Перейти к публикации

Пежо 3008 2 поколение рестайлинг


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну чтож, увидел знакомые проблемы - решил зарегаться на форуме)) 

Пересел с фокуса 3 на 3008 - хоть фокус 3 был литровый, но турбированный и на проблемы с динамикой пожаловаться не мог, но 2х литровый турбированный пыж конечно агонь. Клиренс после фокуса тоже радует.

Похоже проблемы озвученные в теме интернациональны)

18.03.2021 в 17:11, Сергей 59 сказал:

Андрюха13 Тогда есть смысл опробовать режим "спорт" и "эко"..., у меня эти режимы работают 10-12 сек, затем отключаются..., можно проверить на заведенном двигателе (без поездок), но время выждать не менее 30 сек., лучше минуту. Если у вас все работает, то значит эта проблема только дизелей с 8 ст. АКП.

когда взял свой дизель 8ст АКПП, после того как уехал из салона обнаружил данную проблему - вернулся, менеджер некоторое время тоже не понимал в чем дело, однако потом увидели, что режим спорт доступен только в комплектациях GT и GT pack. У меня же комплектация Allure. Хотя я вот не помню, отключался ли ЭКО, т.к. не собирался им пользоваться, но если отключался - возможно это тоже повод для обращения к дилеру. Хотя есть знакомый знакомого который купил 3008 в GT комплектации, т.е. режим должен быть, но проблема абсолютно такая же.

13.04.2021 в 18:31, Андрюха13 сказал:

Блин. Сейчас завёл машину и мультимедиа не запустилась :( Чёрный экран, радио работает и звук регулируется. Повторный перезапуск ничего не даёт. У кого какие соображения? Проблема не приходит одна... 

Тоже раз словил данную проблему. Решилась заглушкой двигателя, 5 мин постоял и завел, всё ок. На данный момент пробег около 900 - за это время один раз такое получил. При этом никаких апдейтов головы RCC не было.

 

14.04.2021 в 13:17, Андрюха13 сказал:

Нет, снес его. Поигрался 1 день - ничего не работает и удалил. Сейчас только установлен ScanMyPeugeot. В приложение при запуске двигателя не заходил.  

фух, я думал я че-то туплю с этим приложением, аналогично, ничего не работает (хотя нет, раз вроде инфа обновилась, так и не понял как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, datorn сказал:

Ну чтож, увидел знакомые проблемы - решил зарегаться на форуме)) 

Добро пожаловать! А то читаешь форум и недоумеваешь, что у тебя одного глюки с машиной. Особенно у владельцев дизелей вообще ничего не ломается)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Андрюха13 сказал:

Добро пожаловать! А то читаешь форум и недоумеваешь, что у тебя одного глюки с машиной. Особенно у владельцев дизелей вообще ничего не ломается)) 

Спасибо! Ну, думаю, проблемы электроники точно не связаны с типом топлива ))
А вообще, когда раздумывал брать ли пежо, как раз потенциальные проблемы с электроникой и пугали, т.к. имхо чем ёё больше - тем больше потенциальных проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически ловлю глюки с настройкой яркости подсветки - стоит на максимуме, приходится убавлять, но через раз при запуске двигателя все возвращается. Такое ощущение, как будто клеммы с аккумулятора снял и все настройки сбились. Обновы мультимедиа так и нет, как назло.

10 часов назад, datorn сказал:

Ну, думаю, проблемы электроники точно не связаны с типом топлива ))

Да понятно, это немножко троллинга в сторону владельцев дизелей, которые уверены, что поломки имеют место быть только на ТНР)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, datorn сказал:

Ну, думаю, проблемы электроники точно не связаны с типом топлива ))

Зато данная проблема запросто может быть связана с типом АКПП. На дизеле 8ст, на ЕР6 - 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрюха13 сказал:

Периодически ловлю глюки с настройкой яркости подсветки - стоит на максимуме, приходится убавлять, но через раз при запуске двигателя все возвращается. Такое ощущение, как будто клеммы с аккумулятора снял и все настройки сбились. Обновы мультимедиа так и нет, как назло.

Настройки радио сохраняются или тоже слетают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antoshka32161 сказал:

Настройки радио сохраняются или тоже слетают? 

Настроенные радиостанции остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2021 в 22:46, datorn сказал:

Спасибо! Ну, думаю, проблемы электроники точно не связаны с типом топлива ))
А вообще, когда раздумывал брать ли пежо, как раз потенциальные проблемы с электроникой и пугали, т.к. имхо чем ёё больше - тем больше потенциальных проблем.

 

При выборе авто на это ориентироваться не нужно..., прошли те времена, когда электроника доставляла больше всего хлопот в "иномарках", независимо от типа авто.  Если у вас режим "эко" не работает, дилеры эту проблему уже решают , решив вопрос, возможно и режим "спорт" заработает, скорее всего это "звенья одной цепи"..., во всяком случае, у вашего знакомого точно на GT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже зарегистрировался. У меня проблема не решается перезаливом прошивки. Сегодня забрал от дилера. Пишу бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде рестайлинг , не новый продукт на новой платформе , а проблемы у владельцев с момента покупки, 
Очень печально Peugeot , с такой тенденцией калужская продукция от VAG  - эталон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, eeugene1980 сказал:

, с такой тенденцией калужская продукция от VAG  - эталон .

Чуть не поперхнулся когда прочитал.....

Вам давно надо продать Пежо !!!, не подходит он Вам, от слова совсем (имхо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Magnifique сказал:

Чуть не поперхнулся когда прочитал.....

Вам давно надо продать Пежо !!!, не подходит он Вам, от слова совсем (имхо) 

Не покупают, говорят неликвидный автомобиль, продолжаю эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikle_5008 сказал:

Я тоже зарегистрировался. У меня проблема не решается перезаливом прошивки. Сегодня забрал от дилера. Пишу бумаги.

Что именно за проблема? Мультимедиа тухнет или подсветка исполняет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikle_5008 сказал:

Я тоже зарегистрировался. У меня проблема не решается перезаливом прошивки. Сегодня забрал от дилера. Пишу бумаги.

Судя по подписи у нас с вами типовые авто и проблема с режимами..., сошлитесь на Краснодар..., может поможет. У 4х авто они точно решили проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Эко и Спорт режима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал об этом дилеру. Они как-то не откликнулись. Типа будут ждать команды из Франции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2021 в 18:08, eeugene1980 сказал:

Вроде рестайлинг , не новый продукт на новой платформе , а проблемы у владельцев с момента покупки, 
Очень печально Peugeot , с такой тенденцией калужская продукция от VAG  - эталон .

Не переживайте, исправят всё за полгода - это софт. Первые партии, где-то индийские программисты не протестили, а скорее всего из-за того, что наши диз.двиг + коробка в европе почти не покупают или их принципиально нет в комплектациях. Я насколько помню у них дизелек идёт менее мощный. 
А так всегда первые полгода с начала выпуска бывают какие-то решаемые проблемы, которые производитель РЕШАЕТ! А не как ВАГ только после подъема владельцами ЗА Рулем и других журналов, начинают менять прошивку в блоке АБС, которая растормаживает колеса на ямках и кочках, гравийке, песке.... к слову Хундай-Киа до сих пор "клал" и "кладёт" на своих владельцев с подобной проблемой на всех своих машинах.
Многие немцы имеют с рождения косяки, которые устраняли только на следующем рестайлинге или путём умелых манипуляций знатоков не дожидаясь этого. А беда Пежо, что нет нормальных знатоков по новым моделям, т.к. машины у нас серьезно недооценены, а все сервисники считают читать мануал ниже своего достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал на Пежо 3008 около 1000 км, купил неделю назад.

Из плюсов дизайн (рестайлинг очень мне зашел), сиденья с массажем, звук фокал, динамика, шумоизоляция, свет фар, хорошо рулится

Из минусов: немного жестковата подвеска, переключения акп до 4 передачи.

Никаких глюков пока не замечено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, maximumkiller сказал:

Проехал на Пежо 3008 около 1000 км, купил неделю назад. Из минусов: немного жестковата подвеска, переключения акп до 4 передачи.

 

 

Добро пожаловать в престижный Клуб почитателей авто со Львом на капоте -)))

Для подвески попробуйте несколько снизить давление в шинах. Акп в принципе адаптируемая под манеру езды, но если очень надо, режим спорт в помощь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спорт-режим хорош. Единственное - звук в колонкпх двигателя надоедает ))

С круизом еле разобрался, не сразу нашел кнопки +/-. Зато это реально удобно, когда знаешь.

Очень нравится как держит в полосе и сама рулит на пологих поворотах.

Вообще авто топ за свои деньги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, maximumkiller сказал:

Единственное - звук в колонкпх двигателя надоедает ))

У нас в РФ эта опция , как и Focal, вовсе не доступны :(. А обзорщики пишут, что этот синтезированный звук прям очень благородный.

2 часа назад, maximumkiller сказал:

С круизом еле разобрался, не сразу нашел кнопки +/-. Зато это реально удобно, когда знаешь.

Эти джойстики PSA применяет с давних времен. Кто привык - реально удобно, всё делается автоматом на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MiKat сказал:

У нас в РФ эта опция , как и Focal, вовсе не доступны :(. А обзорщики пишут, что этот синтезированный звук прям очень благородный.

Звук из динамиков в режиме Спорт в наличии, по крайней мере в GT имеется. А вот музыка Focal, увы нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MiKat сказал:

Эти джойстики PSA применяет с давних времен. Кто привык - реально удобно, всё делается автоматом на ощупь.

Это верно, и кстати по отношению к другим франкопроизводителям. У Рено тоже сделано отлично. И поэтому особенно бесят псевдообзорщики на ютюбах и всяких авторевю, которые пеняют мол, почему так "некошерно" и "некомфортно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проездив год и 17т. км привык к крузу.Но поначалу было действительно непривычно. Что касается спецзвука в режиме спорт,то и сам двигатель хорошо рычит в этом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук в спорт режиме неплохой. Но хотелось бы иметь возможность его отключать, т.к. начинает давить на уши. Возможно сделано специально, чтобы не злоупотребляли этим режимом (экология).

Вообще езжу в основном в режиме норма.

К управлению круизом вопросов нет, просто не сразу сообразил как пользоваться.

Отдельный кайф - реально хороший массаж в сидениях. В этой ценовой категории ни у кого такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...