Перейти к публикации

Помощь начинающему автолюбителю (пежоводу)


Victor Hugo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Как ни прискорбно, попал в серьезное дтп - лобовой удар со смещением, то есть вторая авто двигалась по отношению ко мне справа-налево, пострадавших не было, все обошлось достаточно дорогим кузовным ремонтом: капот, бампер, левое крыло, левая фара, телевизор ну и по мелочам еще пару жмень. Но после восстановления открылись косяки по электрике и не только, самая из них: стал глючить центральный замок, то есть после того как я забрал машину из ремонта, вернулся домой закрыл с брелка (важный момент - единственная водительская личинка - закисшая и не открывается, WD не помогла), через полчаса вернулся и открыть уже не смог, машина никак не реагировала ни на одну кнопку брелка от слова совсем, естественно была заменена батарейка - реакции 0. Вызвал медвежатника, как только он вскрыл дверь сработала сигналка, которую я тут же потушил с брелка. Открыл машину, опустил водительское стекло, закрыл с брелка - через 3-5 минут снова реакции на открытие с брелка не последовало. Отпустил медвежатника, завел, съездил по делам-вернулся, при открытом стекле снова закрыл ЦЗ (центральный замок), через 5 минут все норм, двери открылись, поигрался еще пару раз, все норм ЦЗ открывался. Но на всяк случай оставил ночевать с открытыми дверями, на след. день поехал на работу, там своя стоянка, с открытым стеклом весь день игрался - открывал, закрывал - все норм. Два дня поездил нормально, на третий день вечером закрыл и с утра снова не смог открыть, реакции 0 как и в первый раз. И снова медвежатник и два с половиной килорубля. Около двух недель ездил не закрывая, вчера отдал в сто - весь день игрались, ЦЗ ведет себя штатно, ремонтировать нечего. Может были подобные случаи?

Важный момент, не помню как в первый раз, но когда во второй раз машина не открылась, я оставил ее с включенными фарами (в третьей позиции, оставлял в светлое время суток), но так как машина во дворе, когда я выхожу покурить я видел, что фары не горели. И до поездки в СТО я заряжал аккум. У меня закрадывается подозрение, что мог включиться Economy mode и вырубить открытие ЦЗ с брелка....

Помогите, кто чем может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor Hugo сказал:

У меня закрадывается подозрение, что мог включиться Economy mode и вырубить открытие ЦЗ с брелка....

вот это вряд ли, не влияет экомод на это. тут с питанием что-то или с антеной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Victor Hugo сказал:

Может были подобные случаи?

Сочувствую. Блин, после лобового удара с перекрытием на не новом авто ХЗ что может быть, да все что угодно. Может  банально концевик в двери, может кнопка ЦЗ на торпеде, может питалово где-то на ЦЗ коротит, может на хвост антенный ЦЗ. С ключа в замке сигналка замолкает? Экорежим не при чем, его действие на ЦЗ не распространяется. А какие электро-косяки еще вылезли?

 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2021 в 13:27, Daemon сказал:

Сочувствую. Блин, после лобового удара с перекрытием на не новом авто ХЗ что может быть, да все что угодно. Может  банально концевик в двери, может кнопка ЦЗ на торпеде, может питалово где-то на ЦЗ коротит, может на хвост антенный ЦЗ. С ключа в замке сигналка замолкает? Экорежим не при чем, его действие на ЦЗ не распространяется. А какие электро-косяки еще вылезли?

С ключа в замке сигналка замолкает? - не пробовал, но после срабатывания, с брелка тушится сразу

может питалово где-то на ЦЗ коротит - вот есть и такие подозрения, потому как центральный экран, который на приборке (там где ошибки высвечиваются, круиз-контроль и прочее) работает нестабильно, загорается, через пару секунд гаснет, потом опять загорается, и дисплей магнитолы (борткомпа) когда зажигание выключено, даже ключ не вставлен периодически подсвечивается, тупо подсветка слабенько горит и все, может гаснуть, может снова подсветиться...

Чтобы закономерности несрабатывания поймать спокойно, как вызвать срабатывание сигналки? Потому что на пинания по колесам, облокачивание и прочее не помогает. Если внутри какую-нибудь движущуюся игрушку на радиоуправлении оставить поможет? Есть внутри датчик движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor Hugo сказал:

С ключа в замке сигналка замолкает? - не пробовал, но после срабатывания, с брелка тушится сразу

может питалово где-то на ЦЗ коротит - вот есть и такие подозрения, потому как центральный экран, который на приборке (там где ошибки высвечиваются, круиз-контроль и прочее) работает нестабильно, загорается, через пару секунд гаснет, потом опять загорается, и дисплей магнитолы (борткомпа) когда зажигание выключено, даже ключ не вставлен периодически подсвечивается, тупо подсветка слабенько горит и все, может гаснуть, может снова подсветиться...

Чтобы закономерности несрабатывания поймать спокойно, как вызвать срабатывание сигналки? Потому что на пинания по колесам, облокачивание и прочее не помогает. Если внутри какую-нибудь движущуюся игрушку на радиоуправлении оставить поможет? Есть внутри датчик движения?

Если внутри сесть и закрыться с брелка, то от датчкика контроля объёма салона сигналка должна сработать минут через 5.

Ищи коротыш, т. к. дисплей приборки завязан на саму приборку, а подсветка основного монитора включается от замка. На него питалово без ключа в первом положении вообще не должно приходить. Проблемы с сигналкой - следствие, не причина. Я бы начал с прозвона БСИ. 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Daemon сказал:

Я бы начал с прозвона БСИ. 

"Высушил блок феном снаружи, разбирать не стал. И, о чудо, машина ожила! Но к глюкам уже имевшимся, добавился новый, — пульт ДУ в ключе стал работать только при неспящем блоке BSI. Т.е. если выключить зажигание, через 3 минуты (вроде бы) блок отключается, и пульт ДУ уже не работает. Стоит как-то разбудить его, например открыть дверь, пульт опять виден блоком и кнопки снова управляют центральным замком." - Вот такое сообщение прочитал на одном сайте и оно меня ни разу не радует.... Потому что как раз у меня такие симптомы брелок перестает срабатывать минуты через три....Пошел осматривать BSI...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...