Перейти к публикации

Шумоизоляция


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь делал шумоизоляцию?

В каких местах, чем, почём и каков результат?

Как-нибудь сказалось на динамике (дизель, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Spacejunk сказал:

Кто-нибудь делал шумоизоляцию?

В каких местах, чем, почём и каков результат?

Как-нибудь сказалось на динамике (дизель, например)?

1 нет,  2  не в курсе, 3 должно, ибо вес прибавится но это не страшно, можно наддуть а потом ещё раз зашумить и так далее. Считаю достаточной шумоизоляцию и динамику, я  про дизель. Зы 8 ст АКПП не рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если не делали шумку, то что писать? :) Теория и так понятна, хотелось услышать впечатления (в т.ч. совсем уж субъективные, типа, разгон на дизеле стал более вялым, но тишина с лихвой это компенсирует :)

Мне на бензиновом шумка показалась недостаточной, т.к. на 150 км/ч шумы примерно как в самолёте и на дальних поездках утомляют. А дизель показался шумнее (выражалось в каком-то жужжании)

А почему 8-ступку не рекомендуете? Дизели сейчас только с ней и поставляются, б/у не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Spacejunk сказал:

Ну, если не делали шумку, то что писать? :) Теория и так понятна, хотелось услышать впечатления (в т.ч. совсем уж субъективные, типа, разгон на дизеле стал более вялым, но тишина с лихвой это компенсирует :)

Мне на бензиновом шумка показалась недостаточной, т.к. на 150 км/ч шумы примерно как в самолёте и на дальних поездках утомляют. А дизель показался шумнее (выражалось в каком-то жужжании)

А почему 8-ступку не рекомендуете? Дизели сейчас только с ней и поставляются, б/у не рассматриваю.

Ну, если не делали шумку, то что писать? (с) А если нет 6АКПП то зачем рассказывать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Волдемор сказал:

А если нет 6АКПП то зачем рассказывать?

Если накопится критическая масса проблем и гемора, буду смотреть в сторону Kia Carnival

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Spacejunk сказал:

Кто-нибудь делал шумоизоляцию?

В каких местах, чем, почём и каков результат?

Как-нибудь сказалось на динамике (дизель, например)?

На предыдущем 4008 делал полную шумку + жидкие подкрылки Noxudol Масса авто при этом возрастает в среднем на 50-70кг. Снижение динамики не ощутил, как и увеличение расхода бензина. Для того япо-автомобиля стало прям на порядок комфортнее, особенно штатная музыка заиграла совершенно по новому. 

3008 дизель (на тест-драйве да и потом уже собственный) сразу со штатной шумоизоляцией показался даже еще тише и комфортнее, поэтому какие-либо дополнения в этой теме считаю совершенно излишними. Ну и эта небольшая прибавка в массе для hdi точно не должна вообще никак сказаться на динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MiKat сказал:

3008 дизель (на тест-драйве да и потом уже собственный) сразу со штатной шумоизоляцией показался даже еще тише и комфортнее, поэтому какие-либо дополнения в этой теме считаю совершенно излишними. Ну и эта небольшая прибавка в массе для hdi точно не должна вообще никак сказаться на динамике.

Уже писали, что шумоизоляция на GT заметно лучше чем на других версиях (в частности, применены специальные шумоизоляционные "двойные" боковые стекла). Не знаю как у Crossway, а на моем Allure эта изоляция оставляет желать много лучшего, особенно на трассе. Когда выбирал, тестовое авто было естно GT, и манагер ОД конечно же ничего не сказал (а может не знал?!) об этих отличиях, хотя в разговоре с ним эту тему затрагивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Magnifique сказал:

Уже писали, что шумоизоляция на GT заметно лучше чем на других версиях (в частности, применены специальные шумоизоляционные "двойные" боковые стекла).

19 часов назад, Spacejunk сказал:

 

Не знаю про двойные стёкла, как одна бабка сказала они .стёкла,  только с фокалом. Сравнивая с Аллюром нынешний GT отличие в звуке не слышно дизельного рыка, что для меня лично  минус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волдемор сказал:

Не знаю про двойные стёкла, как одна бабка сказала они .стёкла,  только с фокалом. Сравнивая с Аллюром нынешний GT отличие в звуке не слышно дизельного рыка, что для меня лично  минус. 

Думаю ключевое слово здесь нынешний. Хотя и субъективный аспект никуда не делся (это я ко всем участникам дискуссии). Производители включая и Peugeot имеют к сожалению тенденцию удешевлять производство за счет постепенного отказа от разных "плюшек". Не исключаю что 3008 GT пять лет назад (о котором я говорил) может отличаться от такого же GT годичной давности в том числе в том аспекте о котором речь. Кстати, я в своем Аллюре на дизельный рык не жалуюсь. Больше досаждает шум с дороги особенно на трассе от проезжающих других авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я ЖТ двойных стёкол не видел, они вроде как с фокалом, например в рф такие не везут. 

на тесте был гт дизель, сейчас бенз аллюр, вроде одно и тоже, хочется пол и арки зашумить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2022 в 12:56, Spacejunk сказал:

Кто-нибудь делал шумоизоляцию?

В каких местах, чем, почём и каков результат?

Как-нибудь сказалось на динамике (дизель, например)?

Есть в ветке 3008 подобная тема, неплохо всё разложено. Если кратко - улучшение существенное, измерял даже в лБ, но уже не помню результата. Главное - шумку либо делать полную, либо не делать совсем. Такова коварная природа суперпозиции источников шума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2022 в 09:28, Magnifique сказал:

Когда выбирал, тестовое авто было естно GT, и манагер ОД конечно же ничего не сказал (а может не знал?!) об этих отличиях

Когда покупал,то всех менагеров пытал вопросом о различиях в шумке GT и аллюр...Все божились,что разницы нет.Так что сказал менеджер,промолчал-имхо разницы нет))

По моим впечатлениям у аллюра вполне прилично зашумлен моторный отсек,но задница оставляет желать лучшего...Стоя припаркованным задом к дороге,полное ощущение от проезжающих авто,что у тебя багажник открыт))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал сам шумку колесных арок с внешней стороны. Почувствовал значительную разницу в лучшую сторону при движении по грунтовой дороге/гальке и т.п. По шоссе разницы не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...