Перейти к публикации

Проблемы с запчастями


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поинтересовался у ОД оригинальным съёмным фаркопом и проводами. Сказали, что можно только под заказ, сроки поставок неизвестны, типа, на скоаде в Москве у Пежо есть не всё и возят далеко не всё. Недавно один из клиентов радиатор или что-то для радиатора заказывал, прождал 3 месяца, в итоге повёз варить/паять (?)

Вот теперь думаю, чтоит ли второй раз вписываться в челедж с 5008? 🤔

Какие сейчас проблемы с запчастями и как их решают?

Просто далеко не всё можно привезти через посредников, да и через них достаточно долго (последний раз из-за высокой нагрузки они недели две только заказ в магазине делали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Spacejunk сказал:

Поинтересовался у ОД оригинальным съёмным фаркопом и проводами. Сказали, что можно только под заказ, сроки поставок неизвестны, типа, на скоаде в Москве у Пежо есть не всё и возят далеко не всё. Недавно один из клиентов радиатор или что-то для радиатора заказывал, прождал 3 месяца, в итоге повёз варить/паять (?)

Вот теперь думаю, чтоит ли второй раз вписываться в челедж с 5008? 🤔

Какие сейчас проблемы с запчастями и как их решают?

Просто далеко не всё можно привезти через посредников, да и через них достаточно долго (последний раз из-за высокой нагрузки они недели две только заказ в магазине делали).

На наше счастье Пеугеот весьма популярен в поднебесной, чего не сказать, например о Шкоде... так к размышлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и параллельный импорт должен быть.

Проблема в том, что ОД, по идее, не работает с параллельным импортом и любая гарантийная поломка превращает машину в кирпич :( Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Spacejunk сказал:

любая гарантийная поломка превращает машину в кирпич

Превращает в ликвидные остатки. Которые можно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2022 в 07:27, Мартын сказал:

Все запчасти доставляются без проблем.

я бы не был так категоричен:)

Все сильно зависит от кода товарной номенклатуры. в нашем случае ЕС.

Вероятность того, что условно "турбина" может попасть под санкции ненулевая, равно как и с электронными компонентами дела не так очевидны.

 

Ведь еще после "нам крыша", например, ПСА не смог завозить легально ароматизаторы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не привезли оригинальные фаркоп, жгут проводов для него, коврик в багажник и коврики в салон.

Буду пытаться купить с доставкой в Финляндию и ввозить сам, но фаркоп уже от Brink, потому что оригинальный дороже 300 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, только что из Финляндии ответили, что даже обслужить машину (установить мои запчасти) не могут в связи с санкциями :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Spacejunk сказал:

В общем, только что из Финляндии ответили, что даже обслужить машину (установить мои запчасти) не могут в связи с санкциями :(

Это плохая новость.
К кому в Финляндии обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AFrol сказал:

Это плохая новость.

вполне может быть "инициатива на местах"

К сожалению с эдаким рвением и по службе сталкиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

Это плохая новость.
К кому в Финляндии обращались?

Metroauto Oy в Хельсинки

И Autotalo Ripatti и ко в Лаппеенранте / Иматре (там несколько точек одной конторы, не помню, кто из них занимается Пежо)

Развёрнуто про ограничения ответили из Хельсинки (парень очень хотел помочь, но сказал, что связан по рукам, предложил обратиться в небольшие частные конторы в Malmi и Vantaa), из Лаппеенранты тупо послали 3 раза :)

Долбаный Brink тоже дороже 300 евро 😬 Только на Французском eBay 237 стоит, но доставка только во Францию.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Spacejunk сказал:

Metroauto Oy в Хельсинки

И Autotalo Ripatti и ко в Лаппеенранте / Иматре (там несколько точек одной конторы, не помню, кто из них занимается Пежо)

Развёрнуто про ограничения ответили из Хельсинки (парень очень хотел помочь, но сказал, что связан по рукам, предложил обратиться в небольшие частные конторы в Malmi и Vantaa), из Лаппеенранты тупо послали 3 раза :)

Долбаный Brink тоже дороже 300 евро 😬 Только на Французском eBay 237 стоит, но доставка только во Францию.

Очень печально всё это. Не ожидал я такого поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AFrol сказал:

Очень печально всё это. Не ожидал я такого поворота.

я бы поискал на сайтах агрегаторов типа аутодока и прочего экзиста

тот же Еврорепар как завозили так и завозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bandr сказал:

я бы поискал на сайтах агрегаторов типа аутодока и прочего экзиста

тот же Еврорепар как завозили так и завозят

Сроки у них - середина октября... если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

Сроки у них - середина октября... если повезёт.

ну а кому чичас лихко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

ну а кому чичас лихко?

Эт да. Но я к тому, что и на этих пионеров надежды мало, отменяют предоплаченные заказы тока так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bandr сказал:

я бы поискал на сайтах агрегаторов типа аутодока и прочего экзиста

Я на магазине и заказывал, ждал 1.5 месяца и за 3 дня до срока доставки сообщили, что ничего из заказанного не привезут.

На экзиcтe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Grizzly сказал:

Эт да. Но я к тому, что и на этих пионеров надежды мало, отменяют предоплаченные заказы тока так...

ну ешшо могу отрекомендовать соседев-казахов

там вроде как продавают и завозют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я полез на казахсткий пежо. Нашёл Аллюр авто, позвонил по указаноому телефону. Сначала послушал на казахском, потом на русском, что я теперь должен перезвонить им по другому номеру, короткому типа 5588.

Полез на их сайт посмотреть норм контакты, там тот же номер 5588 и пежо среди автомобилей, которые можно обслужить, попросту нет - только киа и китайцы 🤦‍♂️
 

Чувствую, там всё так. Надо к туркам зайти. Поеду в отпуск, позоже, буду не только карточку там оформлять, но и запчасти тащить 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзвонил ещё пару казахских дилеров, никто трубу не берёт. Это было часа 2 назад, рабочий день в самом разгаре был.

Полез к туркам - что-то я их переоценил слега. В контактах только у одного дилера нашёл email, но быстро получил отлуп - такого домена не существует. Не знаю, смеяться или плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Spacejunk сказал:

Обзвонил ещё пару казахских дилеров, никто трубу не берёт. Это было часа 2 назад, рабочий день в самом разгаре был.

Полез к туркам - что-то я их переоценил слега. В контактах только у одного дилера нашёл email, но быстро получил отлуп - такого домена не существует. Не знаю, смеяться или плакать.

А поближе не пробовали поискать?

https://aredi.ru/search/?q=Brink+Peugeot+5008&search=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо да ссылку! Где же вы раньше были :)

А кто-нибудь пользовался этим сайтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Strig сказал:

Они в МСК отправляют? Маслице наше по 4300 за 5л. Прям гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Spacejunk сказал:

Спасибо да ссылку! Где же вы раньше были :)

А кто-нибудь пользовался этим сайтом?

Много кто, я в их числе ))

1 час назад, MiKat сказал:

Они в МСК отправляют? Маслице наше по 4300 за 5л. Прям гуд!

Отправляют куда угодно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2022 в 20:22, MiKat сказал:

Они в МСК отправляют? Маслице наше по 4300 за 5л. Прям гуд!

Это как понимаю, без стоимости доставки. Доставка из Польши какой прайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...