Перейти к публикации

Страхование


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, zuka сказал:

Здравствуйте. Кто подскажет как эти накладки крепятся, или они вмонтированы в пластик.

Screenshot_20220811-113527_AliExpress.jpg

Не совсем понятно, почему в теме про страхование, ну ладно... Нет, они не вмонтированы, а держатся за счёт лепестков, которые загибаются внутри пластиковых молдингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grizzly сказал:

Не совсем понятно, почему в теме про страхование, ну ладно... Нет, они не вмонтированы, а держатся за счёт лепестков, которые загибаются внутри пластиковых молдингов.

Благодарю, просто "хитрый" кто-то погнул своей дверью, а страховка с франшизой на 10 тыс., у китайцев они на 3м скотче крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2022 в 14:45, zuka сказал:

Кто подскажет как эти накладки крепятся, или они вмонтированы в пластик.

Они крепятся на пластик, но отдельно хромированные молдинги навряд ли найдете. Идут в сборе с пластиковой накладкой.

11.08.2022 в 15:11, zuka сказал:

Благодарю, просто "хитрый" кто-то погнул своей дверью, а страховка с франшизой на 10 тыс., у китайцев они на 3м скотче крепятся.

Новая накладка стоит в районе 11 тыс. На разборе можно найти за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрюха13 сказал:

Они крепятся на пластик, но отдельно хромированные молдинги навряд ли найдете. Идут в сборе с пластиковой накладкой.

Мне ОД неоднократно менял хром. При этом пластик не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Grizzly сказал:

Мне ОД неоднократно менял хром.

Интересно,что сейчас по хрому...Пару месяцев тому в Энви меня убеждали,что французы не одобряют гарантийной замены поржавевших деталей,типо надо ухаживать,специальные средства по уходу,прописано в уставе по эксплуатации и бла-бла-бла.Т.к. хромированная поверхность на дверях "пятнеть начала"(дядя Митя из "Любовь и голуби))) не очень сильно и зная по разным ОД других брендов,что они сильно упираются в подобных случаях,я настаивать пока не стал.Но если кто обращался недавно,будет интересно чем кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Grizzly сказал:

Мне ОД неоднократно менял хром. При этом пластик не меняли.

Это о каком хроме речь? Бампер или двери? А то на дверях хром вроде единая деталь с пластиком. Мне по крайней мере в сборе меняли 3 из 4 накладок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris 29 сказал:

Интересно,что сейчас по хрому...Пару месяцев тому в Энви меня убеждали,что французы не одобряют гарантийной замены поржавевших деталей,типо надо ухаживать,специальные средства по уходу,прописано в уставе по эксплуатации и бла-бла-бла.Т.к. хромированная поверхность на дверях "пятнеть начала"(дядя Митя из "Любовь и голуби))) не очень сильно и зная по разным ОД других брендов,что они сильно упираются в подобных случаях,я настаивать пока не стал.Но если кто обращался недавно,будет интересно чем кончилось.

Последний раз менял в апреле с.г. При предварительном осмотре были какие-то намёки на чистку и чистящие средства. Были пресечены.

15 минут назад, Alex_G сказал:

Это о каком хроме речь? Бампер или двери? А то на дверях хром вроде единая деталь с пластиком. Мне по крайней мере в сборе меняли 3 из 4 накладок

Бампер на 5008, в отличии от 3008, не цветёт. Меняли три двери (без пластика), бумеранги ПТФ и хромированную решётку радиатора (пятнеть начала).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Grizzly сказал:

Последний раз менял в апреле с.г.

Пузырилост сильно к моменту обращения или просто пятнышки ржи?

 

17 минут назад, Grizzly сказал:

Были пресечены

Ну,я пока пресечатель не включал,но расклад понятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Boris 29 сказал:

Пузырилост сильно к моменту обращения или просто пятнышки ржи?

Бумеранги пузырились. Прилично.

Накладки на дверях не пузырятся, они цельнометаллические. Пятна и следы ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grizzly сказал:

Меняли три двери (без пластика), бумеранги ПТФ

Хитро. Мне меняли ПТФ и накладки, но хром от накладки не отдирали. На ПТФ тоже целиком. 

Такое ощущение, что мы это уже вроде перетирали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2022 в 13:05, Grizzly сказал:

Бумеранги пузырились. Прилично.

 

Я обратился по поводу бумерангов еще в начале июня в Автомир на Иркутской. До сих пор нет ответа. Скоро на ТО поеду, спрошу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksandr M. сказал:

Я обратился по поводу бумерангов еще в начале июня в Автомир на Иркутской. До сих пор нет ответа. Скоро на ТО поеду, спрошу сам.

Обращался к ним с аналогичным вопросом (только по ржавчине на хроме дверей) еще в начале марта. Был отправлен лесом. Больше нет желания к ним вообще ездить...

Изменено пользователем Андрюха13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье узнаю что по бумерангам.

Уже записался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Aleksandr M. сказал:

Уже записался.

Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 19:58, Grizzly сказал:

Куда?

На ТО.

18.08.2022 в 19:09, Aleksandr M. сказал:

В это воскресенье узнаю что по бумерангам.

Узнал, еще не приехали, но возможно уже скоро будут.

Как приедут, поменяют. Даже если они приедут после окончания гарантии. Обещали так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help!!!!!!

Нужен совет, что с этим сделать? Была замена крышки багажника по каско у дилера по направлению. Забрал авто, обнаружил апгрейд в виде доп. отверстий.

 

20220823_133615_b.thumb.jpg.7abd4ee30f153e54fcd26b2ce519d348.jpg

 

20220823_133306_b.thumb.jpg.a3de80e1624e2bc7fac31772ed33ad27.jpg

Увиденное произвело сильное впечатление как своим исполнением, так и замыслом. Естественно мне эти дырочки не нравятся и совершенно не нужны. На старой крышке ничего подобного не было.

А вот что делать не знаю. Предъявить дилеру и требовать новой замены? Смириться и заделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _mvm_ сказал:

А вот что делать не знаю. Предъявить дилеру и требовать новой замены? Смириться и заделать самому?

Для начала обратиться в СЦ с Претензией по качеству проведённого ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Grizzly сказал:

Для начала обратиться в СЦ с Претензией по качеству проведённого ремонта.

Спасибо. На сегодня запланировал. Попутно еще со страховой поговорю, если на связь выйдут сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _mvm_ сказал:

Спасибо. На сегодня запланировал. Попутно еще со страховой поговорю, если на связь выйдут сегодня.

Можно прямо в шапке Претензии указать: Копия с отметкой о приёме в ООО "ПЕЖО СИТРОЕН РУС", копия в СПАО "ИНГОССТРАХ" (или какая там у Вас СК). Пусть озадачатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _mvm_ сказал:

Спасибо. На сегодня запланировал. Попутно еще со страховой поговорю, если на связь выйдут сегодня.

Поделитесь пожалуйста, какой дилер так сколхозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что они и отверстие под замок лобзиком пилили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex_G сказал:

Такое ощущение, что они и отверстие под замок лобзиком пилили

Склоняюсь к тому, что это заводской брак. Дважды пропустили через перфоратор. Итого 10 дырок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не вдохновляет меня повторная замена крышки... Думаю может доработать отверстия и поставить 5 штук 817463Z000.

Могут не встать, конечно, т.к. пластик имеет большую толщину,  чем металл.

Что скажете?

https://www.drive2.ru/l/623845856243618347/

https://www.drive2.ru/l/551577430851061417/

https://www.drive2.ru/l/562747369477636214/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто недавно не покупал (продлевал) каско?  На мой непросвещённый взгляд полная неразбериха с условиями и надежностью (относительной хотя бы) страховых компаний. Год назад помню многие брокеры активно продвигали Сберстрахование. Сейчас часто слышу об этой конторе отзывы - просто ужас!  Буду признателен за рекомендации в том числе из своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я застраховал в Сберстрахование ОСАГО - самая дешовая ск, а вот КАСКО страховать не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...