Перейти к публикации

Педаль Тормоза Проваливается Или Перепускает Гтц (Главный Тормозной Цилиндр)


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хватит и этого Autofren Seinsa D1166

 

 

 

поставили манжету из этого комплекта. четыре дня ездил нормально. сегодня с утра сначала посыпались ошибки: ASR+ESP!+значок неисправной ABS. к вечеру все пропало, но с ошибками пропали и тормоза: эффект такой-же как раньше, только хуже. теперь совсем не схватывают. что теперь: замена ГТЦ? или может манжета встала как-то неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрались в чём дело? А то тожe педаль медленно проваливается,сыпятся ошибки АSР, АВS, срабатывает перед на юз. Вот думаю какой ремкоплект искать.

Изменено пользователем Pavel123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрались в чём дело? А то тожe педаль медленно проваливается,сыпятся ошибки АSР, АВS. Вот думаю какой ремкоплект искать.

 

думаю искать нужно новый цилиндр, поскольку ремкомплекты по-ходу не помогают. ГБЦ пока еще не разбирал, нет времени. Интересно: кому-нибудь помог ремкомплект? Мой мастер, да и все знакомые утверждают что ремкомплект это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вопрос то простой, сталкивался ли кто-то с поиском неоригинальных тормозных трубок к 607-му и чем это все закончилось.

И на exist. звонил, тоже сказали только оригинал и все....

на рынке сделали за пять минут. только надо знать длину и штуцера почти все разные. лучше снять трубку и с ней идти.

 

мне делали длинную на правое заднее колесо.

 

 

Изменено пользователем slava607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставили манжету из этого комплекта. четыре дня ездил нормально. сегодня с утра сначала посыпались ошибки: ASR+ESP!+значок неисправной ABS. к вечеру все пропало, но с ошибками пропали и тормоза: эффект такой-же как раньше, только хуже. теперь совсем не схватывают. что теперь: замена ГТЦ? или может манжета встала как-то неправильно?

 

Возможно не правильно поставили манжет! Внутренняя часть скорее всего не села и перепускает жидкость. Когда манжет правильно сел,то он легко прокручивается

Изменено пользователем Seregin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не правильно поставили манжет! Внутренняя часть скорее всего не села и перепускает жидкость. Когда манжет правильно сел,то он легко прокручивается

 

возможно. вчера привезли другой б/у цилиндр , сегодня поставил, немного поездил. вроде ничего. ради интереса на днях попробую разобрать старый , посмотреть что произошло. кстати: а на авто с ESP обязательно прокачивать систему с помощью PPlanet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал себе тоже оригинальный ремкомплект

буду на неделе разбирать, так как аналогично как и у всех в этой теме подобная проблема.

Кстати вопрос а педаль тормоза у всех люфтит вправо-влево???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил манжеты из оригинального ремкомплекта, не помогло ГТЦ также перепускает жидкость. Придется искать ГТЦ, пока только обещают привезти через 4-5 недель, а авто стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите где находятся датчики тормозного усилия. Как они выгледят и как проверить их работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал себе тоже оригинальный ремкомплект

буду на неделе разбирать, так как аналогично как и у всех в этой теме подобная проблема.

Кстати вопрос а педаль тормоза у всех люфтит вправо-влево???

ага

Всем привет! Подскажите где находятся датчики тормозного усилия. Как они выгледят и как проверить их работоспособность

Чую, что тут - "трудности перевода". Датчик есть на вакуумнике, есть кнопки под педалью, и есть датчики на колесах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда с тормозами! Такое чувство,что задние тормоза не тормозят вообще. Поменял колодки толка ноль. Прокачивал - воздуха нет. течей тоже нет. И еще,когда при движении начинаю тормозить,тормоза срабатывают где то в середине и срабатывает абс,а когда останавливаюсь,педаль опускается больше и тогда точно не могу утверждать - зад тормозит лучше

Так и не смог я разобраться с тормозами. Зад, тормозит, только тогда, когда машина практически остановилась и перестало работать abs, тогда педаль проваливается больше и срабатывают все колеса. Поменял ГТЦ, но правда б/у - эффект тотже. Разбирал суппорта - все работает отлично. Не знаю, что делать.

Самое интересное, что когда проходил техосмотр, все было нормально. Зад тормозил хорошо, но при условии, что передние колеса стояли на месте.

Я уже было пудумал, что раздул проблему на пустом месте(после техосмотра), но как только проехал по первому снегу, стало понятно. Что когда я торможу (машина еще в движении)работает абс и зад не тормозит 100%. Прогачка ПП2000, результата не дала. Я в замешательстве, где искать проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Debygger, может шланги раздувает сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, скорее всего, дело в блоке ABS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icechieff

Шланги вроде впорядке. Как можно проверить блок абс?

Debygger (27 Ноябрь 2013 - 21:00) писал: Всем привет! Подскажите где находятся датчики тормозного усилия. Как они выгледят и как проверить их работоспособность Чую, что тут - "трудности перевода". Датчик есть на вакуумнике, есть кнопки под педалью, и есть датчики на колесах...

Вроде правильно называются, датчики дорожного просвета.

Изменено пользователем Debygger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно проверить блок абс?

а вот это не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде правильно называются, датчики дорожного просвета.

Другой коленкор. Они стоят под машиной, вроде вежду стабилизатором и кузовом. Но на торможение они не должны влиять, они для режимов подвески и ксенона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icechieff не могу зайти на Peugeot Service Box, какойто глюк. Хочу посмотреть схему. Подскажи есть ли еще в тормозной какие нибудь элементы, которые могут влиять на торможение. Кроме того, что я перечислил

И еще, недавно у меня накрылся датчик abs. Соответственно пока ездил abs не работало, но и зад не тормозил

Изменено пользователем Debygger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icechieff, Нужен еще совет. Тормоза на наших авто диагональные. Значит ели перепускает ГТЦ, то поидее тормозит одна сторона(переднее и заднее колесо)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой коленкор. Они стоят под машиной, вроде вежду стабилизатором и кузовом. Но на торможение они не должны влиять, они для режимов подвески и ксенона...

Все верно,мне когда меняли подвеску ( короче весь передок )) и забыли одеть фишку этого датчика положения . влияет только на положение фар и спорт подвеску ( проверено)) Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icechieff, Нужен еще совет. Тормоза на наших авто диагональные. Значит ели перепускает ГТЦ, то поидее тормозит одна сторона(переднее и заднее колесо)???

как то машина простояла около месяца, сел сервисный акб. т.е при запуске приборная панель панель не светилась, запуск дольше обычного, чуток постоял на хх, поехал..

педаль тормоза слегка туговатая, ладно.. через пол км -ошибка есп, и как то подпропала тяга, сбрасываю газ - как будто за кормой плуг небольшой появился... остановился. чую запах паленых колодок. обошел по кругу, передние суппорта поддымливают.. задние колодки полностью отжаты, зазор около 3мм от колодки до диска. никогда такого не видел.. вернулся, передок уже конкретно начал дымить.. подсоединил диаг. ошибок мульон по всем блокам, основной тип ошибки - потеря связи блоков с шиной данных это при том, что сервисный уже тип подзарядился... стирать - не стирается.. меряю напряжение на нем - 11,6. беру у соседа живой АКБ - подключаю. ошибки начали удаляться.

выезжаю - вуаля - норма...

вся это поучительная история к тому - что, у тебя Debygger, дело скорее не в механике, а в электронике.. а чтобы победить нужен опытный диагност, всего-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, проблема такая, брембо не тормозит вообще. был ребилд суппортов передних и прокачка+ замена колодок. Прокачал все по мануалу, тормозов практически нет на светофорах педаль бывает потихоньку в пол уходит. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... Мыслей похоже нет у форумчан.

Для начала , поменяй манжеты в Главном.Не поможет,Главный на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена нового 15-30к. за 10 выточу из титана с допуском в одну сотку. Или существует что то дешевле? Подскажите, из гтц идут 3 трубки, кто куда идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...