Перейти к публикации

Есть Ли Фен В Машине?


Travmatolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Boris 29 сказал:

Ассоциация в данном вопросе неправильная.

Я только ЗА..., первые впечатления только положительные, лично меня ВСЕ устраивает, а мелкие недочеты  возникают вначале, дальше, как правило, только эксплуатация, независимо кто это - немец, англичанин или француз..., кто мыслит старыми стереотипами пусть ездят на корейцах и китайцах, а мы с  вами будем наслаждаться своими авто..., что я сегодня и делал, проехав  порядка 500 км. по побережью Черного моря, получив много положительных эмоций от авто. Все смотрят , провожают взглядом ..., я тоже отходя каждый раз оборачиваюсь...:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергей 59 сказал:

мы с  вами будем наслаждаться своими авто

Я согласен...наслаждаться.))

Но категорически против,что работа климата без тэна может хоть каким-то боком оказаться в списке

15 часов назад, Сергей 59 сказал:

мелкие недочеты

К авто по прежнему претензий как бы и нет,до сих пор уверен,что проблемы от вмешательства коекакеров местного разлива.Но когда не может авто дать того,что должно и умеет,то о наслаждении мне говорить рановато,как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris 29 Главное, чтобы вам не ответили. как мне, : "прошивка БСИ будет не знаем когда, но будет..., но не ранее 2-3 месяцев, - вызовем по готовности".:wacko:   Держите в курсе, случай конечно не приятный (мягко говоря), но надеюсь все у вас разрешится с минимальными нервными затратами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей 59 сказал:

"прошивка БСИ будет не знаем когда, но будет..., но не ранее 2-3 месяцев, - вызовем по готовности".

в данной ситуации надо пускать в ход ЗоЗПП, что бы сроки считать и ежли что иметь возможность замены авто.

Ну или включить мозг ОД и представительства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bandr был позавчера у ОД, общался 

58 минут назад, bandr сказал:

что бы сроки считать и ежли что иметь возможность замены авто.

 

вопрос так не ставил, но сроки по закону обозначены, в плане устранения..., с входящим 2й экземпляр у меня. В 10ти дневный срок дадут ответ. Настроен ждать прошивку пока, а дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей 59 сказал:

будет..., но не ранее 2-3 месяцев, - вызовем по готовности".:wacko:

А мне вот интересно как дилетанту...

А что не так с прошивкой,которая сейчас?

А почему не пробуют переустановить по?

Мне просто вспомнилось как диагност,занимаясь шаманизмами, изрёк:"Прошивка криво встать не может!Она либо встаёт, либо нет..."

Памятуя сколько на 4pda разговоров о криво встающих прошивках,скромно промолчал,восторгаясь про себя успехами французских программистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boris 29 сказал:

А что не так с прошивкой,которая сейчас?

 

Boris 29 Задавал этот вопрос мастеру по гарантии и диагносту..., ответа вразумительного не получил. Это первые машины рестайла и значит у всех авто должна быть это проблема, но никто ничего не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2021 в 21:18, Boris 29 сказал:

Памятуя сколько на 4pda разговоров о криво встающих прошивках,скромно промолчал,восторгаясь про себя успехами французских программистов..

Что-то наверное не так понято или не то написано... (по 4пда) и скорее всего про планшеты-телефоны-ГУ.

по сути прошивка криво встать не может, т.к. происходит на всех этапах проверка по контрольным суммам, ...

криво может получится, если в момент записи вдруг отключить питание и выдернуть провод, причем только в определенные моменты.

Скорее ошибки могут быть в "матрице" настроек, т.е. настройки, например, другого региона. 

Сам сталкивался с ошибками работы штатного вебасто, так там 3-4 раза накатывали прошивку, в том числе и удаленно из Германии (там головняк был), так вот ничего перепрошивка не меняла, только убив блок БСИ и заменив его все встало на свои места....мое предположение, в самом блоке (в модуле памяти) могла быть проблема, не всегда запоминался счетчик запусков ДВС. Ну и с новым блоком немного сменился алгоритм работы вебки., что так же может говорить о разных прошивках для разных ревизий блоков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

криво может получится, если в момент записи вдруг отключить питание и выдернуть провод, причем только в определенные моменты.

Для меня важен сам факт того,что прошивка может встать криво.Наверное, сравнение с планшетами и смартами не вполне корректно,но для меня сути не меняет.

Я много чего додумываю/придумываю,но не потому что хочу поумничать,а потому что диагносты не говорят ничего.Ни того что не так,ни того,что они с этим делают.

Я просто хочу,чтобы автомобиль работал как дОлжно и знаю,что он умеет это делать)

Изменено пользователем Boris 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

по сути прошивка криво встать не может, т.к. происходит на всех этапах проверка по контрольным суммам, ...

криво может получится, если в момент записи вдруг отключить питание и выдернуть провод, причем только в определенные моменты.

Ну не знаю криво или не криво было, но вот кейс реальный - поставил CVM камеру, удаленно телекодировали все, но на приборке не отображались линии разметки. Хотя камера разметку видела и о пересечении информировала. Повторный залив конфига приборки (слова человека который это делал) и вуаля - полосочки стали отображаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_G сказал:

Ну не знаю криво или не криво было, но вот кейс реальный - поставил CVM камеру, удаленно телекодировали все, но на приборке не отображались линии разметки. Хотя камера разметку видела и о пересечении информировала. Повторный залив конфига приборки (слова человека который это делал) и вуаля - полосочки стали отображаться.

Этому феномену есть множество логичных объяснений, которые на самом деле сводятся к некорректной процедуре перекодировки. Может где-то есть требование определённых версий прошивки в определённом порядке, может приборка проверяет конфиг и не даёт залить его в случае отсутствия функционала, может приборку надо было прошивать последней, может в приборке надо было активировать залитый конфиг после перезагрузки, в конце концов, человек мог просто забыть поставить где-то галку и списать это на глюки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Boris 29 сказал:

Я много чего додумываю/придумываю,но не потому что хочу поумничать,а потому что диагносты не говорят ничего.Ни того что не так,ни того,что они с этим делают.

Ну так в любой области, даже врачи не всегда говорят все как есть и про все нюансы... тут лишняя информация клиенту может дать отрицательный эффект. Собственно чего могут сказать диагносты? да особо ничего, если по результатам диагностики никаких ошибок не выявлено (мой случай тому подтверждение, ошибок никаких не было, только полный выход из строя привел к его замене, иначе никаких показаний к его замене не было). Тут надо понимать схему работы ОД, особенно на гарантийных авто.

5 часов назад, Boris 29 сказал:

Я просто хочу,чтобы автомобиль работал как дОлжно и знаю,что он умеет это делать)

ну желание законно, вполне.)) его реализация просто немного отличается от нашего понимания. СЦ ОД тут промежуточное звено, которое ограничено в своих действиях четкими инструкциями и правилами. Набраться терпения и долбить их пока все не разрешится. собирая все результаты и доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

Набраться терпения

И так уже на морально волевых)

Вчерашний визит ожидаемо просто отнял время.Правда с новыми веяниями. .

Т.е. комп показывал тэн,но я был уверен,что нагрев с нужной силой не идёт Я был прав,но спорить было не с чем комп-то показывает...

Утром сегодня притащил термометр,воткнул в средний дефлектор,климат был на 25,авто в нормальном режиме,за бортом -2.

Ровно то о чем я и говорил ранее,воздух в салон идёт с температурой  близкой к ож.

Если кому будет интересно,а мне не лениво,то вечером выложу скрины.

Резюме-неисправность есть,поиск продолжу.Времени всё меньше,скоро весна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Boris 29 сказал:

Резюме-неисправность есть,поиск продолжу.Времени всё меньше,скоро весна)

строго говоря есть положительный момент, резистор таки есть ;) (ну хотя бы по компу)

Но останавливаться на этом точно не надо, мне вебку только к июню сделали ))) благо там же и режим проветривания есть (он ловил ровно те же глюки).

то что насколько он греет, термомертром может и не правильно замерять, тут лучше прям на нем или на него смотреть питание, насколько помню с федором прикидывали мощность, там чуть не 1,5 кВт получалось, но 3х секционный, и может не все секции включаются. ну и скорость воздуха, если большая, то заметного тепла не ощутить...и как вариант все тепло идет на лобаш.

а что за ОД, может стоит другого попробовать?

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

а что за ОД, может стоит другого попробовать?

Автомир,будь он трижды ...счастлив.

Завтра хотел звонить в другой/другие,там как разговор пойдет.

 

по утренним замерам:

Время         Т.ож            Т.воздуха из ц.дефлектора            Т. в салоне

7-05            4                                 2                                          1

7-07            12                               6.2                                        1

7-09            17                               11.9                                      1

7-11            22                               16.4                                      1

7-14            26                               23.8                                       2

7-16            27                                28                                         2

7-19            30                                30.3                                       3

7-21            31                                31.3                                       4

7-23            33                                32.5                                       5

7-26            35                                35.6                                       6

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

термомертром может и не правильно замерять,

Чем богаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то странно - из дефлектора жарит 35, а в салоне +1 - +5? А куда градусы-то уходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex_G сказал:

куда градусы-то уходят?

"Закуска градус крадет"
(c) народная мудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex_G сказал:

жарит 35,

:boroda:   Жарит?!

3 минуты назад, Alex_G сказал:

А куда градусы-то уходят?

Мне сейчас лень школьный курс физики вспоминать,просто скажу.

Салон большой,изменить температуру на n градусов-надо постараться.

Показания "приборов" имеют погрешность,но не в разы.

Практика показала,что за 20 минут хх температура в салоне меняется приблизительно на 5 градусов.В -20 мы садились после 20 мин. хх и в салоне было -15!!!

До начала траблов в ту же двадцатку мы садились после АЗ в более-менее прогретый салон,точно не в -15!Точнее сказать не могу,т.к. тогда не знал,что все нужно измерять и фиксировать.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне припоминается, что кто-то уже проводил натурные Ыксперименты с замером температуры и прогревом, уж не дядя Фёдор это был? или Димыч?

может их найти и взять за базовые?

другой вариант, спросить чтоб проделали аналогичный замер, тут точность прибора не так важна, +/- километр не играет рояля.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

или Димыч?

С5 измерял

 

26 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

уж не дядя Фёдор это был

3008,там температура из дефектов не сильно отличается,но удивляет,что он писал,что за 30 минут хх у него воздух в салоне стал больше 20 градусов емнип.

У меня рядом даже нет.Авто побольше,но имхо не настолько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч наверное на С5, но припоминаю, что и на 3008 замеряли, могу ошибаться, но суть замера была анализе эффективности фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Boris 29 сказал:

Автомир,будь он трижды ...счастлив.

это который? если на щелчке, то наслышан о не очень хорошей их работе, так что туда не хожу, 

был в фаворитмоторс и энви, про последний вроде хорошие отзывы, но я как-то не очень доверяю и им. вебасту починили в фаворите, раза с 5-го только ((

но там и обратная связь в блоге директора неплохо отрабатывает, стоит о чем-то написать, тут же шевелиться начинают, можно и так просить, вроде не отказывают, но если вдруг чего, то ... правда мастер, которого знал, оттуда ушел(( теперь не понятно к кому там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

на щелчке

Да.

 

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

наслышан о не очень хорошей их работе, так что туда не хожу, 

Мне повезло меньше,был бы наслышан-не сунулся бы..

 

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

был в фаворитмоторс и энви, про последний вроде хорошие отзывы, но я как-то не очень доверяю и им. вебасту починили в фаворите, раза с 5-го только ((

Начинаю осознавать уровень мастерства...Если те,кому доверяют...чинят с пятого раза:(

 

Давно я не общался с ОД,но и ранее было убеждение,которое теперь освежилось и усилилось.

Чем меньше их подпускать к автомобилю,тем лучше и дольше он(автомобиль!!) работает.

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

на 3008 замеряли, могу ошибаться, но суть замера была анализе эффективности фена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Boris 29 сказал:

Начинаю осознавать уровень мастерства...Если те,кому доверяют...чинят с пятого раза:(

 

тут в ветке четко проскочило, что у ОД при обращении по гарантии есть алгоритм. который они должны отработать, иначе не получить согласование от ПСА на замену.

Потому не факт что "устранили с 5 раза" а возможно на 5-й итерации алгоритма подошли к ому этапу, который позволил устранить дефект.

У меня вот замена модуля памяти пользовательских настроек заняла 3 визита, но именно по причине отработки дилером алгоритма

 

А глюк с открытием 5-й двери вылечили за 1 визит. видимо отработка 1-го этапа помогла сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bandr сказал:

тут в ветке четко проскочило, что у ОД при обращении по гарантии есть алгоритм. который они должны отработать, иначе не получить согласование от ПСА на замену.

Спасибо за информацию.Как она относится к моему случаю,подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...