Перейти к публикации

Автодальний


hika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, igorSNZ сказал:

Куда залить?

Можно сюда, но лучше в #stories

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grizzly сказал:

Ты, Афро, как всегда, всё перепутал. У Жени чётко сработали системы Distance Alert и Active Safety Brake. А система автоматического переключения ближний/дальний не сработала. Ибо работает нечётко. Или не была активирована. Или у Жени её вовсе нет((

Ты, медведь, тут притупил малость. Своим вопросом о марке автомобиля я хотел проверить гипотезу нашего чернокожего коллеги о том, что в Ауди и Вольво все работает правильно, а в Пежо как раз наоборот (даже в бензиновом, не говоря о дизеле).

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AFrol сказал:

Я надеюсь вы ехали на Volvo или Audi? В Volvo, Audi система работает четко. Не то, что в Пежо.

Был именно Пежо и сработало то, что описал Медведь. 

4 часа назад, AFrol сказал:

Я надеюсь вы ехали на Volvo или Audi? В Volvo, Audi система работает четко. Не то, что в Пежо.

Был именно Пежо и сработало то, что описал Медведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AFrol сказал:

Ты, медведь, тут притупил малость. Своим вопросом о марке автомобиля я хотел проверить гипотезу нашего чернокожего коллеги о том, что в Ауди и Вольво все работает правильно, а в Пежо как раз наоборот (даже в бензиновом, не говоря о дизеле).

Нужно быть объективным, Афро! Коллега упомянул Ауди и Вольво в плане образцовой, на его взгляд, работы именно автопереключения дальнего света, а вовсе не "всего"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите, что пишу такое в форуме Пежо, но на опель инсигния проблемы с автодальним не было и включался при  тех же условиях. Ну и еще до кучи, авторежим дворников тоже не совсем адекватный, то работает без перерыва практически по чистому стеклу, то через стекло уже ничего не видно, а дворники не работают. Правда, надо сказать, что на опеле был дополнительный регулятор чувствительности......

И это критика не в целом пежо, а исполнения отдельных элементов.В опеле тоже есть чего критиковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hika сказал:

И это критика не в целом пежо, а исполнения отдельных элементов.В опеле тоже есть чего критиковать

Автомобилей без недостатков не бывает. В мире вообще не бывает ничего без недостатков.

Выбираем то, в чём видим больше преимуществ (для себя) и меньше недостатков (для себя). После чего наслаждаемся преимуществами и миримся с недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, hika сказал:

на опель инсигния проблемы с автодальним не было и включался при  тех же условиях

былдело ездил на Каскаде (Рф по имущественному или иному цензу была лишена сего девайса априори)

Так там автодальний задрал если честно. То в городе врубался, то на трассе ночью вырубался, то на серпантине реагировал на каждый катафот... в итоге отрубил через две недели пользования.

на моем 5008 в аналогичных условиях ложных отключений уж точно нет, может иногда сам включил бы а он не хочет, но тут уже "нюансировочка" 

по крайней мере не раздражает, не то шо каскада

38 минут назад, hika сказал:

Ну и еще до кучи, авторежим дворников тоже не совсем адекватный

щеточки иногда менять надо: хотя да, до Ягуляра не дотягивает, то был единственный авто, где датчик дождя был просто идеален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, bandr сказал:

былдело ездил на Каскаде (Рф по имущественному или иному цензу была лишена сего девайса априори)

Так там автодальний задрал если честно. То в городе врубался, то на трассе ночью вырубался, то на серпантине реагировал на каждый катафот... в итоге отрубил через две недели пользования.

на моем 5008 в аналогичных условиях ложных отключений уж точно нет, может иногда сам включил бы а он не хочет, но тут уже "нюансировочка" 

по крайней мере не раздражает, не то шо каскада

щеточки иногда менять надо: хотя да, до Ягуляра не дотягивает, то был единственный авто, где датчик дождя был просто идеален

к щеточкам то это не имеет отношения, в смысле того,что если щеточки сработали,то стекло чистое,  только вот ,чтобы они сработали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hika сказал:

к щеточкам то это не имеет отношения, в смысле того,что если щеточки сработали,то стекло чистое,  только вот ,чтобы они сработали......

это еще как имеет отношение, если правая щеточка херовасто вытирает стеклышко в зоне датчика, или там пленочка маслянистая с разводиками, то и датчик будет жить своей особой жизнью.

визуально оно может быть и чисто кажется, но сие у некоторых особенности восприятия чистоты субъективныя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, bandr сказал:

это еще как имеет отношение, если правая щеточка херовасто вытирает стеклышко в зоне датчика, или там пленочка маслянистая с разводиками, то и датчик будет жить своей особой жизнью.

визуально оно может быть и чисто кажется, но сие у некоторых особенности восприятия чистоты субъективныя

возможно, но тогда это все ,чтобы использовать надо спиртом протирать перед каждой поездкой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hika сказал:

возможно, но тогда это все ,чтобы использовать надо спиртом протирать перед каждой поездкой)))))

перед каждой совсем незачем, плюс омыватель иметь на спирту и с нормальными ПАВами, желательно на метиловом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bandr сказал:

перед каждой совсем незачем, плюс омыватель иметь на спирту и с нормальными ПАВами, желательно на метиловом:)

и как, у Вас с авторежимом дворников нет проблем?

только мы от темы ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, hika сказал:

и как, у Вас с авторежимом дворников нет проблем?

если вспоминать, что это датчик дождя. а не грязи, то проблем нет.

правда щетки вот уже пора менять, но пока лениво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сюда, но лучше в #stories
К сожалению я не знаю что такое сторис. Но видео как обещал. Кратенькое описание.
Ехал вечером со скоростью немногим больше 100. Нечто мелькнуло в темноте или мне показалось. Легонько начал притормаживать (коснулся тормоза), а авто сам резко затормозил в пол до полной остановки и включил аварийку. Впечатлило. Давно хочу отключить этот радар, но лось из головы не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, да , впечатлило...

Само педаль в пол.....

Ребята, я вам завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorSNZ сказал:

но лось из головы не выходит...

Нормальный такой лось, с меня примерно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук мотора (дизеля) весь в салоне . Его бас дизеля .... ?

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igorSNZ сказал:

 Но видео как обещал. 

Стесняюсь спросить, но все таки, это включено радио или своя подборка звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, igorSNZ сказал:

К сожалению я не знаю что такое сторис. Но видео как обещал. Кратенькое описание.
Ехал вечером со скоростью немногим больше 100. Нечто мелькнуло в темноте или мне показалось. Легонько начал притормаживать (коснулся тормоза), а авто сам резко затормозил в пол до полной остановки и включил аварийку. Впечатлило. Давно хочу отключить этот радар, но лось из головы не выходит...
 

Аффигеть, а где ж дальний!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hika сказал:

Аффигеть, а где ж дальний!?

Дальний включается после разъезда со встречкой. Лось в природной маскировке просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

Дальний включается после разъезда со встречкой. Лось в природной маскировке просто. 

Или в костюме из Сколково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, eeugene1980 сказал:

Или в костюме из Сколково

Напомнило

1365047968_2020-11-2711_09_23.thumb.png.b4cf674687685148fd7968b56694ba14.png

Вкратце, в штатах был подстрелен трансвестит, идентифицирующий себя оленем. По словам медицинского персонала больницы округа Аллендейл(Южная Каролина), два местных охотника приняли транса за оленя и завалили его. Сейчас "олень", оказавшийся 31-летним Уильямом Тененбаумом в критическом состоянии. Самое прикольное - реакция охотников: Это был первый раз в моей жизни, когда я видел, как олень встал и пошел на своих двух ногах. Вот тогда-то я и пошел на чистый выстрел в легкие. Олень выглядел так, как будто он потирал свою грудь и гениталии и сигнализировал нам, чтобы мы подошли ближе, это было очень сюрреалистично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Grizzly сказал:

Напомнило

1365047968_2020-11-2711_09_23.thumb.png.b4cf674687685148fd7968b56694ba14.png

Вкратце, в штатах был подстрелен трансвестит, идентифицирующий себя оленем. По словам медицинского персонала больницы округа Аллендейл(Южная Каролина), два местных охотника приняли транса за оленя и завалили его. Сейчас "олень", оказавшийся 31-летним Уильямом Тененбаумом в критическом состоянии. Самое прикольное - реакция охотников: Это был первый раз в моей жизни, когда я видел, как олень встал и пошел на своих двух ногах. Вот тогда-то я и пошел на чистый выстрел в легкие. Олень выглядел так, как будто он потирал свою грудь и гениталии и сигнализировал нам, чтобы мы подошли ближе, это было очень сюрреалистично...

Так охотники такие же "олени"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук мотора (дизеля) весь в салоне . Его бас дизеля .... [emoji6]
Нет. Все гораздо тише. Это у регистратора задрана чувствительность микрофона. И ещё одна из причин такого звука: не жёсткая фиксация регика (вибрации).
Стесняюсь спросить, но все таки, это включено радио или своя подборка звучит?
Да, радио. В то время перебирал радиостанции, слушал всякую хрень, чтобы выбрать подходящие. IMG_20201127_170702.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...