Перейти к публикации

Помощь начинающему автолюбителю (пежоводу)


Victor Hugo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Год назад закончил свою карьеру байкера ибо время и живот берут свое, отъездил и продал свою Honda CBR 600F4i, подыскивал свой первый во владении авто, пару раз прокатился в автосалоны своего города, ужаснулся тем ржавым ведрам, которые там продавались, имел негативное отношение к "французам" памятуя не безызвестную фразу "Царя зверей, *изду и елочку не ремонтируем" ну вы в курсе...Но увидел этого льва (после байка хочется ощутить комфорт и развалиться поуютнее) и цену на него, понял что надо брать. Упущу то, что в нем прекрасно, остановлюсь на том, что хреново на момент покупки и попрошу Вашего совета...

Анамнез:

Включение вентилятора охлаждения двигателя приколхозненно на отдельный выключатель (сам не включается, самое неприятное из всех недостатков)

Не работают задние стеклоподъемники

Не работает складывание зеркал

Не работает блютуз в аудиосистеме (телефон не видит авто по блютузу, невозможно подключить)

Не работает парктроник

Подтекает сальник коленвала

Первым делом сейчас хочу поменять ремень грм с помпой, масляный и воздушный фильтры и масло канеш, заменить сальник, после этого разобраться с колхозом с вентилятором, потом по подвеске пройтись, затем электрика. 

Буду рад любым подсказкам и комментариям.

IMG-20210428-WA0000 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если вдруг понадобится руководство по ремонту, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиль. Скорее всего родной сдох, а ценник там не приятный. Искать на разборке за адекватные деньги и восстанавливать. У белоруссов есть ремонтные платы, я себе такую поставил, уже года два-три без проблем.

Стеклоподъемники. Надо залезть в дверь и проверить. Я когда свой покупал - моторов небыло, рукожопы палки подставили. Тоже все брал на разборе, и восстанавливал.

Складывание зеркал. Тут несколько вариантов. Первый - его просто отключили, чтоб зимой льдом не сломать (делается пежовским шнурком) Но тогда они должны складываться поворотом селектора на двери назад. Второе - когда-то поставили простые, сломав родные.

Парктроник. Читать ошибки, и смотреть что отъехало, скорее всего какой-то датчик или несколько. На али есть аналоги.

Сальник. Ну ремешок, ролики и остальное всё равно с заменой сальников делать, так что тут и обсуждать нечего.

4 минуты назад, Smock сказал:

Добрый день. Если вдруг понадобится руководство по ремонту, обращайтесь.

Руководство выложено у нас, смысл к кому-то обращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, icechieff сказал:

Вентиль. Скорее всего родной сдох, а ценник там не приятный. 

Насколько неприятный? Вентилятор то работает, когда его включаешь тумблером, который врезали под руль, не понимаю зачем так решали проблему

По стеклопоъемникам, тоже думаю, что серводвижки нужны.

По зеркалам - настройка работает, но складывать полностью не пробовал, предыдущий владелец говорит, что отключил на зиму, есть инструкция как их включить обратно?

По парктронику и вообще в целом, собираюсь приобрести Lexia 3 на али, стоит?

Изменено пользователем Victor Hugo
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor Hugo сказал:

По парктронику и вообще в целом, собираюсь приобрести Lexia 3 на али, стоит?

Ещё как стоит, окупит после пары-тройки использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Victor Hugo сказал:

Насколько неприятный? Вентилятор то работает, когда его включаешь тумблером, который врезали под руль, не понимаю зачем так решали проблему

Да потому что вкорячили небось туда что влезало, без регулировки, вот и тумблер появился. Колхоз - суровый и беспощадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, icechieff сказал:

Да потому что вкорячили небось туда что влезало, без регулировки, вот и тумблер появился. Колхоз - суровый и беспощадный.

:facepalm:..... И еще вопрос, VIN 9U3FZC - двигатель: EW12J4???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor Hugo сказал:

И еще вопрос, VIN 9U3FZC - двигатель: EW12J4???

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2021 в 10:46, Victor Hugo сказал:

ключение вентилятора охлаждения двигателя приколхозненно на отдельный выключатель (сам не включается, самое неприятное из всех недостатков)

Ищи плату управления вентилем на разборках или ремкомплект белорусский, как у Шефа.

02.05.2021 в 10:46, Victor Hugo сказал:

Не работают задние стеклоподъемники

Снять карты и посмотреть, что там, может "палочки-оглобли" вместо механизмов. Подъемники если что можно самому отремонтировать, их проблема - пластиковые направляющие, есть ремкомплект. Натягивать тросики - то еще удовольствие, но решаемо, нужны два человека и крепкие нервы.

02.05.2021 в 10:46, Victor Hugo сказал:

Не работает блютуз в аудиосистеме (телефон не видит авто по блютузу, невозможно подключить)

А он есть?

02.05.2021 в 10:46, Victor Hugo сказал:

Не работает парктроник

Это проблема вечная на этих машинах, скорее всего умер датчик или проводка отгнила, глупость пыжевского парктроника - датчики подключены последовательно. Лечится только заменой или пропайкой, но придется снять бампер. Определить какой из датчиков сдох - Lexia/PP2000

02.05.2021 в 10:46, Victor Hugo сказал:

Подтекает сальник коленвала

Я бы после покупки сразу сменил ГРМ и сальник поменял вместе с ним.

02.05.2021 в 10:46, Victor Hugo сказал:

Первым делом сейчас хочу поменять ремень грм с помпой, масляный и воздушный фильтры и масло канеш, заменить сальник, после этого разобраться с колхозом с вентилятором, потом по подвеске пройтись, затем электрика. 

Вот это наш подход!

 

02.05.2021 в 10:46, Victor Hugo сказал:

Не работает складывание зеркал

Тоже извечная проблема, механизмы забиваются грязью, мойщики их активно заливают щелочными растворами, результат - зеркала или не складываются, или не раскладываются, а могут жить своей жизнью. Можно отключать Лексией,  можно долго бороться за их работоспособность. Надо подключиться сканером и посмотреть - включено автоскладывание или нет. С джойстика в салоне они должны сложиться (поворот джойстика назад), если нет - то "мексикосы" лазили и либо отгрызли провода, либо пересобрали без моторчиков складывания. От руки "уши" складываются?

 

P.S. Вишневый 607- уффф! красавЭц! Еще и рест... Поздравляю, велком ту наш клуб "автопсихов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Daemon сказал:

P.S. Вишневый 607- уффф! красавЭц! Еще и рест... Поздравляю, велком ту наш клуб "автопсихов".

О да! Цвет - огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Daemon сказал:

Снять карты и посмотреть

Эмм...:dunno: Можно подробнее? Карты - ???

4 часа назад, Daemon сказал:

А он есть?

А его может не быть? То есть на машине бизнес-класса опция хэндс-фри докупается? :blink:

4 часа назад, Daemon сказал:

P.S. Вишневый 607- уффф! красавЭц! Еще и рест... Поздравляю, велком ту наш клуб "автопсихов".

Сам горжусь, слезы счастья утираю. :beach:

 

4 часа назад, Daemon сказал:

От руки "уши" складываются?

Нифига не складываются, когда настройку включаю, доходит до определенного положения, моторчик продолжает жужжать, а зеркало не идет :angry:

Еще проблему обнаружил....личинка замка двери закисла похоже, ключ не поворачивается.....WD-40??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Victor Hugo сказал:

Карты - ???

Внутренняя панель отделки двери.

 

31 минуту назад, Victor Hugo сказал:

его может не быть

Может, уточнить можно было имея доступ к Сервисбоксу, но с этим сейчас 50/50. Кого то пускает, а кого то нет, увы...

 

34 минуты назад, Victor Hugo сказал:

Еще проблему обнаружил....личинка замка двери закисла похоже, ключ не поворачивается.....WD-40??? 

Как повезет, может разработается,а может придется лезть в дверь и соответственно см.п1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor Hugo сказал:

А его может не быть? То есть на машине бизнес-класса опция хэндс-фри докупается? :blink:

Не было его штатно)

самое простое - взять yatourб тогда и флешки появятся, и к ятуру есть модуль блютуса, через который и говорить и слушать музыку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dimkin67 сказал:

Как повезет, может разработается,а может придется лезть в дверь

должна Wd помочь. Не быстро, но откиснет. Главное - потом смазать нормальной смазкой ,а то после wd закиснет насмерть, если не смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, icechieff сказал:

yatour

То, что доктор прописал, спасибо!

18 часов назад, icechieff сказал:

потом смазать нормальной смазкой

Примерный или максимальный срок за который вдшка должна подействовать и какую смазку потом использовать не подскажешь?

P.s. Извините, если мои вопросы кажутся идиотскими, просто если я не разбираюсь в теме, то не хочется лезть на авось и с шашкой наголо, "авось прокатит"...а хочется все досконально понять "сколько вешать в граммах" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Victor Hugo сказал:

Примерный или максимальный срок за который вдшка должна подействовать и какую смазку потом использовать не подскажешь?

я как-то недели две периодически пшикал, потом разошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Victor Hugo сказал:

Эмм...:dunno: Можно подробнее? Карты - ???

Внутренняя обшивка двери

23 часа назад, Victor Hugo сказал:

А его может не быть? То есть на машине бизнес-класса опция хэндс-фри докупается? :blink:

У меня нет. V6 3,0 рестайлинг

04.05.2021 в 16:32, Victor Hugo сказал:

Нифига не складываются, когда настройку включаю, доходит до определенного положения,

Похоже там печаль печаль. попробуй взять силиконовый спрей в баллоне с тонкой трубкой и сложив зеркало рукой пролить обильно в отверстие в кронштейне, потом попробуй погоняй джойстиком зеркала, может вымоет то ГЭ, которое за 15лет накопилось

04.05.2021 в 16:32, Victor Hugo сказал:

Еще проблему обнаружил....личинка замка двери закисла похоже, ключ не поворачивается.....WD-40??? 

Да. У тебя ключ не входит до конца, буквально пару мм, у Altersin-а было такое. Вымывай, потом чем-нибудь силконовым в замок. Я ХайГир лью (с запахом лимона, им же весь свой страйкбол-арсенал мажу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2021 в 16:39, Daemon сказал:

У меня нет. V6 3,0

Как решал вопрос, как Ледяной шеф советует - yatour? Или без хэндсфри гоняешь?

05.05.2021 в 16:39, Daemon сказал:

силиконовый спрей в баллоне с тонкой трубкой и сложив зеркало рукой пролить обильно в отверстие в кронштейне

Силикон же как смазка, от закиси не поможет...., может там тоже вдшкой пройтись?

Усе, пришли запчасти, завтра гоню на ТО - ГРМ, масло, фильтры и диагностика подвески....одно напрягает - деньги уходят, а внешний вид лучше не становится, а с другой стороны лев и так очень даже прилично выглядит, так что надо ему внутренности лечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Victor Hugo сказал:

Усе, пришли запчасти, завтра гоню на ТО - ГРМ, масло, фильтры и диагностика подвески....одно напрягает - деньги уходят, а внешний вид лучше не становится, а с другой стороны лев и так очень даже прилично выглядит, так что надо ему внутренности лечить :)

Ага. Я вон только на 3-й год собрался и ГРМ поменял и масло в коробке)) Зато диски новые купил и полировку с нанокерамикой сделал :D Не надо так делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2021 в 16:33, Victor Hugo сказал:

Как решал вопрос, как Ледяной шеф советует - yatour? Или без хэндсфри гоняешь?

Второе. Мне просто нравится звук родной аудиосистемы JBL с выводом звука с чейнжера. На телефонные звонки за рулем приучил себя просто не отвечать.

07.05.2021 в 16:33, Victor Hugo сказал:

Силикон же как смазка, от закиси не поможет...., может там тоже вдшкой пройтись?

Я сначала заливаю WD, потом силиконю.

 

08.05.2021 в 00:48, altersin сказал:

Зато диски новые купил и полировку с нанокерамикой сделал

Я тоже купил... Старые Feline оригиналы с дореста. Зато родные. Керамику не делай, только деньги на ветер, мойщик с особым усердием в голове тебе ее может в один прием смыть и прощай гидрофоб. Лучше уж пленка, хотя тоже не без приколов решение. А детейлинг в плане превращения немолодой машины в почти новую сродни психиатрии: "долго, дорого и безрезультатно".

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Daemon сказал: Керамику не делай, только деньги на ветер, мойщик с особым усердием в голове тебе ее может в один прием смыть и прощай гидрофоб. Лучше уж пленка, хотя тоже не без приколов решение. А детейлинг в плане превращения немолодой машины в почти новую сродни психиатрии: "долго, дорого и безрезультатно".

 

Не согласен совсем с вами.Делал и остался доволен на порядка 5 лет.

Мыл авто в основном без протирки и все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мартын сказал:

Не согласен совсем с вами. Делал и остался доволен на порядка 5 лет.

Мыл авто в основном без протирки и все гуд.

Сколько слоев? На 5 лет никакой керамики не хватит с агрессивными щелочными растворами, которые у нас на мойках в 99% применяются. Если только не мыть у себя во дворе чистой водичкой, с обратного осмоса нафильтрованной, тогда и 5 лет проживет. Лично знаю мойщика, который сбил слой КерамикПро лайт с Лехуса SC влегкую. Это уже нюансы мойщиков, они и пленку отстреливают на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Daemon сказал:

Сколько слоев? На 5 лет никакой керамики не хватит с агрессивными щелочными растворами, которые у нас на мойках в 99% применяются. Если только не мыть у себя во дворе чистой водичкой, с обратного осмоса нафильтрованной, тогда и 5 лет проживет. Лично знаю мойщика, который сбил слой КерамикПро лайт с Лехуса SC влегкую. Это уже нюансы мойщиков, они и пленку отстреливают на раз-два.

Это было в 2009 году и тогда я вообще не слышал про количество слоев.Делали  в один слой на 6-летнем авто и состав назывался Mr.Cap.

Свои машины в подавляющем большинстве я мою сам по методу написанному выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

Это было в 2009 году и тогда я вообще не слышал про количество слоев.Делали  в один слой на 6-летнем авто и состав назывался Mr.Cap.

Свои машины в подавляющем большинстве я мою сам по методу написанному выше.

Мистер Кэп хороший дорогой состав, но не лучше КерамикПро. То, что он продержался у Вас 5лет - Ваша заслуга с мойкой самолично без жесткой воды и ядреной химии. У меня вон после моек зеркала не раскладываются,  постоянно ВД-хой и силиконю механизмы, что говорить о покрытиях типа керамики! Два слоя КерамикПро лайт смылись за примерно два года и это при том, что я моюсь на одной мойке (соседи моих партнеров по детейлингу) и они знают мою машину. Теперь вот в пленочке катаюсь в поликарбонатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, приключения начинаются/продолжаются:

Загнал на СТО, проверили подвеску, вердикт надо менять передние амортизаторы, сами газовые стойки заказал на сто, но они не смогли найти к ним опоры. Полез искать сам, нашел это, не оригинал, но "Monroe":

2035082162_2.jpg.a4d06508754fac06a3dbd4b74ccd212d.jpg

Скинул эту фотку на СТО, механик подтвердил, что очень похоже - заказывай. На следующий день, менеджер позвонил мне и сказал, что мой заказ не пойдет на 607R, отменил его и заказал то, что по его мнению там должно стоять:

313386265_1.jpg.f8d5cbf306453e608de0e77a11c1e016.jpg

Ага, привез я это на СТО и механики мне говорят, что то,что я показывал на фотке гораздо ближе к тому, что сейчас стоит, нежели то что я привез. Вернул эти опоры канеш без проблем, а потом полез опять на сайт и нашел вот это:

416083496_.jpg.43628cec37d6963f45ff46a2ee8ecbd7.jpg

И оказалось, что то, что я заказал как раз "До PRO NO 09708" и судя по всему именно эта опора у меня и стоит, а то что заказал менеджер соответственно вторая позиция....Получается у меня на рестайле стоят опоры дорестайлинговые (авто 2005 года, как раз когда начали рестайл выпускать) ? :dunno: Кто-нибудь сталкивался?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...