда судя по выработке ничего удивительного!Замена однозначно..моторчика..
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
В общем полетело:
1) Транзистор(замена на IRFP054NPBF Nкан 55В 81А TO247AC из родственной темы)
2) Мотор печки( замена 698 447 на Exist)
Теперь всё работает как надо!
Всё таки 9-ть лет почти Лёве.
  • 0

sasha 307sw

sasha 307sw

Пыжевод

• Пользователи
  • 97 сообщений
7
  • Имяалександр
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
а где находится этот транзистор. у меня вентилятор на печке 5 мин. работа 5 мин. молчит и т.д. и никто помочь не может. думаю для начало транзистор поменять.
  • 0

Dispeatcher

Dispeatcher

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяDispeatcher
  • ГородМосква
У меня постоянные танцы с бубном ) приходится лезть под рулевую колонку и трогать разьем на вентилятор, при чем только методом на ощупь, замучился и так каждый раз! Как решить данную проблему? Сам озадачен этим решением! Вентилятор то крутит то не крутит! видимо в замене этого разьема! (
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

В общем полетело:
1) Транзистор(замена на IRFP054NPBF Nкан 55В 81А TO247AC из родственной темы)
2) Мотор печки( замена 698 447 на Exist)
Теперь всё работает как надо!
Всё таки 9-ть лет почти Лёве.

Принимаю эстафету)). Сегодня салонный карлсон крутанулся пару раз после пуска кондея и привет!!! Резистор вытащил, короче весь оплавился. Завтра к Дане в Королев поеду забирать .. Три часа в пробке пропарился)))) Без кондея жесть((
  • 0

Opsik

Opsik

Пыжевод

• Пользователи
  • 94 сообщений
9
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 Акпп дорестаил
Так, кто вирус послал на 607 пежо?) у меня тоже салоник перестал крутить, ездил с открытыми окнами и не замечал, что не дует. Сегодня хотел кондей врубить и тишина. Резистор печки менял зимой, только этой или прошлой не помню)))поеду завтра пробивать на диагностику)
  • 0

Opsik

Opsik

Пыжевод

• Пользователи
  • 94 сообщений
9
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня поплавился коннектор который к резистору вентилятора подключается. В одном положении работает в другом нет. Есть ли смысл новый искать? Или чтото сооружать свое придется?
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

У меня поплавился коннектор который к резистору вентилятора подключается. В одном положении работает в другом нет. Есть ли смысл новый искать? Или чтото сооружать свое придется?

К электрику съездий он восстановит.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
я поменял резистор и добивил обводники, теперь все четко. После заемены включил вентилятор, но провода заметно нагревались, после того как усилил, контакты при полной мощности холодные :oga:
  • 0

Slayercom

Slayercom

Бывалый

• Пользователи
  • 272 сообщений
10
  • ИмяОлег
  • ГородЛюберцы
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееVF39DRHSB92049866
  • Мечтает оEstima Gibrid
Заказал ждемс. Кстати по подключению в личку написать ?

Да вот к модераторам вопрос почему с телефона не возможно ставить ник к кому обращаешься? и форум весь черный. Приходится нажимать на кнопку к полной версии потом к мобильной. тогда только становится белый фон.
  • 0

Opsik

Opsik

Пыжевод

• Пользователи
  • 94 сообщений
9
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Сейчас закрепил и все работает, но что-то мне подсказывает, что греется разъем жутко. Сергей_607 Как усиливал, можно поподробнее.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Там проблема в том, что сила тока приличная, а проводки тонкие и сам стык в коннекторе толи из метала мягкого толи прижим не тот не понятно. Я взял кусок старого провода, нарезал по сантиметру, освободил от изоляции и и аккуратно уплотнил ими стыки в коннекторе. Получается штырьки входят плотнее в уплотненные гнезда и из-за более хорошего контакта, не греются. ( значительней))
  • 0

villi1

villi1

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяIgors
  • ГородРига
  • АвтомобильPeugeot 607
столкнулся с такой же проблемой, печка сперва работала только на мелких оборотах,на больших отключалась. Вскоре совсем накрылась. Причина в блоке управления печкой(не в резисторе как многие пишут,резистор расположен со стороны водителя). Блок расположен рядом с вентилятором. Добраться просто,снимите защиту со стороны пассажирского сиденья,открутите болт на 6,вытащите блок ,отключите два штекера и поменяйте. (не исключаю,что можно его отремонтировать самому, снимите крышку с блока, и просмотрите контакты где подходит малый штекер,попробуйте их заново припаять. я попробую на старом блоке,думаю должно получиться)
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

столкнулся с такой же проблемой, печка сперва работала только на мелких оборотах,на больших отключалась. Вскоре совсем накрылась. Причина в блоке управления печкой(не в резисторе как многие пишут,резистор расположен со стороны водителя). Блок расположен рядом с вентилятором. Добраться просто,снимите защиту со стороны пассажирского сиденья,открутите болт на 6,вытащите блок ,отключите два штекера и поменяйте. (не исключаю,что можно его отремонтировать самому, снимите крышку с блока, и просмотрите контакты где подходит малый штекер,попробуйте их заново припаять. я попробую на старом блоке,думаю должно получиться)

Какая разница, как его обозвали??, суть то понятна )). Тема уже 500 000 раз пережевана, конечно ремонтируется. Там две проблемы, стандартные ( оплавление контактов в разъеме и транзистор).
  • 0

Яндекс.Метрика