Перейти к публикации

Автодальний


hika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Прошу помощи у клуба. Не могу понять как работает функция автодальний. В меню включен. А самого переключения не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он просто в темное время суток, при отсутствии фонарей на дороге включается, видя встречных переходит на ближний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его активизировать первый раз? В меню стоит ON. На приборке есть значок авто и ближний. А дальний автоматом не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hika сказал:

А как его активизировать первый раз? В меню стоит ON. На приборке есть значок авто и ближний. А дальний автоматом не включается.

Переключатель на подрулевом в положение  "авто". Более делать ничего не надо. если конечно в меня включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Волдемор сказал:

Переключатель на подрулевом в положение  "авто". Более делать ничего не надо. если конечно в меня включено.

есть.включено в положении авто. При затемнении включает ближний автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hika сказал:

есть.включено в положении авто. При затемнении включает ближний автоматом

Да загораются дые пиктограммы, ближний и авто .вот он и есть автопереключение дальнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hika сказал:

есть.включено в положении авто. При затемнении включает ближний автоматом

Видимо не все условия выполнены для автоматического включения дальнего, датчик света определяет в какой момент включать дальний, но всегда можно вручную его врубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Acid_XL сказал:

Видимо не все условия выполнены для автоматического включения дальнего, датчик света определяет в какой момент включать дальний, но всегда можно вручную его врубить

Да, видимо так. Активировал эту опцию.Хочу проверить-вот и мучаюсь, то ли криво встало, то ли условия не подходят

Только там не только датчик света задействован, а еще и камера на лобовом.От датчика света просто автоматическое включение освещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hika сказал:

Добрый день. Прошу помощи у клуба. Не могу понять как работает функция автодальний. В меню включен. А самого переключения не происходит

для включения дальнего должно быть темно, не быть уличного освещения, не быть встречных и попутных машин на близкой дистанции, не должно быть тумана, сильных дождя и снега

если хоть одно что-то не выполнено, то не включится.

ПО реалиям в городе он не включается совсем, да и в любой населенке где фонари горят

в лесу на пустынной дороге - да, там включится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и мучаюсь, условия для города весьма критичны, где проверить на 100% не найду. А плюсом к этому опасение,что что-то программно не так.

Прямо хоть в лес ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, hika сказал:

Так вот и мучаюсь, условия для города весьма критичны, где проверить на 100% не найду. А плюсом к этому опасение,что что-то программно не так.

Прямо хоть в лес ехать)))

в городе не включалось ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, hika сказал:

Так вот и мучаюсь, условия для города весьма критичны, где проверить на 100% не найду. А плюсом к этому опасение,что что-то программно не так.

Прямо хоть в лес ехать)))

Зачем вам в городе дальний свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,конечно,мне дальний в городе не нужен. Мне проверить его работоспособность нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bandr сказал:

в городе не включалось ни разу

Есть у меня одна дорожка недалеко от дачи. С фонарями, но не слишком. Включал автопереключение, затем в ручную дальний. При приближении со встречным ТС авопереключался на ближний, при отдалении - на дальний. Я думаю, hika также может тестануть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, hika сказал:

Да,конечно,мне дальний в городе не нужен. Мне проверить его работоспособность нужно

а зачем? ну если фича не используется, то зачем проверять?

Вы еще экстренное торможение проверьте, вдруг не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bandr сказал:

а зачем? ну если фича не используется, то зачем проверять?

Вы еще экстренное торможение проверьте, вдруг не работает

Я же вам написал, что только активировал эту опцию. Проверить то надо . Неужели так сложно прочитать...... Сразу вредные советы. Подсказали бы сразу

проверить сработает ли подушка безопасности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, hika сказал:

Я же вам написал, что только активировал эту опцию. Проверить то надо . Неужели так сложно прочитать...... Сразу вредные советы. Подсказали бы сразу

Чтобы автоматически включился дальний свет нужна кромешная темнота. Дальний свет может автоматически выключиться даже при появлении световозвращающего дорожного знака.
Система работает очень корректно.

29 минут назад, hika сказал:

проверить сработает ли подушка безопасности)))

Хорошая идея. Тоже будете проверять? Или поверите на слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AFrol сказал:

Чтобы автоматически включился дальний свет нужна кромешная темнота. Дальний свет может автоматически выключиться даже при появлении световозвращающего дорожного знака.
Система работает очень корректно.

Хорошая идея. Тоже будете проверять? Или поверите на слово?

Раз вам понравилась идея, может сами и проверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, hika сказал:

Раз вам понравилась идея, может сами и проверите?

Мне нравится эта идея для разглядывания со стороны.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hika сказал:

Я же вам написал, что только активировал эту опцию. Проверить то надо . Неужели так сложно прочитать......

алаверды, неужели так сложно прочитать мой ответ с изложением условий срабатывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю bandr  и afrol за остроумные ответы. Ценю юмор, но не в данном случае.......Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скорость не превышает 28 км\час, то дальний тоже не включается, по моему 28, короче около 30 км\час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня часто в городе включается. И при низкой скорости у меня во дворе ))). Хотя освещение уличное есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






Езжу почти каждый день в тёмное время суток по трассе и хочу сказать, что система частенько ошибается (слепит попутный транспорт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igorSNZ сказал:


 

 


Езжу почти каждый день в тёмное время суток по трассе и хочу сказать, что система частенько ошибается (слепит попутный транспорт)

 

Водителям которых заподло починить задние габаритные огни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...