Перейти к публикации

Пежо 3008 2 поколение рестайлинг


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

ох, не каркайте... а то ведь и в хабаровск или владик не расен час...

Это я договорился, он в Воронеж двигается, та , что велком в черноземье....:smiles-privetstvie-301:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chek62 сказал:

Это я договорился, он в Воронеж двигается, та , что велком в черноземье....:smiles-privetstvie-301:

В Воронеж это он зря

Воронеж - очень ненадежное место ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Андрюха13 сказал:

Проблема ушла благодаря московским пробкам) В пробке заглушил двигатель, спустя некоторое время дисплей моргнул синим цветом. Через минуту завёл и вуаля - дисплей воскрес) Пыжик преподносит не только приятные сюрпризы. Спасибо, что отозвались!

Завтра у дилера однозначно озвучу этот глюк и попрошу сделать апдейт, если такой есть. 

Кстати, в Авилоне сказали, что до первых чисел мая проблемы с гарантией решать не будут, так как центральный склад Пежо переезжает на новое место... 

Случайно MyPeugeot не был подключен? Если да, то такой глюк бывает именно из-за этого приложения и уходит при очередном включении зажигания - столкнулся дважды. (Лично я отключал перед очередным включением зажигания ВТ и заново его подключал уже с работающим экраном. Приложение с тех пор не подключаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, usla_ip сказал:

Случайно MyPeugeot не был подключен?

Нет, снес его. Поигрался 1 день - ничего не работает и удалил. Сейчас только установлен ScanMyPeugeot. В приложение при запуске двигателя не заходил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во, и у меня MyPeugeot не запустился. А кто знает, довольно часто происходит перезагрузка системы, автоматически.Так и должно быть?

ой ой, это кажется не сюда

Изменено пользователем hika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил на сутки машину у дилера, чтобы диагностировали неисправности. Вердикт - всё в порядке. По двигателю сказали, что это нормально при холодном запуске,типа это особенность ЕР6 - небольшая вибрация и шум в течение 1 минуты после запуска, затем кат прогревается и всё возвращается в норму. В качестве эксперимента завели шоурумный 3008 - такая же фигня, как у меня (первую минуту работал как дизель). По мультимедиа также не нашли никаких ошибок, прошивку не обновили, так как стоит последняя. Предположили, что глюк связан с падением заряда аккумулятора, якобы поэтому и мультимедиа не запустилась. Эту версию отмел сразу. Посоветовали дальше наблюдать, если будут проблемы - записаться снова на диагностику. Как то так.

По машине успел соскучиться, поэтому рад был забрать без устранения косяков) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрюха13 сказал:

прошивку не обновили, так как стоит последняя

Если нет неисправности ГУ, прошивку ОД обновлять Вам не будет. Какая бы сейчас не стояла. Что при этом будет говорить - значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly мне мастер озвучил, что обычно при таких симптомах как раз перепрошивкой лечат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрюха13 сказал:

Grizzly мне мастер озвучил, что обычно при таких симптомах как раз перепрошивкой лечат. 

При каких - "таких"? И если мастер симптомы обнаружил, то почему не вылечил перепрошивкой?

Ещё раз. Если установлена неисправность, техэксперт совместно с техподдержкой принимает решение о перезагрузке ПО ГУ. И ему монопенисуально, насколько "последняя" прошивка установлена на авто в настоящий момент.

Например, в моём случае, техэксперт вообще не принимал такого решения. Он получил версию прошивки от техподдержки и инструкцию по её установке.

Если неисправность у ОД не обнаружена (как, насколько я сумел понять, в Вашем случае),  то ничего они перепрошивать не будут бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grizzly сказал:

При каких - "таких"? И если мастер симптомы обнаружил, то почему не вылечил перепрошивкой?

Таких как у меня - чёрный дисплей мультимедиа. С его слов, с такими же проблемами обращались уже - исправляли перепрошивкой ГУ. В моем случае версия ПО была последней, поэтому не перепрошивали. Опять же, на истину не претендую, всё вышеизложенное слова мастера. Врал он, либо говорил правду, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрюха13 сказал:

Таких как у меня - чёрный дисплей мультимедиа. С его слов, с такими же проблемами обращались уже - исправляли перепрошивкой ГУ. В моем случае версия ПО была последней, поэтому не перепрошивали. Опять же, на истину не претендую, всё вышеизложенное слова мастера. Врал он, либо говорил правду, хз.

Таким образом, владельцам с "последней версией ПО" и неисправностью в виде внезапно темнеющего экрана мультимедиа, СЦ ОД помочь не в состоянии? Бред. И враньё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grizzly сказал:

Таким образом, владельцам с "последней версией ПО" и неисправностью в виде внезапно темнеющего экрана мультимедиа, СЦ ОД помочь не в состоянии? Бред. И враньё.

Если диагностируют неисправность, возможно и помогут заменой мультимедиа, но для для этого необходимо предъявить представительству доказательства.

Сегодня обнаружил, что мое ГУ сбрасывали. Настройки другие, в том числе язык меню был на французском. Видимо какие-то манипуляции все таки производили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2021 в 19:04, Андрюха13 сказал:

Самая жесть в том, что климатом нельзя управлять. А он сцуко дует, как из морозилки:angry:

А дисплей полностью погас или просто пустой был?

У меня один раз пропала отрисовка радио, климата, ассистента парковки и т.д.

При этом сам дисплей работал, была отрисовка полосочек отделяющих кнопки.

Перезапуск двигателя не помогал. Прошло после стоянки само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandr M. полностью погас, чёрный экран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если включать эко или спорт режим вождения он у всех в пробке сам отключается с сообщением "динамический режим отсутствует"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevavk А если не в пробке, не отключается? У меня рест. 5008 2.0 диз., отключается всегда, во вторник (очередной раз) пригласили, для решения этой неисправности, о которой я заявил 27 февраля, проблема всем известна, но авто до сих пор идут с этим заводским косяком..., странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей 59 попробую. пробег пока маленький. сильно не экспериментировал. А в пробке самое оно поклацать. Сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevavk не хотите "спорт", включите "эко", у меня отключается не сразу, через 10-12 сек. примерно, завтра после посещения дилера посмотрим, 3 попытки были неудачными:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут недавно на дорестайле активировали динамичный режим (Спорт) в приборке, так вот сразу после запуска двигателя если включить режим Спорт, то он отключается автоматически также примерно через 10 секунд или после нажатия клавиши на рояле. После этого если снова активировать Спорт-режим, то он уже не отключается. Грешу на глюк приборки или НАКа (тоже настраивали). На майских с Альбиным планировали продолжить телекодирование и попытаться устранить глюк. Ранее такого глюка не было (собственно, как и спорт-режима приборки, S включалось по другому проводу и влияло только на АКПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevavk Ну все закончилась моя эпопея с 4й попытки, заняло около часа, "спорт" и "эко" работают пока сам не выключишь данные режимы, или заглушишь авто - переходит в "нормальный". Пока месяц был в командировке, уже был не первым, а 4м кто прошел процедуру обновления, со слов дилера Краснодар (Яблоновский). Как я понял эта проблема у 3008 и 5008х с дизелем и 8 ст. АКП. Те у кого есть такая "особенность", обращайтесь к дилеру..., вопрос решается быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

usla_ip У нас на "приборке" не активируется "динамичный режим", только переключатель "DRIVE MODE"..., с нормального, вперед-"спорт", на себя-"эко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей 59 обновление мультимедиа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха13 В этот раз машину оставил, а сам уехал на другой по работе, примерно через час позвонили, сказали, что авто готово. Когда подъехал, авто стояло у автосалона, дилер ключи отдал, сказав, что все обновили, уточнять у него не стал, так как это лучше делать у мастера в рем.зоне..., к мастеру-приемщику не прислушиваюсь, т.к. могут дезинформировать. Судя по мультимедиа-ее не трогали, т.к. все настройки сохранены, возможно прошивали блок управления двигателя (но это не точно)...

Изменено пользователем Сергей 59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробный обзор по комплектациям и опциям рестайл 3008. Имхо, лучший. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...